Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 20:29 

sosnovska
бу не нашла ничего подходящего, - Конечно, ваш размер найти не просто трудно, а очень трудно, их попросту мало делают. Я почти всю жизнь езжу на велах на размер, а то и два больше своего оптимального - и ничего, но на своем - приятнее. И такой поиск - именно работа, и делать ее стоит и через друзей-приятелей, и самой. Какой на деле вел нужен Вам - не знаем не только мы, но даже и Вы сами. А потому, перефразируя Ильича, договариваться с друзьями/подругами и кататься для начала с ними на их велах, чтоб понять что Вам хочется и нравится. - это раз. И два - купить что либо простое и качественное за ваши, наверняка нужные вам деньги. В этом смысле новый аппарат из магазина - решение красивое, но неудачное, поскольку переплата как минимум вдвое, а реальных преимуществ, впрочем, как и гарантий - нет.
Смотреть понравившееся надо с тем, кто катается много и понимает в железе, причем выберет не то, что хорошо по его мнению, а то, на чем Вам будет хорошо, и в хорошем состоянии. Ну и надо бы иметь на примете человека с руками не из ...., готового помочь. Если брать новое, то без излишних наворотов, ту классику в которой попросту нечему ломаться, и не нижнего класса, и полегче. И не экономить на резине и подборе удобного седла. Удобного для езды, а не для присесть на пару минут.
Что, топографически, представляет собой Мариуполь - бильярдный стол, холмы или горки? И есть ли в планах горы? И насколько далеко предполагается выбираться? И какой уже есть опыт катания и на чем?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 20:59 

Изображения: 8
sosnovska
Я бы очень вам рекомендовала прислушаться к советам anatoly-alex. Причем к каждому слову :D Начните кататься с друзьями или на прокатных, и покупайте б/у вместе с тем, кто в железе разбирается.
И да, для новичка, со всеми его страхами, ну. ооооочень важно правильно подобрать резину и седло которое не отобъет задницу охоту к катанию.

ВЕЛОДЕНЬ 2016 "Маскарад"

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 21:35 

anatoly-alex увы, нет друзей-подруг с велами (у одной только простенький cronus, и то не в Мариуполе), соответственно нет возможности и поискать у друзей друзей б/ушный вел. О прокатах у нас и речи не идет, может в Донецке есть.
Мариуполь - это в принципе равнины, местами, конечно, есть горки, асфальт далеко не везде идеальный, т.е. до ровных дорог нужно будет еще проехаться по городу. Гор в планах нет, пока максимум куда-то пригород, и то, накатав немало км по Мариуполю для начала. Опыта катания вообще еще нет, но уверена, что понравится и не брошу эту затею через неделю. Не хочется покупать что-то совсем простое, чтобы потом, если его возможности перестанут радовать, не тратиться снова уже на чуть более серьезное (как в начале темы) и не продавать этот начальный вариант.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 21:36 

Viktory писал(а):
Я бы очень вам рекомендовала прислушаться к советам anatoly-alex. Причем к каждому слову

соглашусь полностью, советы всегда самые дельные
anatoly-alex писал(а):
Что, топографически, представляет собой Мариуполь - бильярдный стол, холмы или горки?

подьемов-спусков хватает, особенно если к морю ездить. а так нормально, довольно ровненько

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: enso | 16.10.2012 21:37.
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 21:43 

sosnovska писал(а):
Мариуполь - это в принципе равнины,

Ой, мадам, я бі не біл так категоричен. Єто в вас говорит отсутствие велостажа :smile: На авто/общ транспорте - оно конечно все равнина.

