Ремонтная стойка для велосипеда / стойка для велосипеда.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 04.11.2012 00:18 

Благодарю ВСЕХ откликнувшихся за советы. :"":
Отдельное спасибо anatoly-alex за детальный ,развернутый ответ :good: Прошу извинить(и не пинать ногами) за мой ложно-юный возраст,который является следствием невнимательного заполнения анкеты при регистрации на форуме :oops: .
Касательно вела предложеного МРАКом- поговаривают в интернетах о какой-то особой жесткости рам GT,которую не всякая спина выдержит...Малость боязно ,однако

Последний раз редактировалось Декстер Морган 04.11.2012 03:36, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 00:46 

Декстер Морган
Звиняйте. Сам как то раз вбил в в анкету вместо возраста - год рождения - то то было ржания...

Рамы ГТ - действительно жесткие, их не зря ругают табуретками - но это отнюдь не недостаток этих рам, это их особенность :) , и хорошая особенность, позволяющая им выстреливать, и служить хорошо и долго. Я их не очень люблю из за посадки - предпочитая более растянутую - Ну представьте себе гориллу - руки длинные, и куда ей руль у пуза? Вот и мне по туше более длинные :smile:
Но за спину при этой раме бояться не стоит. Худому и легкому вообще любая рама жесткая, но ему то это не страшно, потому как - легкий, и если не сидеть в седле как скифская каменная баба, а распределить вес и на ноги и на руки и на попу и работать телом, ну примерно как на коне, балансом - то любой вел под Вами будет плыть, а не скакать козлом. Ну и конечно - правильное давление в шинах, регулировка аммовилки, если вилка -аммо, и если хочется - можно и амортизирующий подседел - прикольное ощущение, но - хорошее седло делает это еще лучше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 15:08 

Хм, все сразу кинулись в детали. Разница между байками...
Я бы посоветовал в начале купить недорогой новый велосипед типа прайда или команча за 3-3,5 тыщи. И просто откатать свои 20 км поездочки и вылазки в горы на нем. К новому велику и отношение лучше, чем к б/ушному. Хотя с другой стороны можно и б/у взять, но только если рядом будет дружбан, который всё организует и возьмет небольшую часть ответсвенности за б/у байк. Советов на форуме сотни, а кент есть кент. Ну а через сезон другой, если затянет, можно будет и получше байк искать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 17:26 

Мой совет- собирать самому. При сборке Вы будете подбирать комплектующие под себя-например, возьмёте раму получше(с расчётом на длительное использование), а навеску попроще. Насчёт вилки.. Тут 3 критерия,или,я бы даже сказал,крайности :) Вес,качество работы, и прочность. В сборке ничего страшного нет. Мне самому и 16-то нет,но велы собираю и настраиваю вроде без проблем :wink:
Или второй вариант-крокодилить туриста(как уже сказано выше). Это,как по мне, куда интересней. Рецепт прост-оставляем только родной фреймсет(раму и вилку) Рулевую по желанию. Насчёт рулевой,выноса и руля: рулевую всё-таки лучше оставить,т.к резьбы не совпадают с китайскими стандартами. Ставим либо дюймовый вынос либо гранату. Руль желательно мтб-шный с подъёмом. Трансмиссия-тут 2 пути-либо берём фиксовую систему и планетарку(вечный вариант),или ставим мтб навеску уровня альтус-ацера. Насчёт колёс-идём за дешёвыми шимановскими втулками,заднюю желательно под кассету(т.к на трещёточных качество оси оставляет желать лучшего). Обода-Weinmann Zac 2000-так сказать,дёшево и сердито.Амортизационный подседел приемлимого качества на Туриста-маловероятно,т.к. там диаметр подседела 25 мм-довольно редкий стандарт,уже устарел. До последнего не советую брать за эти деньги новый вел. Он в езде будет лучше чем турист в родной комплектации,но не лучше чем толковый крокодил.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 00:57 

Хороший Человек
И совет хороший :smile:
Единственно - если уже знаете где и что именно брать, и есть место для спокойной и вдумчивой возни с велом, и хоть минимальный набор инструментов. Полагаю, всё или почти всё - есть. А еще - время. Ну и при покупке комплектухи и частей отдельно у меня, как правило, получалось дороже, чем аналогичный по качеству вел в сборе за те же деньги.
В остальном - тоже согласен, и даже горячо поддерживаю, но -
МТБ руль - даст выигрыш в управляемости вне дорог, и существенный, позволит использовать более дешевую и удобную вне асфальта МТБ комплектуху на руль - и возьмет плату ухудшением аэродинамики на асфальте, причем - тоже заметную.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 01:00 

