Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 15:25 

А какого/какую не потянет на подвиги?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2012 15:45 

А я вот купив гибрид разочаровался, хотя может сама рама жестковата. Но на нашем раздолбанном асфальте не хватает просто резины пошире. Потому я сейчас против алюминиевых гибридов, хотя еще есть желание попробовать стальной туринг.
Для девушки, еще и начинающей, дисковые тормоза - это будет тот еще "гемор"! Объясните зачем!? Что за нездоровые течения у нас на Украине в сторону "купить что подороже не знамо зачем"?
:facepalm:

Я вот своей не так давно убрал правую манетку и передние звезды, так с ней сейчас катать можно! Перестала думать о том как переключать, отставать и прочее! А вы ведете к усложнению конструкции, которая в принципе должна быть простой! 90% велосипедистам все эти новые заморочки не нужны! Потому и советую то, что просто, доступно и привлекательно.
Последний мой пост в этой теме - каждому свое!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2012 16:26 

Изображения: 0
Paul121, так ведь Анатолий сказал- на подвиги потянет,и я подпишусь под этим- таки потянет,а их, то есть подвигм,проще совершать на дорогой,а следовательно,надежной технике, а с передачами ,это Вы зря- мне вот не сложно ехать рядом и в качестве штурмана подсказывать,каким пальцем и с какой стороны дергать пимпочку
:smile:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.11.2012 16:45 

Может быть на ровном, как бильярдный стол асфальте, да в отсутствие ветра и дождя и другого транспорта - я бы с Вами и согласился. Да, конечно, фикс и синглспид - великолепные учителя правильной техники. Но это то не всем нужно.
А подавляющему большинству начинающих вел нужен - удобный, быстрый и надежный. В общем то и резина пошире - в большинстве случаев попросту не нужна, а нужна правильная езда - не сидеть каменным истуканом в седле, а распределять вес и на носи и на попу и на руки, и работать телом - основной подвес - ваши ноги и руки, вел - облизывает трассу, а тело над ней - плывет. Приходилось и на шоссере по булыжной мостовой - и ничего страшного, если сломя голову не лететь, а там резинка то совсем узкая. На каждом типе вела просто надо знать как и уметь ехать, а не ждать что техника всё сделает сама за вас.
И в этом как раз гибрид и наиболее универсален - могу и утверждаю на собственном опыте, так как на своем ригидном алюминиевом гибриде, ценой в $400, ездил и езжу и по асфальту, и по грунтам и по не слишком сложным горным тропам. И везде он катит совсем не плохо. ( при том что и горный есть и используется и шоссеры тоже) Гибрид - универсален, в отличие от шоссеров и горных.
А думать о переключениях - вообще не надо. Тяжело - облегчай передачу, слишком легко - затяжеляй. И всё. Остальное - для спорта. Зачем же вел калечить, а любимой девушке - колени перегружать?
Стальной туринг - приятная на ходу машина, весьма устойчивая из за большей базы - может Вам понравится. У меня кстати - есть. Но сталеалюминиевый, отданный племяннику - был лучше :)
Дисковые тормоза, а в особенности гидра, штука настолько простая и удобная в использовании, что непонятно, какой в принципе от них может быть гемморой - легко управляются и одним пальцем, почти не зависят от погоды, довольно редко требуют настройки и не трут обод. Где минусы? Да, они требуют крепкой передней вилки, больше грузят левую часть спицевого набора колес - но это вылезет опять таки в спорте, а не в семейных покатушках. А для начинающего их главный плюс - удобство и надежность - неоспорим. Естественно я не говорю о китайских клонах - те могут быть и попросту ужасны, но это относится к совсем другому уровню железа. И мне непонятно другое - при выборе за близкую цену купить заведомо худшее, но новое. Вне зависимости от страны. Или вместо того чтоб освоить технику - ее кастрировать. :facepalm:
Я согласен что покупать подороже незнамо что - действительно глупо, но брать с открытыми глазами именно то, что нужно и заплатить немного дороже за ощутимо лучшее качество и долгую службу хорошей вещи - разумно.

