Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 19:18 

Здравствуйте :smile: .
Озадачился вот покупкой вела (новый или б/у).Буджет 4000 и ниже.Массо габаритные данные 174/55. Область применения будущего велоконя-ежедневные поездки 15-20 км. до устойчивого снега/холода. Дорога ,по которой катаю-х..новая грунтовка ,ямы ,лужи ,камешки да камни.Асфальт редко.Также планирую летом -весной -осенью выезды в близлежащие горы Карпаты. Потенциальное членовредительство ,типа прыжков и напролом через бурелом вроде не предвидится :oops: .
Сейчас езжу на самоделкине-рама ,обода,шатуны ,звезды ,руль,тормоза от Туриста.Седло поменял,задняя втулка како-то там Шимано,уж и не помню :roll: .Покрышки поставил пошире,были 622х32. Велик терпимый ,скорость вполне.Но трясет ,посадка специфическая,удары на руки наблюдаються :cry: ...Маневренность не то (. В Карпатах ,думаю хреново было-бы -башкой крутить да любоваться природой :) . Жду советов :wink:

Последний раз редактировалось Декстер Морган 04.11.2012 00:34, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 19:36 

Зайди на сайт Драйвспорта и выбери. У них в не сезон помоему самые большие скидки. До 4000 есть все марки, лишь бы была твоя ростовка рамы. В этой ценовой категории велики весом 14 кг. и более, но есть интересные типа Норко или Джити (с батингом и гидроформингом). Навес бюджетный, когда поламается, поменяешь на лучший, и вес за одно уменьшишь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:04 

Изображения: 0
Декстер Морган писал(а):
удары на руки наблюдаються :cry:

тогда только двухподвес, но за 4000 можно взять для него только вилку. В любом хардтейле удары на руки (и пр части тела) будут наблюдаться. :smile:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:05 

Зависон у меня как-раз в выборе лисапеда на колесе 26 или 28. :unknown: То-есть недоМТВ или кросс/гибрид. Джи-ти упомянутый говаривают, раму уж больно списифическую имеет,не всем подходящую ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:07 

Декстер Морган писал(а):
Зависон у меня как-раз в выборе лисапеда на колесе 26 или 28. :unknown: То-есть недоМТВ или кросс/гибрид. Джи-ти упомянутый говаривают, раму уж больно списифическую имеет,не всем подходящую ...

15-20 км можно проезжать на чем угодно, в чем Вы уже и убедились. появится вел получше - с 15 перейдете на 150 :smile:

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:11 

Двухподвес выходит за рамки буджета таки :smile: .Удары на руки из-за спицифической посадки(маса смещена на переднее колесико) и хвата так называемого спортивного руля,я думаю.
А что, дешевые Сантуры али Джилы ваще не амортизируют ? :shock:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:16 

Декстер Морган писал(а):
Двухподвес выходит за рамки буджета таки :smile: .Удары на руки из-за спицифической посадки(маса смещена на переднее колесико) и хвата так называемого спортивного руля,я думаю.
А что, дешевые Сантуры али Джилы ваще не амортизируют ? :shock:

у меня была рст-шка гила - сейчас реба (хоть и старенькая) - сейчас я могу сказать, что таки не аммортизируют, особенно после года эксплуатации. а если учесть вес, прочностные характеристики (в плане дисковые тормоза поставить) , то и разговоров нет :smile:

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:24 

Ха...Тут дело такое .Свои 15-20 км. я могу и на Тюристе :D дальше ездить .Но если уж новый вел купить ,то уже желательно что-б покомфотнее езда была.Ну и в Карпаты, как выберусь, вел что-бы выдержал .Там и асфальт и дороги есть нормальные ,а есть и не очень :smile: . Потому теряюсь в выборе простенький МТВ или кросс/гибрид?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:30 

Декстер Морган писал(а):
Ха...Тут дело такое .Свои 15-20 км. я могу и на Тюристе :D дальше ездить

так и я об этом. нужно определиться - или 15-20, или .... но в горах, как бы логично, горный, хотя , отъездив около 7000 км с более чем 150 человек по маршрутам кросс-кантри, большинство из них было на мтб, некоторые на кросс-гибридах и единицы - на 28 колесах с планетаркой.

