Ищем контент-менеджера в велосипедный интернет-магазин

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 11:26 

Изображения: 20
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Дайте мне совету-2 года назад был куплен вел Fuji Nevada 1.0 20,5".Активно кататься начал только в этом году.Первых выездом был ПВД на 100 км с баулом кг на 18,на котором я сдался и не доехал...Был ряд ПВД на расстояния от 50 до 70 км-здесь я слегка группу держал,но доезжал.Средняя скорость моих передвижений-20 км,если больше-нужно правильно выбрать передачу,что у меня не совсем получается.Как только горка-начинаю сильно сдавать и отставать.Дело больше,наверное ,не в веле,а в выносливости-годы:)
Теперь суть вопроса.Хар-ки вела:
ETT-605
Top Tube Length (Actual)-580
CHAIN STAY-420
SEAT TUBE, CENTER TO TOP-520
WHEEL BASE-1073
Мой рост-188 см
По калькулятору рама мне подходит,но слегка впритык,она более спортивная-там задние перья,как Вы видите по хар-кам слегка коротковаты.Расстояние между мудями и рамой-см 3-4.Сидушка выдвинута на рельсах максимально вперед.Подседел выдвинут меньше,чем наполовину.Вынос поставил более короткий,чем был.При езде затекают кисти и км через 20 начинает болеть спина в р-не плеч.
Проехался на Hardrock приятеля с рамой 21"
ETT-630
Top Tube Length (Actual)-608
Chainstay Length-424,5
Seat Tube Length, Center to Top-533
Wheel Base-1110
Проехался немного,чтобы делать выводы,но мне на этой раме было комфортней,хотя только покатушка на км 30-40 все может показать.
Скажите-мне экспериментировать с посадкой,выносами,положением сидушки на своей раме или задавить жабу и взять хардроковскую раму?Я понимаю,что если комфортно,нужно брать Спеш,но уж больно мне Фуджиковская рама по своим хар-кам нравится.
Дайте совету!
Спасибо

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 13:38 

Изображения: 19
А рост/вес/возраст у тебя какой?

Когда нога на педали в нижнем положении - нога выпрямлена? (нужно чтоб была почти выпрямлена).

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 13:51 

Александор писал(а):
А рост/вес/возраст у тебя какой?

Когда нога на педали в нижнем положении - нога выпрямлена? (нужно чтоб была почти выпрямлена).

Рост указал-188.Вес-92 кг.Вел планирую использовать для ПВД и грузового туризма.
Подседел выдвинут ,чтобы пятка на педали в нижней точке была прямая.Подсидел можно выдвинуть еще на много.

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 14:10 

Ростовка примерно правильная. Не думаю что стоит насчет неё заморачиваться.

Возможно причина того что быстро выдыхаетесь заключается в том что мало кушаете, или общая натренированность слабая.
Так же возможно нерационально расходуете силы - стараетесь ехать быстрее "своей скорости" и выдыхаетесь.

С каждым разом немного увеличивайте километраж поездки и всё будет ок.

Проблема с тем что затекают руки/плечи/шея у меня лично решилась подъемом седла чуть выше чем было до этого.
А возможно просто организм привык и всё само-собой стало ок.

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 14:16 

Спасибо за ответ.Я вот тоже не думаю,что подбором "катящей"рамы проблема решится.Просто моя средняя скорость где-то на 4-5 км меньше скорости группы,отстаю,начинаю вкручивать,выдыхаюсь...
А где насчет тренировки выносливости почитать можно?

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 14:31 

Могут помочь следующие книги:

"Питание в туристском походе" Алексеев А.А
"Питание для выносливости" Эллен Колеман
"Кросс-Кантри спортивная подготовка велосипедистов" В.Н. Краснов

скачать их можно здесь: http://ddvt.narod.ru/Books.htm

А если вкратце, то нужно просто:

- Ездить на велосипеде. Даже неважно с баулом или без. Накатывайте километраж и выносливость сама придет.
- Старайтесь поддерживать каденс (скорость вращения педалей) 60-80 об/мин. Так меньше нагрузка на колени.
- Хорошо (калорийно) питайтесь до поездки и вовремя пейте (не допускайте жажды).
- Найдите такую максимальную скорость на которой вы можете ехать достаточно долго (десятки километров). Старайтесь ездить на ней и она будет потихоньку расти.
- Так же поможет бег, присидания, лыжи, даже просто хотьба, тренажерный зал и т.д.

Всё вышеперечисленное применять без фанатизма и с плавным увеличением продолжительности нагрузки/интенсивности.

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 14:38 

Спасибо.Постараюсь ПДВшки не пропускать.Ну и бег пока поможет.

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 14:52 

egon писал(а):
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Дайте мне совету-2 года назад был куплен вел Fuji Nevada 1.0 20,5".Активно кататься начал только в этом году.Первых выездом был ПВД на 100 км с баулом кг на 18,на котором я сдался и не доехал...Был ряд ПВД на расстояния от 50 до 70 км-здесь я слегка группу держал,но доезжал.Средняя скорость моих передвижений-20 км,если больше-нужно правильно выбрать передачу,что у меня не совсем получается.Как только горка-начинаю сильно сдавать и отставать.Дело больше,наверное ,не в веле,а в выносливости-годы:)
Теперь суть вопроса.Хар-ки вела:
ETT-605
Top Tube Length (Actual)-580
CHAIN STAY-420
SEAT TUBE, CENTER TO TOP-520
WHEEL BASE-1073
Мой рост-188 см
По калькулятору рама мне подходит,но слегка впритык,она более спортивная-там задние перья,как Вы видите по хар-кам слегка коротковаты.Расстояние между мудями и рамой-см 3-4.Сидушка выдвинута на рельсах максимально вперед.Подседел выдвинут меньше,чем наполовину.Вынос поставил более короткий,чем был.При езде затекают кисти и км через 20 начинает болеть спина в р-не плеч.
Проехался на Hardrock приятеля с рамой 21"
ETT-630
Top Tube Length (Actual)-608
Chainstay Length-424,5
Seat Tube Length, Center to Top-533
Wheel Base-1110
Проехался немного,чтобы делать выводы,но мне на этой раме было комфортней,хотя только покатушка на км 30-40 все может показать.
Скажите-мне экспериментировать с посадкой,выносами,положением сидушки на своей раме или задавить жабу и взять хардроковскую раму?Я понимаю,что если комфортно,нужно брать Спеш,но уж больно мне Фуджиковская рама по своим хар-кам нравится.
Дайте совету!
Спасибо

Я думаю гораздо дешевле поэкспериментировать с посадкой на Вашей раме...
Отодвинув седло макс вперед--Вы увеличили нагрузку на руки... :yes: а если еще и носок седла завален вниз,так и подавно...
Я так понял,Вам комфортнее на более длинной раме...зачем тогда вынос поставили короче...надо бы наоборот... :smile:
ИМХО обязательно рожки на руль...для смены хвата...
Ну и без подготовки сразу 100+ км с баулом 18 кг...это круто... :smile:

Вот один из многих материалов по посадке...

http://bike2.ru/blog/tech_ride/159.html

посмотрите,сравните,что у Вас не так...и от этого отталкивайтесь...иногда достаточно сместить седло...и все становится отлично... :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 15:45 

Спасибо за советы.Сидушка-это единственное,с чем не экспериментировал.Вынос короче поставил,т.к.хотел убедиться,что руки затекают не от растянутой посадки