ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед кропивницкий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.09.2012 18:23 

Сообщения: 4
Город: Севастополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.09.2012
Доброго всем времени суток!
Появилось желание приобрести велосипед. Предполагается колесить по городу, пригороду и на природе (Крым). Рост 200см, вес 98кг. Приоритет - приспособленность для длинных ног (внутренняя длина 100см) и длинных рук. Экстрим в крайних проявлениях виде не предполагается, но запас прочности иметь хотелось бы.
Сам чувствую что мой вариант это 29-е колеса на самой большой раме, но это чисто теоретическое умозаключение. Не знаю - нужна ли мне аммортизационная вилка, так как прокатавшись все детство на "Украине" не чувствовал нужды в аммортизации, а попробовать её преимущества в настоящее время не довелось.
Разницу в брендах и моделях еще не ущучил, за последними моделями не гонюсь, б/у брать не хочется, скорей всего новый.

Предполагается потратить 500-1000$.

С благодарностью выслушаю доводы знатоков, и, возможно, конкретные модели, заранее спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2012 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
denladen писал(а):
Сам чувствую что мой вариант это 29-е колеса на самой большой раме, но это чисто теоретическое умозаключение. Не знаю - нужна ли мне аммортизационная вилка, так как прокатавшись все детство на "Украине" не чувствовал нужды в аммортизации, а попробовать её преимущества в настоящее время не довелось.

Вы сами себе уже ответили. Единственное пожелание - покупайте велик не через интернет. С таким ростом и отсутствием велостажа ростовку велика нужно мерять вживую.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2012 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Цитата:
Не знаю - нужна ли мне аммортизационная вилка, так как прокатавшись все детство на "Украине" не чувствовал нужды в аммортизации, а попробовать её преимущества в настоящее время не довелось.

При длятельной езде по грунтовкам, горным не асфальтрованным дорогам вы почувствуете разницу между "жесткой" вилкой и амортизационной, если это не дешевая имитация. Но хорошая амортизационная вилка это отдельная тема, и на велосипеде за 500$ будет максимум вилка - имитирующая амортизационную :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2012 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2010
У меня рост 195см,ростовка вела 21", вам надо 23" ( марка specialized)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2012 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Еще один момент, найнер-ригид в украинских магазтнах - это фантастика.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2012 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Изображения: 0
Город: Харьков/Полтава
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.01.2011
Сам столкнулся с такой проблемой когда весной выбирал для себя велик (рост 205 вес 95кг). Выбор пал на TREK 3700 (хотя хотел 3900, но не было в моей ростовке) с рамой 22,5. На данный момент 2500км и по асфальту и по грунту (велопоходы), в горах не был. Резюме: за такие деньги (3800 грн брал) для начала пойдет потом сам поймешь что нужно улучшить (если думаешь по горам, то вилку надо менять слишком жесткая). Это твой эквивалент 500$. Если можешь позволить себе больше, то посмотри SCOTT, AUTHOR, Specialized у них есть некоторые модели с большой ростовкой, но цена будет от 5000 грн.
Это на 26колесах, можеш глянуть найнеры 29 колеса.
А вообще велосипед это дело личное и надо на него сесть и сам почувствуешь что это твой конь))))

_________________
TREK 3700
Улыбаемся и машем.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2012 22:43 

Сообщения: 4
Город: Севастополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.09.2012
ldk,TORN_11, 14cartman88, egyptain, спасибо за советы!
недорогая ам.вилка (в народе "макет") всё же лучше чем её полное отсутствие?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2012 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
denladen писал(а):
...Не знаю - нужна ли мне аммортизационная вилка...
denladen писал(а):
недорогая ам.вилка (в народе "макет") всё же лучше чем её полное отсутствие?

Тут началось про мягкость и удобство... а вообще-то амортизационная вилка появилась на спортивных велосипедах прежде всего для того, чтобы колесо не теряло контакт с поверхностью, прилипало к трассе. Если смотреть на вилку под таким углом, то проще и найти ответ на вопрос "нужна ли вилка". Собственно из-за этого можно сказать, что народ с "вилками макетами" и считающий "да все отлично", значит не катается там, где действительно нужна настоящая амортизационная вилка. Им нужно только смягчение удара при проезде препятствия, макет это выполняет, хотя бывают ситуации... на "откровенных макетах", где вилка отстреливая еще и добавляет... Но это уже подробности... Вообще-то, если есть сомнения "нужна ли амо.вилка", то скорее всего не нужна, тем более если выбор остановиться на найнерах. Хотя, нормальная амо.вилка на пересеченке однозначно уменьшает утомляемость, но... шоссейники почему-то упрямо катают на жестких... причина этого в их условиях и приоритетах - внедорожье не их направление. Denladen, а такие ли у вас внедорожные будут условия?! :wink: А так, "макет" на "простых" грунтовках естественно смягчает удары, но при выезде на крупные камни, промоины и т.п... например спуски вроде с г.Чуфут-Кале, там "макет" даже опасен.... Так что "макеты" оправданы только как вилки для получения опыта, потому и ставятся на байки начального уровня - через 2-3К пробега владелец должен переходить на что-то более "работоспособное" и подходящее его интересам.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 02:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
denladen
Главное рама от проверенного производителя,ПРАВЕЛЬНОГО размера,
и колёса двойные обода качественные и 36 спиц хотябы на заднем,это тни кита надёжного катания для нас ,Больших Людей :)

