| veliki.com.ua/address.php?city=Харьков велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: купить или собрать
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
IOleg
+1
Я не иронизирую
Я пишу как есть,Я в магазине купил один вел Украина 1988год-68рублей
а собрал с 10ток,и впредь только самозбор.

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: купить или собрать
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Lupus_Nocturnus
Цитата:
Не забываем про то что есть б/у запчасти по вкусной цене. Причем иногда в состоянии близком к идеальному. Если собирать из б/у компонентов, вел может получится довольно недорогим и при этом может быть меньше сюрпризов, чем при покупке целиком (т.к. сам все собираешь, затягиваешь и настраиваешь).

если есть опыт в сборке велосипедов, и выход на "хорошие цены" то может и выгодно... но без опыта в этом деле никак, иначе только головная боль и корявый самосбор по цене стока.

+ стоит учесть кол-во времени потраченное на подбор комплектующих, цену мелких комплектующих которыми всегда пренебрегают, рулевая, адаптеры тормозов, троса, рубашки... работа по сборке/настройке.

у меня на это ушло почти 3 недели, в сезон, 3 недели катать можно было!!!
при том что есть и опыт и половина запчастей была в наличии, не будь запчастей так и не начинал бы :)

вообщем, если человек задает подобный вопрос то только покупать в сборе.


Последний раз редактировалось andrew con dios 02.03.2013 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: купить или собрать
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Ваван писал(а):
IOleg
+1
Я не иронизирую
Я пишу как есть,Я в магазине купил один вел Украина 1988год-68рублей
а собрал с 10ток,и впредь только самозбор.

ну тогда фройншафт :)
просто с самосбором, как пишет господин Митя, не стоит спешить-нужно знать , чего хочешь в итоге, а для этого нужно кататься (ну и общаться с разбирающимися :) )

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: купить или собрать
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
plut писал(а):
хочу преобрести качественный влосипед, друзья советуют собрать.

если ваши друзья готовы, до конца помочь, в сборке и подборке комплектующих, то лучше конечно собрать, если нет, и вы сами в этом деле не очень разбираетесь и малозаинтересованы, то лучше покупать в сборе, так однозначно будет дешевле по итогу.

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: купить или собрать
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
dika
:D главное чтобы друзья разбирались, а то советовать можно что угодно... а как до дела дойдет самому расхлебывать груду запчастей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: купить или собрать
СообщениеДобавлено: 04.03.2013 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.03.2009
Я задавался таким же вопросом неделю назад. Все... настал тот день когда я решил по чейну пройтись и насобирать деталей. Ну конечно же себе любимому плохого не купиш и начал выбирать... выбирать... выбирать ну типа из разряда... Руль за 30 долларов... Да ну давай вот этот за 60 - 30 долларов это не так много ведь... В итоге еще не выбрав раму и колеса я приблизился к 600... ... а ведь еще рама, обода, спицы, покрышки, камеры ......

Поразмышлял.. поразмышлял. понял что наверняка чего-то не учел.. .как минимум время - плюнул и купил... Подумал потом, что собирать надо было зимой.. долгими холодными вечерами нежно вешая каждую детальку на раму как на елочку. )))))

