| сумка на пояс Україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.10.2012 18:45 

Сообщения: 8
Город: Мариуполь
Пол: Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован:15.10.2012
Уже не первый год мечтаю о веле и наконец-то решилась. Теперь главное - конкретизировать свои мечты:)
1. Пол женский
2. Рост, вес 165, 50 кг
3. Назначение велосипеда (прямыми словами, напр. "для катания в парке") Катание по городу, в парке, возможно на учебу, а с опытом - за город, без экстрима.
4. Назначение велосипеда по категории (не знаете что это, пропустите)
5. Ориентировочная стоимость около 4 тыс. грн
6. Новый или б/у Новый
7. Я предпочитаю такие модели, бренд (если таковых нет, пропустите) Прошерстив кучу форумов, включая этот, совсем запуталась, что мне нужно. Выбор остановила на двух моделях:
1. GIANT Roam 2. Модель, выбранная после прочтения форумов. Учитывая мои цели, кажется вполне подходящей. Смущают споры по поводу необходимости аммортизации, тем более, что сильно нагружать я вел не буду.
http://www.giant-bicycles.com/uk-ua/bik ... 109/54485/
2. Cannondale Trail 6 Feminine. Этот вел рекомендовал продавец в Мариуполе, как лучшее, что они мне могут предложить. Но пока не вижу смысла в горном веле. Или стоит?
http://veloplaneta.com.ua/26cannondale- ... 012-violet
8. Выбираю велосипед в Харькове/Украине/Другая страна Рассматриваю варианты инет-магазинов Украины, возможно и в городе (Мариуполе) найдется нужная модель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2012 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
среднестатистических девушек не бывает Изображение бывают среднестатистические велосипеды Изображение

Канондайли, Спешелайзеты и прочие Электры делают очень красивые велосипеды для девушек :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2012 19:55 

Сообщения: 8
Город: Мариуполь
Пол: Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован:15.10.2012
григорий.яхорошо, со среднестатистическими требованиями, я думаю:)
Дело в том, что те же Электра больше для красоты (специфической причем)), без перспективы того же "а с опытом - за город", при этом стоят, как правило, дороже. Канондэйл - гораздо серьезнее, но Trail 6 - самое реальное для моего бюджета, нужен ли он мне?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2012 19:58 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
ИМХО, конан дороговат, посмотрите
http://drive-sport.com.ua/
http://www.kellys.com.ua/
и кстати не принципиально чтобы женский


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2012 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
sosnovska, все уже давно обговорено. Как пример, выбора надежного велосипеда для "среднестатистической девушки" - Помогите выбрать надежный велосипед. Главное, в той теме вроде высказались все стороны. :wink:
А так, сейчас на модели 2012-го года цены пошли вниз, но!!!! это сопровождается вероятностью отсутствия нужной ростовки или желаемого цвета. Так что... про технические стороны - об этом упомянутая выше тема. А дальше - смотреть/пробовать, что есть/осталось в доступных магазинах и к чему душа ляжет и глаз будет радовать. :wink: .... Не всегда девушкам нравиться самый оптимальный вариант, а... более красивый (при этом одной подавай беленький, другой красненнький...) ... ну на то вы и девушки. :wink: :Rose:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2012 21:17 

Сообщения: 8
Город: Мариуполь
Пол: Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован:15.10.2012
Младён, как раз эту тему изучила вдоль и поперек, так и не решив для себя, что лучше: гибрид с недо-аммортизацией или горный начального уровня, с которым вроде как сложнее в городе? это если брать для сравнения выше приведенные GIANT и Cannondale


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2012 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Бери giant ,легче,дешевле в обслуге,вилка работает нормально для "дёгкого туризма",колёса 700с и для города идеальный вариант и для деревни,на нём можно и багажничек установить легко и крылышки,канандейл хороший вел,но вам его ненадо.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2012 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
раз мадмуазель понимает толк в аммортизации
sosnovska писал(а):
гибрид с недо-аммортизацией

тогда уж наверняка порекомендую Сандаль .. и вот почему:

по факту мы получаем почти полноподвесную машину - ведь рама имеет сплющенные перья заднего треугольника -
велосипед оснащен запатентованной системой гашения вибраций S.A.V.E., нивелирующей ударные нагрузки при езде по пересеченной местности. (и это реально работает, проверено на своей опе)

Дополнительному комфорту при катании способствует высококлассная амортизационная вилка и удобное эргономичное седло, созданное с учетом особенностей женского тела.

