| подростковые велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 01:37 

Сообщения: 12
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 104
Зарегистрирован:22.07.2012
Привет ! Как-то вот задумался и захотел себе велосипед, вспомнил счастливые велосипедные моменты детства) В городе выбора у меня нет, но вот буду на следующей недели в Киеве на концерте и как раз отличный момент для покупки и выбора вело выпадает. Ездить буду на - разбитые в хлам дороги, бездорожье и асфальт. Мой рост около 190см и вес 110-120кг. Бюджет на данный момент, к сожалению ограничен - 550$. "Вешать" в ближайшее время на него ничего не хочу, нужен крепкий и надежный вел, если такой существует конечно за эти деньги)
Листал форумы и магазины. Мало чего понимаю, но по кусочкам пока собрал такую картину:
велосипеды Kellys
VIPER 1.0 и до VIPER 6.0
Kellys SCARPE
отзывы везде приятные по ним вроде, и мне очень нравятся в белом цвете.
велосипеды Trek
Trek 2012 3900 Disc, но он вроде как не подходит для моего веса.
TREK - Marlin и прочие Gary Fisher), тоже отзывы приятные.
Подсобите советом в общем, может еще скидки есть в настоящее время где-нибудь) ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 02:25 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Скидки это хорошо, но вы должны быть уверены в надежности велосипеда.
Возможно кое-что прийдется заменить:
http://uabike.com/forum/viewtopic.php?f ... 3b1feb0724
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=137541


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 11:01 

Сообщения: 13
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.01.2012
На Trek 2012 3900 Disc стоят одинарные обода - он вам не подойдет, остальные должны выдержать. Точнее вам подскажут консультанты в магазине http://velosiped.com/contacts. Можете еще глянуть Trek 2013 3900 Disc - там обода уже двойные. А вобще с вашим ростом гармоничнее будет смотрется Марлин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 13:10 

Сообщения: 12
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 104
Зарегистрирован:22.07.2012
спс за ответы, буду смотреть и мерять в живую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 08:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Походите по веломагазинам, попросите продавца подобрать велосипед именно для вас. Попросите его аргументировать почему эта рама крепче другой. Если почувствуете что вас поняли то можно рассмотреть предложенный вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 11:12 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.08.2011
apelsin писал(а):
Привет ! Как-то вот задумался и захотел себе велосипед, вспомнил счастливые велосипедные моменты детства) В городе выбора у меня нет, но вот буду на следующей недели в Киеве на концерте и как раз отличный момент для покупки и выбора вело выпадает. Ездить буду на - разбитые в хлам дороги, бездорожье и асфальт. Мой рост около 190см и вес 110-120кг. Бюджет на данный момент, к сожалению ограничен - 550$. "Вешать" в ближайшее время на него ничего не хочу, нужен крепкий и надежный вел, если такой существует конечно за эти деньги)
Листал форумы и магазины. Мало чего понимаю, но по кусочкам пока собрал такую картину:
велосипеды Kellys
VIPER 1.0 и до VIPER 6.0
Kellys SCARPE
отзывы везде приятные по ним вроде, и мне очень нравятся в белом цвете.
велосипеды Trek
Trek 2012 3900 Disc, но он вроде как не подходит для моего веса.
TREK - Marlin и прочие Gary Fisher), тоже отзывы приятные.
Подсобите советом в общем, может еще скидки есть в настоящее время где-нибудь) ?


А.ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ НА ФОРУМЕ РАЗДЕЛ - КАК ВЫБРАТЬ ВЕЛОСИПЕД ! И ТАМ.КАК ДЛЯ НОВИЧКА. НАЙДЕТЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ В ТЕМЕ : КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ВЕЛОСИПЕДА !









::


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
капслок ужасен :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
apelsin писал(а):
Листал форумы и магазины. Мало чего понимаю, но по кусочкам пока собрал такую картину:...

