Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор для большого новичка
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 15:03 

mocrosoft писал(а):
В Бердянске, боюсь, этим "чем-то доступным" будет, в лучшем случае, какой-нибудь Ardis.

1.) По расположению. Мелитополь, Мариуполь... и т.п. все ближе будет чем Киев.
2.) Если покупать велосипед без последующих скидок и тех поддержки, то кто-нибудь почувствует разницу между ХВЗ 1040 за 2727грн (если верить viewtopic.php?f=31&t=2524&start=495#p732898) и Viper 4 на тысячу больше.... Ну если расцветку и "не модную наклейку" не рассматривать, а сравнивать просто по уровню обвеса. :wink: Тут кстати говорю не о том, что надо быстро все бросать и ехать в Харьков, а о том, что выбрать собственно есть из чего, в Украине пожалуй с ходу более 40 велобрендов и "типа брендиков" найти можно. По соотношению цена/качество в начальном диапазоне не всегда бренд оправдан. Ну, а при "бюджетном качестве" компонентов тех.подержка - это не мелочь. Вот потому и писал выше, что стоит поискать продавца поближе. :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 16:16 

2 страница пошла и окромя Трэка и Кейлиса больше ничего не звучало(в личку от mocrosoft не считаем) :D
Мне бы названия, впечатления, опыт ... а я бы уже сам нашел где и как купить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 18:09 

apelsin писал(а):
Мне бы названия, впечатления, опыт ... а я бы уже сам нашел где и как купить.
Аpelsin, у каждого человека свои предпочтения и интересы. Вон есть тема (уже вторая) - Какой у вас велосипед?, там список только велофирм длинный, а ведь у каждой фирмы еще уйма моделей.... так что выбирать просто по отзывам - не логичный путь. Второе, велосипеды ведь бывают разными, что к чему это тут - Геометрия рамы , от того что заложили в велосипед инженеры очень даже зависит как он будет ехать в разных условиях, при этом упоминание "разбитые в хлам дороги, бездорожье и асфальт" - ничего не говорит об желаемой маневренности отзывчивости и скорости в рывке.
А так, с вашим ростом и весом - на найнеры надо смотреть, при этом сразу подыскивать обода спицы на замену в скором будущем. Вернее чуток поездить на стоке, а потом уже думать стоит ли переплачивать за крепость при малом весе или важно "абы держали" и по карману не били.
А советы, а что советывать!? Вот приехали вы, Аpelsin, в Киев, зашли в магазин, говорите:
- А дайте ка модель А моей ростовки.
А вам в ответ:
- Так такие большие мы и не завозили.
Вы, слегка расстроившись:
- Ну.... тогда Б ... так уж и быть попробую.
А вам опять:
- Были но закончились... Август на дворе (вроде в это время вы там в Киев собрались)

Да такое может и не произойдет... Но все может быть. И!? Чем вам тогда помогут советы тут в теме? :wink:

Аpelsin, полистайте темы, уже все многократно обсуждалось и советовалось. В вашем случае просто следует не морочить особо голову, а просто отложить денег на сборку более крепких колес, если родные не будут вас держать. Большинство бюджетников за 550$ будут иметь очень близкие свойства по параметру крепости, так что.... такой уж вселенской мудрости в новой теме вы вряд ли дождетесь :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 18:35 

apelsin
позвони сначала в велокиев,узнай насчет марлина своей ростовки.если есть,то не заморачивайся в поисках других-тебе марлина хватит-за такой бюджет он оптимален,а то младен снова грузить начинает,пишет много и ничего конкретного.
если нет,то тогда уже можно о поиске других вариантов говорить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 20:56 

Изображения: 16
Уважаемый Apelsin, подобрать велосипед вам не так то просто из-за того, что вам необходима 23-я ростовка, минимум 22-я Нужен минимальный вылет подсидела (Меньше вылет - меньше изгибающий момент - напряжения в узле рамы меньше - вероятность сламать меньше). Не поддавайтесь на уговоры, когда мол для вашего роста по рекомендациям - 21-я ростовка - это для любительского катания по пересеченке, участиях в гонках, когда люди борятся за каждый грам. В вашем случае токо 23-я. Я со своим ростом 190см, скажу вам, что пахом вы не ударитесь о горизонтальную трубу 23-й ростовки.
Берите велосипед, который вам нравиться, токо нужной ростовки. Не обращайте особое внимание на колеса, единственное что вам прийдется возможно поменять - это обода (но это не такие уж и затраты, и не в этом сезоне, когда убьете предыдущие)

