ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_saddles.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.10.2012
Здравствуйте :smile: .
Озадачился вот покупкой вела (новый или б/у).Буджет 4000 и ниже.Массо габаритные данные 174/55. Область применения будущего велоконя-ежедневные поездки 15-20 км. до устойчивого снега/холода. Дорога ,по которой катаю-х..новая грунтовка ,ямы ,лужи ,камешки да камни.Асфальт редко.Также планирую летом -весной -осенью выезды в близлежащие горы Карпаты. Потенциальное членовредительство ,типа прыжков и напролом через бурелом вроде не предвидится :oops: .
Сейчас езжу на самоделкине-рама ,обода,шатуны ,звезды ,руль,тормоза от Туриста.Седло поменял,задняя втулка како-то там Шимано,уж и не помню :roll: .Покрышки поставил пошире,были 622х32. Велик терпимый ,скорость вполне.Но трясет ,посадка специфическая,удары на руки наблюдаються :cry: ...Маневренность не то (. В Карпатах ,думаю хреново было-бы -башкой крутить да любоваться природой :) . Жду советов :wink:


Последний раз редактировалось Декстер Морган 04.11.2012 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:02.07.2012
Зайди на сайт Драйвспорта и выбери. У них в не сезон помоему самые большие скидки. До 4000 есть все марки, лишь бы была твоя ростовка рамы. В этой ценовой категории велики весом 14 кг. и более, но есть интересные типа Норко или Джити (с батингом и гидроформингом). Навес бюджетный, когда поламается, поменяешь на лучший, и вес за одно уменьшишь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Декстер Морган писал(а):
удары на руки наблюдаються :cry:

тогда только двухподвес, но за 4000 можно взять для него только вилку. В любом хардтейле удары на руки (и пр части тела) будут наблюдаться. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.10.2012
Зависон у меня как-раз в выборе лисапеда на колесе 26 или 28. :unknown: То-есть недоМТВ или кросс/гибрид. Джи-ти упомянутый говаривают, раму уж больно списифическую имеет,не всем подходящую ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Декстер Морган писал(а):
Зависон у меня как-раз в выборе лисапеда на колесе 26 или 28. :unknown: То-есть недоМТВ или кросс/гибрид. Джи-ти упомянутый говаривают, раму уж больно списифическую имеет,не всем подходящую ...

15-20 км можно проезжать на чем угодно, в чем Вы уже и убедились. появится вел получше - с 15 перейдете на 150 :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.10.2012
Двухподвес выходит за рамки буджета таки :smile: .Удары на руки из-за спицифической посадки(маса смещена на переднее колесико) и хвата так называемого спортивного руля,я думаю.
А что, дешевые Сантуры али Джилы ваще не амортизируют ? :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Декстер Морган писал(а):
Двухподвес выходит за рамки буджета таки :smile: .Удары на руки из-за спицифической посадки(маса смещена на переднее колесико) и хвата так называемого спортивного руля,я думаю.
А что, дешевые Сантуры али Джилы ваще не амортизируют ? :shock:

у меня была рст-шка гила - сейчас реба (хоть и старенькая) - сейчас я могу сказать, что таки не аммортизируют, особенно после года эксплуатации. а если учесть вес, прочностные характеристики (в плане дисковые тормоза поставить) , то и разговоров нет :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.10.2012
Ха...Тут дело такое .Свои 15-20 км. я могу и на Тюристе :D дальше ездить .Но если уж новый вел купить ,то уже желательно что-б покомфотнее езда была.Ну и в Карпаты, как выберусь, вел что-бы выдержал .Там и асфальт и дороги есть нормальные ,а есть и не очень :smile: . Потому теряюсь в выборе простенький МТВ или кросс/гибрид?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Декстер Морган писал(а):
Ха...Тут дело такое .Свои 15-20 км. я могу и на Тюристе :D дальше ездить

так и я об этом. нужно определиться - или 15-20, или .... но в горах, как бы логично, горный, хотя , отъездив около 7000 км с более чем 150 человек по маршрутам кросс-кантри, большинство из них было на мтб, некоторые на кросс-гибридах и единицы - на 28 колесах с планетаркой.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Удары на руки из-за спицифической посадки(маса смещена на переднее колесико) и хвата так называемого спортивного руля,я думаю.


