Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за птица такая Spelli?
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 17:07 

АлексейС писал(а):
они совместимы?

Тут видать сэкономили. Для шоссейных переклюков нужны
шоссейные манетки. Хотя есть и другое мнение:
viewtopic.php?f=77&t=124269
viewtopic.php?f=19&t=77300&start=15#p1055019

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.09.2013 17:32 

Еще прикол - взял линейку, измерил chainline.
~53мм вышло.
Для FD-2303 по спецификации надо 45мм (типа шоссе же) :eek:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 11:30 

Хочу купить 700 Spelli Galaxy. Так как в разные источники относят эту модель к разным типам, не могу подобрать ростовку. Мой рост - 183см. Длинна ног (внутренний шов) - 87см.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 13:39 

Сарат писал(а):
не могу подобрать ростовку. Мой рост - 183см. Длинна ног (внутренний шов) - 87см.

А тут и выбирать нечего. Вроде его делают только в одной ростовке 20".
Либо подойдет, либо нет. По высоте точно запас будет, а вот по ЕТТ - не знаю.
Теоретически ваша ЕТТ 605 - 610. Меряйте или спрашивайте.
Регулируемый вынос слабо влияет на "универсальность" размера.
---
И ссылку на велосипед, если можно. А то у них какая-то непонятка: диск - не диск.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.01.2014 23:07 

АлексейС писал(а):
...Первые впечатления - отлично! ...
Тока пока не уверен - насколько часто буду ездить на крайней передаче 52-11

Я давно присматриваюсь к этому велосипеду.
АлексейС скажите, как впечатления на данный момент? Все ли отлично? Есть к велу замечания? Может поломки какие были?
Про передачу 52-11 Вы верно заметили. Мне в этом веле Шатун: Solid-330, 52/42/30, черный тоже не нравиться, сильно круто для меня. А может я не прав, поправьте если что.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.02.2014 00:27 

poplavok, извините - не видел вашего сообщения сразу.
Собственно, велосипед мне нравится. Поломок не было, прокол - и тот один с момента покупки. Правда, в недавние морозы не катался вообще. Кстати, с чейнлайном я ошибся (несколько постов назад), в норме там всё. Единственно что могу сказать - цепь родная показалась пластилиновой. Уж как-то быстро износилась. Велосипед едет очень легко (до этого был недорогой горный на 26'' колёсах). И мелочь - на вибрейках колодки родные через неделю стёрлись, потом поменял. В общем - я доволен.
Вот ещё что - передний переключатель шоссейный стоит, а манетки - горные. Шоссейные манетки для плоского руля дороже, чем горные. А для горного переднего переключателя места не хватает - заднее колесо близко к подседельной трубе. То есть всё помещается с горным перед. переключателем, но если собираетесь поставить крылья - то заднее крыло может там не поместиться.
Как работает горая манетка с передним переключателем - нормально работает. НО - это если не учитывать то, что на первой передаче переднего переключателя трос буквалбно болтается (очень слабо натянут, буквально висит). На второй - натягивается норм, и на третьей - тоже ок.
Вот, кажется подробнее некуда :)
PS - я руль-баран с дуалами на велосипед прикрутил сейчас. Привыкаю к такому варианту. Но это просто мне припекло, велосипед и в исходном виде неплох очень, как по мне.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.02.2014 23:36 

АлексейС писал(а):
poplavok, извините - не видел вашего сообщения сразу.
Собственно, велосипед мне нравится. Поломок не было, прокол - и тот один с момента покупки. Правда, в недавние морозы не катался вообще. Кстати, с чейнлайном я ошибся (несколько постов назад), в норме там всё. Единственно что могу сказать - цепь родная показалась пластилиновой. Уж как-то быстро износилась. Велосипед едет очень легко (до этого был недорогой горный на 26'' колёсах). И мелочь - на вибрейках колодки родные через неделю стёрлись, потом поменял. В общем - я доволен.
Вот ещё что - передний переключатель шоссейный стоит, а манетки - горные. Шоссейные манетки для плоского руля дороже, чем горные. А для горного переднего переключателя места не хватает - заднее колесо близко к подседельной трубе. То есть всё помещается с горным перед. переключателем, но если собираетесь поставить крылья - то заднее крыло может там не поместиться.
Как работает горая манетка с передним переключателем - нормально работает. НО - это если не учитывать то, что на первой передаче переднего переключателя трос буквалбно болтается (очень слабо натянут, буквально висит). На второй - натягивается норм, и на третьей - тоже ок.
Вот, кажется подробнее некуда :)
PS - я руль-баран с дуалами на велосипед прикрутил сейчас. Привыкаю к такому варианту. Но это просто мне припекло, велосипед и в исходном виде неплох очень, как по мне.

Спс за ответ, но я уже купил себе http://www.velostyle.com.ua/136327.html, полет нормальный, только вилка не порадовала.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2014 10:10 

Поздравляю! Удачи и удовольствия от езды.
PS - Я Cyclone Hybrid и выбирал по принципу - 28", тормоза вибрейки (простота + цена + надёжность), жесткая вилка (простота + цена + надёжность + амортизация мне не нужна) :)

shoppage  personalpage P