Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 10:36 

Изображения: 0
slashik писал(а):
Кстати, вот еще красивый нашел - http://aukro.ua/show_item.php?item=2567286134 - типичный Ашан?
да типичный представитель
Смотри на велосипеды с жесткой рамой классической геометрии - 2 треугольника...
В соседней теме есть вел
http://aukro.ua/giant-gsr200-trekkingoy ... 24977.html
если там двойные обода, то как по мне вполне подходящий вел для
slashik писал(а):
Думаю - что проезжать я на нем по сезону буду около 14 км по городу в день, три раза в неделю, т.е. около 170км в месяц. Иногда прогулки в лес.

С ростом нужно смотреть, на 100% не уверен, но может подойти.
Нравится что хоть и старенький, но брендовый вел, рама должна быть крепкой, задняя втулка кассетная, все остальное, по крайней мере на вид, живое, если изначально ничего не сломано, сразу провести ТО и использовать как задумано, то будет ездить. Правда тормоза стремные какие-то...
Но еще раз повторюсь, нужно узнать двойные ли обода и какое их состояние, если нет - то не покупать.
На счет цены - 900грн многовато

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.08.2012 10:56 

Изображения: 3
Огромное спасибо за ссылочку, написла продавцу, жду ответа. Процитировал Вас по поводу двойного обода и его состояния, и сразу спросил за скидку. Отпишусь.

СообщениеДобавлено: 21.08.2012 15:46 

slashik
slashik писал(а):
P.S. Кстати, вот еще красивый нашел - http://aukro.ua/show_item.php?item=2567286134 - типичный Ашан?

Да, смотрите велосипеды без заднего амортизатора
Вот, например, хороший вариант, только по росту подойдёт, или нет
http://aukro.ua/giant-gsr200-trekkingoy ... 24977.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.08.2012 16:04 

чел
Написано, что двойные, да и по высоте видно

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.08.2012 16:15 

LordOfSun писал(а):
чел

Так что - брать? А потом на него со временим вилку поставить с аммортизаторами? :)

А то я уже вчера вечером думал - что раз на велик недостаточно денег планшет себе в китае заказать Ainol Flame. :evil:

UPD1: Кстати с Аукро мне пока-что человек не ответил, видимо пока-что просто не может. Так вот в теме тут этот же велосипед viewtopic.php?f=82&t=62187 Так-что теперь я могу и созвониться.

СообщениеДобавлено: 21.08.2012 16:28 

LordOfSun писал(а):

у мну были на вид похожие, но одинарные, пацаны что мне их регулярно ровняли называли их псевдо двойными

slashik писал(а):
А то я уже вчера вечером думал - что раз на велик недостаточно денег планшет себе в китае заказать Ainol Flame.
не велик лучче чем планшет(если только это не ipad :D )

СообщениеДобавлено: 21.08.2012 16:44 

slashik писал(а):
UPD1: Кстати с Аукро мне пока-что человек не ответил, видимо пока-что просто не может. Так вот в теме тут этот же велосипед viewtopic.php?f=82&t=62187 Так-что теперь я могу и созвониться.

Велы Виталия можно глянуть тут:
https://picasaweb.google.com/105498724865947237650
там со вчера пару новых есть, я сегодня звонил

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 10:36 

Пошел олачивать красный Giant GSR200, говорят старичек 96-го года :)
Как приедет ко мне - отпишусь.
К стати, собираюсь по приезду полностью перебрать все узлы. Понимаю - что солидол - это наверняка устаревшее стредство для смазки, есть пол-тюбика Литола (что-то в машине мазал) - подойдет ли Литол для смазки? Или какое-то другое средство лучше купить? И кстати для очистки может тоже нужны какие-то средства?

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 17:07 

slashik писал(а):
Кстати, собираюсь по приезду полностью перебрать все узлы. подойдет ли Литол для смазки? Или какое-то другое средство лучше купить? И кстати для очистки может тоже нужны какие-то средства?

тот же вопрос)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 08:02 

slashik писал(а):
А потом на него со временим вилку поставить с аммортизаторами?

