| гравел велосипед купити |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 12:26 

Сообщения: 38
Изображения: 20
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.01.2010
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Дайте мне совету-2 года назад был куплен вел Fuji Nevada 1.0 20,5".Активно кататься начал только в этом году.Первых выездом был ПВД на 100 км с баулом кг на 18,на котором я сдался и не доехал...Был ряд ПВД на расстояния от 50 до 70 км-здесь я слегка группу держал,но доезжал.Средняя скорость моих передвижений-20 км,если больше-нужно правильно выбрать передачу,что у меня не совсем получается.Как только горка-начинаю сильно сдавать и отставать.Дело больше,наверное ,не в веле,а в выносливости-годы:)
Теперь суть вопроса.Хар-ки вела:
ETT-605
Top Tube Length (Actual)-580
CHAIN STAY-420
SEAT TUBE, CENTER TO TOP-520
WHEEL BASE-1073
Мой рост-188 см
По калькулятору рама мне подходит,но слегка впритык,она более спортивная-там задние перья,как Вы видите по хар-кам слегка коротковаты.Расстояние между мудями и рамой-см 3-4.Сидушка выдвинута на рельсах максимально вперед.Подседел выдвинут меньше,чем наполовину.Вынос поставил более короткий,чем был.При езде затекают кисти и км через 20 начинает болеть спина в р-не плеч.
Проехался на Hardrock приятеля с рамой 21"
ETT-630
Top Tube Length (Actual)-608
Chainstay Length-424,5
Seat Tube Length, Center to Top-533
Wheel Base-1110
Проехался немного,чтобы делать выводы,но мне на этой раме было комфортней,хотя только покатушка на км 30-40 все может показать.
Скажите-мне экспериментировать с посадкой,выносами,положением сидушки на своей раме или задавить жабу и взять хардроковскую раму?Я понимаю,что если комфортно,нужно брать Спеш,но уж больно мне Фуджиковская рама по своим хар-кам нравится.
Дайте совету!
Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
А рост/вес/возраст у тебя какой?

Когда нога на педали в нижнем положении - нога выпрямлена? (нужно чтоб была почти выпрямлена).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 14:51 

Сообщения: 38
Изображения: 20
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.01.2010
Александор писал(а):
А рост/вес/возраст у тебя какой?

Когда нога на педали в нижнем положении - нога выпрямлена? (нужно чтоб была почти выпрямлена).

Рост указал-188.Вес-92 кг.Вел планирую использовать для ПВД и грузового туризма.
Подседел выдвинут ,чтобы пятка на педали в нижней точке была прямая.Подсидел можно выдвинуть еще на много.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Ростовка примерно правильная. Не думаю что стоит насчет неё заморачиваться.

Возможно причина того что быстро выдыхаетесь заключается в том что мало кушаете, или общая натренированность слабая.
Так же возможно нерационально расходуете силы - стараетесь ехать быстрее "своей скорости" и выдыхаетесь.

С каждым разом немного увеличивайте километраж поездки и всё будет ок.

Проблема с тем что затекают руки/плечи/шея у меня лично решилась подъемом седла чуть выше чем было до этого.
А возможно просто организм привык и всё само-собой стало ок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 15:16 

Сообщения: 38
Изображения: 20
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.01.2010
Спасибо за ответ.Я вот тоже не думаю,что подбором "катящей"рамы проблема решится.Просто моя средняя скорость где-то на 4-5 км меньше скорости группы,отстаю,начинаю вкручивать,выдыхаюсь...
А где насчет тренировки выносливости почитать можно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Могут помочь следующие книги:

"Питание в туристском походе" Алексеев А.А
"Питание для выносливости" Эллен Колеман
"Кросс-Кантри спортивная подготовка велосипедистов" В.Н. Краснов

скачать их можно здесь: http://ddvt.narod.ru/Books.htm


А если вкратце, то нужно просто:

- Ездить на велосипеде. Даже неважно с баулом или без. Накатывайте километраж и выносливость сама придет.
- Старайтесь поддерживать каденс (скорость вращения педалей) 60-80 об/мин. Так меньше нагрузка на колени.
- Хорошо (калорийно) питайтесь до поездки и вовремя пейте (не допускайте жажды).
- Найдите такую максимальную скорость на которой вы можете ехать достаточно долго (десятки километров). Старайтесь ездить на ней и она будет потихоньку расти.
- Так же поможет бег, присидания, лыжи, даже просто хотьба, тренажерный зал и т.д.

Всё вышеперечисленное применять без фанатизма и с плавным увеличением продолжительности нагрузки/интенсивности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 15:38 

Сообщения: 38
Изображения: 20
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.01.2010
Спасибо.Постараюсь ПДВшки не пропускать.Ну и бег пока поможет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
egon писал(а):
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Дайте мне совету-2 года назад был куплен вел Fuji Nevada 1.0 20,5".Активно кататься начал только в этом году.Первых выездом был ПВД на 100 км с баулом кг на 18,на котором я сдался и не доехал...Был ряд ПВД на расстояния от 50 до 70 км-здесь я слегка группу держал,но доезжал.Средняя скорость моих передвижений-20 км,если больше-нужно правильно выбрать передачу,что у меня не совсем получается.Как только горка-начинаю сильно сдавать и отставать.Дело больше,наверное ,не в веле,а в выносливости-годы:)
Теперь суть вопроса.Хар-ки вела:
ETT-605
Top Tube Length (Actual)-580
CHAIN STAY-420
SEAT TUBE, CENTER TO TOP-520
WHEEL BASE-1073
Мой рост-188 см
По калькулятору рама мне подходит,но слегка впритык,она более спортивная-там задние перья,как Вы видите по хар-кам слегка коротковаты.Расстояние между мудями и рамой-см 3-4.Сидушка выдвинута на рельсах максимально вперед.Подседел выдвинут меньше,чем наполовину.Вынос поставил более короткий,чем был.При езде затекают кисти и км через 20 начинает болеть спина в р-не плеч.
Проехался на Hardrock приятеля с рамой 21"
ETT-630
Top Tube Length (Actual)-608
Chainstay Length-424,5
Seat Tube Length, Center to Top-533
Wheel Base-1110
Проехался немного,чтобы делать выводы,но мне на этой раме было комфортней,хотя только покатушка на км 30-40 все может показать.
Скажите-мне экспериментировать с посадкой,выносами,положением сидушки на своей раме или задавить жабу и взять хардроковскую раму?Я понимаю,что если комфортно,нужно брать Спеш,но уж больно мне Фуджиковская рама по своим хар-кам нравится.
Дайте совету!
Спасибо


Я думаю гораздо дешевле поэкспериментировать с посадкой на Вашей раме...
Отодвинув седло макс вперед--Вы увеличили нагрузку на руки... :yes: а если еще и носок седла завален вниз,так и подавно...
Я так понял,Вам комфортнее на более длинной раме...зачем тогда вынос поставили короче...надо бы наоборот... :smile:
ИМХО обязательно рожки на руль...для смены хвата...
Ну и без подготовки сразу 100+ км с баулом 18 кг...это круто... :smile:

Вот один из многих материалов по посадке...

http://bike2.ru/blog/tech_ride/159.html

посмотрите,сравните,что у Вас не так...и от этого отталкивайтесь...иногда достаточно сместить седло...и все становится отлично... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 16:45 

Сообщения: 38
Изображения: 20
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.01.2010
Спасибо за советы.Сидушка-это единственное,с чем не экспериментировал.Вынос короче поставил,т.к.хотел убедиться,что руки затекают не от растянутой посадки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'