ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| orbea mx 40 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вел для жены... Куплен.
СообщениеДобавлено: 11.07.2012 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
После покупки вела для себя жена тоже изьявила желание иметь двухколесного коня...
Хочет вел на мужской раме, хардтейл для катания по асвальту, без спорта и экстрима. И снова муки выбора.
Есть два варианта:
Bianchi KUMA 4400 18 (2011) и Specialized hardrock sport 19 (2011) оба варианта легкое б.у. с пробегом до 600км, пишут что в идеальном состоянии, хотят по 2700 с небольшим торгом плюс мой пересыл. Или лучше выбрать в Драйвспорте пока акция( если так,то посоветуйте что именно). Сам имею GT Avalanche 3.0.
Рост 170, вес 50+/- Нормально себя чувствует на моем GT ростовки М.
Максимальный бюджет 3к, лучше 2.5)))
Заранее благодарен всем за советы и мнения.

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Последний раз редактировалось Troys 21.07.2012 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вел для жены...
СообщениеДобавлено: 11.07.2012 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.08.2010
Troys писал(а):
...Хочет вел на мужской раме, хардтейл для катания по асвальту, без спорта и экстрима...
...Максимальный бюджет 3к, лучше 2.5)))
Заранее благодарен всем за советы и мнения.

Norco Storm Forma 6.1
Изображение
http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=574568&sid=51516
со скидкой 25% выходит 2994 грн. :smile:

_________________
JAMIS Dakar XC - GT Avalanche 3.0 Disc - GT Force 3.0 - Bergamont Beluga Nexus 8-speed - Norco Storm (2011) - Cube Analog Disc (2011) - Jamis Dragon 650 Sport (2014).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вел для жены...
СообщениеДобавлено: 11.07.2012 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.12.2011
или
Mongoose Switchback Expert Womens

Изображение
тоже входит в бюджет.


Цитата:
лучше выбрать в Драйвспорте пока акция

Я за правильное решение. :yes: :smile:

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вел для жены...
СообщениеДобавлено: 12.07.2012 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
Troys писал(а):
После покупки вела для себя жена тоже изьявила желание иметь двухколесного коня...

Хочет вел на мужской
раме, хардтейл для катания по асвальту, без спорта и экстрима.


Велосипеды для асфальта без спорта и экстрима выглядят вот так:
http://www.trekbikes.com/int/en/bikes/town/fitness/fx/7_7_fx/#
http://www.trekbikes.com/int/en/bikes/town/urban_utility/district/9th_district/#
http://www.trekbikes.com/int/en/bikes/town/urban_utility/soho/soho/#
http://www.trekbikes.com/int/en/bikes/town/urban_utility/allant/allant/#
http://www.trekbikes.com/int/en/bikes/town/urban_utility/pdx/pdx/#
Я на марке Трек не настаиваю, просто в качестве примера привел.
Вилка - жесткая.
Резина - слики 700х28.....37

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вел для жены...
СообщениеДобавлено: 12.07.2012 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
Там где я живу асфальт лежит "местами и немного", сосед своего шоссера итальянца носит до дома в руках, да и я катаюсь иногда по лесу, посадкам плюс частенько приходится ощутить все прелести наших дорог, так как не всегда получается объехать яму или кочку, из за очень вежливого отношения водителей, а в частности маршрутчиков к велосипедистам. В общем нужен хардтейл.

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вел для жены...
СообщениеДобавлено: 12.07.2012 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
Troys писал(а):
Там где я живу асфальт лежит "местами и немного", сосед своего шоссера итальянца носит до дома в руках, да и я катаюсь иногда по лесу, посадкам плюс частенько приходится ощутить все прелести наших дорог, так как не всегда получается объехать яму или кочку, из за очень вежливого отношения водителей, а в частности маршрутчиков к велосипедистам. В общем нужен хардтейл.


Продолжай, интересно послушать, какой довод приведешь для 26" колес с тракторной резиной? :smile:
Параметры поиска "асфальт, без экстрима" явно не соответствуют действительному стилю катания жены.

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вел для жены...
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 08:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
К тракторной резине симпатий не питаю, сейчас стоят полуслики, а 26" более оптимальны для транспортировки в лифте и хранения в квартире, хотя ничего против 28"не имею.

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вел для жены...
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Troys писал(а):
К тракторной резине симпатий не питаю, сейчас стоят полуслики, а 26" более оптимальны для транспортировки в лифте и хранения в квартире, хотя ничего против 28"не имею.

1.) По любому окончательный выбор должна делать ваша жена, Troys, так что главное собрать побольше вариантов.
2.) 28 в лифте спокойно провозиться, хотя понятно помещаются только владелец и сам велосипед.
3.) 28" формат, это не только 700х28.....37, там хватает резины и для 40-47. Что там будет в грязи - зависит уже от рамы и зазоров которые оставили конструкторы.
4.) Ну и собственно, чтобы не повторяться есть темка - Помогите выбрать надежный велосипед. Там много о чем наговорено, и велосипед выбирался девушкой из Севастополя, где не совсем то и равнина.