а ещё он просто красивый. много красивей чем на фото

это про 26" Cannondale Trail 6 Feminine white

Изображение

http://veloplaneta.com.ua/26cannondale- ... women-2012

ценник чуток больше 4к, но в велопланете работают отличные ребята, и возможно, сделают дополнительную скидку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2012 21:57 

Сообщения: 8
Город: Мариуполь
Пол: Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован:15.10.2012
григорий.я мадемуазель не то, чтобы понимает, но старательно впитывает информацию с форума, где не раз ругали гибриды с аммортизацией начального уровня за лишний ненужный груз, который все равно не помогает:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2012 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Опять, как и в помянутой теме, повторюсь - надо начинать пробовать кататься на самых разных типах - тогда и будет понятно к чему ляжет душа. И только после этого, после катания и на горном и на гибриде и на подвесе и на шоссере - вот тогда и искать СВОЙ вел. И второе - первый вел гораздо разумнее взять бывшим в употреблении из под хорошего хозяина или хозяйки - это будет намного лучший вел, чем новый в том же бюджете.
По упомянутым велам - оба не выброшенные деньги и оба - далеко не оптимальный выбор.
Для Ваших целей с моей точки зрения и исходя из моего же опыта - фитнесс байк, шоссер начального уровня - уложатся с запасом в Ваш бюджет, дешевы, даже весьма дешевы в повседневной эксплуатации, легкие, быстрые. С Вашим весом - любой нормальный вел достаточно крепок, а нужный размер "S" - смолл, малый. Большие колеса, и универсальная резина - прекрасно отработают мелкие неровности, а в грязи и камни лазить - тут уже надо любить именно это, и уметь тоже надо. Ну и убивает это велосипед в разы быстрее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2012 22:43 

Сообщения: 191
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:28.04.2012
я за сандаль! классный вел, как только вы немного покатаетесь, поймете, что вы не ошиблись с покупкой !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
sosnovska
Кто ругает то,псевдоМТВишники,так они исходят из позицыи что нет байка кроме МТВ и ХТR пророк его,поэтому суждения сии предвзяты и чуш,каждый вид вела занимает свою нишу,вот поэтому и орентируйтесь,нужен ли вам для фитнес целей - фитнес байк или МТВ начального уровня,с которым вы без ручного "хорька" неразберётесь,
есть у вас такой хорёк? который хотябы раз в неделю будет осматривать ваш аппарат?

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.10.2010
Привет землякам :)
У нас в Мариуполе есть несколько интересных веломагазинов. Некоторые из них продают Cannondale по нормальным ценам.
Вот ссылка на один из них: http://www.azovbike.com.ua/forum/viewto ... f=1&t=1111
Очень адекватные ребята.

ПС. В Мариуполе даже свой велофорум есть :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
sosnovska писал(а):
Выбор остановила на двух моделях:
1. GIANT Roam 2. Модель, выбранная после прочтения форумов. Учитывая мои цели, кажется вполне подходящей. Смущают споры по поводу необходимости аммортизации, тем более, что сильно нагружать я вел не буду.
http://www.giant-bicycles.com/uk-ua/bik ... 109/54485/
2. Cannondale Trail 6 Feminine. Этот вел рекомендовал продавец в Мариуполе, как лучшее, что они мне могут предложить. Но пока не вижу смысла в горном веле. Или стоит?
http://veloplaneta.com.ua/26cannondale- ... 012-violet
[color=#0000BF][b]


Обратите внимание на седло в этих вариантах. Как показал (ж)опыт моей жены (вес 48-51 кг) такие сёдла как в этих вариантах не очень расположены к женской попе. Хорошие сёдла на любой вкус видел в Велопланете, собираюсь как раз купить там седло в подарок жене.
Всё сказанное 2ИМХО - моё и жены. А на вкус и цвет товарища нет.
ЗЫ выбрал бы вариант 1 - мне тормоза там больше нравятся

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 15:14 

Сообщения: 8
Город: Мариуполь
Пол: Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован:15.10.2012
anatoly-alex бу не нашла ничего подходящего, да и не совсем подходящего очень мало продают у нас. Да и новеньким порадовать хочется)
s-ceptic азовбайк уже поизучала тоже) а Канондейл как раз на Артема посоветовали
vpolet спасибо за совет. Думаю после покупки и первых катаний пойму, удобно ли мне в таком седле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'