Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 13:42 

здравствуйте. отыскала себе такой вариант. но не уверенна, стоит ли он этих денег. прошу объективного совета. по вилке не нашла инфы.
вот собственно его описание:
Велосипед куплен 4 года назад. Каталась девушка. Каталась - громко сказано. Практически не катан, катали в основном сам велосипед в багажнике. Из-за этого имеет незначительные потертости на раме. На кантрийнике ездить больше не хочет, так как хочет городской вел. Вот и вся причина продажи. Вел очен крут, чист, ухожен и имеет отличную навеску:

Specialized Rockhopper 17"

Вилка - Manitou Axel 100
Задний переключатель - Shimano Deore LX
Передний переключатель - Shimano Deore
Манетки - Shimano Deore
Шатуны - Shimano Hollowtech (внесерийный Деор, по-ходу)
Тормоза - Avid механика (хоть убей, не знаю что за модель)
Втулки - задняя Shimano FH M-475, передняя - не знаю (стоковая)
Руль,вынос, глагол - сток Specialized
Обода - Sun Rims DS2
Резина - Michelin XC 2.00

Последняя цена - 4500грн. В нагрузку отдаю 2 комплекта, практически, новой стоковой резины (Specialized Adrenaline).

Последний раз редактировалось in4ik 07.07.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 13:57 

та да-щас тебе все и начнут подсказывать,стоящий ли вел 4-х летней давности и верить продавцу на слово,что на нем практически не ездили.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 14:45 

а почему бы и нет. на фото вел в отличном состоянии. при ограниченном бюджете хочется вел с нормальным обвесом, рассматриваешь для себя все более или менее подходящие варианты. к сожаление, за более новые агрегаты придется выложить от 5-6 т., а то и выше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 15:03 

Изображения: 0
что за вилка не знаю, в остальном хорошее предложение, если конечно это правда, что на нем мало ездили. Нужны фотографии хорошего качества и не только общий план, но и отдельных узлов, чем больше тем лучше.
Мюнх писал(а):
стоящий ли вел 4-х летней давности
если он стоял, то что ему сделается?
Мюнх писал(а):
верить продавцу на слово,что на нем практически не ездили
если хороший знакомый, то решать покупателю, если незнакомы, то верить не стОит, ИМХО.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 16:57 

если продавец надежный, описание соответствует реальному и состояние "сел и поехал" то я б взял

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 17:08 

продавец в том то и дело, что не надежный, находится в другом городе и никакой репутации. но пообещал вечером выслать детальные фото узлов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 17:23 

in4ik писал(а):
продавец в том то и дело, что не надежный, находится в другом городе и никакой репутации. но пообещал вечером выслать детальные фото узлов.

если вдруг то,что на фото и то,что в реале будет отличаться и вел с какими то косяками-как ты сможешь потом найти того человека?тут даже если в одном городе живешь,не всегда можно вернуть обратно и забрать деньги,а в другом городе?по описаниям да,все выглядит заманчиво,но сильно ли ты доверяешь тому,что пишут тебе незнакомые люди в нете без репутации,с другого города,желающие что то продать?а описать и сфоткать красиво можно что угодно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 17:44 

естественно пересылка наложкой

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 18:27 

Брать/не брать - советовать не могу, а по спецификациям - неплохо. Спеши - хорошая машина.

Вилка - Manitou Axel 100 Рабочая пружинно масляная вилка. Ее и хвалят, и ругают - новая стоит порядка 200 баксов. Конкретно про эту модель мне сказать нечего, но маниту спайдер хорошо отслужил мне 4 года, хоть и был слишком плюшевым под моей тушей. Очень не любит грязи. Насколько уезжена - надо смотреть на месте, но ремонтный кит стоит около 60 долларов, а работа простая.
Задний переключатель - Shimano Deore LX - самые хорошие впечатления - стоит у меня на горном, и не подводил ни разу.
Передний переключатель - Shimano Deore - дешево и сердито.
Манетки - Shimano Deore - дешево и сердито
Шатуны - Shimano Hollowtech (внесерийный Деор, по-ходу) Достаточно хорошо.
Тормоза - Avid механика (хоть убей, не знаю что за модель) - при должном уходе и содержании в чистоте - годится.
Втулки - задняя Shimano FH M-475, Нормальная втулка, простая как мычание. передняя - не знаю (стоковая)
Руль,вынос, глагол - сток Specialized - тоже нормально.
Обода - Sun Rims DS2 - есть у меня такой обод - нормальный.
Резина - Michelin XC 2.00

Последняя цена - 4500грн. Дороговато однако... это почти цена нового 2008 года.
Кроме того - вел явно не в штатной его комплектации - какая там его история - неведомо.

