| купить палки для скандинавской ходьбы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный вариант.
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 23:13 

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.05.2012
1. Пол М
2. Рост, вес 167см, 75кг.
3. Назначение велосипеда (прямыми словами, напр. "для катания в парке") по городу, за город по асфальту.
4. Назначение велосипеда по категории (не знаете что это, пропустите) - / -
5. Ориентировочная стоимость до 1500грн.
6. Новый или б/у б/у
7. Я предпочитаю такие модели, бренд (если таковых нет, пропустите) - / -
8. Выбираю велосипед в Харькове/Украине/Другая страна Харьков

я в растерянности, вообще возможно за 1500грн. взять велосипед для поездок за город(15км)? хотелось бы не "украину - туриста", а возможно какого-нибудь гибрида "попроще", спасайте. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный вариант.
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 23:22 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:22.03.2012
ИМХО с велосипедом меньше чем за 3к будет только разочарование... даже если искать б/у нужно будет добавить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный вариант.
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 08:25 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
вариант 1 - крокодил на базе Старт-шоссе. Сам вел до 500грн + 1000 на запчасти. Из +ов, то что сам сделаешь как тебе нравится, полезные навыки сборки и ремонта, многим нравится сам процесс. Из -ов придется побегать за запчастями, нужно собирать самому...
Подобный вел очень даже едет и достаточно надежен при грамотном подборе компонентов и качественной сборке.

Вариант 2 - смотри объявления по барахолкам, часто есть варианты, типа дорожных великов из-за границы. + сел и поехал, - можно купить фуфло
тут можно посмотреть: http://aukro.ua/velosipedy-i-aksessuary ... edy-110535


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный вариант.
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 09:17 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
чел не надо советовать людям такие велы, сам с ними дело имею, по опыту скажу: на картинке он выглядит красиво, а в реале -- такое фуфло, с которым приходится очень долго возиться. По моей статистике один из 10 велов стоимостью до полторухи приезжает в более или менее удовлетворительном состоянии, у остальных нужно проводить ТО вплоть до пересмотра каждого узла :shock: иначе они работать если и будут, то с величайшим дискомфортом для райдера :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный вариант.
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 14:46 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Ситуация обычная, без большого опыта или помощи профессионального товарища, покупка бу
велосипеда это лотерея. Не думаю, что кто-то рискнет предложить вам что-то новое. На велобарахолке набор велосипедов случаен, поэтому не ждите, что кто-то найдет нужный вариант. Ищите и выкладывайте сюда, что нашли, возможно вам присоветуют (или отсоветуют). Если есть возможность увидеть вживую и пощупать, то почитайте здешние и не здешние темы о покупке таких велосипедов. Наличие элементарных знаний и здравого смысла резко увеличивают шансы удачной покупки.
Изначально вы должны понимать, что в таком бюджете, ваш выбор очень ограничен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный вариант.
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Б/у - не то чтоб лотерея, при наличии внимания и опыта - шанс взять откровенный отстой очень мал. Но смотреть надо внимательно, и ничего не пропуская.
Скромный бюджет - значит придется ограничиться достаточно простыми конструкциями.
Но ведь и требования к велу - тоже минимальные. Вот по этой ссылке
http://aukro.ua/velosipedy-i-aksessuary ... edy-110535
я прогулялся - на 7 страницах по крайней мере три вела весьма и весьма интересных, причем один - в бюджете, а пара на 1000 гривен выше. К сожалению, все они больших ростовок, и Диме их не советую - ехать будет очень неудобно, но в принципе, такой вел можно взять в качестве полного комплекта высококачественной навески и хороших колес, и найти раму своего размера. Впрочем - брать что либо без пощупать - не рекомендую.
В небольшой цене скорее всего будет старый спортивный (шоссер или горный) вел, без аммовилки, с неиндексными манетками, но с крепкооой рамой, неплохими колесами и трансмиссией. И если будет Ваша ростовка - стоит поглядеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный вариант.
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 19:04 

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.05.2012
что-то я очкую Аукро :roll:
Знакомый лестно отзываеться о ХВЗ, понятное дело сразу глянул на http://vodan.prom.ua/ , заинтересовали такие варианты:
1http://vodan.prom.ua/p1735663-velosiped-vodan-barracuda.html,
2http://vodan.prom.ua/p1735711-velosiped-vodan-barracuda.html, этот по цвету больше всего нравиться чё-то :)
3http://vodan.prom.ua/p1735600-velosiped-vodan-barracuda.html.
размер рамы разный, для моего роста мне какой более подойдет? на что смотреть?
И чем эти варианты отличаются от http://vodan.prom.ua/p1707047-velosiped-vodan-barracuda.html, помимо цены в 200$ :shock: ?

Так же уже рассматриваю вариант найти(купить) раму, и собрать самостоятельно(благо руки позволяют+всегда есть этот форум для вопросов :) ). Где посоветуете искать раму? В велопланете на сайте что-то выбор не велик, и все сходу упираются в 2000грн.

