ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| giant revolt 2 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.05.2020 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Tet-G
А не возникало мысли посмотреть велик б/у. При желании, можно найти, что то приличное. А то новые велики в пределах выделенного бюджета, уж очень печально выглядят, вызывая большие сомнения в надежности.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2020 19:40 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.05.2020
real SIMON писал(а):
Tet-G
А не возникало мысли посмотреть велик б/у. При желании, можно найти, что то приличное. А то новые велики в пределах выделенного бюджета, уж очень печально выглядят, вызывая большие сомнения в надежности.
. К сожалению, нет. Учитывая, что я не разбираюсь, а разбирающихся в окружении нет, то я уж точно не смогу выбрать хороший б/у вариант .
apl81 писал(а):
купите любой недорогой красивый на 26" обычных колесах
вот например титан или кронус. пол харькова на таких катается.
если нужен 29" колеса, то автоматически он будет стоить дороже а преимущества для вас непонятны


https://titanbike.ua/zhenskie-velosiped ... white.html

что касается прайда, известная марка, такой же точно китай но более раскрученый. поэтому все цены будут автоматически дороже. судя по оборудование на Прайд Стелла стоит самое что ни на есть дешевое шимано или аналог. Гарантированно вы разницы не почувствуете если сравните, при условии что оба велика хорошо настроены и смазаны будут

Спасибо !!! Почти уверенна, что этим и закончится покупкой "глазами " ( что тоже не просто , а то большинство женских уж слишком гламурные для меня ) :), т.к трезво понимаю, что все оно с плюс-минус одинаковым дешёвым оборудованием и т.д. Т
. Я 29 колеса даже и не думала рассматривать, 26, ну может 27,5. А тормоза дешевые лучше v брейки или тоже вообще без разницы ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2020 20:08 

Сообщения: 208
Город: kiev
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:16.07.2013
Если честно, то новичкам велосипеды противопоказаны


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2020 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.06.2016
Tet-G писал(а):
...


в таком бюджете тяжело что-то советовать, тут можно скорее "подводные камни" указать, какие могут встретиться на таких велосипедах, стоит еще принять во внимание стоимость обслуживания велосипеда.
имхо, желательно чтоб задняя втулка была под кассету, а не под трещетку, руль, вынос и подседельный штырь - алюминий, ободные тормоза проще настроить чем дешевую дисковую механику.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2020 22:08 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Цитата:
. Я 29 колеса даже и не думала рассматривать, 26, ну может 27,5. А тормоза дешевые лучше v брейки или тоже вообще без разницы ?


В целом без разницы но все же
Я считаю, что дешёвые вибрейки лучше чем дешёвые дисковые тормоза на тросиках.
Но лучше всего, когда велик на дисковых тормозах и есть на раме и вилки крепеж для вибрейков, чтобы в случае чего, заменить..

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2020 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1198
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
apl81 писал(а):
есть на раме и вилки крепеж для вибрейков,

на том розовом титане как раз есть. только девушка привыкнет к дисковым тормозам и не захочет вибрейки. матрасить на дешевых дисках вполне допустимо.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2020 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Tet-G писал(а):
real SIMON писал(а):
Tet-G
А не возникало мысли посмотреть велик б/у. При желании, можно найти, что то приличное. А то новые велики в пределах выделенного бюджета, уж очень печально выглядят, вызывая большие сомнения в надежности.
. К сожалению, нет. Учитывая, что я не разбираюсь, а разбирающихся в окружении нет, то я уж точно не смогу выбрать хороший б/у вариант .


Так и с новым ситуация та же.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2020 08:13 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.05.2020
at@ писал(а):
Tet-G писал(а):
...


в таком бюджете тяжело что-то советовать, тут можно скорее "подводные камни" указать, какие могут встретиться на таких велосипедах, стоит еще принять во внимание стоимость обслуживания велосипеда.
имхо, желательно чтоб задняя втулка была под кассету, а не под трещетку, руль, вынос и подседельный штырь - алюминий, ободные тормоза проще настроить чем дешевую дисковую механику.

Вот как раз про такие нюансы и хотелось узнать. Спасибо!!! :-)
apl81, Аякс, real SIMON Благодарю!
Буду теперь присматривать уже что-то конкретное. Еще, наверное, помучаю форумчан вопросами :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2020 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.06.2016
Tet-G писал(а):
...


Первый велосипед - всегда опыт и "шишки", главное их поменьше самостоятельно собирать :)
Если приглянется какая модель - можно детально обсудить стоит/не стоит внимания...

Ps: при удвоении бюджета можно было-бы смотреть что-то типа Merida Matts 7.40, имхо для начала неплохо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2020 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1198
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
at@ писал(а):
при удвоении бюджета

самый дорогой мой велосипед - 2600 с доставкой. он и был первым. БУ. Только смазал узлы . Ничего не менял.
Пробеги небольшие. Но и брал я его для недолгих поездок.


