ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| бігові лижі ціна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
enso - :D :D :D :D :D :D :D :D
У вас типичная конституция шоссейника - горного короля. Проблемы прочности вела при вашем весе вас не волнуют - не те нагрузки. А вот ветер - это да, после 25 уже будет мешать очень и очень. И то, что МТБ у Вас уже есть закрывает проблему покататься по бездорожью. Конечно, ему не повредит еще и комплект сликов для города, ну так это дешево, и тоже даст прибавку к скорости, и тоже - ощутимую. Вот и будет у Вас полное закрытие спектра - от непроезжего до полетов по трассе. :) И, если возьмете шоссер, - сразу начинайте на контактах, это просто, безопаснее, очень удобно и гораздо быстрее. У меня только на складном - топталки, и то, только потому что он еще и для жены; на всех остальных, включая горный - контакты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 12:47 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
enso писал(а):
Изначально думалось так: купить еще шоссер начального уровня, чтобы уже полностью определиться, на чем мне нравится кататься. Теперь есть сомнения: качество наших дорог (даже трасс) не всегда приемлемо будет для шоссера, а сьехать с дороги на проселочную так вообще вряд ли будет приятно. Тем более, что появляется вкус к дальним поездкам, и хочется иметь багажник и более-менее комфортную резину, но при этом не терять в скорости. Предполагается катить 75-85% дороги по трассе, остальное - кросс-кантри как на обычном мтб - тропинки, проселочные дороги, неэкстремальные спуски.
важными для меня будут скорость на трассе, надежность и комфорт в дальней поездке, возможность спокойно ехать по бездорожью.
какой вел в дальнем пробеге быстрее, а какой комфортнее.
"Дальние поездки" - имеются в виду многодневные, или однодневные больше 100 км в день.
Бюджет: пока не решил, думаю 2500-4000 грн, может больше.


Я вот тут немного сжал ваш первый пост.
Шоссер это конечно быстро, но у вас еще есть:
комфорт, кросс-кантри и бюджет.
Ведь вопрос стоял не просто "надо ездить 100 и больше км в день", но "как и зачем их ездить":
- 200 км в день просто на скорость,
- многодневный поход на дальнее лесное озеро,
- в выходной поколесить вокруг города.
Хотя и здесь не все так просто.
Вот пример: http://kerch.fm/2012/07/11/franczuzskie ... kerch.html
Не думаю, что эти пацаны давят 30 кмч, просто на таких велосипедах даже такой маршрут можно ехать
легко и весело. Но не забывайте, что за ними едут машины с поклажей.
Вам просто надо определиться в приоритетах: скорость, комфорт, бездорожье.
При этом оставаясь в рамках какого-то бюджета. Тогда и выбирать будет
легче между "бегемотами" и шоссерами.


Последний раз редактировалось pieter 14.09.2012 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
pieter писал(а):
Шоссер это конечно быстро, но у вас еще есть:
комфорт, кросс-кантри и бюджет.

Да-да, я все это помню, поэтому и тема создана, так я бы не задумывался и искал шоссер. Как по вашему, этот подходит (цена-качество)?: http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... in=6190738

pieter писал(а):
Вот пример: http://kerch.fm/2012/07/11/franczuzskie ... kerch.html
Не думаю, что эти пацаны давят 30 кмч, просто на таких велосипедах даже такой маршрут можно ехать
легко и весело. Но не забывайте, что за ними едут машины с поклажей.

Читал уже о них, и с человеком общался как-то, который их встретил гдет, уже не помню, где)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
pieter
Ну за что ж Вы так свою Керчь? Катал я там в далекие годы на СШ, на трубках - и не мяукал. Нормальные дороги для шоссера, а вот ветра зимой - фантастика...
100км в день без большого набора высот и без пересеченки - дистанция детская...за 5-6 ходовых часа ее проходят и детишки и старики, причем практически на любом железе чуть лучше ашана. И груз - не нужен.
Пересеченка, встречный ветер и набор высоты - очень сильно меняют картину, но надо ли туда лезть? А если надо - так на то уже есть МТБ. Со встречным ветром - на шоссере куда как легче, а если подъем настолько крут, что педали не прокрутить - так на такой торчок и пехом не намного медленнее.
Если бы выбирать единственный вел с прицелом на максимально широкое применение и одновременно - дешевизну, таки да, это был бы гибрид типа Джайнта Эскейпа и его аналогов. А вот если относительно быстрый и дешевый горник уже есть, а хочется не большей проходимости, гор и каменных троп и прочей пересеченки, труднопроходимой, вернее практически непроезжаемой на ригиде, а именно скорости - так тут нужен именно шоссер. Естественно не вместо, а вместе.