Следствие неправильной техники. Локти должны быть всегда немного согнуты. На серьезных неровностях - нужно поднимать переднее колесо. Седло должно быть установлено так, чтобы основание коленной чашечки передней ноги находилось над осью педали при горизонтальном положении шатунов (тогда и вес будет распределятся нормально). Растянутость посадки регулируется выносом, а не седлом.

Езжу на велосипеде с аналогичной рамой и рулем. Удары по рукам имеют место быть, только если откровенно прозевал яму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.04.2011
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Удары на руки из-за спицифической посадки(маса смещена на переднее колесико) и хвата так называемого спортивного руля,я думаю.


Следствие неправильной техники.

или неправильной ростовки рамы :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 22:05 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Дешёвые гилы не амортизируют в сравнении с ребой. А в сравнении с дешёвыми сантурами-очень даже амортизируют :D Сам езжу на гиле(правда мною перебранной, и конструктивно изменённой) Она очень даже работает, Когда берёшь вилку такого уровня-это лишь бы на ней не было локаута-ни гидравлического, ни (упаси Вас Бог механического)- Простота и надёжность,так сказать( насчёт последнего-не всегда :lol: ) Здесь на ХТ можно за 4000 найти очень даже нормальный вел от мировых производителей. Главное- не берите новый вел! Только Б\У. Если взять новый байк за такую денежку,то это будет конечно не дроческоп,но и не что-то,достойное внимания. Просто загляните на "вело продам" на ХТ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Декстер Морган писал(а):
Здравствуйте :smile: .
Озадачился вот покупкой вела (новый или б/у).Буджет 4000 и ниже.Массо габаритные данные 174/55. Область применения будущего велоконя-ежедневные поездки 15-20 км. до устойчивого снега/холода. Дорога ,по которой катаю-х..новая грунтовка ,ямы ,лужи ,камешки да камни.Асфальт редко.Также планирую летом -весной -осенью выезды в близлежащие горы Карпаты. Потенциальное членовредительство ,типа прыжков и напролом через буредлом вроде не предвидится :oops: .
Сейчас езжу на самоделкине-рама ,обода,шатуны ,звезды ,руль,тормоза от Туриста.Седло поменял,задняя втулка како-то там Шимано,уж и не помню :roll: .Покрышки поставил пошире,были 622х32. Велик терпимый ,скорость вполне.Но трясет ,посадка специфическая,удары на руки наблюдаються :cry: ...Маневренность не то (. В Карпатах ,думаю хреново было-бы -башкой крутить да любоваться природой :) . Жду советов :wink:

Посмотри вот это http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=574220&sid=51516

