Велообувь Mavic Crossride Elite. Размеры: 42 - 43 - 44.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 01:37 

Привет ! Как-то вот задумался и захотел себе велосипед, вспомнил счастливые велосипедные моменты детства) В городе выбора у меня нет, но вот буду на следующей недели в Киеве на концерте и как раз отличный момент для покупки и выбора вело выпадает. Ездить буду на - разбитые в хлам дороги, бездорожье и асфальт. Мой рост около 190см и вес 110-120кг. Бюджет на данный момент, к сожалению ограничен - 550$. "Вешать" в ближайшее время на него ничего не хочу, нужен крепкий и надежный вел, если такой существует конечно за эти деньги)
Листал форумы и магазины. Мало чего понимаю, но по кусочкам пока собрал такую картину:
велосипеды Kellys
VIPER 1.0 и до VIPER 6.0
Kellys SCARPE
отзывы везде приятные по ним вроде, и мне очень нравятся в белом цвете.
велосипеды Trek
Trek 2012 3900 Disc, но он вроде как не подходит для моего веса.
TREK - Marlin и прочие Gary Fisher), тоже отзывы приятные.
Подсобите советом в общем, может еще скидки есть в настоящее время где-нибудь) ?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 02:25 

Скидки это хорошо, но вы должны быть уверены в надежности велосипеда.
Возможно кое-что прийдется заменить:
http://uabike.com/forum/viewtopic.php?f ... 3b1feb0724
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=137541

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 11:01 

На Trek 2012 3900 Disc стоят одинарные обода - он вам не подойдет, остальные должны выдержать. Точнее вам подскажут консультанты в магазине http://velosiped.com/contacts. Можете еще глянуть Trek 2013 3900 Disc - там обода уже двойные. А вобще с вашим ростом гармоничнее будет смотрется Марлин.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 13:10 

спс за ответы, буду смотреть и мерять в живую.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 08:43 

Изображения: 19
Походите по веломагазинам, попросите продавца подобрать велосипед именно для вас. Попросите его аргументировать почему эта рама крепче другой. Если почувствуете что вас поняли то можно рассмотреть предложенный вариант.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 11:12 

apelsin писал(а):
Привет ! Как-то вот задумался и захотел себе велосипед, вспомнил счастливые велосипедные моменты детства) В городе выбора у меня нет, но вот буду на следующей недели в Киеве на концерте и как раз отличный момент для покупки и выбора вело выпадает. Ездить буду на - разбитые в хлам дороги, бездорожье и асфальт. Мой рост около 190см и вес 110-120кг. Бюджет на данный момент, к сожалению ограничен - 550$. "Вешать" в ближайшее время на него ничего не хочу, нужен крепкий и надежный вел, если такой существует конечно за эти деньги)
Листал форумы и магазины. Мало чего понимаю, но по кусочкам пока собрал такую картину:
велосипеды Kellys
VIPER 1.0 и до VIPER 6.0
Kellys SCARPE
отзывы везде приятные по ним вроде, и мне очень нравятся в белом цвете.
велосипеды Trek
Trek 2012 3900 Disc, но он вроде как не подходит для моего веса.
TREK - Marlin и прочие Gary Fisher), тоже отзывы приятные.
Подсобите советом в общем, может еще скидки есть в настоящее время где-нибудь) ?

А.ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ НА ФОРУМЕ РАЗДЕЛ - КАК ВЫБРАТЬ ВЕЛОСИПЕД ! И ТАМ.КАК ДЛЯ НОВИЧКА. НАЙДЕТЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ В ТЕМЕ : КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ВЕЛОСИПЕДА !

::

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 11:13 

Изображения: 19
капслок ужасен :facepalm:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 12:22 

apelsin писал(а):
Листал форумы и магазины. Мало чего понимаю, но по кусочкам пока собрал такую картину:...