И в качестве иллюстрации - пару месяцев назад моя жена попросила меня выкатать свою подругу - та лет 10 на вел не садилась, а тут Йом кипур, катаются все - ну и ей тоже хочется. Так на вел со скоростями она впервые в жизни села - первые несколько км осваивалась и с переключением и с ручными тормозами, а потом покатила так лихо, что не заметила как накрутила 65 км. И с вполне приличным темпом. Так что ничего сложного и заумного в переключении передач нет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2012 21:58 

Проедусь в велопланету посижу на Сандале))))

Последний раз редактировалось Romkai 03.12.2012 02:55, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2012 22:28 

Или документы не важны? Можно в личку)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2012 00:17 

Не знаю, как на Украине, у нас просто - при частной покупке у незнакомого достаточно написать что то вроде " я, такой то купил, а я, такой то - продал то то и то то, номера ....
дата, росписи." И если уж совсем страшно, что купил краденое, пробивается в полиции по базе краденого. Но я еще не слышал чтоб у нас вывесили краденый вел в интернет - промониторить и узнать свое железо дело нескольких часов даже вручную. Крадут велов немало и у нас - но ни в сеть ни в магазины они не попадают, а попадают на базары - Ну а там покупать действительно стремно, так как большинство тамошних велов как раз и будет крадеными или собранными брошенными. Ну и немало уходит за зеленую линию... А номера купленных в магазине - там и хранятся и их полиция может получить по сети, в отличие от меня - мне для этого придется заглянуть в магазин, чтоб получить распечатку, подтверждающую мое владение велом, если я захочу продать его не через магазин.
Опять таки - как обстоит с этим дело на Украине - не знаю, но вывешивание в инет краденого вела представляется мне маловероятным.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 11:37 

http://velopuls.com.ua/product/velosipe ... miss-1200/ в сравнении с сандалем:-) по обвесу? на сколько дисковые тормоза лучше и есть ли проблемы с ними. а внешне оба нравятся!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2012 11:47 

http://www.meridabikes.com.ua/merida_ju ... _100d.html - думаю, можно сторговаться в пределах 5000 грн, есть и дешевле, но не с такой офигенной рамой.

Брал жене 15-V, вживую очень красивый цвет и рама, легкий, прошел уже Крым и овер 1500 км, нареканий никаких.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2012 12:44 

Канондейл, на мой вкус, несколько лучше Госта - но непринципиально. Пробовать оба и отдать из них предпочтение тому, на котором больше понравится.
И эта мерида - тоже неплохо
http://www.meridabikes.com.ua/merida_ju ... _100d.html
Но всё это, по сути, самый начальный уровень - ездит, неплохо ездит, но постоянно требует от хозяйки внимания и ухода, после покатушки сразу помыть и высушить, следить, чтоб ничего не отвернулось и не расшаталось, и ездит ощутимо хуже, чем тот же трек беспаспортный. Еще раз - надо покататься на интересующем веле до, а не после покупки.
В конце концов что мешает применить бытующую у нас схему:
Новичок - Форумчане, хочу кататься так и так, рост, вес, финансы такие то - как бы попробовать разные типы вела и в разных условиях, чтоб определиться и купить то что мне понравится?
Форумчанин1 - есть гостевой вел такой то - приезжай и пробуй - прокатимся там то и там то...
Ф.2 - тогда то и там то - покатушка для чайников - маршрут..., будут.... Гостевой вел даст такой то, тел..., тремп - сякой то, сможешь попробовать несколько вариантов...
Ф.3 - в таком то магазине - вывешен мой вел, такой ... - пробуй.
Ф.4 - Имярек ... будет продавать свой и будет на такой то покатушке - звони и договаривайся.