Цитата:
МТБ руль - даст выигрыш в управляемости вне дорог

Не совсем так. При должной тренировке - узкий, шоссейный руль позволит повернуть колесо быстрее широкой палки (т.к. амплитуда движения руками - меньше). К тому же, в положении "танцовщица" позволит приложить большее усилие на педали за счет мышц рук и спины (в случае же с широкой палкой - работают, по большей части, более слабые плечи). Но потребует значительно более тонких навыков управления.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 01:13 

Быстрее - несомненно. Точнее - нет. И положение рук на палке удобнее для игры тормозами - вне дорог и при сильно неравномерном сцеплении оно дает преимущество. Насчет танцовщицы - возможно, хоть и не уверен, КМК это более индивидуально и больше зависит не от руля, а от самого велосипедиста и его комплекции, формы и стиля - не знаю, может быть...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 01:26 

Цитата:
Насчет танцовщицы - возможно, хоть и не уверен, КМК это более индивидуально и больше зависит не от руля, а от самого велосипедиста и его комплекции, формы и стиля - не знаю, может быть...

Смысл в том, что при хвате барана руки находятся почти вплотную к телу ладонями внутрь. А при хвате зачастую слишком широкой (как сейчас модно ставить) палки - далеко от тела ладонями назад. Вот и получается что работают совсем другие группы мышц.

Цитата:
Точнее - нет. И положение рук на палке удобнее для игры тормозами - вне дорог и при сильно неравномерном сцеплении оно дает преимущество.

А вот это уже зависит от навыков. Для новичка - несомненно так. А для человека который достаточно много ездил с бараном - не факт.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 03:35 

Артём Кривко ,да есть такое дело.Новый вел хочу :smile: .Попробовать как-оно ,технические новшества-рама люминий,переклюки ,которые не "на слух" работают.И вообще ,чего греха таить-красивый,яркий вел интересно будет :oops: .Касательно предложеных Вами производителей-немного почитал интернеты ,форумы.Корочче ,чего-то бакланят их,мол накат не то ,рамы неизвестно кем и где сварены и т.п. :-| .Пользователи Прайдов и Команчей могут откомментить ,если захотят ,конечно.Б/у брать ...м-м-м,возможно.Но среди приятелей только один вело-фанат,но токмо шоссе.Скорость.А мне интересно пейзажи,природа.Как говаривал персонаж "Джентельменов удачи"-романтика :roll: Смотрел обьявления в нете .Удивляюсь,как(некоторые) люди хотят продать вел 2-3 годичной давности дешевле нового от силы на 800-1200 грн :shock:
Хороший Человек ,anatoly-alex касательно сборки самому.Нет навыков,знаний ,в принципе , и времени(работа,делишки,поиск барышни :D ). Да и усидчивостью особой не отличаюсь.
Спрашивал недавно на одном достаточно известном вело-форуме -какой,мол мне вел себе взять?
Ткнули пальцем в сторону кроссов от Келлис.Мол "нормально будет с Вашим весом и целями поездок ".ИМХО ,выжываемость любого велосипеда с моим скромным :smile: весом должна быть большой.Пока ,почитав всякого разного ,а также прислушиваясь к рекомендациям форумчан ,смотрю в сторону лисапеда на больших, 28" колесах.Гибрид бюджетный ,или найнер б/у-видно будет.Общая концепция уже есть.
Lupus_Nocturnus - на тепрешнем туристе с рулем бараном особо не наездил.От силы 15тысяч.Пару раз катал на великах с широким,типаМТВ рулем-маневренность чуть получше ,чем турист с узким рулем.Но Вы правы,все дело практики .Катаю в основном спокойно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 12:12 

Lupus_Nocturnus - Уточнение понял, но не принял - танцовщица - и нижний хват?- дыхалку задавит секунд через 20, а тля толсторукого и не очень тренированного - и раньше. Насчет опыта - так как раз палку я попробовал в 2007м, а на баране - с 14 лет и по сей день :smile: Впрочем эти детали уже излишние в теме.