http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... in=6190738 - Белуга - вел хороший, но это будет еще один горный с большими колесами, что хорошо, с хорошим ходом, неплохим, но не более того, обвесом, и почти с той же максималкой, что и Ваш МТБ. Но вилка - откровенно комфорт, а не для пересеченки. А за комфорт платим скоростью.
Причины:
Высокая посадка и широкий руль - высокое сопротивление воздуха,
Тяжелые и широкие покрышки - худшая катимость из за потерь на деформацию в резине, худшая аэродинамика,
Аммовилка - потери в вилке, раскачка при силовом педаляже. (этой потери нет в Вашем МТБ ригиде)
Подбор трансмиссии - не предназначен для высоких скоростей - потери на неоптимальном кадансе.
Вес - на любом подъеме жрет скорость и силы.

-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Кстати, что то все скатилось к обычным шоссерам, а по ходу для ТС как раз оптимумом будет циклокрос. У него и грунты - дом родной, при этом на шоссе будут не сильно то хуже шоссеров. Еnso, а что к чему можно просмотреть к примеру тут - О циклокроссе. Ну, а дальше... через месяц сезон закончиться и на барахолке можно будет точно за несколько недель что-то стоящее найти. Октябрь-ноябрь это самое подходящее время для поиска бу велосипеда, предложений хватает, а цены самые низкие.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Младён, - точно! enso - отличный совет!, я не подумал - у нас то сезон круглый год, равно как и "сезонные скидки"

Тоже верно, по скорости почти не уступит, а на пересеченке легкой - сделает гибрид как стоячего. А вот про сезон и распродажи я не додумал, и не упоминал даже циклокросс, как зверя более редкого, а потому и более дорогого на Украине, чем шоссер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
anatoly-alex писал(а):
enso - отличный совет!

Да, я о них еще до создания темы думал, как о подходящих, только вот цены... ничего "дешевого" не нашел и близко. Хотя, может, так усердно искал)
Младён писал(а):
через месяц сезон закончиться и на барахолке можно будет точно за несколько недель что-то стоящее найти

в нормальном состоянии и в рамках моего бюджета?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 16:34 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
anatoly-alex
А я ни слова про Керчь там не упомянул.
Керчь - :good:
Речь шла про вот этот маршрут: http://kerch.fm/images/stories/2012/07/ ... _karta.JPG
enso
По поводу бегемота:
чел писал(а):
если все хорошо, то цена нормальная, ИМХО. Но вел не для скорости, хотя побыстрее твоего однозначно+будет ощущение более качественной вещи
тут добавить нечего.
Просто форум не бездушный калькулятор в который закладываешь исходники, а иногда и
чуточку придури и он выдает единственный и неповторимый вариант (а так иногда хочется! :crazy: ).
Основная мука принятия решения все равно за вами. Форум - это просто справочник.
Сколько людей - столько мнений, а иногда даже больше. Мое такое: ригид-гибрид.
По существу:
Про Escape и Sweep уже сказано, прибавить нечего. Дешевле и слабее брать не стоит,
но могут распродать даже и эти.
К сожалению, следующий ценовой ряд начинается в районе 1000 у.е. - за пределами.
Рынка бу таких велосипедов практически нет, только ловить случайность.
А ежели автор захочет шоссер, циклокросс - то это уже другая песня, другие исходные и
наверное, другие деньги. Главное не торопитесь, тут уже вам советовали пока
"унять беса" на своем подшаманеном велосипеде. А то рискуете через месяц
опять искать новую "шайтан-арбу".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
pieter писал(а):
Основная мука принятия решения все равно за вами.

Да я и не жду, что вы за меня решите, но каждый ваш совет мне реально помогает прояснить для себя еще что-то.
pieter писал(а):
шоссер, циклокросс - то это уже другая песня

ага)
pieter писал(а):
тут уже вам советовали пока
"унять беса" на своем подшаманеном велосипеде. А то рискуете через месяц
опять искать новую "шайтан-арбу".