Аpelsin, мало кто из форумчан знает какие фирмы есть у вас там в Бердянске или куда есть возможность вам подъехать посмотреть/проехаться/забрать. Так как на Келисах с Треками мир клином не сошелся, но при покупке велосипеда немаловажно и его последующая тех.поддержка. Так что хоть дайте информацию, где собираетесь покупать и какие велобренды там представлены. Тогда и советы будут более содержательны.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 12:40 

apelsin
если есть в наличии Трек(гари фишер)марлин,твоей ростовки,и он тебе удобен-бери его,не ошибешься.для твоего бюджета и твоей комплекции-отличный вариант.узнай его наличие перед тем,как в Киев ехать будешь.
но не ниже Марлина,Вахоо идет с одинарными ободами.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 12:52 

Я же написал, что в моем городе ничего нет. Буду на этой неделе в Киеве два дня. Как я могу знать где и что покупать, если я спрашиваю советов по выборе бренда и он еще не выбран ? :shock:
Данные свои я сказал, бюджет тоже.
Всем спс за советы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 13:06 

apelsin писал(а):
Я же написал, что в моем городе ничего нет. Буду на этой неделе в Киеве два дня. Как я могу знать где и что покупать, если я спрашиваю советов по выборе бренда и он еще не выбран ? :shock:
Данные свои я сказал, бюджет тоже.
Всем спс за советы.

погугли,кто в Киеве продает Треки и звони с вопросами,что непонятного?если в велокиеве не будет трека марлина твоего размера,тогда уже другие бренды смотри.погугли примерно таблицу ростовок для велосипеда.твоя для найнера где то 21-22,не ниже 21",для 26" Келлисов где то 21,5 и выше.лучше по таблице посмотри,ну и у продавцов уточни.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 13:16 

спс, один магазин я уже присмотрел с треками.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 13:27 

apelsin писал(а):
Я же написал, что в моем городе ничего нет. Буду на этой неделе в Киеве два дня. Как я могу знать где и что покупать, если я спрашиваю советов по выборе бренда и он еще не выбран ?
Суть моего предыдущего сообщения была в том, что покупая велосипед в Киеве значит, что для решения возможно возникших проблем надо будет ехать в Киев. Серьезного то ничего не должно произойти, если магазин себя уважает. Но с весом 100+ кг, те же необкатанные спицы явно "поплывут", не зря почти все продавцы дают "первые 2 бесплатных ТО" - как новое не регулируй, после обкатки надо все подстраивать. Так что... Аpelsin, поищите, что есть в доступной близости, чтобы не так далеко ездить как в Киев. Хотя.. если вы на концерты ездите регулярно... может это для вас и не будет проблемой :wink:
А так, если уже смотрите именно на Келисы с Треками - поищите на ВелоКиеве кто может помочь с скидкой, это возможно позволит взять что-то поинтереснее "начальных" Виперов. С вашим ростом и весом надо прежде всего выбирать по колесам, которые держат нагрузку, все остальное вроде тормозов диски/нет - уже вторично.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 13:35 

Младён писал(а):
Так что... Аpelsin, поищите, что есть в доступной близости, чтобы не так далеко ездить как в Киев.

В Бердянске, боюсь, этим "чем-то доступным" будет, в лучшем случае, какой-нибудь Ardis.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 14:49 

Младён писал(а):
apelsin писал(а):
Я же написал, что в моем городе ничего нет. Буду на этой неделе в Киеве два дня. Как я могу знать где и что покупать, если я спрашиваю советов по выборе бренда и он еще не выбран ?
Суть моего предыдущего сообщения была в том, что покупая велосипед в Киеве значит, что для решения возможно возникших проблем надо будет ехать в Киев. Серьезного то ничего не должно произойти, если магазин себя уважает. Но с весом 100+ кг, те же необкатанные спицы явно "поплывут", не зря почти все продавцы дают "первые 2 бесплатных ТО" - как новое не регулируй, после обкатки надо все подстраивать. Так что... Аpelsin, поищите, что есть в доступной близости, чтобы не так далеко ездить как в Киев. Хотя.. если вы на концерты ездите регулярно... может это для вас и не будет проблемой :wink:
А так, если уже смотрите именно на Келисы с Треками - поищите на ВелоКиеве кто может помочь с скидкой, это возможно позволит взять что-то поинтереснее "начальных" Виперов. С вашим ростом и весом надо прежде всего выбирать по колесам, которые держат нагрузку, все остальное вроде тормозов диски/нет - уже вторично.

Ну расположение у меня такое(, все покупки заказываю из далека на свой страх и риск(тьфу тьфу).

shoppage  personalpage P