А короткий торчок от порта вверх даже я не могу забіть - после 150 км в ногах со средней за 30, на 39-25, стоя и со сжатіми зубами. Товарищ на 39-23 осилить не смог, попітался идти, но фиг там, градиент такой, шо подниматься на пластиковіх шипах по плитам просто нереально - ноги соскальзівают. Перекурил, попітался встегнуться (с четвертой попітки и ездой поперек дороги), додавил со скрипом. :cool: Я даже в Кріму подобного издевательства сразу не могу вспомнить :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 22:05 

ldk писал(а):
А короткий торчок от порта вверх даже я не могу забіть - после 150 км в ногах со средней за 30, на 39-25, стоя и со сжатіми зубами. Товарищ на 39-23 осилить не смог, попітался идти, но фиг там, градиент такой, шо подниматься на пластиковіх шипах по плитам просто нереально - ноги соскальзівают. Перекурил, попітался встегнуться (с четвертой попітки и ездой поперек дороги), додавил со скрипом. Я даже в Кріму подобного издевательства сразу не могу вспомнить

эт когда с моста, ведущего в порт, и вверх?
вообще там любая улица от моря (напр нахимова или пр металлургов) - по ним даж идти пешком вверх не оч

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 22:30 

sosnovska, не слушай никого.Тебе щас насоветуют.От души, конечно, советуют, но тебе оно надо, заморачивания лишние?
Бери Кэнондейл - вполне покатушечный вел.Кому-то так и на всю жизнь с головой хватит, если без претензий.
Главное, чтоб тебе нравился, а на остальных - плевать.
Если после первых 200-300 км все-таки твердо ездить - меняй седло на более мягкое и будешь получать от езды удовольствие, проверено.
Больше тебе менять ничего не придется (ну, не считая износа/поломки, конечно).
И самое главное - НЕ ЖАЛЕЙ потом, не думай, что "вот, а может надо было другой взять?"После покупки вел станет ТВОИМ.И нечего на другие оглядываться, забудь про них.Радуйся своему классному велу и получай от него удовольствие.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 22:46 

И ситуация понятная, и с выводами - согласен.
И опять - вопрос: А вообще в Мариуполе хоть какая то велотусовка - есть? Веломаг, хоть один - есть, или тоже, что то вроде? В общем то понятно, что за своим велом похоже придется куда то ехать, если найдется что нибудь подходящее.
И уж совсем смешной вопрос - а Вы просто проехать на веле уже умеете? Или думаете что сначала - куплю, потом буду учиться?
Вы меня извините, за, может быть, дурацкие вопросы, но чем больше я буду знать, тем проще мне будет покопаться в сети.
Исходя из имеющегося:
Размер малый - хорошо, средний - можно, но придется поменять вынос(дешево и недолго) на покороче.
Рама - классика или слопинг (с наклонной и заниженной верхней трубой), скорее всего - алюминька, но в принципе могут быть самые разные варианты. Подойдут рамы шоссеров начального уровня, с достаточными зазорами для резины 30мм. С Вашим весом - более чем достаточно. Также - фитнесс, гибрид под жесткую, что то вроде Джайнта Эскейпа.
Вилка - жесткая, материал - в принципе любой, от дешевой стали и до карбона - сейчас оно недорого, но чертовски комфортно.
Трансмиссия - с триплом впереди и кассетой 12/32 - с легкостью залезете в любую горку, да и в горах - тоже не будет плохо, а для скорости этого тоже хватит.
Тормоза - тоже не принципиально, но они должны быть сделаны не халтурно - никакой гнутой железной штамповки, а нормальные легко остановят вел, будь то клещи, вибрейки или диски. Впрочем диски как раз не рекомендую - они требуют и гораздо более крепкой и тяжелой вилки, и намного более крепких колес - а всё - деньги, и не малые.
Про остальное - уже писал.
Если будет такая возможность - найти реальную, а не интернет тусовку, списаться/созвониться и напроситься на посмотреть и покататься. Может помогут продавцы, может - кто из ХТ - не знаю, но кататься до выбора и покупки - надо. Может и скататься в выходной в другой город?
В принципе - любой вел намного лучше его отсутствия.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 23:17 

Берс хочется верить, что вел действительно быстро станет родным:)
anatoly-alex веломаги есть, не то чтобы много, но есть. Может также смешно отвечу: просто проехать когда-то уже пробовала, но без энтузиазма, сейчас не факт, что умею, но мышечная память должна быть. Хорошо бы напроситься-созвониться, надо бы налаживать контакты, вот даже здесь земляк есть. По-другому, как уже писала, пока никак не покататься. Посмотрю еще по знакомым, вдруг, кто-то скрытый велосипедист)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 23:29 

enso писал(а):
эт когда с моста, ведущего в порт, и вверх?
вообще там любая улица от моря (напр нахимова или пр металлургов) - по ним даж идти пешком вверх не оч

шото моста не помню... там еще рядом конечная маршруток каких-то. Коросче, равнинным Мариуполь никак не назовешь, как и большую часть Дон. области. Оно и понятно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%8F%D0%B6

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 23:42 

Изображения: 8
Берс писал(а):
sosnovska,После покупки вел станет ТВОИМ.И нечего на другие оглядываться, забудь про них.Радуйся своему классному велу и получай от него удовольствие.