В такой ростовке есть плюсы и минусы:
- очень большой минус - довольно редкие. От я не пойму некоторые фирмы: уважаю фирму Trek, merida за то что они думают и о высоких - выпускают велосипеды всех типоразмеров до 24-й, а то и 25-й :shock: , и не пойму фирму kellys - 21-я ростовка предел, а 23-я токо на некоторых моделях. Не в обиду людей среднего росто, но вы просто не поймете как это раздражает, когда рассчитано на среднестатистического человека, а как же высокие?
- плюс токо один - эсли в магазине в конце сезона осталась высокая ростовка, то вам ее с радостью продадут, да еще со скидкой.

Так что ростовка может очень сузить круг велосипедов для покупки.

Выбирайте тот который вам больше всего понравиться.

Насчет нагрузки: для трека кажись 130кг, для мериды 125кг. Для других незнаю. А если брать большую ростовку то етот параметр, должен получаться еще больше.

Удачи в покупке!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 21:45 

Младён писал(а):
вселенской мудрости в новой теме вы вряд ли дождетесь

Младён, готов подписаться под каждым вашим словом в этой теме.
---
И от себя:
Песня старая, как мир. Только на 3-4 русскоязычных форумах про выбор велосипеда
написано столько, что через поисковик можно выбрать любой велосипед на любого человека.
Если вы конечно не собираетесь ездить по Марсу.
95% работы по выбору велосипеда, даже новичек, может спокойно сделать сам:
- прочитать аналогичные темы (десятки их),
- понять, хотя бы примерно, что ищешь,
- выбрать то, что нравится, хотя бы по цвету рамы,
- найти адреса, телефоны магазинов,
- позвонить, узнать что есть, какие условия.
После этого задавать вопросы на форуме. Человеку охотнее
предлагают помощь, когда видят, что он и сам землю роет.
Беда в том, что иногда люди не читают аналогичную тему
двумя строчками ниже. И тогда тема превращается во флуд,
Ну не напишут вам столько же советов, сколько написано
на этих форумах за последние 2-3 года, в похожих темах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 23:27 

kusmich
насчет ростовки не факт.тем более,если найнер,это насчет Гари Фишера Марлин.
у меня рост 185 см,ростовка 19,5 на Келлисе 26",21,5 великовата немного.у знакомого рост 188-190,Келлис 26" ростовка 21,5 для обычных покатух и 19 для соревнований.
23" может быть ему не очень комфортна-это еще от длины ног зависит.лучше мерять.
однозначно такие заявления делать вряд ли уместно.ну и что то тема не туда пошла.грузняк сплошной.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2012 00:16 

Еще раз всем спс за помощь.
ну и некоторым, напоследок по его пунктам -
- читаю горы их(это бестолку, понимания уровня обесов и тд.= 0)
- надежный вел для простой езды по различной местности, без гонок и скачек, и для моей комплекции
- выбрал заочно(нет, я думаю мне помогли выбрать реклама и тд.- треки и кейлисы на всех форумах планеты нашей)) и посмотрев видео,фото владельцев с велами, отзывы, решил что 29 будет лучше для меня, опять же заочно, цвет тоже писал уже.
-магазины уже построены давно, думаю за пару дней не исчезнут) телефоны и адреса имеются.
По ростовкам хорошо подметили, я вот тоже раздумывал на размер больше, но опять же все это нужно мерять.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2012 00:59 

apelsin
гляди сюда,в общем
http://www.velosiped.com/category/velosipedy/gornye-29
там марлинов этого года пишут,что нет,есть 2013,но подороже,попроси скидочку.
иногда ВК говорит,что возмещает сумму проезда в Киев,короче,поговори с Факседжио,ихним главным на ВК,может сделает скидку хорошую,если бюджет ограничен.
ну и там вроде Вахоо в 2013 году идут с двойными ободами,но особо не присматривался к описанию на них.2012 года Вахоо тебе точно не надо.
на всякий случай еще какие нибудь варианты в других магазах погляди,сюда потом выложи,может,подскажет кто что нибудь.не обращай внимание на тех,кто пишут,чтобы ты другие темы читал-они больше мусорят,чем что то дельное пишут.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2012 11:12 

Всем привет, побывал в магазине, предложили вот такой
http://www.diamondback.com/2012-response
Что по нему скажите ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2012 16:21 

apelsin писал(а):
Что по нему скажите ?

