| подарунки на день туриста |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
enso писал(а):
LordOfSun писал(а):
Вот только неизвестно что там под гофрой на ногах вилки


Напишу автору, попрошу фото.
Вот нашел еще один:
http://aukro.ua/drive-girskij-velosiped ... 95530.html

добавил в первый пост.

По-ходу не только добавил а еще и купил :)
Поздравлять с покупкой?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
slashik писал(а):
По-ходу не только добавил а еще и купил
Поздравлять с покупкой?

Да, очень хороший продавец, на все мои дотошные вопросы ответил, все доп. фото предоставил, все хорошо объяснил.
Я решил, что нужно научится сначала разбираться в механике велосипеда, как что разобрать-собрать-заменить, и покататься на чем-то простом, чтобы уже на личном опыте понять, что я хочу - мтб или шоссер, или гибрид и т.п.
Тему не оставлю, буду добавлять какие-то варианты до 1000 - 1500 грн. Все равно постоянно просматриваю объявления, может, кому-то пригодится кроме меня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 16:23 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
enso писал(а):
Я решил, что нужно научится сначала разбираться в механике велосипеда, как что разобрать-собрать-заменить,

научишься :twisted: , тем более
enso писал(а):
ездить, вероятно, буду много и быстро

похож на мой первый, ездил-ломался, но лучше плохо ездить чем хорошо ходить, только не занимайся абгрейдом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
Ув. enso Поздравляю с покупкой! И спрошу, вот этот аппарат viewtopic.php?f=82&t=77336&view=unread#unread у Хамиля вы интересовались, разговаривали с продавцом? Может себе его взять? Немного выходит за мой бюджет. но вилка то приятнее будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
чел писал(а):
только не занимайся абгрейдом

Да я взял за такую цену, чтобы технически хоть разобраться, что к чему. Ведь еще мне нужно будет купить некоторые инструменты, насос и т п. Апгрейдом я заниматься не собираюсь, просто если мне понравится кататься, буду искать уже другой вел, и уже совершенно на другую сумму. Но, надеюсь, что для первого вела - сойдет.

Цитата:
Поздравляю с покупкой! И спрошу, вот этот аппарат viewtopic.php?f=82&t=77336&view=unread#unread у Хамиля вы интересовались, разговаривали с продавцом? Может себе его взять? Немного выходит за мой бюджет. но вилка то приятнее будет.

отвечу в лс

вот еще нашел:
http://aukro.ua/velosiped-girskij-schwi ... 90447.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Получил велосипед в прошлый вторник, 28-ого. Была сломана спица на переднем колесе - похоже, что при транспортировке, так как на фото с этой спицей вроде все в порядке. Были небольшие восьмерки и на заднем, и на переднем колесе, передачи переключались шумно, туго и нечетко, иногда проваливались. Колесо переднее поставил, тормоза успешно настроил, седло оказалось удобнее, чем я ожидал. При езде ничего не скрипело. покатался пару дней - один из них по сильному дождю и убитой дороге - ничего не сломалось и не испортилось. После этого помыл и разобрал вел. Отодрал (с бааальшим трудом) наклейки на раме. Поменял заднюю ось - казалась чуть согнутой, поставил спицу, исправил восьмерки на колесах, поменял заднюю камеру, так как она была на автомобильном ниппеле. Поменял тормозные колодки, тросики и на тормозах, и на переключателях. Перебрал обе втулки, смазал тефлоновой смазкой. Каретку не трогал. Разобрал-промыл-смазал-собрал манетки, тормозные ручки и тормоза. Снял-почистил-смазал оба переключателя. Поменял флипперы.
Собрал все обратно, настроил переключение передач - все переключается отлично и вверх, и вниз. По деньгам все это вышло где-то 80 грн на новые детали и смазку и 100 грн на необходимые инструменты.
Два дня подряд катался со знакомой на Лидерфоксе (на Deore) по ухабам и грязище вокруг водохранилища - вел все прошел и все выдержал.
ощущение от езды - лидерфокс конечно ускоряется поживее и весит меньше, но и стоит раз в 10 больше). Рама мне по ростовке подходит, хотя и лидер фокс с ростовкой 20’ мне нормально. В остальном я очень доволен - за такие деньги вел очень крепкий и надежный, все работает и ничего не скрипит. Больше пока желания менять что-то нет, нужно только приобрести фонарик, проблесковый маячок под седло для катания в темноте и перчатки для рук, так как за 4 часа катания по ухабам рулем натираются руки. Фото только собранного вела не успел сделать, вот так он выглядит после поездки по говнам:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Поздравляю! У меня такой схожий вел был лет 12-15 назад, очень много приятных воспоминаний. Ломался конечно, но ремонт копейки стоял, почти все делалось плоскогубцами и своими руками. Удачных покатух!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Efreitor
Спасибо)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2012 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Разумно. Дешево, сердито и вполне пригодно для езды. Ломаться там особо нечему, а так как Ваши руки явно не кривые, то служить, похоже, будет пока Вы из него не вырастете, и не определитесь - что вам более по душе - асфальтовая болезнь, или пересеченка. Да и тогда - простой утилитарный вел лишним не будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.116s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'