ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_benches-and-rack-systems.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.

Какой 29'er двухподвес купить за $3000?
Specialized 44%  44%  [ 28 ]
Trek (Gary Fisher) 13%  13%  [ 8 ]
Scott 11%  11%  [ 7 ]
Cannondale 17%  17%  [ 11 ]
Другой... 14%  14%  [ 9 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой 29'er двухподвес купить?
СообщениеДобавлено: 24.12.2012 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
nils_tisebe
Мой подвес с ходом 63 мм - он достаточно плюшевый! Плюшевость понятие растяжимое, когда человек пересаживается с хартейла на 2 вес, то и ход 63 мм хватате и по корням нестись и на бордюры заскакивать. Так что это понятие растяжимое.....

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой 29'er двухподвес купить?
СообщениеДобавлено: 24.12.2012 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
ukr-agro-torg
Берите подвес уже, зачем вам хардтейл?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой 29'er двухподвес купить?
СообщениеДобавлено: 24.12.2012 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.06.2012
не тема, а ржака :lol: :lol: :lol:
Комменты и флуд приветствуются :facepalm:
"посоны, я передумал брать велик, я влюбился в мотык" :good:

_________________
Мой блог
Trek 4900 Disk 2012


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой 29'er двухподвес купить?
СообщениеДобавлено: 24.12.2012 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
ukr-agro-torg

А разве не вы продавали синюю карбоновую 2х подвесную раму скотт? Ник один в один. Я даже фотки просил и высылали на имейл.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой 29'er двухподвес купить?
СообщениеДобавлено: 24.12.2012 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Изображения: 2
Город: Харьков, Залютино.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.11.2010
Я на эту раму Scott genius установил обвес с Трек 4300. Покатался чуть-чуть и продал. Очень косметически покоцаная рама оказалась. Но впечатления от двухподвеса незабываемые.

Присмотрел себе CANNONDALE RUSH + LEFTY Это именно то, что я хочу! Если бы ещё и найнер... + очень "вкусная" цена. Какие "подводныекамни" могут быть?
Изображение


Последний раз редактировалось ukr-agro-torg 01.01.2013 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой 29'er двухподвес купить?
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Пожалуйста без обиды! И я не занимаюсь троллингом!
Прочитав 3 страницы этой темы с такими красивыми постами, с фотками и слюнями- я в шоке!!! Как от автора, так и от респондентов. Никого ведь не возмущает, чем уважаемый автор темы планирует заниматься. А именно поездками по тротуарам!!!
Часто, наблюдая колллег- велосипедистов в городе, видиш такого наездника. Двигаясь вдоль потока автомобилей , но сугубо по тротуарам, он вынужденно форсирует все поперечные его движению бордюры. Что еще он форсирует? Пешеходные переходы, которые, спеша на сигнал зеленого света, перебегают пешеходы. Это места повышенной опасности, а тут еще велосипедист(кстати если это фиксер , то просто бомба).
Бог с правилами дорожного движения, написанными, как и устав, кровью. Срезать путь по тротуару- святая обязанность велосипедиста при движении в городе. Но ДВИГАТЬСЯ по тротуару- это свинство!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой 29'er двухподвес купить?
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Изображения: 2
Город: Харьков, Залютино.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.11.2010
shibanov писал(а):
Пожалуйста без обиды! И я не занимаюсь троллингом!
Прочитав 3 страницы этой темы с такими красивыми постами, с фотками и слюнями- я в шоке!!! Как от автора, так и от респондентов. Никого ведь не возмущает, чем уважаемый автор темы планирует заниматься. А именно поездками по тротуарам!!!
Часто, наблюдая колллег- велосипедистов в городе, видиш такого наездника. Двигаясь вдоль потока автомобилей , но сугубо по тротуарам, он вынужденно форсирует все поперечные его движению бордюры. Что еще он форсирует? Пешеходные переходы, которые, спеша на сигнал зеленого света, перебегают пешеходы. Это места повышенной опасности, а тут еще велосипедист(кстати если это фиксер , то просто бомба).
Бог с правилами дорожного движения, написанными, как и устав, кровью. Срезать путь по тротуару- святая обязанность велосипедиста при движении в городе. Но ДВИГАТЬСЯ по тротуару- это свинство!

Согласен с Вами на 100%. Езда по тротуарам - неудобна. Но на дороге - смертельно опасно! Сам как водитель, только недавно начал велосипедистов замечать. Они как "хрустики" по дороге с железными механизмами весом под 2 тонны. Заденет и не заметит велосипедиста. Поэтому я на дорогу с автомобилями только в случае крайней необходимости еду. А по тротуарам - как КК трасса. Только медленно.


Последний раз редактировалось ukr-agro-torg 25.12.2012 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой 29'er двухподвес купить?
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
:facepalm:

А еще ТС наверное и курит, и баб, это, ну того... Да и бухает наверное. А уж как он опасен для всех на своем мотыке- ууу... Гнать его. Кыш отсюда, будущий тротуарный ездун, выйди вон из класса, неча тут по тротуарам на подвесах катаццо :cool: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой 29'er двухподвес купить?
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
shibanov писал(а):
А именно поездками по тротуарам!!! Но ДВИГАТЬСЯ по тротуару- это свинство!