Вложения:
P00312-161405.jpg
P00312-161405.jpg [ 640.22 КБ | Просмотров: 2310 ]


_________________
Накат есть - дорог нет!!!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2020 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.06.2016
Аякс писал(а):
at@ писал(а):
при удвоении бюджета

самый дорогой мой велосипед - 2600 с доставкой. он и был первым. БУ. Только смазал узлы . Ничего не менял.
Пробеги небольшие. Но и брал я его для недолгих поездок.


Я тоже начинал с ашана (орленок в детстве - не в счет) ;)
А так - да, навык веломеханика прокачивается замечательно, вопрос только в том, насколько большое желание возиться с велосипедом.
А б/у - вполне вариант, особенно чтобы точно определить для себя критерии использования велосипеда. Я мериду привел для примера(могу аргументировать почему), неплохой обвес для начала, минимум возни с обслуживанием, периодически мыть и смазывать цепь, ну и вилку силиконом прокапать...
Хотя меня лично напрягают три звезды на шатунах, уж больно они грязь собирают... Тут плюс только в дешевизне расходников.
Собственно для того и форум, чтобы обсуждать, делиться знаниями и опытом... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2020 19:29 

Сообщения: 718
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
если покупать новый вел в магазе, что с ним делать:
1. аморт вилку заменить на ригид
2. дисковые тормоза на вибрейки
3. покрышки шипы на слики

тут слышен хор истерических воплей что вибрейки гавно, а вот дисковые тормоза, особенно гидравлика - величайшая победа человеческого гения в велоконструиировании.
если это и победа то разве что в разводе лохов на бабки, ибо
1. цена. за цену дисковой гидравлики целый вел собрать можно
2. вес
3. настройка. дисковые скрипят\визжат
4. ремонтопригодность, например если ты в Вестфалии повредил гидролинию
4. качество торможения - ободные тормоза тормозят мягко, дисковые резко. особенно гидравлика - сразу как стопкран хватает - только у поезда много точек сцепления с грешной землей, а у вела всего две

единственное известное мне преимущество диск тормозов - зимой ездить, тк соль\песок быстро протирают обода тормозными колодками

кто не согласен - попрошу мне пояснить как я ездил в походы по месяцу до 3000 км с ободными тормозами

аргументы типа - вот если съехать с дороги - считаю несостоятельными, потому что на асфальте лужи объезжаю













[code][/code]

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2020 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
at@ писал(а):
А так - да, навык веломеханика прокачивается замечательно, вопрос только в том, насколько большое желание возиться с велосипедом.
А б/у - вполне вариант

Це якщо ти це вмієш робити. Ті ж, хто питають допомоги що до вибору вела, явно в велах ніхера не шарять та відповідно ніяк його обслуговувати не зможуть. В норм сервісі з тим ашаном чи нормальним древнім велом возитись не захочуть, а десь в гаражах чи на ринку "майстри" не факт, що ще гірше не зроблять - ніяких гарантій якості то.

Плюс рукожопість ніхто не відміняв. Є багато людей, нормальних, але повних гуманітарієв та/чи раків, що тупо не можуть зрозуміти куди крутилку мікроналаштування на манетці крутити.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2020 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
BBV писал(а):

тут слышен хор истерических воплей что...


Сбавляем обороты и общаемся вежливо. :wink:

BBV писал(а):
аргументы типа - вот если съехать с дороги - считаю несостоятельными, потому что на асфальте лужи объезжаю

А как быть тем, кто с удовольствием путешествует по бездорожью и лужи там такого размера, что не объедешь.

Ну и по поводу "вреда" дисковых тормозов... Можем вспомнить, что массовые модели ви брейков достойного качества уже не выпускаются.
Как быть с ободными тормозами, если в той же Вестфалии заработал "восьмерку", вместо повреждения гидролинии?
Приходилось ли пользоваться нормальными дисковыми тормозами, если возникает желание утверждать, что дисковый тормоз - "стоп кран"?
И наконец, самое интересное - какой велосипед можно собрать за эквивалент стоимости дискового тормоза?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2020 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.06.2016
Да... Насчет стоп-крана явное преувеличение, а вот преимущество гидравлике в отводе/подводе двух колодок - есть, насчет ригидки - по выбору владельца, опять таки зависит от предпочтений в катании, как и покрышки, асфальт/грунты/грязь/песок/зима...

Ps: насчет навыков веломеханика - в любом случае, хоть малость теории изучать прийдется, хоть уход за цепью... Ну или на сервисы возить, тут уже по желанию...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'