Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.11.2012 16:45 

Сергій Кулібаба писал(а):
Просто, как писал в самом начале я собираюсь приобретать вел. только весной, а сейчас - я на распутьи...
Учтите только, что уже к середине января что-то найти из акционного не получиться - все толковое разберут, останется один-два не ходовых варианта, вроде ростовки ХХХL или под подростка. А на модели нового года цены будут уже совсем не маленькие. Так же и с бу, уже в марте цены поднимаются на 15-25% по сравнению с серединой зимы при этом количество предложений снижается - все понятно спрос повышается с первыми теплыми деньками, при этом те, кто и продали бы, вспоминают, что старый велосипед пригодиться племяннику (брату, куму...) которые вдруг начинают напоминать, что им не на чем кататься.
В общем, самое подходящее время для покупки это ноябрь-январь, в это время самый приятный уровень цен в обоих сегментах. Времени еще более чем достаточно, но и затягивать совсем уж до весны - себе дороже будет. :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2012 17:28 

Младён

Как человек работающий в велоиндустрии могу поделиться непроверенной информацией, что был принят закон повышающий пошлину на ввоз 400-т видов товаров, не исключено и даже вероятно что велосипеды будут в этом списке.
Если помните прошлую весну, тоже был скачёк цен и дальнейшего удешевления ждать не приходится, плюс ко всему курс доллара является непосредственным фактором влияющим на цену.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2012 18:35 

Младён, прислушаюсь к Вашему совету, посмотрю в ближайший месяц в каком-нибудь веломагазине, что вообще есть, "и с чем его едят".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2012 21:07 

Кстати - к Магеллану я бы присмотрелся внимательно - вел довольно универсален, сбалансирован, и как мне кажется - не слишком дорог. Но это исключительно с чужих слов и впечатлений - живьем то я его не видел. Но те найнеры с подобной комплектацией, что я пробовал - было хорошо и универсально. И существенно дороже.
И, может быть nils_tisebe сможет найти такой найнер на покатать на пробу или б/у на продажу - и это тоже довольно интересно. Я бы прокатился - не купить так попробовать и согреться. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2012 23:47 

В моем велоклубе нашел табличку и вывешиваю с небольшими комментариями. Автор - усиленно катает бездорожье, и неплохо катает.
Отнеситесь с юмором. Хотя ... кто знает.

Знаете, можно совершенно не разбираясь в машинах, выбрать с высокой долей вероятности, лучшую из предложенных только по цене. Например ясно, что из машин определённого года, если одна будет стоить 28к, вторая 35к, третья 45к, а четвёртая 60к, то последняя будет лучше других и технически и во многих других аспектах. Но это призказка и чисто моя теория, в которой исключается такая переменная как "не люблю Рено", "люблю БМВ" и пр.

А если это применить к великам, то можно тоже, пусть зыбко, но разграничить велики и перевести цифры в ощущения. Может эта таблица будет полезна только новичкам, не понимающим в велосипедах, но может будет полезна. А нет, так посмеемся. )))

Если не учитывать все офней-мадбека(соответствует ашанам и чуть лучше), то выходит нечто следующее:

Цена (для перевода в гривны умножить на два) Относится к велам как новым, так и не новым. Шетах - бездорожье, настоящее бездорожье...
Хардтейл
Двухподвес
900-1.5т.ш.
| Минимальное зло. Пропускной талон на шетах.
| Задний аммортизатор пока не упоминается. А если и есть, то лучше бы его не было.
1.5т.ш.-2.5т.ш.
| Ступень над фундаментом. Меньше скрипов, переклюки работают чуть чётче, но вилка всё ещё никакая.
| Двухподвес базисного уровня. Отчаянно не советуется владеть оным в этой ценовой категории.
3.5т.ш.-5.5т.ш.
| Супер хардтейл не соревновательного уровня. Или нижняя граница соревновательного.
| Двухподвес среднего - уверенного среднего уровня, на котором можно начинать получать удовольствие от шетаха.
5.5т.ш.-7.5т.ш.
| Не уверен что новички будут брать хардтейл такого, и выше, уровней.
| Уверенный двухподвес для шетаха. Взять и ездить, не задумываясь о котах в мешке.

Выше указанных цены для новичков, скорее всего, не релевантны. Не думаю что кто-то из новичков будет вкладывать больше.
Таблица очень относительна, и не учитывает степень уродства продавца (вероятность продажи убитого железа под видом велосипеда)

Катался на всём этом ценовом диапазоне и немного на вдвое высоком по цене - и, пожалуй, готов согласится с автором. Но я не компетентен в двухподвесах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2013 18:01 

Купил trek marlin 2013 месяц назад. Пока все устраивает. В начале пугала вытянутая посадка, и поэтому побоялся брать большую раму. Мне предложили 17"(кстати, последний такой велосипед у них был), показалась нормальной, но сейчас уже хотелось бы побольше... Эх, жаль что не взял таку сразу!
P.S. Всем спасибо за ответы!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2013 19:44 

С обновкой.
Если не считать пролета с размером (не очень критично, вылечится подседелом с отклонением назад, или просто длинным седлом и более длинным выносом ), то КМК, весьма и весьма удачный выбор именно универсального туристического вела, за относительно малые деньги и с немалыми возможностями.
Первый и большой плюс - этот вел скорее Гарри Фишер, (отличные были велы, и фирма была перекуплена Треком) чем избыточно мясистый Трек. От родителя - отличная (для найнера так просто замечательная) управляемость и легкость хода по неровному. И общий вес - тоже неплохо. Для города и асфальта всё же рекомендую дополнительные тонкие гладкие и легкие покрышки - и быстрее, и дешевле - жаль убить хорошие грунтовые об асфальт.
Вилка - для туризма - вполне. Механические дисковые - если не лезть в грязи по ступицы и не насиловать вел торможением с блокировкой - то вполне и вполне.
Что мне в нем не очень нравится - втулки, и то, что он на 8рике - но это чисто жлобские придирки. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2013 08:35 

Даже на стоковом седле, немного приподняв, можно ездить с комфортом, так что "лечить" пока не собираюсь.
Цитата:
Первый и большой плюс - этот вел скорее Гарри Фишер

Он самый)

shoppage  personalpage P