| велосипед кременчуг |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 03:16 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:30.12.2011
Всем привет! Помогите с выбором. Хочу купить Вел для покатушек по области, велопоходов, плюс горный Крым с велобаулами и всеми делами, как полагается. :velo2:
Бюджет до 4500-5000 потолок. Рост 176, вес 70.
Остановился на двух моделях: Cannondale Trail 5 и Kellys VIPER 60.
Заранее благодарен за помощь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 03:19 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:30.12.2011
Cannondale здесь http://veloplaneta.com.ua/26cannondale-trail-5-2012
Kellys здесь http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... ark%20lime)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 12:35 

Сообщения: 34
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:01.10.2012
келлис по обвесу лучьше, нужно на обоих посидеть, у меня келлис саламандер за 2 года больше 5000 км, правда в основном по асфальту, были только проколы камеры да замена педалей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 16:15 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:30.12.2011
Александр Клюенков писал(а):
келлис по обвесу лучьше, нужно на обоих посидеть, у меня келлис саламандер за 2 года больше 5000 км, правда в основном по асфальту, были только проколы камеры да замена педалей.


Ну Саламандра эт конечно вещь получше Вайперов будет. Мне интересно как вообще рамы Келилс по качеству и прочности, как они ведут себя в Крыму? А по комплектации келлис получше трейла, у трейла большой плюс это рама и вилка (как мне объяснили...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 16:25 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:30.12.2011
Изображение
Келлис
Рама: Kellys Alutec Lite 6061 - RRC Geometry (Race Ready Concept)
Вилка: SR Suntour XCT MLO, 100mm, coil / Mechanical Lockout
Рул. колонка: semi-integrated
Каретка: SR Suntour cartridge (113mm)
Сист. шатунов: SR Suntour XCT (42x32x22)
Пер.переключатель: Shimano M190 (31.8mm)
Зад.переключатель: Shimano Alivio M430
Манетки: Shimano SL-M310 Rapidfire Plus
Кол. скоростей: 24
Кассета: Shimano CS-HG31-8 (11-34)
Цепь: KMC Z7 (108 links)
Тормоза: Hayes Dyno Sport Hydraulic Disc 160mm front / 160m
Торм. ручки: Hayes Dyno Sport
Втулки: Sram MTH-306 Disc (32 holes)
Обода: KLS Draft Disc 559 x 19 (32 holes) со спицами stai
Покрышки: Kenda Kinetics 54-559 (26 x 2.10)
Вынос: Kalloy (diam 28.6mm / 15°)
Руль: steel RiseBar (diam 25.4mm)
Подсед. штырь: Kalloy (diam 27.2mm)
Седло: KLS DriveLine
Педали: plastic
Ручки руля: Kellys Codex 2Density
Изображение
Cannondale
Вилка : RST Blaze Pro TNL, 100mm, coil/elastomer, lockout, 1-1/8"
Втулки : Cannondale C4
Вынос : Cannondale C4, 1-1/8", 31.8, 12 deg
Грипсы : Cannondale
Диаметр колеса : 26
Задний переключатель : Shimano Acera
Кассета : SunRace M66, 12-32, 8-speed
Количество скоростей : 24
Обода : Alex DC4.5, double wall, 32 hole
Педали : FPD Platform
Передний переключатель : Shimano Altus, 34.9 clamp
Подседельная труба : Cannondale C4, 31.6 x 400 mm
Покрышки : Kenda Small Block 8, 2.1"
Пол : Мужской
Рама : Trail, double butted 6061 alloy, SAVE, 1-1/8”
Руль : Cannondale C4 riser, 660x30 mm, 6061 alloy
Ручки переключения(манетки) : Shimano Acera
Ручки тормоза : Promax
Седло : Cannondale Stage 2
Система : Shimano, FC-M311, 42/32/22
Спицы : Stainless Steel, 15g
Тормоза : Promax
Цепь : KMC Z72, 8-speed