настоятельно не рекомендую этого делать, на этом велосипеде рулевая позволяет поставить вилку только самую дешевую, качество её работы просто никакое - по началу может что-то и будет отрабатывать, со временем(причем быстро) она дубеет, начинает люфтить в ногах и вообще дешевые аммо вилки - зло, не трать деньги на этот хлам.
slashik писал(а):
К стати, собираюсь по приезду полностью перебрать все узлы.
все равно без спец инструмента заднее колесо не разберешь, каретку скорее всего тоже, посмотри просто чтобы небыло люфтов в рулевой, каретке, колесах и чтобы нигде ничего не перетянуто, если все хорошо вращается(например колесо должно плавно остановится и чуть "откатиться" назад), без стуков итп, то лезть не стоит. Если хочешь переборку - лучше отдать механику если нет навыков и инструмента.
slashik писал(а):
Или какое-то другое средство лучше купить?

на старых велах использовал солидол, точнее какое-то говнище похожее на него, в гараже нашел банку без надписей и мазал, на новых спец.велосипедная смазка, в обоих случаях крутится нормально. Цепь мажу маслом для швейных машинок-в пластмассовых пузырьках, стоит мало, пыль липнет относительно быстро, просто тряпочкой вытираю. Народ говорит что спец. смазка для цепи лучше, но мну жаба душит покупать по 50-70 грн пузырёк, с моей смазкой цепи прошли уже по 3 тыщи и пока живые.

И еще такой моментslashik,enso, вы сейчас начнете кататься и у вас от сидухи начнет болеть жо, не торопитесь бежать за диванами(широкими мягкими седлами), нужно просто привыкнуть к сидухе, у диванов свои недостатки, они не являются выходом.

LordOfSun, надо писать продавцу красного джаинта, пусть нам комиссию с продажи гонит, мы за него всю работу сделали :D

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 08:34 

Изображения: 11
slashik писал(а):
Пошел олачивать красный Giant GSR200, говорят старичек 96-го года :)

для такого возраста выглядит бодренько :smile:

а вообще кто-то писал тут на форуме простую истину "Хороший велосипед по хорошей цене можно купить только у хорошего человека" :biker: :yes:

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 12:45 

slashik писал(а):
К стати, собираюсь по приезду полностью перебрать все узлы. Понимаю - что солидол - это наверняка устаревшее стредство для смазки, есть пол-тюбика Литола (что-то в машине мазал) - подойдет ли Литол для смазки? Или какое-то другое средство лучше купить? И кстати для очистки может тоже нужны какие-то средства?

Литол, вроде бы, получше. Для очистки чего? Если вы про старую смазку, то я использую Уайт Спирит
чел писал(а):
например колесо должно плавно остановится и чуть "откатиться" назад

Оно должно под весом ниппеля вращаться, но не люфтить
чел писал(а):
LordOfSun, надо писать продавцу красного джаинта, пусть нам комиссию с продажи гонит, мы за него всю работу сделали

Ага :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 12:53 

Ага, про смазку понял. Про чистку да - от старой смазкогрязи (если такая будет), уайт спирит также имеется. Имеется проблесоквый маяк, наверное пойдет как красный фонариц прицепить сзади, есть тактический фонарик http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=8194 с креплением под рис-цевье, думаю также что-то присобачу на место фары (хотя наверное ярковат будет). Все, добро со страйкбола осталось :).

Про люфты и вес нипеля также проверим. Спасибо за советы.

А вот про инструмент не понял. Можно где-то посмотреть в нормальных фотках какие имеено инструменты нестандартные нужны? Так как специалистам вряд-ли когда-то соберусь везти. Уж очень интересно самому поковыряться.

К стати, посылка моя сегодня выезжает Интаймом, и будет аж 31-го числа. Долго этот интайм оказывается работает, но зато компенсирует ценой. У интайма получилось до 40грн, а у Новой почты, судя из их калькулятора должно получиться до 80 грн, хоть и доставка 26-го оп идее.

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 15:39 

Изображения: 11
slashik писал(а):
Ага, про смазку понял. Про чистку да - от старой смазкогрязи (если такая будет), уайт спирит также имеется. Имеется проблесоквый маяк, наверное пойдет как красный фонариц прицепить сзади, есть тактический фонарик http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=8194 с креплением под рис-цевье, думаю также что-то присобачу на место фары (хотя наверное ярковат будет). Все, добро со страйкбола осталось :).

какой интересный фонарик :cool: сколько стоит? де покупался?

а про инструменты написано оооочень много статей, в том числе и здесь и даже если читать сильно не хочется на ютубе и иже с ним кучи видео типа "Как разбирается каретка" или "Как снять кассету" или "Как помыть цепь" и тд.

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 16:03 

Фонарик покупался у барыги с одессы, а так я думаю можно смело заказать с китая, того же алиекспресс.

http://www.aliexpress.com/product-fm/61 ... alers.html

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.