ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2013 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Изображения: 77
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:11.10.2012
чел писал(а):

Теперь конкретно, оба это велосипеда примерно одинаковы и для размеренного катания под девушкой(если только не сильно тяжелой, пусть до 80 кг) их хватит, у обоих есть плюсы и минусы, выбирай какой больше нравится внешне, если нет возможности перед покупкой на них поездить


весом скажем я около 46 кг
а промерять ТРЕК могу и в магазине, а вот с джантом сложней похожего пока еще не нашла в Харькове.

_________________
Светоотражающие/защитные наклейки. На обода и раму!!!
Фото печать на сувенирной продукции
Найти меня в ВК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2013 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
salyutiki писал(а):
Младён писал(а):
Salyutiki

Например: Помогите выбрать надежный велосипед или Помогите выбрать велосипед для девушки. там уже есть вся нужная информация. :wink: Удачи!
информация есть, но там никакой конкретной информации про то что мне удалось найти на мой бюджет и рост 160
Эм... ладно, более доступным языком. МТБ за 400$ - это тот же смартфон за 300грн. С виду похож, но свои функции не выполняет. Если нужно "абы было похоже" - на здоровье, надо чтобы работало - возьмите просто мобильник, он хоть обеспечивая основную функцию будет работать дольше и стабильнее. У велосипедов примерно так же, "макет" - вложение денег только за внешний вид, а не качество работы. Это раз.
Во вторых, присмотритесь к бу вариантам. Хватать первое попавшееся конечно не стоит, но вот примеры маленьких ростовок, которые при сравнимой цене с стоящим в магазинах, выше их на порядок:
- viewtopic.php?f=82&t=91438
- viewtopic.php?f=82&t=80767
- viewtopic.php?f=82&t=90030
Да, честность продавцов под вопросом. Но... "вам шашечки или ехать"? Решать вам, salyutiki.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2013 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Изображения: 77
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:11.10.2012
Младён писал(а):
Если нужно "абы было похоже" - на здоровье, надо чтобы работало - возьмите просто мобильник


я уже осознала, что "смарт" мне не светит, а вот на "мобильники" смотрю и главное нравятся :good:

viewtopic.php?f=82&t=91438#p898148 вылазит за рамки бюджета
viewtopic.php?f=82&t=80767 в полне

_________________
Светоотражающие/защитные наклейки. На обода и раму!!!
Фото печать на сувенирной продукции
Найти меня в ВК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2013 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
salyutiki
Так упомянутые ссылки на " Помогите выбрать надежный велосипед или Помогите выбрать велосипед для девушки." не столько о том что выбрать, как о том КАК выбирать. Не рыба - а удочка, и места на речке, где та рыба - есть. А ловить - сама... Ну и предупреждения - "Та рыбка, что плывет на спине - в юшку не годится" :)

Вдогон, пока писал.
viewtopic.php?f=82&t=91438#p898148 - хорошо весьма, и может быть и стоило бы подзанять денег и взять, но все же великоват. Жаль, уйдет хорошая сборка на барахол, но вел должен быть своего размера, а этот скорее под рост 170 см.
Следующая пара - великИ, и не кажутся мне, с учетом цены, более подходящими. Келлис то укомплектован неплохо, но размер и вес... Да и не катал я никогда келлисы, а Джайнты - катал в прокатах, и был ими доволен.
А что мешает купить "смарт" не новый, но хороший? У нас гурманы после появления последнего АйФона спихивают предыдущий за 20% стоимости, а фирмы, так вообще за старый возвращают не более10%. С велами, конечно не настолько, но картина схожая.
чел
Аваланч жестковат, и для 45 кило всадницы - избыточно жесткий и избыточно тяжелый. Ну на кой ... кирзовые сапоги балерине?
О бюджете и ценах
ИМХО ищется хардтейл полегче, размером S, в бюджет, и получше. Новый такой - фиг найдешь, а вот б/ушка - как раз и реальна. Помянутый Джайнт, на первый взгляд, примерно такой и есть. Да, вилка - не ах, но всё же и не ох, а что потерта - так не воздушка, не столь критично, и 30 мм - не самослом всё же. Ну механический локаут - так не пользоваться им вне хорошей дороги, и всего то делов. Предполагается активное катание как по дорогам, так и вне всяких дорог - так что любимый мной гибрид уступает не менее любимому мной хардтейлу. Помянутый там же трек 3500 - малопригоден - весом в треть веса всадницы, рама расчитанная на вес 136кг, по заверению фирмы (на кой нужна такая тяжесть???), паскудного качества комплектуха и 3*7!!! Срочно санитара!У продавца мания величия. :) :) :), а вернее - слишком завышенные ввозные пошлины и незаполненный велорынок, что и позволяет запрашивать за него такую цену и получать ее :sad: :sad: :sad: .
Но первое - беда не только Украины.
А второе - с этим Вы и сами на Украине вполне успешно справляетесь - и Прайды интересные идут, и инет в помощь, и из европы везут немало интересного...
Прошерстить как следует Украинские велотусовки - вполне можно найти и что либо получше, но - можно и не найти, а искать вел - тоже требует немалого времени и удачи.
$400 - вполне бюджет для б/у, включая доведение до ума. Мой KSH Alite4000 99года был куплен б/у, с убитыми колесами, за 300, потрачена сотня на доведение до ума, и езжу на нем пять лет с гаком, но новый то он стоил 2600. :) И искал я такого зверя - несколько месяцев, а увидев - цапнул немедля. И ни единого раза о том не пожалел.

Младён
Получил истинное удовольствие от клипов. И согласен на 100%, и съемка! А клип о чайниках у нас в клубе новичкам советуют как учебник - чего на горном делать не надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'