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 04.11.2012 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Lupus_Nocturnus.
Stratokaster и
Хороший Человек
дали хорошие советы.
Немного досыплю и я.
Вам 12 - и наверняка Вы будете расти, набирать и рост и мышечную массу, причем весьма быстро - и тот вел, что сегодня вам впору - скоро будет мал.
Значит брать новый на все деньги - не очень разумно, в этой ценовой категории за год-два он потеряет как минимум половину цены, да и продать не новое и не качественное за приемлемые деньги будет трудно, даже если его состояние будет идеальным.
В то же время б/у за 4 килогривны может быть весьма и весьма приличным, и продано через год-другой почти за те же деньги, если, конечно будет в хорошем состоянии. Думаю если Вы свой сами собрали, то и руки растут из нужного места :smile: Да и угробить изначально хороший вел - это надо и постараться, и весить поболее. С теперешним весом достаточно крепким будет почти любой вел, что Вы и сами знаете по своему крокодилу-Туристу.
Что касается его проходимости - то она у него как раз весьма и весьма неплохая, и у нового 26"-колесного горного или гибрида за 4000 будет не лучше, если не хуже. Да и комфорта не шибко прибавится, и удары в руки как бы и не похуже будут. Лучше будет торможение, так как хуже Туристовских тормозов конечно есть, но найти трудно, и тяга в гору - диапазон Туриста - слезы, да и качество его трансмиссии(шатуны, звезды педали и переклюки) - тоже печальное. Обода Туристовы - тоже ужас, но для легковеса и с широкой резиной - послужат. Как вел для коротких 20-50км грунтовок он еще послужит, но кое что можно улучшить малым кровопусканием для кошелька и с неплохим результатом. Если заинтересует - отпишусь, приходилось делать. В принципе вел на базе Туриста, но с нормальными колесами с двойными ободами под клинчерную резину, хорошими колодками тормозов и доработанными под них даже и родными тормозами, нормальными тросиками из нержавейки и тормозными рубашками с внутренней тефлоновой трубочкой и правильно проведенными, и переклюками шимано минимального уровня и пусть самой простой системой под квадрат, хоть бы и не новой - хоть от горного, хоть от гибрида - даст неплохой и весьма проходимый универсальный вел.
У Младена об таком есть много, и точно.
Тряска и удары в руль, да и не только в руль :) - Тут причин много, и важно всё, но пожалуй сильнее всего будет влиять техника езды и работа тела, потом - соответствие роста, строения тела и размеров и настройки вела и правильности посадки, причем последнее - дело достаточно индивидуальное. Немаловажно и давление в шинах, причем чем легче ездок и больше объем шины - тем, вообще говоря меньше ее накачивают. Аммовилка - она вообще то не для комфорта, как такового, а для лучшей управляемости вела на неровной и скользкой, и в особенности неравномерно скользкой трассе - чтоб колесо имело с дорогой контакт, а не скакало над ней козлом - ведь когда оно в воздухе - управляемости велом - нет. Руль - если он родной, узкий баран- это не слишком хорошо для растущего организма, так как провоцирует сутулость, паршивую осанку и, при фанатичном катании - даже и уменьшение жизненной емкости легких из зажатой аэродинамической посадки. Оно конечно не в случае 18-20 км за раз - но предупредить лучше заранее. :) Впрочем Люпус уже сказал.
Подвесы, в смысле двухподвесы - пока вне доступных цен, даже и сильно катанные, да и нужны они именно что для очень плохих дорог, и их полного отсутствия, кроме того - они дороги и в эксплуатации, и сил, просто физических сил, требуют поболее. Ну, своего рода кроссовый мотоцикл, с Вами в роли двигателя. Он то выдержит многое - а у Вас сил на это многое хватит? Моих, к примеру, далеко не всегда.
Хардтейлы - машины довольно универсальные, с 26" колесами - очень юркие, вроде как багги, с 29" - с великолепной проезжаемостью почти всего, но потяжелее - Своего рода джипы.
Я же лично для описанного Вами применения - грунтовка поганого качества, камушки и прочяя... применяю гибрид с жесткой вилкой, 28" колесами с универсальной резиной и горной трансмиссией - переделка фитнесс байка под утилитарник - и очень даже неплохо и в горах, и в городе и он новый стоил в упомянутом Вами бюджете. Впрочем найти его аналог в украинских магазинах - трудно, а вот в продайках - встречал не раз.
Предложенный МРАКом вел
http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=574220&sid=51516
- катал, хоть и в изрядно другой комплектации, и остался им весьма доволен. Вилка там конечно ублюдочная, но - работает, и с Вашим весом должна послужить, тормоза потребуют держать их в чистоте - но это не обременительно, и кассета задняя - как сносится, сменить на 36 зубую, чтоб было полегче на тягунах.
В остальном - весьма и весьма неплох, как в горах, так и на асфальте, да и в городе на нем уютно.
Успеха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вела до 4ооо.
СообщениеДобавлено: 04.11.2012 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
или неправильной ростовки рамы


У меня рама тоже не совсем правильной ростовки (ибо длина у туринговых рам ХВЗ - 60 см).

Цитата:
Вам 12 - и наверняка Вы будете расти, набирать и рост и мышечную массу, причем весьма быстро - и тот вел, что сегодня вам впору - скоро будет мал.


Эээ... Кому тут 12? У ТС в профиле возраст вроде 30... Да и рост/вес не особо детские...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'