Вот не была б я так категорична :roll: Это из собственного опыта и опыта подруг. Мальчики, у девочек всё таки всё немного по другому. Редко кто из нас (если мы не спортсменки-велосипедистки) чувствуют себя с велом так, как вы.
Я начинала прошлой весной с такими же исходными как у sosnovska. И по начальному уровню, и по финансам,которые готова была потратить. Вел вроде и нравился (или я так себя сильно пыталась в этом убедить), но не стал он моим, вот как я не старалась. Но функцию свою выполнил - вкаталась и поняла, что мне нужно. В итоге посреди этого сезона пересела на выстраданный скотт скейл - аппетит к катанию сразу удвоился. А на первом я очень быстро поняла, что "убиваюсь", хорошо не надо париться о продаже пока - дочка начала к вело интерес проявлять.
Цитата:
но кататься до выбора и покупки - надо.

теоретически да, но сейчас конец сезона, для катания уже поздновато, зато купить можно дешевле.
Так что, sosnovska, наверное, стратегически будет верным выбирать не торопясь, к следующему сезону. Тут пообщаетесь немного, тех знаний наберетесь.

ВЕЛОДЕНЬ 2016 "Маскарад"

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 23:55 

Да любой вел, который понравится, быстро станет родным и обожаемым, и достоинства его будут явны и неоспоримы, а недостатки - мелки и несуществены. А уж первый... :) :) :) По себе знаю.
А если проезжали уже - то тело само вспомнит. Вот только вспоминать - не на трассе!
Viktory - Похоже пропустил, но хоть и поздно - С обновкой! Скейл - замечательная машина.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.10.2012 00:56 

Посмотрел продажи велов малой ростовки,нашел несколько вариантов,может пригодится... :smile:
Для катания в парке

viewtopic.php?f=82&t=72833
viewtopic.php?f=82&t=81395
viewtopic.php?f=82&t=82026
viewtopic.php?f=82&t=81791

Ну,а если захочется скорости... :smile:
viewtopic.php?f=82&t=81994

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.10.2012 01:57 

Подброшу и я образцы, скажем так немного на вырост.
И начну с обожаемых мной шоссеров.

viewtopic.php?f=82&t=79464
Там есть черно белый
Рама вилка - карбон
Оборудка по кругу - Шимано Ультегра 10с
Колеса -бианчи на шариках
Шатуны - бианчи карбон, под квадрат
Ростовка - 49см

Цена --- 700у.е
ДА, для первого вела - сплошной оверкилл, но эта машина того стоит. А уж запас жизни у него.....Хорошие шоссеры, они на десятилетия, и продаются потом очень неплохо.

Очень неплохой шоссер нужной ростовки.

И самый первый оттуда, зелененький - тоже ваша ростовка, он еще лучше, но подороже.
На таких колесах, как там, я сам катаю, оборудование очень хорошее и в принципе через пару лет, если заболеете скоростью - что либо подобное будет самое оно...
Остальное по ссылке - не ваш размер, но поглядывать туда - стоит.

viewtopic.php?f=82&t=81994 Пуля. для юниоров. Предыдущие ИМХО несколько лучше

viewtopic.php?f=82&t=76684 Просто очень хороший шоссер Вашего размера и возможно по силам в смысле денег. Укомплектован и обвешен Кампой - это, по моему мнению и опыту - удобнее и лучше. Замечательные колеса. Ну и то, что это карбоновый аппарат от очень хорошего производителя...

Так что есть малые размеры очень качественных велов.
Продолжение последует, но уже не сегодня

shoppage  personalpage P