хм, ознакомившись с "как выбрать раму относительно роста" понял, что вариант "1" мне великоват, а вариант "3" маловат. Остаеться вариант "2". Что скажите? Как выбор? :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный вариант.
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 21:10 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
DimasL писал(а):
Что скажите? Как выбор?


Вот мнение народа:
viewtopic.php?f=79&t=66528
viewtopic.php?f=18&t=22199
------
Собрать велосипед по частям:
- из новых запчастей - выйдет дороже на 30-60%, чем точно такой же готовый,
- из бу запчастей - может получится чуть дешевле, а смысл?
Это все при наличии инструмента и навыков. Проверено многократно, почитайте форумы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный вариант.
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 21:21 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Gost писал(а):
в реале -- такое фуфло, с которым приходится очень долго возиться. По моей статистике один из 10 велов стоимостью до полторухи приезжает в более или менее удовлетворительном состоянии, у остальных нужно проводить ТО вплоть до пересмотра каждого узла
а кто говорит что будет легко? :twisted: нужно смотреть, выбирать, ну и после покупки в любом случае ТО делать

DimasL писал(а):
что-то я очкую Аукро
ну как бы есть там вариант нарваться на нечестного продавца, я там не так чтоб много покупаю, но один раз пытались обмануть, хорошо что товар смог посмотреть перед передачей денег... Короче надо аккуратно

DimasL писал(а):
И чем эти варианты отличаются от http://vodan.prom.ua/p1707047-velosiped ... acuda.html, помимо цены в 200$
бегло глянул на не зачеркнутый, отличия принципиальны:
в том что дороже алюминиевая рама, вилка rs dart, и остальной обвес гораздо лучше...
На счет воданов мтбшных на форуме есть тема, попробуй найти, я по диагонали её читал, народ пишет что часто ломаются, я бы наверно не покупал

DimasL писал(а):
Так же уже рассматриваю вариант найти(купить) раму, и собрать самостоятельно
если покупать новое, то выйдет ощутимо дороже чем аналогичный вел в сборе, процентов на 20-30.

Загляни в крокодиловодство, почитай что народ пишет...
viewforum.php?f=31


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный вариант.
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 10:18 

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.05.2012
Взял таки этого коня. Пришел собранный узлами в полупустой упаковке(дальние поездки "новыми почтами" или "автолюксами" этой коробке могут показаться весьма тяжелыми ), разобрал один узел, думал все нужно будет разбирать и смазывать, но там все оказалось норм, все смазано и в нормальном состоянии. Собрал велик, слегка "полюбился" с настройкой скоростей, но разобрался быстро(минут за 30-40 соединил все тросики и тормозов, и скоростей). Во время сборки замечал недостатки неопытным глазом(простота деталей - переднее и заднее колеса сниму только ключом, та и много по мелочам). Однако детали вполне нормальные и соответствуют цене. Получил абсолютно то что и ожидал. Доставка была очень быстрой(курьером по Харькову). Основной "минус" - рычаги педалей(я хз как они называются :) ) крепятся к втулке "гавняным" способом. Такого ключика у меня нет, гиморой :)
Изображение
А так же может подскажите что это за штучки для тормозной системы на 2-й фотке :)
Изображение

P.s. А как на этом форуме ставить тумбы для картинок? [thumb][/thumb] он не понял :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный вариант.
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
рычаги педалей - "шатуны", установилось такое название, хотя технически - шатуны в данной конструкции это ваши ноги, а рычаги педалей - кривошипы. Но законы грамматики непостижимы :D :D :D . Маленькие штучки одеваются на тросики, чтоб те не терлись о раму и не портили краску.
Крепление шатунов нормальное, на квадрат - не фиг жаловаться, а ключик - торцевая головка, есть в любом авто или инструментальном магазине, и стоит немного.
С обновкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный вариант.
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 22:21 

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.05.2012
Купил ключ, затянул шатуны, думал люфт от педалей, а оказалось втулка с люфтом, попробовал затянуть - "эффект нулевой", попробовал снять шатуны что бы разобрать втулку - шансов ноль, педали затягивал хорошо, на втулку на садились сильно, завтра наверно за съемником и ключиком для затягивания этой втулки нужно идти, и за новой втулкой видимо...с люфтом(вполне такой неплохой люфт, примерно в 3-4мм двигаться к концу пути начала втулка) проехал 30км, ей попа? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный вариант.
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Вряд ли - каретку убивает перетяг, а в случае люфта - скорее всего пожует шарики и только. Вот их то и надо будет сменить, а это - копейки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный вариант.
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 08:23 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
отвези механику, пусть он тебе его весь покрутит


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный вариант.
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 09:48 

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.05.2012
даете номер механика(ну желательно где-нить ближе к северной салтовке, возле познани)? примерную цену ? а в велопланете(на стеденческой) механик какой? ему много денюжек нужно будет отдать? :)
ага...включил мозг и сам нашел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'