Последний раз редактировалось Монтесума 03.12.2012 03:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Монтесума писал(а):
Всем привет! Помогите с выбором Вел для покатушек по области, велопоходов, плюс горный Крым с велобаулами и всеми делами, как полагается. ....
Шо! :shock: Опять! :facepalm: Да... ничего в этом мире не меняется. :sad: Все как всегда: "Хочу супер-пупер горный вел, но за дешево и чтобы все выглядело круто - диски, колеса 26...." :facepalm:
Главный совет - просмотрите предыдущие темы, либо.. хоть многочисленные темы где уже неоднократно обсуждались и Випер и Трейл.
А по поводу того же Випера (хотя вместо него можно вставить еще длинный список бюджетников "типа МТБ") самое подходящее определение есть в соседней теме (viewtopic.php?f=79&t=86639&start=60#p870748):
anatoly-alex писал(а):
Вилка Suntour XCM V3, ход 100mm - слабая вилка с механическим локаутом и длинным ходом (хорошо, если выдержит сезон аккуратной езды) и укомплектовать Тормоза гидравл. дисковые Tektro SCT-01
сильными тормозами что быстро вывернут этой вилке левую ногу - Она ж расчитывалась на Ви тормоза, что нагрузку распределяют на обе ноги, а установка гидры - нерекомендуемая производителем вилки опция! Зато - дорого и модно. А что оно ненадежно - об этом даже и не упомянут.

Компоненты
Shimano Alivio / Acera Ну, и как обычно - смесь переклюков в стиле седло для коровы...Хорошие переклюки, а толку.
Хвост отрывать за такую комплектацию вела!
И ведь - берут. Навеска крутая, диски, гидра, - клиент поплыл. А то что вел должен быть надежным и хорошо ездить - об этом покупатель должен думать сам, никто ему об этом говорить не обязан.

Правда есть некоторое отличие в компонентах... но там отличие не в качестве, а только в названии. Суть - одинакова

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 22:08 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
Монтесума писал(а):
Александр Клюенков писал(а):
келлис по обвесу лучьше, нужно на обоих посидеть, у меня келлис саламандер за 2 года больше 5000 км, правда в основном по асфальту, были только проколы камеры да замена педалей.


Ну Саламандра эт конечно вещь получше Вайперов будет. Мне интересно как вообще рамы Келилс по качеству и прочности, как они ведут себя в Крыму? А по комплектации келлис получше трейла, у трейла большой плюс это рама и вилка (как мне объяснили...)

за свою раму приятно удивлен, относительно легкая и крепкая, швы аккуратные, я покупал вел когда весил 120 кило, ездил в горку стоя, каретка не провисла, прыгал с полметрового трамплина, ничего не повредилось, хочу поставить дисковые тормоза и поменять резину.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 22:19 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
приятель ездит на скарпе 2007 года и тоже не особо парится, правда вилку поставил недавно хорошую, меня аж жаба задавила, характер аппарата поменялся сразу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 00:00 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:30.12.2011
Главный совет - просмотрите предыдущие темы, либо.. хоть многочисленные темы где уже неоднократно обсуждались и Випер и Трейл.
А по поводу того же Випера (хотя вместо него можно вставить еще длинный список бюджетников "типа МТБ") самое подходящее определение есть в соседней теме (viewtopic.php?f=79&t=86639&start=60#p870748):

Соседняя тема посвящена поиску вела для девушки, меня данная тема ну никак не цепляла, ввиду полового различия, хотя спасибо за подсказку :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 00:17 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:30.12.2011
Младён писал(а):

anatoly-alex писал(а):
Компоненты
Shimano Alivio / Acera Ну, и как обычно - смесь переклюков в стиле седло для коровы...Хорошие переклюки, а толку.
Хвост отрывать за такую комплектацию вела!
И ведь - берут. Навеска крутая, диски, гидра, - клиент поплыл. А то что вел должен быть надежным и хорошо ездить - об этом покупатель должен думать сам, никто ему об этом говорить не обязан.


Вот и я увидел комплектуху келлиса и поплыл... Слюнки потекли от гидры и навесов... И некому треснуть меня по башке, и сказать дельный совет в духе "Товарищ! Остановись!!"
Качество вилки - это одна из важных составляющих хорошей езды, Но меня интересует в целом ВЕЛ, общая картина так сказать. Благодарен за внимание к данной теме. :beer:


Последний раз редактировалось Монтесума 03.12.2012 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Монтесума писал(а):
Соседняя тема посвящена поиску вела для девушки, меня данная тема ну никак не цепляла, ввиду полового различия
Хм... при выборе того же компьютера так ли важен пол покупателя???!!!... Железу как-то абсолютно равнодушно кто на нем... работает. И не важно что это именно за железо, велосипед или коробка с процессором. При этом если не вкладываться, то так же практически все равно на чем "изображаешь работу"!
Хотя, многим парням очень далеко до некоторых хрупких девушек. Но это уже другая тема. Так что все просто, не стоит много внимания обращать какие именно первичные половые признаки присутствуют у создавшего тему. Важнее всего какие цели он(она/оно) :-P перед собой ставит. А дальше - конечно есть некоторые особености... хотя уж для девушек это касается только расцветки... Хотя.... среди парней тоже есть свои мифы: "Белый лучше катит", "Красный - цвет победителя"... так что... не все так однозначно. :wink:
Монтесума писал(а):
Качество вилки - это одна из важных составляющих хорошей езды, Но меня интересует в целом ВЕЛ, общая картина так сказать.
Выше было уже упоминание про важность расцветки.. И как, что лучше: белое или красное? :twisted: Не издеваюсь, а так... наталкиваю на размышление. :wink: Не зря послал подальше читать другие темы. Так как уже откровенно надоело указывать, что самое-самое, тем более в бюджетном сегменте не найти. Для каждой задачи будет иметься свой оптимальный вариант, который при другом применении будет уже смотреться блекло. Так что рассказать про велосипед в целом... По Viper60, в базовой комплектации, коротко, - макет-бюджетник. При этом это НЕ значит, что Trail5 лучше, он такой же бюджетник, и в базовой комплектации также заслуживает гордого названия "макет-МТБ". ПРи этом это два разных велосипеда по поведению, и как раз навеска тут не причем - у них совершенно разные рамы.
Монтесума, а ведь тебе банально хочется спихнуть муки выбора на чужие плечи. Получить ответ вроде: "Бери А он лучше Б". При этом ты уже далеко не первый. Подобные темы возникают если не каждый день, то не реже 2-3 дней точно. А в выборе надо прежде всего разобраться "Чё надо". Те же геометрические параметры рамы уже много что определяют. Подробнее тут - Геометрия рамы, дальше касаясь рамы идут тонкости жесткости/мягкости (О жесткости рам (с таблицами). Как она влияет на скорость?)... Выбор размера, типа резины, оптимального давления... Оптимальный каденс, пульс, питание... Монтесума, по этим вопросам есть ли хоть малейшие представления, что хочется... Или только стандартное: Альтус хуже Аливио, диски гидравлика круче Ви-брейков.... вел "для девушки" - не для меня :facepalm: Если так, Монтесума, то либо посмотри подобные темы либо.... на твой вопрос: "что лучше, А или Б?", самый правильный ответ "оптимальнее - В". Вот только такой ответ тебе ничем не поможет, так как этот вариант В оптимален для ответившего, а для тебя - не факт. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
Не могу претендовать на объективного советника ...
И конечно вас буду склонять на cannondale )))
Мои аргументы следующие
1.у трейла вилка с анодированными ногами и масленным локаутом, так же вилка имеет настройку компрессии, и есть диапазон жесткости которую можно менять быстро... Сантур же с полированными ногами если я не ошибаюсь имеет положение вкл и выкл
2.рама у трейла более комфортная за счет своих перьев которые поглощают вибрацию что не мало важно для походов, она более легкая и имеет пожизненную гарантию... У Келиса рама с наворной косынкой на рулевой что говорит о низком классе конкретно этой модели рамы... У них же в более высоком сигменте этой косынке уже нет.
3.тормоза и те те на тормозной жиже ... Вам нужно проехаться на одном велосипеде и на другом... Хеликсы вот увидите приятно удивят

Продолжать ?))) если это первый велосипед то берите что к душе ближе ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 19:04 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
Stitch писал(а):
Не могу претендовать на объективного советника ...
И конечно вас буду склонять на cannondale )))
Мои аргументы следующие
1.у трейла вилка с анодированными ногами и масленным локаутом, так же вилка имеет настройку компрессии, и есть диапазон жесткости которую можно менять быстро... Сантур же с полированными ногами если я не ошибаюсь имеет положение вкл и выкл
2.рама у трейла более комфортная за счет своих перьев которые поглощают вибрацию что не мало важно для походов, она более легкая и имеет пожизненную гарантию... У Келиса рама с наворной косынкой на рулевой что говорит о низком классе конкретно этой модели рамы... У них же в более высоком сигменте этой косынке уже нет.
3.тормоза и те те на тормозной жиже ... Вам нужно проехаться на одном велосипеде и на другом... Хеликсы вот увидите приятно удивят

Продолжать ?))) если это первый велосипед то берите что к душе ближе ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 19:12 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
можно выкладывать фото поломанных ненадежных рам всех производителей с описанием как это было...
а то триугольник у стакана келлиса-это ненадежно, а триугольник у хоста или гт -это надежно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail 5 2012 vs Kellys VIPER 60
СообщениеДобавлено: 02.12.2012 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
Прочтите еще раз мой пост, там есть хоть слово о надежности ?или о том что келис лопнит ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.208s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'