Деревня, даже большая, имеет свои преимущества :)
Во первых нет опасений купить барахло и опасаться что кинут - не принято.
Во вторых за короткий срок можно перепробовать много велов и с благожелательной консультацией - и увидеть на что способен такой вел под его владельцем, и как он - Вам.
В третьих - любая покатушка на раз покажет - на сколько важно соответствие ездока вела и дороги, и что, собственно надо именно Вам.
В четвертых - просто доп информация, о механиках, магазинах, интересных местах и покатухах туда - а иногда бывает и так - " Ф.нн - есть вел, понравится - забирай, а то я на нем почти не езжу..."

Думаю и на ХТ есть нечто аналогичное внутри тусовки.
И без проб конкретных велов в езде наши советы начинают скатываться к подобному:
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-Pokupka-avtomobilya

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2012 12:54 

Изображения: 8
Paul121 писал(а):
Я вот своей не так давно убрал правую манетку и передние звезды, так с ней сейчас катать можно! Перестала думать о том как переключать, отставать и прочее!

Оспидя, что же наши мужчины так любят за нас решать :facepalm: Вы почто девушку ограничили в ейном праве на самоопределение?
Опыт переключени приходит очень быстро, но зато сколько возможностей появляется.

ВЕЛОДЕНЬ 2016 "Маскарад"

СообщениеДобавлено: 29.11.2012 13:38 

Viktory
:D
Я, кажется, догадался! :) :) :) Его девушка настолько быстро ездила :shock: , что без этого ему было ее трудно догнать, а теперь, без передних звезд, ей приходится отталкиваться ногами, и не отставать от нее ему легче. :smile: :smile: :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2012 18:28 

Вы ребята на чем и как ездите? Я сам уже много лет езжу с трансмиссией 1Х8, по всем горам, и всегда еду одним из первых в группе (то есть на среднюю скорость это не влияет). И это только удобнее и намного! Да, очень часто это замечают, спрашивают не тяжко ли, и прочее "а что спереди только одна звезда?" А то, что удобно и больше не нужно, остальное простой маркетинг. Потому и моя сама захотела попробовать, слыша мои отзывы. И ей понравилось. Очень понравилось. Двумя пунктами: 1) удобное и интуитивное переключение - думать не надо. 2) а больше скоростей и не требуется вообще.
Конечно это небольшой компромис, но я бы его назвал компромисом для продвинутых, а потому и говорить с людьми без подобного опыта очень трудно - не понимают вообще.
Вот так, а вы кушайте маркетинг и покупайте Гоусты на отстойном оборудовании за много денег, когда можно купить за те же деньги что-то нормальное.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2012 18:48 

anatoly-alex писал(а):
Канондейл, на мой вкус, несколько лучше Госта - но непринципиально. Пробовать оба и отдать из них предпочтение тому, на котором больше понравится.
И эта мерида - тоже неплохо
http://www.meridabikes.com.ua/merida_ju ... _100d.html
Но всё это, по сути, самый начальный уровень - ездит, неплохо ездит, но постоянно требует от хозяйки внимания и ухода, после покатушки сразу помыть и высушить, следить, чтоб ничего не отвернулось и не расшаталось, и ездит ощутимо хуже, чем тот же трек беспаспортный.

Про начальный уровень соглашусь, про какой-то излиший уход - пожалуй нет.
Сам ухаживаю за велом жены, из всего ухода за 5 месяцев и 1500 км - смазка цепи (причем у нее цепь остается чистой после сотни км, для меня это загадка :D ), замена тормозных колодок один раз и поднастройка переднего переклюка. Такого же незамысловатого и регулярного ухода требуют любые велы, разве что переклюки дольше не нуждаются в поднастройке.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2012 19:35 

Изображения: 0
Romkai писал(а):
Или документы не важны? Можно в личку)

если не очевидно что краденый(ну там нарик какой его продает), я бы взял, тем более какие д-ты? чек из магазина?
гост на картинке - нормальный вел(без сравнения его с другими), ездить будет долго.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.