| https://veliki.com.ua/dir_lady_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
Бразы, айм нид хелп :smile:
Исходные данные:
Пол - мужской
Рост - 180
Вес - 83
Высота до.. междуножья - 80 см
Где меня в итоге приколит кататься, понятия не имею..но в лес точно заеду - лесопарк рядом, хотя в кусты ломиться не собираюсь. С удовольствием рванул бы в велопоход, в тот же Крым, но этот отпуск уже пропустил, а до следуйщего ого-го.. Но вобще главная цель брюхо растрясти, сидячая работа.. в конце дня ноги аж гудят - хотят нагрузочки. Смотрю в сторону гибридов или кроссовых, с 28 колесами. С друзьями на великах засада совсем, не у кого взять попробовать чтоб определиться.Есть такие вопросы
- Мне по росту подходит рама 19-21 или в сантиметрах 48-55, но вот какую лучше выбрать, есть ли от этого зависимость, чтоб нагрузка была больше на пресс чем на спину. Пару раз всетки прокатился, в магазе брал велик, заметил что покороче рама (18,5) мне удобная, но это ж 5 минут всего...
- С вилками этими совсем голову сломал.. больше всетки тянет к ригидной, макет аморта совсем не хочу, ну вот скажите по простому - по пересеченке реально комфортно ездить, или, например, на бордюр заехать/запрыгнуть на ригиде или это будет доставать

Пока просматриваю объявления, в основном по б/у. Но там 90% каких-то Зайчиков с кривыми хром рулями и большинство женские, хотя иногда есть интересные варианты. Еще хотел спросить на что обращать внимание в первую очередь в бэушке - люфт руля, износ обвеса, может еще что-то..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Зависит от пересеченки - на бОльших колесах и с нормальной резиной на грунтах достаточно комфортно на ригидной вилке. О бордюрах - вообще не вопрос, элементарно. Но вот камни, карст, - неуютно. Сыпучка - на ней на чем угодно неуютно. Быстрый весьма спуск по сильно разбитой дороге - на ригиде я лучше слезу и пройдусь, а на хорошей вилке - попробую проехать, хоть и не факт, что без уборки.
Б/у - во первых это должен быть вел Вашего размера, и удобный именно вам, и удобный длительное время.
Во вторых - приличного производителя и в рабочем состоянии. Рама - не битая, не мятая, но если сильно тертая и царапаная - не страшно. Люфты, заедания, - вел не брать, если хозяин не следил за состоянием вела - то это его проблема, и не надо делать ее своей. состояние резины, цепи и кассеты, тормозных колодок - плевать, это всё равно стоит сменить вскорости, это расходники. Седло - скорее всего придется подбирать под себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 00:14 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Под ваши условия попадают десятки велосипедов. Сужайте круг поиска.
Точно уверены, что вам нужен гибрид с жесткой вилкой и 28 колеса?
И это именно то, на чем поедете в Крым?
Какой бюджет? Что за эти деньги хотели бы взять в
магазине (плюсы: гарантия, выбор размера и т.д.)? Если выбираете бу, то общие принципы
вам уже подсказали, а конкретный велосипед вряд ли укажут.
Слишком большой разнобой в моделях и ценах. Если, вы уверены,
что разберетесь в техсостоянии и размере - пробуйте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2012 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
Вобщем, можно сказать, неожиданно для себя взял Старт-Шоссе 79 года. Буду делать Croco :mrgreen:
.. Эхх Старт-шоссе - мечта детства :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 08:28 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
вот увидиш будет дороже ;) И времени еще потратиш кучу, гарантирую.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
Adilur писал(а):
вот увидиш будет дороже ;) И времени еще потратиш кучу, гарантирую.

Верю :twisted: но мы не ищем легких путей :smile: а так то это ты меня вдохновил. Просто охота еще и повозиться с механикой :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'