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 08:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
pitbrit писал(а):
и 36 спиц хотябы на заднем,

Не пугай человека :) Если картошку не возить и не дропать, то нам, большим людям, можно и поменьше. Есесно при условии качественных ободов/спиц/втулок, а не "нержавейка с барабашева".

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 09:29 

Сообщения: 18
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.07.2012
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=74992
Берите 61см. Поездите и решите что делать с вилкой ,оставить или поменять на амортизационную. Ну и с колесами (ободами) со временем определитесь каой жесткости они вам нужны. Может эти и оставите. А рама и обвес суперский!!! И цена отличная!!!
Предложение классное, как на мое мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
denladen
Пожалуйте поглядеть вот эту тему viewtopic.php?f=36&t=59962
Велосипед специально создавался с запасом прочности для больших тяжёлых дядек. При этом цена вполне умеренная. Вилка уже не макет, есть масляный демпфер с регулировкой компрессии. Возможна докомплектация по желанию, например под Крым могу сменить покрышки на более зубастые. :smile:

В Севастополе должен быть кастом на такой раме 22". Попросите попробовать, надеюсь не откажет. Ростислав 095 826 29 11.

С 16 сентября мой друг будет в районе Алушты с байком, собранным на 22" ростовке. Можно примеряться опробовать.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 19:26 

Сообщения: 4
Город: Севастополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.09.2012
Сегодня зашел в магазин, мне предложили единственный в наличии вариант найнера с большой рамой Trek Wahoo 29er рама 23"
Имея большой опыт катания на "Украине", сравниваю с ней, хотя возможно это и не корректно. Так вот, посадка показалась неудобной - велосипед большой и вытянутый, чтобы достать до руля нужно наклониться вперед и вытянуть руки. Продавец сказал что для спортивного велосипеда это есть норма и можно было бы еще подлиннее раму, но такой нет.. Сиденье тонковатое, давит-колет, но можно заменить с некоторой доплатой на любое-другое. Короче, ощущения "своего костюмчика" не возникло. Хотя радует что хоть что-то большое да нашлось (с одеждой чаще всего так не бывает :). Комплектацию этого велосипеда оценить не могу, если кто-то прокомментирует - буду благодарен..
Кстати, на картинках везде верхняя рама косая, в моем случае она была параллельна полу. Надо понимать, размер имеет значение?
Изображение
Цитата:
Рама Alpha Gold Aluminum, butted & hydroformed tubing, G2 Geometry
Вилка SR Suntour XCT V4, preload, custom G2 Geometry w/51mm offset, 100mm travel
Кассета Shimano HG31 11-34, 8 speed
Система Shimano M171, 42/34/24
Передний переключатель Shimano Altus
Педали Wellgo nylon platform
Задний переключатель Shimano Acera
Манетки Shimano Altus, 8 speed
Покрышки Bontrager 29-1, 29x2.0"
Колеса Formula DC20 alloy front hub; Formula DC22 alloy rear hub w/Bontrager AT-650 32-hole double-walled disc rims
Тормоза Tektro Novela mechanical disc brakes w/Tektro adjustable-reach alloy levers
Руль Bontrager Low Riser, 31.8mm, 5mm rise, 9 degree sweep
Рулевая 1-1/8" threadless
Седло Bontrager Evoke 1
Подседельный штырь Bontrager SSR, 27.2mm, 12mm offset
Вынос Bontrager SSR, 31.8mm, 10 degree
Грипсы Bontrager Race


Specialized Hardrock Disc 29 отсутствовал, следующим хотелось бы найти посмотреть-посидеть именно на нем..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 19:29 

Сообщения: 4
Город: Севастополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.09.2012
и Спасибо всем высказавшимся, мотаю на ус :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2012 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
На треке, том что сверху вилка полное дерьмо (пруфы читайте на форумах).
Велик, который вам дали, является имитацией гоночного и возможно создавался для скорости , а не для комфорта. Седло сугубо личная вещь, тут чужие советы это пустой звон - нужно выбрать самому, чтобы было удобно. А так как для начинающего комплектуха нормальная, если можно так сказать. Я на оборудовании такого уровня и гонках ездил, спокойное катание оно все выдержит.

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'