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:35 

Цитата:
Удары на руки из-за спицифической посадки(маса смещена на переднее колесико) и хвата так называемого спортивного руля,я думаю.

Следствие неправильной техники. Локти должны быть всегда немного согнуты. На серьезных неровностях - нужно поднимать переднее колесо. Седло должно быть установлено так, чтобы основание коленной чашечки передней ноги находилось над осью педали при горизонтальном положении шатунов (тогда и вес будет распределятся нормально). Растянутость посадки регулируется выносом, а не седлом.

Езжу на велосипеде с аналогичной рамой и рулем. Удары по рукам имеют место быть, только если откровенно прозевал яму.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 22:05 

Изображения: 13
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Удары на руки из-за спицифической посадки(маса смещена на переднее колесико) и хвата так называемого спортивного руля,я думаю.

Следствие неправильной техники.

или неправильной ростовки рамы :smile:

Только небо увидал.

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 22:05 

Дешёвые гилы не амортизируют в сравнении с ребой. А в сравнении с дешёвыми сантурами-очень даже амортизируют :D Сам езжу на гиле(правда мною перебранной, и конструктивно изменённой) Она очень даже работает, Когда берёшь вилку такого уровня-это лишь бы на ней не было локаута-ни гидравлического, ни (упаси Вас Бог механического)- Простота и надёжность,так сказать( насчёт последнего-не всегда :lol: ) Здесь на ХТ можно за 4000 найти очень даже нормальный вел от мировых производителей. Главное- не берите новый вел! Только Б\У. Если взять новый байк за такую денежку,то это будет конечно не дроческоп,но и не что-то,достойное внимания. Просто загляните на "вело продам" на ХТ.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 22:27 

Изображения: 4
Декстер Морган писал(а):
Здравствуйте :smile: .
Озадачился вот покупкой вела (новый или б/у).Буджет 4000 и ниже.Массо габаритные данные 174/55. Область применения будущего велоконя-ежедневные поездки 15-20 км. до устойчивого снега/холода. Дорога ,по которой катаю-х..новая грунтовка ,ямы ,лужи ,камешки да камни.Асфальт редко.Также планирую летом -весной -осенью выезды в близлежащие горы Карпаты. Потенциальное членовредительство ,типа прыжков и напролом через буредлом вроде не предвидится :oops: .
Сейчас езжу на самоделкине-рама ,обода,шатуны ,звезды ,руль,тормоза от Туриста.Седло поменял,задняя втулка како-то там Шимано,уж и не помню :roll: .Покрышки поставил пошире,были 622х32. Велик терпимый ,скорость вполне.Но трясет ,посадка специфическая,удары на руки наблюдаються :cry: ...Маневренность не то (. В Карпатах ,думаю хреново было-бы -башкой крутить да любоваться природой :) . Жду советов :wink:

Посмотри вот это http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=574220&sid=51516