А кроме тротуаров, паров и лесопарка в городе ездить негде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой 29'er двухподвес купить?
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Изображения: 2
Город: Харьков, Залютино.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.11.2010
timonenok писал(а):
:facepalm:

А еще ТС наверное и курит, и баб, это, ну того... Да и бухает наверное. А уж как он опасен для всех на своем мотыке- ууу... Гнать его. Кыш отсюда, будущий тротуарный ездун, выйди вон из класса, неча тут по тротуарам на подвесах катаццо :cool: .


Быть Добру!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой 29'er двухподвес купить?
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Ну вот, натроллили! Просто наберитесь опыта, ведь на тотуарах тоже бегают "хрустики" пешеходы и их дети, вы для них снаряд с кинетической энергией под 2 тонны.
Ваш стаж, как водителя? Мой 18 лет. Сменил за годы три авто, мотоцикл, мопеды, велосипеды.
Приезжайте на наши покатушки. В группе движение по дороге проходит спокойнее и увереннее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой 29'er двухподвес купить?
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 02:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Долой тротуар и город!

Ну раз советуют трейл подвесы то вот вариант отличный Niner Rip 9 RDO
Изображение
или http://www.hammerheadbikes.com/hammerhead-thumper-frame/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой 29'er двухподвес купить?
СообщениеДобавлено: 26.12.2012 04:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Изображения: 2
Город: Харьков, Залютино.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.11.2010
shibanov писал(а):
Ну вот, натроллили! Просто наберитесь опыта, ведь на тотуарах тоже бегают "хрустики" пешеходы и их дети, вы для них снаряд с кинетической энергией под 2 тонны.
Ваш стаж, как водителя? Мой 18 лет. Сменил за годы три авто, мотоцикл, мопеды, велосипеды.
Приезжайте на наши покатушки. В группе движение по дороге проходит спокойнее и увереннее.


Водительский стаж правильнее исчислять в км. Ведь можно все 18 лет только летом на дачу и обратно (шутка юмора) Я свой "лям" (1 000 000 км) уже намотал почти на всех видах техники (включая грузовики, тракторы, и даже два комбайна :D ). У первого моего первого личного авто пробег за год был около 120 000 км. Для интереса - это около 300 км в день. За руль сел, как только дорогу из-за руля начал видеть. До этого лет с пяти "наколеночках". А велостаж у меня три года, но проехал всего 300 км.

По теме. Сегодня прокатился на старенькой Украине с пружинным седлом. Появилась мысль. А может мне и не подвес нужен, а просто седло на пружинное поменять? :facepalm:

Как вариант.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой 29'er двухподвес купить?
СообщениеДобавлено: 26.12.2012 12:05 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
ukr-agro-torg писал(а):
Сегодня прокатился на старенькой Украине с пружинным седлом. Появилась мысль. А может мне и не подвес нужен, а просто седло на пружинное поменять?

Качественные двухподвесы серьёзных брендов отличаются от двухподвесов-"ашанов" следующим:
а) боковая жесткость, отсутствие люфтов в подвеске;
б) отсутствие раскачки при педалировании;
в) отсутствие удара в педали при обжатии подвески;
г) быстрое затухание колебаний подвески после проезда препятствия;
д) отсутствие влияния торможения на работу подвески;
е) общее качество комплектующих, их надежность и ремонтопригодность, низкий вес.
Всё вышеперечисленное в абсолюте не достигнуто ни на одном подвесе, каждая модель есть компромисс между лучшим достижением одного пункта в ущерб другому.
По сути дела, для катания по тротуарам кроме последнего пункта "е" ничего и не нужно. Думаю, можно найти какой-нибудь простенький двухподвес "типа из Германии" - у него при нормальном качестве комплектующих не будет лишней наценки за пункты "а".."д", необходимые, прежде всего, для спортсменов. Но в нашей текущей реальности имеем либо полный шлак за 200$, либо а-ля-спортивный подвес за 2000$. Промежуточная ниша - подвесы для катания по тротуарам за 1000$ - практически не имеет ни предложения, ни спроса.

Если хочется просто мягкости в седле - купите седло brooks и поставьте его с амортизационным штырем на любой одноподвес. Ещё можете купить вилку не с эластомерным, а с масляным демпфером. Правда, на выходе получите велосипед, за который Вас засмеёт любой веломаньяк, ибо веломаньяки помешаны на а-ля-спортивной технике. Вот пример установки brooks на двухподвес:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой 29'er двухподвес купить?
СообщениеДобавлено: 30.12.2012 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Водительский стаж правильнее исчислять в км. Ведь можно все 18 лет только летом на дачу и обратно (шутка юмора) Я свой "лям" (1 000 000 км) уже намотал почти на всех видах техники (включая грузовики, тракторы, и даже два комбайна :D ). У первого моего первого личного авто пробег за год был около 120 000 км. Для интереса - это около 300 км в день. За руль сел, как только дорогу из-за руля начал видеть. До этого лет с пяти "наколеночках". А велостаж у меня три года, но проехал всего 300 км.
:D :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'