Но... окончательный выбор то должна все равно делать ваша жена, Troys. Так что.... :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 13.07.2012 09:53.
 Заголовок сообщения: Re: Вел для жены...
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 19:29 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Plumber писал(а):
Troys писал(а):
Там где я живу асфальт лежит "местами и немного", сосед своего шоссера итальянца носит до дома в руках, да и я катаюсь иногда по лесу, посадкам плюс частенько приходится ощутить все прелести наших дорог, так как не всегда получается объехать яму или кочку, из за очень вежливого отношения водителей, а в частности маршрутчиков к велосипедистам. В общем нужен хардтейл.


Продолжай, интересно послушать, какой довод приведешь для 26" колес с тракторной резиной? :smile:
Параметры поиска "асфальт, без экстрима" явно не соответствуют действительному стилю катания жены.

можно тебя попросить об одной вещи-когда ты советуешь вел для асфальта с жесткой вилкой,уточняй,что ты живешь в Эстонии,а именно,в столице Эстонии,и о качестве украинских дорог имеешь слабое представление.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вел для жены...
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
ЫЫЫ :) Я тут бывает 2,10 резину при 3х атм продавливаю об внезапно возникшие препятствия ;) А такие колеса просто в лохмотья превратятся через неделю езды. И это исключительно по типа асфальту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вел для жены...
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
Мюнх писал(а):
можно тебя попросить об одной вещи-когда ты советуешь вел для асфальта с жесткой вилкой,уточняй,что ты живешь в Эстонии,а именно,в столице Эстонии,и о качестве украинских дорог имеешь слабое представление.


В отличие от тебя я свое место жительства не скрываю - оно указано в личных данных.
Об укранских дорогах ничего сказать не могу. НО, Регулярно бываю в Белоруссии и подтверждаю, что дороги таллинских "спальных" районов находятся на уровне дорог глухих белорусских деревень - построены десятки лет назад и стех пор толком ремонтированы не были. В деревне езжу на минском дорожнике, разумеется с жесткой вилкой - можешь упасть со стула, но он едет; а при необходимости, даже быстро едет! :D
В Таллине оба моих велосипеда с жесткой вилкой. Пока не попадал в ситуацию, где была бы необходима амо-вилка для езды по асфальту.

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Последний раз редактировалось Plumber 14.07.2012 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вел для жены...
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 12:41 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Troys писал(а):
Есть два варианта:
Bianchi KUMA 4400 18 (2011) и Specialized hardrock sport 19 (2011) оба варианта легкое б.у. с пробегом до 600км, пишут что в идеальном состоянии, хотят по 2700 с небольшим торгом плюс мой пересыл. Или лучше выбрать в Драйвспорте пока акция( если так,то посоветуйте что именно).
.

писать можно,что угодно.это не показатель,тем более,если в другом городе,то в сторону б.у. вообще не смотри,что бы тут тебе ни писали.лучше в Драйвспорте,пока акция.
только лучше сам выложи варианты,на которые смотришь.гляди,чтобы сзади 8 звезд было и обод нормальный двойной.смотри еще в сторону KHS alite 300,он где то 3400 стоит,но обвес неплохой и вроде вилка там получше должна быть,чем в тех,что будут за тот бюджет в драйв спорте.
Plumber
еще раз-поезди сначала именно по украинским дорогам,а не белорусским и эстонским,потом сам реши,уместны ли твои высказывания.и когда говорят о том,как классно на жесткой вилке,не забудьте упомянуть,что для того,чтобы ездить на ней на хорошей скорости,а не на той,с которой ездят на Украине в деревнях,нужно иметь определенный опыт,а то куча народа,советующая здесь велы на жесткой вилке,не учитывают,что сами свой опыт езды набирали на других велах,только об этом не говорят почему то и считают,что новички будут катать так же,как и они с их опытом.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вел для жены...
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
Мюнх писал(а):
и когда говорят о том,как классно на жесткой вилке,не забудьте упомянуть,что для того,чтобы ездить на ней на хорошей скорости,а не на той,с которой ездят на Украине в деревнях,нужно иметь определенный опыт

Я всего лишь оперирую заявленными данными: "... жена тоже изьявила желание иметь двухколесного коня. Хочет вел на мужской раме, хардтейл для катания по асвальту, без спорта и экстрима"
Зачем нужен хардтейл для катания по асфальту без спорта и экстрима я не понимаю.
Как любит говаривать мой давний знакомый - автомеханик: "перед ямами надо притормаживать"
Кстати, хардтейл означает велосипед без заднего амортизатора - с ригидной вилкой под это определение вполне попадает.
Мюнх писал(а):
а то куча народа,советующая здесь велы на жесткой вилке,не учитывают,что сами свой опыт езды набирали на других велах,только об этом не говорят почему то и считают,что новички будут катать так же,как и они с их опытом.

У меня никогда не было личного велосипеда с амо-вилкой; весь опыт езды набран на велосипедах с жесткими вилками. Ни один из них не развалился, руки целы, а восьмерки были только на детском "Школьнике". Добавлю, что в спортивных состязаниях не участвую.

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вел для жены...
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
Ладно спорить Господа, катал на залоченой вилке по нашим дорогам - с разлоченной прияней и удобней, по поводу вилки я определился, зачем мне это нужно- предпочту оставить за собой как право выбора, возможно в дальнейшем будет и экстрим, это дело такое, да и амо-вилку всегда можно залочить... Понимаю что на этот бюджет вел с хорошей вилкой не купишь, но главное с чего-то начать, а вилку всегда можно заменить(как на ригидную, так и на более "модную" амо). Для начала меня моя стоковая вилка вполне устраивает.

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'