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 00:02 

Lupus_Nocturnus.
Stratokaster и
Хороший Человек
дали хорошие советы.
Немного досыплю и я.
Вам 12 - и наверняка Вы будете расти, набирать и рост и мышечную массу, причем весьма быстро - и тот вел, что сегодня вам впору - скоро будет мал.
Значит брать новый на все деньги - не очень разумно, в этой ценовой категории за год-два он потеряет как минимум половину цены, да и продать не новое и не качественное за приемлемые деньги будет трудно, даже если его состояние будет идеальным.
В то же время б/у за 4 килогривны может быть весьма и весьма приличным, и продано через год-другой почти за те же деньги, если, конечно будет в хорошем состоянии. Думаю если Вы свой сами собрали, то и руки растут из нужного места :smile: Да и угробить изначально хороший вел - это надо и постараться, и весить поболее. С теперешним весом достаточно крепким будет почти любой вел, что Вы и сами знаете по своему крокодилу-Туристу.
Что касается его проходимости - то она у него как раз весьма и весьма неплохая, и у нового 26"-колесного горного или гибрида за 4000 будет не лучше, если не хуже. Да и комфорта не шибко прибавится, и удары в руки как бы и не похуже будут. Лучше будет торможение, так как хуже Туристовских тормозов конечно есть, но найти трудно, и тяга в гору - диапазон Туриста - слезы, да и качество его трансмиссии(шатуны, звезды педали и переклюки) - тоже печальное. Обода Туристовы - тоже ужас, но для легковеса и с широкой резиной - послужат. Как вел для коротких 20-50км грунтовок он еще послужит, но кое что можно улучшить малым кровопусканием для кошелька и с неплохим результатом. Если заинтересует - отпишусь, приходилось делать. В принципе вел на базе Туриста, но с нормальными колесами с двойными ободами под клинчерную резину, хорошими колодками тормозов и доработанными под них даже и родными тормозами, нормальными тросиками из нержавейки и тормозными рубашками с внутренней тефлоновой трубочкой и правильно проведенными, и переклюками шимано минимального уровня и пусть самой простой системой под квадрат, хоть бы и не новой - хоть от горного, хоть от гибрида - даст неплохой и весьма проходимый универсальный вел.
У Младена об таком есть много, и точно.
Тряска и удары в руль, да и не только в руль :) - Тут причин много, и важно всё, но пожалуй сильнее всего будет влиять техника езды и работа тела, потом - соответствие роста, строения тела и размеров и настройки вела и правильности посадки, причем последнее - дело достаточно индивидуальное. Немаловажно и давление в шинах, причем чем легче ездок и больше объем шины - тем, вообще говоря меньше ее накачивают. Аммовилка - она вообще то не для комфорта, как такового, а для лучшей управляемости вела на неровной и скользкой, и в особенности неравномерно скользкой трассе - чтоб колесо имело с дорогой контакт, а не скакало над ней козлом - ведь когда оно в воздухе - управляемости велом - нет. Руль - если он родной, узкий баран- это не слишком хорошо для растущего организма, так как провоцирует сутулость, паршивую осанку и, при фанатичном катании - даже и уменьшение жизненной емкости легких из зажатой аэродинамической посадки. Оно конечно не в случае 18-20 км за раз - но предупредить лучше заранее. :) Впрочем Люпус уже сказал.
Подвесы, в смысле двухподвесы - пока вне доступных цен, даже и сильно катанные, да и нужны они именно что для очень плохих дорог, и их полного отсутствия, кроме того - они дороги и в эксплуатации, и сил, просто физических сил, требуют поболее. Ну, своего рода кроссовый мотоцикл, с Вами в роли двигателя. Он то выдержит многое - а у Вас сил на это многое хватит? Моих, к примеру, далеко не всегда.
Хардтейлы - машины довольно универсальные, с 26" колесами - очень юркие, вроде как багги, с 29" - с великолепной проезжаемостью почти всего, но потяжелее - Своего рода джипы.
Я же лично для описанного Вами применения - грунтовка поганого качества, камушки и прочяя... применяю гибрид с жесткой вилкой, 28" колесами с универсальной резиной и горной трансмиссией - переделка фитнесс байка под утилитарник - и очень даже неплохо и в горах, и в городе и он новый стоил в упомянутом Вами бюджете. Впрочем найти его аналог в украинских магазинах - трудно, а вот в продайках - встречал не раз.
Предложенный МРАКом вел
http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=574220&sid=51516
- катал, хоть и в изрядно другой комплектации, и остался им весьма доволен. Вилка там конечно ублюдочная, но - работает, и с Вашим весом должна послужить, тормоза потребуют держать их в чистоте - но это не обременительно, и кассета задняя - как сносится, сменить на 36 зубую, чтоб было полегче на тягунах.
В остальном - весьма и весьма неплох, как в горах, так и на асфальте, да и в городе на нем уютно.
Успеха.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 00:47 

Цитата:
или неправильной ростовки рамы

У меня рама тоже не совсем правильной ростовки (ибо длина у туринговых рам ХВЗ - 60 см).

Цитата:
Вам 12 - и наверняка Вы будете расти, набирать и рост и мышечную массу, причем весьма быстро - и тот вел, что сегодня вам впору - скоро будет мал.

Эээ... Кому тут 12? У ТС в профиле возраст вроде 30... Да и рост/вес не особо детские...

shoppage  personalpage P