Аpelsin, мало кто из форумчан знает какие фирмы есть у вас там в Бердянске или куда есть возможность вам подъехать посмотреть/проехаться/забрать. Так как на Келисах с Треками мир клином не сошелся, но при покупке велосипеда немаловажно и его последующая тех.поддержка. Так что хоть дайте информацию, где собираетесь покупать и какие велобренды там представлены. Тогда и советы будут более содержательны.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 12:40 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
apelsin
если есть в наличии Трек(гари фишер)марлин,твоей ростовки,и он тебе удобен-бери его,не ошибешься.для твоего бюджета и твоей комплекции-отличный вариант.узнай его наличие перед тем,как в Киев ехать будешь.
но не ниже Марлина,Вахоо идет с одинарными ободами.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 12:52 

Сообщения: 12
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 104
Зарегистрирован:22.07.2012
Я же написал, что в моем городе ничего нет. Буду на этой неделе в Киеве два дня. Как я могу знать где и что покупать, если я спрашиваю советов по выборе бренда и он еще не выбран ? :shock:
Данные свои я сказал, бюджет тоже.
Всем спс за советы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 13:06 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
apelsin писал(а):
Я же написал, что в моем городе ничего нет. Буду на этой неделе в Киеве два дня. Как я могу знать где и что покупать, если я спрашиваю советов по выборе бренда и он еще не выбран ? :shock:
Данные свои я сказал, бюджет тоже.
Всем спс за советы.

погугли,кто в Киеве продает Треки и звони с вопросами,что непонятного?если в велокиеве не будет трека марлина твоего размера,тогда уже другие бренды смотри.погугли примерно таблицу ростовок для велосипеда.твоя для найнера где то 21-22,не ниже 21",для 26" Келлисов где то 21,5 и выше.лучше по таблице посмотри,ну и у продавцов уточни.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 13:16 

Сообщения: 12
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 104
Зарегистрирован:22.07.2012
спс, один магазин я уже присмотрел с треками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
apelsin писал(а):
Я же написал, что в моем городе ничего нет. Буду на этой неделе в Киеве два дня. Как я могу знать где и что покупать, если я спрашиваю советов по выборе бренда и он еще не выбран ?
Суть моего предыдущего сообщения была в том, что покупая велосипед в Киеве значит, что для решения возможно возникших проблем надо будет ехать в Киев. Серьезного то ничего не должно произойти, если магазин себя уважает. Но с весом 100+ кг, те же необкатанные спицы явно "поплывут", не зря почти все продавцы дают "первые 2 бесплатных ТО" - как новое не регулируй, после обкатки надо все подстраивать. Так что... Аpelsin, поищите, что есть в доступной близости, чтобы не так далеко ездить как в Киев. Хотя.. если вы на концерты ездите регулярно... может это для вас и не будет проблемой :wink:
А так, если уже смотрите именно на Келисы с Треками - поищите на ВелоКиеве кто может помочь с скидкой, это возможно позволит взять что-то поинтереснее "начальных" Виперов. С вашим ростом и весом надо прежде всего выбирать по колесам, которые держат нагрузку, все остальное вроде тормозов диски/нет - уже вторично.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Младён писал(а):
Так что... Аpelsin, поищите, что есть в доступной близости, чтобы не так далеко ездить как в Киев.

В Бердянске, боюсь, этим "чем-то доступным" будет, в лучшем случае, какой-нибудь Ardis.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 14:49 

Сообщения: 12
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 104
Зарегистрирован:22.07.2012
Младён писал(а):
apelsin писал(а):
Я же написал, что в моем городе ничего нет. Буду на этой неделе в Киеве два дня. Как я могу знать где и что покупать, если я спрашиваю советов по выборе бренда и он еще не выбран ?
Суть моего предыдущего сообщения была в том, что покупая велосипед в Киеве значит, что для решения возможно возникших проблем надо будет ехать в Киев. Серьезного то ничего не должно произойти, если магазин себя уважает. Но с весом 100+ кг, те же необкатанные спицы явно "поплывут", не зря почти все продавцы дают "первые 2 бесплатных ТО" - как новое не регулируй, после обкатки надо все подстраивать. Так что... Аpelsin, поищите, что есть в доступной близости, чтобы не так далеко ездить как в Киев. Хотя.. если вы на концерты ездите регулярно... может это для вас и не будет проблемой :wink:
А так, если уже смотрите именно на Келисы с Треками - поищите на ВелоКиеве кто может помочь с скидкой, это возможно позволит взять что-то поинтереснее "начальных" Виперов. С вашим ростом и весом надо прежде всего выбирать по колесам, которые держат нагрузку, все остальное вроде тормозов диски/нет - уже вторично.

Ну расположение у меня такое(, все покупки заказываю из далека на свой страх и риск(тьфу тьфу).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'