я понял, надо "гнать беса" на том, что имеется))

посмотрел пару видео с циклокроссовых соревнований - скорость по грязюке потрясающая, конечно)
Насколько я понимаю, вот человек переделал в циклокросс ту же белугу:

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 41&t=90164
viewtopic.php?p=610865#p610865

хотя вот перекидки там шоссейные, а на 27, что в начале темы - мтб-шные
Кстати, у меня ведь на мтб тоже кантилеверы, так?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 15.09.2012 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
enso писал(а):
Младён писал(а):
через месяц сезон закончиться и на барахолке можно будет точно за несколько недель что-то стоящее найти

в нормальном состоянии и в рамках моего бюджета?
В конце сезона будут люди которым или деньги нужны, или место в квартире надо освободить, или... как в анекдоте: продам двухместную палатку или обменяю на детскую коляску, использовалась один раз... Главное, в это время спрос минимален, так что проще сбить цену, да и скидки ж в магазинах, а это уменьшает тоже цены на бу.
НО, оправдано все-таки найти выходы на тех, кто сам катается на цикрокроссах. Через них и модель интереснее можно найти, и посоветуют они более толково. Время есть, пороть горячку - это лишнее. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 15.09.2012 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Время есть, пороть горячку - это лишнее. - Абсолютно верно.
Ездить на чем - есть, а пробовать велы надо не в сети, а в седле - и никак иначе. В сети - поиск, контакт с хозяином, и, если сговорились о посмотреть - встреча. Прокатился час или больше - и слезать не хочется - твой вел. Покатался - и не понял - слезай, благодари хозяина и ищи свой вел... Сколько я так перепробовал самых разных велов... И ни один из купленных так, мне не хотелось, и не хочется ни продавать, ни сменять - в своей стихие они мне подходят идеально. Кстати, именно циклокроссер я хотел взять года 4 тому - уж очень он мне понравился - еще бы - Де Росса, один из "Большой четверки", червовый туз, вел чемпионов...Как он стартовал и пер в горку... Как был настроен... И хотели то за него смешную цену. И деньги на него - были, но - чистый шоссер понравился больше, и я взял его - и ни разу не пожалел. И Ваш вел должен прийтись по сердцу именно Вам, а не мне, Младену или еще кому из советчиков... Пробуйте, пробуйте много и слушайте себя самого - и не ошибетесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 15.09.2012 19:12 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Если вариант ригид-гибрид еще числится в кандидатах, то вот оно:
http://emarket.ua/objavlenie/velosiped- ... 1lWij.html
Я бы его только из-за звоночка взял, учитывая сколько он
новый стоит: http://drivesport.com.ua/bike/stevens-k ... a-600-2012
У Cannodale http://www.torg.ua/items/vinnitsa_velos ... y_99280408
непонятно какой размер рамы и колес.
А как насчет планетарки ? http://emarket.ua/objavlenie/cube-hyde- ... 1ylkD.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 15.09.2012 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.09.2012
viewtopic.php?f=82&t=79803 :smile: - всё, что написано - чистая правда! :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 15.09.2012 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
http://emarket.ua/objavlenie/velosiped- ... 1lWij.html - симпатичный зверь, хорошо езженный, и мне лично он нравится. На фотках, есстественно, а смотреть надо в живе. Но не сильно быстрее вашего, в основном из за посадки.
Про планетарку - не знаю, не пользовался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 15.09.2012 23:24 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
enso писал(а):
Мой рост 179

pieter писал(а):
http://emarket.ua/objavlenie/velosiped- ... 1lWij.html
а у этого рама 23 - слишком большой
pieter писал(а):
http://www.torg.ua/items/vinnitsa_velos ... y_99280408
мне кажется колеса 28 в раме под 26-е или ошибаюсь? Рама скорее всего маленькая + продавец какой-то стремный
pieter писал(а):
http://emarket.ua/objavlenie/cube-hyde- ... 1ylkD.html
опять же скорее всего великоват + это больше городской вел
Kodak dp. писал(а):
viewtopic.php?f=82&t=79803
нормальный лесопед, может даже по росту подойти, но за 4000 яб не купил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'