В нагрузку отдаю 2 комплекта, практически, новой стоковой резины (Specialized Adrenaline).

Я бы не рискнул взять такой вел по почте, но вот прокатиться и посмотреть, покататься и прочуствовать вел - наверное скатался бы, если бы искал себе именно кантрийник.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 18:38 

нормальный вел. Бери наложенным платежем новой почтой. При получении распечатай и осмотри хорошенько. Если что то не то, то напиши заявление отказа и с тебя даже денег за доставку не возьмут (новая почта будет морозится и говорить, что так нельзя, а на самом деле можно. Пригрозить что позвонишь в call центр и пожалуешься на начальника отделения, и сразу дадут бланк )))

После покупки велосипеда, обычно денег назада никто не отдаст (мало ли где ты за этот час на нем упал или в ямку влетел). Точно такая же история с покупкой машин. Купил, и в ту же минуту все проблемы транспортного средства стали твоими.. Поэтому осматривать нужно очень тчательно все сварные узлы, втулки, каретку, и руль с подседелом на предмет трещин

http://velosvet.in.ua/ - велозапчасти и аксессуары
Изображение

Последний раз редактировалось Mypka 01.07.2012 18:43, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 18:43 

anatoly-alex
спасибо большое за исчерпывающий ответ! буду взвешивать все за и против, мне не очень к спеху. для меня такой вел вообще был бы супер, после нынешнего прайда пилота))) мечтаю уже сменить, а предложений не так много для моих возможностей

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 18:58 

Mypka писал(а):
нормальный вел. Бери наложенным платежем новой почтой. При получении распечатай и осмотри хорошенько. Если что то не то, то напиши заявление отказа и с тебя даже денег за доставку не возьмут (новая почта будет морозится и говорить, что так нельзя, а на самом деле можно. Пригрозить что позвонишь в call центр и пожалуешься на начальника отделения, и сразу дадут бланк )))

спс за инфу!)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 19:10 

in4ik писал(а):
anatoly-alex
спасибо большое за исчерпывающий ответ! буду взвешивать все за и против, мне не очень к спеху. для меня такой вел вообще был бы супер, после нынешнего прайда пилота))) мечтаю уже сменить, а предложений не так много для моих возможностей

если не к спеху,может тогда есть смысл дождаться сезона скидок,тогда за такие деньги уже можно будет купить достойный новый вел.да и сейчас,при желании,если поискать,тоже можно новый прошлых лет со скидкой.а при наличии у тебя вела брать б.у. в другом городе у незнакомого человека вряд ли хорошая идея.лучше на новый настраивайся,если хочешь сменить вел,заодно может появится возможность поднакопить немного.в основном,это вилки касается,остальное тебе в новом веле при таком бюджете вряд ли менять что то будет нужно.кстати,а что тебя в твоем веле не устраивает?для каких целей ты его используешь?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.07.2012 20:12 

Спеши мне вообще нравятся. а с таким обвесом я не встречала велы за 4500. с нормальными вилками вообще около 10 и выше. ну и сами вилки штуки 3...
ну а мой прайдик с 24 колесами, эмулятором вместо вилки, начальное оборудование. не хватает скорости на дороге, комфорта по пересеченной местности, да и в велопоход, честно говоря стремновато на нем. этим как раз и хочу заниматься

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2012 05:54 

Ну после "подросткового горного" прайда пилота - Спешик будет формулой 1, и даже круче :)
И мой вечный вопрос- А почему именно кросскантрийник? Особенно учитывая местообитания. То что в самом Севастополе и в Крыму в целом на нем будет интересно - это понятно и естественно. Но ведь в первую голову - это именно гоночный аппарат, верткий, юркий и шустрый, заточенный под стремительный прохват по полному бездорожью, и требующий очень неплохой спортивной подготовки от своей хозяйки. А на подвиги на таком потянет :)

Вот, пока писал, как раз и получил ответ.
Особой скорости на дороге - не даст, для этого в Крыму нужен шоссер или циклокроссер в горной комплектации, с триплом. Стоит такое новым порядка 400 долларов по нижней границе. В продаже с рук попадаются фантастически хорошие машины, но поиск :shock: Вне дорог - печально.
Комфорта на пересеченке - не даст, он даст на пересеченке и коротких подъемах отличную управляемость и сумасшедший крутящий момент на колесе - и отличную проходимость. потребует отличной координации и хорошей спортивной формы, и поможет ее быстро набрать.
Велопоход - не очень, так как не предназначен для везения груза - это "охотничья", а не вьючная лошадь. И долгое вкручивание с грузом на нем, с малой скоростью группы - не идеал. Но вот надежность и хорошая работа - это да, практически в любой роли.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.