1.) Вилка макет.
2.) 7-ик, но хоть не трещетка если верить ТТХ. Кассета уже и ладно.
3.) Манетки и трансмиссия в основном Альтус
4.) Геометрия... "бюджетник середнячек"
...
Выше уже писал вроде, что очень сложно найти факторы доказывающие, что подобное будет лучше чем ХВЗ 1040 за 350$. При этом, не агитирую покупать именно ХВЗ, суть в том, что "бюджетников" с обвесом "работает и ладно", дубовыми рамами, которые выдержат любые издевательства но... если вкладываться будут силы жрать. В общем.. "бюджетников" с схожими ТТХ за 350-500$ можно найти полно. А лучше/хуже - от ашанов это будет изначально лучше, про "действительно МТБ" - не стоит и заикаться. Так что... радовать будут, не развалятся. А Трек, Келис, Скот или ХВЗ, Автор... при такой цене это в 99% случаев незначительная разница. Вот в классе 1000+$ там рамы уже есть смысл сравнивать, а в ~400$ чаще всего близкие братья - не тот класс. Бюджетники - это самое подходящее определение.
На чем остановиться - что ближе, нужной ростовки, дешевле и радует взгляд владельца. А по обвесу - рулевая 1 и 1,8, чтобы потом поставить нормальную вилку; кассетная втулка, а не трещетка; крепкие колеса - двойной обод. Остальное... дело наживное. Надо будет - барахолка не зря имеется. :wink: К тому моменту уже сами решите надо или нет что-то менять.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2012 17:31 

apelsin писал(а):
Всем привет, побывал в магазине, предложили вот такой
Что по нему скажите ?

не нужен он тебе,отбрось этот вариант.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2012 18:31 

apelsin
Если по срокам не горит, то к 3-5 числу августа будут Magellan Volans 29", в ростовках 18, 20 и 22. viewtopic.php?f=36&t=59962 Очень надёжные велосипеды со сбалансированной навеской.
Смогу дополнительно протянуть колёса с тензиометром, поставить педали соответствующие, установить резину по вашему выбору.
Если ко мне далеко, можно будет в Херсоне.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2012 22:35 

всем спс.
в общем как я понял, велик этот не ахти. но мне он по виду приглянулся, широкие колеса и толстенная рама) кейлис скарп например смотрелся стройным и подтянутым, но он такой маленький для меня)
и если я правильно понял, Diamondback Response будет значительно хуже кейлисов до скарпа и треков типа марлина ?
вот такой еще предлагают - Kellys SPIDER.
земляне, посоветуйте последний раз, я уже не фига не соображаю) бюджет около 600$

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2012 00:42 

apelsin писал(а):
...вот такой еще предлагают - Kellys SPIDER.
земляне, посоветуйте последний раз, я уже не фига не соображаю) бюджет около 600$

Эх... молодежь-молодежь. Если выбирать среди Келисов, то тогда смотрите в стороне Quartz. Причина - у спидера (ох и имечко если рассмотреть варианты звучания :-P ) вроде ура-ура диски гидравлика, но вилка все та же тяжелючая макетина. С вашим весом и кручением из-за диска она загнется через пару месяцев. На Quartz уже поставили хоть вилку с картриджным демпфером, а Ви с нормальными колодками далеко не так уж сильно уступают дискам при любительском катании.
Аpelsin, при выборе велосипеда смотреть надо на раму, вилку, колеса. Ну и чтобы сзади не было трещетки. Остальное все всегда можно поменять по надобности. Упомянутые три пункта в замене не просты или дороги, и от них больше всего зависит как велосипед себя ведет. По вилкам уже выкладывал в похожей теме пример видео с подбором падений, где часто их причиной служило отсутствие нормальной работы у вилки-макета которая вроде пружинит, но так же выстреливает на кочках, козлит на выбоинах... в результате такой вот ролик, где как раз для сравнения есть кадры с гонок, где подобное спокойно проезжается:

Не стоит переплачивать за макеты, только лишние расходы, да и и себя тоже любить стоит :wink:

shoppage  personalpage P