_________________
GHOST SE 5000
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: купить или собрать
СообщениеДобавлено: 04.03.2013 12:55 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
А то,что вы купили, с такого уровнем оборудованием, как и то,что на чейне присматривали? Думаю,что нет. Да и потом, что барохолкой ХТ карма не позволяет пользоваться, ведь есть узлы,которые легко можно укомплектовать б\у-шкой (руль, рама, подседел, шатуны, вынос, седло, рулевая, манетки, колеса, тормоза, вилку (колеса и вилку желательно повнимательнее)), ну а уж расходники купить новые (каретку, кассету, цепь, перекидки). И выйдет такой самосбор как минимум не дороже нового,вот только уровнем повыше. Вот вам простой пример: на барахолке купил фсаевский легонький вынос за сотню, новый в магазине будет стоить раза в два дороже. Опять же, производители недорогого сегимента велосипедов завалены шимановским альтусом\турнеем или асерой, которая, при всем своем пафосе, ничем не хуже того же сан райза, который дешевле на порядок.
По поводу опыта, знаю нескольких человек,которые мониторингом и гуглом вышли на уровень теоритического знания матчасти на уровень проженного велосипедиста, да, практики маловато,но так делай и она появится.
Я за самосбор и критическое отношение ко всему,что можно критиковать :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 04.03.2013 12:57.
 Заголовок сообщения: Re: купить или собрать
СообщениеДобавлено: 04.03.2013 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
специально просчитал стоимость своего вела и, собранного на аналогичной раме, продаваемого в одном из магазинов Харькова. разница в цене составила чуть более 2000, но эта разница - это разные вилки (реба и тора), тормоза (1элексиры и деор), колеса(мои на ободах и спицах подороже), педали контакты против топталок и переклюки уровнем по выше. так что, если привести все к соответствию, то цена получится та же, но собрал-то я именно то, что хотел, и сам процесс сборки доставил мне гораздо более, чем покупка готового. Все компоненты, кроме вилки, педалей, выноса ,переднего переклюка, цепи с кассетой и троссиков с рубашками покупались на БК, доставка включена в калькуляцию. Естественно, собирал не сам, но к разнице в цене это не добавило, за что спасибо одному хорошему, но опальному, механику.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: купить или собрать
СообщениеДобавлено: 04.03.2013 17:08 

Сообщения: 74
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2011
Практически с любого нового «недорогого» велосипеда придется сразу же выкинуть грипсы, сидушку, подседельный штырь и педали. При внимательном рассмотрении еще масса компонентов обычно ускользающих от взгляда новичка решившего купить велосипед, может оказаться абсолютно фуфловыми: камеры, втулки, каретка, кассета, рубашки тросиков, цепь, эластомерная вилка и т.д. Так что, любой новый велосипед нацелен маркетологами на развод лоха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: купить или собрать
СообщениеДобавлено: 04.03.2013 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.03.2009
Так да. Я не люблю старые вещи. Точнее раньше я этим пользовался но с некоторых пор я решил для себя что новое есть новое. И пока я могу платить за новое - я буду платить за новое. Конечно если у меня нет денег на новое бмв - я могу купить бу бмв. А если у меня есть деньги на новое Huyndai -я куплю новый хюндай. (все относительно конечно же)

И то что я купил в сборе конечно же не такого уровня как я подбирал на чейне, однако я был ограничен в бюджете - поэтому я бы в любом случае не купил того, что навыбирал. И пошел по более короткому пути. Это дело выбора - я лишь донес свою точку зрения, возможно кто-то в ней увидит ошибку и не совершит ее, а может и наоборот

_________________
GHOST SE 5000
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: купить или собрать
СообщениеДобавлено: 04.03.2013 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.03.2009
Цитата:
Так что, любой новый велосипед нацелен маркетологами на развод лоха.

Ну и на тех, кому нужен велосипед. первый велосипед повезти жопу в парк повозить. И ему не нужно читать, разбираться чем отличается один компонент от другого. Он просто хочет велосипед.

Можно и самому делать макароны и хавать - так будет дешевле в итоге, но не всех это устроит. А кому то важно чтобы макароны - были такие как им нравится....

Ну конечно соотношение макаронолюбителей и велолюбите разное - но суть примерно одна.

_________________
GHOST SE 5000
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: купить или собрать
СообщениеДобавлено: 04.03.2013 17:34 

Сообщения: 74
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2011
CodeMorgan писал(а):
Ну и на тех, кому нужен велосипед. первый велосипед повезти жопу в парк повозить. И ему не нужно читать, разбираться чем отличается один компонент от другого. Он просто хочет велосипед.
И уже после 1-2 поездки, жопа усомниться в том что рукам стоило отдавать 5-10 т.грн. за такое сомнительное удовольствие. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: купить или собрать
СообщениеДобавлено: 04.03.2013 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.03.2009
Ну это происходит не у всех. А у кого происходит - начинается увлекательный этап upgrade.

_________________
GHOST SE 5000
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'