Декстер Морган - Ну, я в общем то и предполагал, что самосбор - не вдохновляет. 15Ккм на туристе - неплохо, а за какое время? Ежели за год - так оно совсем не мало... На счет велофанатизма - я ведь тоже асфальт предпочитаю, просто я им не огранчиваюсь, так как полно мест куда и джип не проберется, а вел - может.
Относительно нового - так беда то в том, что получить стоящее того технически новое как раз и проще, беря б/у более высокого класса, чем новый по верхней кромке бюджета. И не всё, далеко не всё в этих новинках нужно. Тем более при спокойной езде. А вот надежность, безотказность и редкая потребность в настройке и ремонте - это, да, нужно, и нужно очень. А блестящяя краска - это уже фантик на конфетке. Куда важнее - крепкая и легкая машина. Тут уж или - или - или Или фантик или конфетка или идти банк грабить :D :D :D
Насчет романтики, бывший некогда одним из символов романтики, Олег Куваев, говаривал поставив палатку и обустроив стоянку - "Ну вот, романтику мы истребили..." А уж походил он и геологом, и писателем - ох как немало...
Ну и насчет цен на бывшее в употреблении - Так ведь и человеки разные, и велы - тоже разные, и рынок в наших странах - тоже разный. И почему кому либо, чей вел для него дорог, и который он не слишком хочет продавать, так как самому нужен, но к примеру - супруге надоел, не забить цену повыше? НЕ купят - не беда, купят задорого - еще лучше. А кому то - не новый аппарат не нужен, а хоть сколько нибудь денег - позарез - вот и сбрасывается цена, чтоб улетел... Существенная часть интересных велов перепродается внутри тусовок - и рынок их вообще не видит.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 15:25 

Цитата:
Относительно нового - так беда то в том, что получить стоящее того технически новое как раз и проще, беря б/у более высокого класса, чем новый по верхней кромке бюджета. И не всё, далеко не всё в этих новинках нужно. Тем более при спокойной езде. А вот надежность, безотказность и редкая потребность в настройке и ремонте - это, да, нужно, и нужно очень. А блестящяя краска - это уже фантик на конфетке. Куда важнее - крепкая и легкая машина.

В 2010 году взял себе келлис скарп, сам понимаешь, не высокий класс, но за два года хороших покатушек и даже 200км бреветов ни разу ничего не сломалось и я уверен, что не сломается. Не для соревнований, а для покатушек цена/качество отлично. Ну и главное - в магазине мне дали гарантию на велосипед.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 15:57 

Цитата:
Lupus_Nocturnus - Уточнение понял, но не принял - танцовщица - и нижний хват?- дыхалку задавит секунд через 20

При правильно подобранной ширине руля не задавит. Тем более, что стоя ломят, в основном, в горку. Кроме того, хват за торморучки физиологически не слишком отличается от нижнего. Так что - на выбор.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 19:23 

Декстер Морган
Я,как пользователь Прайда(правда мною же заряженного), могу сказать одно-рамы отличные,как бы их не ругали. Но-не берите вел на раме 2011 модельного года- У них есть проблема жёсткости заднего треугольника, очень неприятный момент. При силовом вкручивании чувствовались "танцы" рамы, и с дисковыми тормозами-вобще цирк :D В повороте ротор трёт калипер и не слабо. Если пальцами подвигать колесо от пера к перу- видно как втулка смещает дропаут на 1,5-2,5 мм, а с дисковым тормозом это существенно. Пересел на раму S-300 2010 года- жесткая,катящая, крепкая, и, матового чёрного цвета :oops: Насчёт команчей говорить не могу-не испытывал,а врать не люблю :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 19:50 

Пока еще велосипед никакой не куплен .Присматриваюсь к обьявлениям,почитываю форумы .Морально себя подготавливаю к возможному превышению заявленного буджетного :D лимита.
Дальнейшее будет ,вероятно оффтопом,потому спрячу
Случайно натолкнулся на заметку ВК http://vk.com/wall-39329148_528 :shock: Маленько озадачен :sad: .Коротенькая цитатка(если кто в вышеупомянутой соцсети не зареген) --"Слишком тяжёлое передаточное соотношение звёзд на велосипеде может стать причиной травмы коленного сустава.

Для BMX (20 - дюймовые колёса) это 2.8-2.9 и более
Для MTB (26 - дюймовые колёса) это 2.3-2.5 и более
(чем больше цифра - тем тяжелее крутить педали)

Спортсмены BMX-рейсеры, ставящие на свои велосипеды передатку 2.8 и выше, убивали свои колени за пару месяцев катания до необходимости хирургического вмешательства."
Напугало,однако.Приятель,накатывающий на шоссейнике стареньком до 10к в год ,после прочтения заметки ,побежал с утреца к айболитам,на осмотр профилактический.А то коленка у него хрустит да побаливает.Испугался хлопец не на шутку.
Кто что скажет ? Ну,там носом в ссылку ткните компетентную ,или которая "со слов потерпевших" :smile: .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 20:07 

http://velorai.ru/article/health/1190-k ... osidedista
http://bike.co.ua/index.php?part=show_a ... rts&id=101

как-то так, дальше сам поищи
проще говоря, крутить 90+ оборотов в контактах на небольшой передаче, и ничего болеть-хрустеть не будет.
у меня велик(и) 2 месяца, подтверждаю

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.