ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди Camaro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неспешно ищу вел
СообщениеДобавлено: 25.02.2013 13:46 

Сообщения: 55
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.03.2009
Думаю, что и тут найдутся люди, которые меня знают, но знают они по автомобильной жизни, а тут я решил обзавестись педальной техникой. Лет 6 назад покупал себе вел за 600 грн (по старому курсу), кажись Виннер назывался, двухподвес. Короче за год я его почти сложил - 1000 км за лето и достаточно немалой для такого бюджетного вела нагрузки (просела пружина задней подвески, почти сразу пытались отваливаться педали, наверно потому, что ездил почти постоянно на верхней передаче ;) ). Прошу вашего совета, может кто подскажет где купить. В принципе может рассматриваться и БУ вариант.

Вел планируется как для городского активного перемещения, так и для лесных/полевых покатушек.
Из хотелок:
Рост 180, вес 80.
Двухподвес (желателен, если не отговорите :) )
Дисковые тормоза
Крылья на колесах (не впритык к колесам для грязевых покатов)
Бюджет до 3000грн

Спасибо!
З.ы. неспешность заключается в намерении купить примерно через месяц

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспешно ищу вел
СообщениеДобавлено: 25.02.2013 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
две хотелки "Двухподвес" и "Бюджет до 3000грн" несовместимы, придётся от какой-то избавляться :smile:
По новый хардтейлам в бюджет навскидку вписывает только Pride

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспешно ищу вел
СообщениеДобавлено: 25.02.2013 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
3000 грн - это б/у хардтейл на обвесе уровня Аливио-Деор, с не самой плохой пружинной вилкой (или базовой масляной, если очень хорошо поискать).

Никаких дисковых тормозов и двухподвеса за такие деньги, иначе это будет говно, которое снова "сложится" за год, да и удовольсвия от катания не будет.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспешно ищу вел
СообщениеДобавлено: 25.02.2013 14:34 

Сообщения: 55
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.03.2009
спасибо, хотелось комфорту, ну, ладно, тогда вычеркиваем заднюю подвеску.

Щас тут ковыряюсь на драйв-спорте, там типа скидки, до 3к можно взять, вроде, неплохие агрегаты по приемлемой для меня цене. Наткнулся на советы GT MTB Aggressor 1.0, вроде цена норм, правда, насколько понимаю, придется навесы покупать (крылья и прочую фигню)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспешно ищу вел
СообщениеДобавлено: 25.02.2013 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Iluhis писал(а):
спасибо, хотелось комфорту, ну, ладно, тогда вычеркиваем заднюю подвеску.

Щас тут ковыряюсь на драйв-спорте, там типа скидки, до 3к можно взять, вроде, неплохие агрегаты по приемлемой для меня цене. Наткнулся на советы GT MTB Aggressor 1.0, вроде цена норм, правда, насколько понимаю, придется навесы покупать (крылья и прочую фигню)

Новый вел с крыльями и багажником ты не купиш! Нужно будет докупать в любом случае! Это делов на 250 грн максимум!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспешно ищу вел
СообщениеДобавлено: 25.02.2013 15:20 

Сообщения: 55
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.03.2009
MRAK, та я еще год назад лазил по магазинам и так и понял. Странно почему такое отношение к навесному

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспешно ищу вел
СообщениеДобавлено: 25.02.2013 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
про двухподвес забудьте, рассыпется и комфорта не будет.
подберите удобное мягкое седло, и будет комфорт.
можете посмотреть GT в драйв-спорте в этом бюджете.
смотрите только 3х8.
теоретически может выстрелить здесь легкое б/у за 3500,но это дело случая. я не дождался и купил вел дороже).
новый с дисковыми, начальным обвесом и брендовой рамой будет больше 4 кГрн.
багажник, крылья - отдельно.
Под диск багажник не видел здесь б/у, новый 160 (http://www.velostyle.com.ua/132624.html).
если тормоза будут вибрейки, то можно поискать на форуме.
крылья можно найти на форуме 100-150 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспешно ищу вел
СообщениеДобавлено: 25.02.2013 16:02 

Сообщения: 55
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.03.2009
багажник не нужен

Вот, пока что, наверно остановился на вышеуказанном Агрессоре 1.0 с дисками. плохих отзывов пока не видел про него.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспешно ищу вел
СообщениеДобавлено: 25.02.2013 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:08.03.2012
Если поднять планку чуток повыше, можно взять неплохой (для неспешных и не супер экстремальных покатушек) Specialized, хардтейл (у самого такой, фотки http://xt.ht/phpbb/gallery/album.php?album_id=242). За 1000 сверху можно взять насос, запаску, крылья, велокомп нормальный (даже Polar cx100, б/у) и что-то даже еще останется.

PS На велике лучше не экономить, если собираешься катать больше, чем 1 раз в месяц (или вообще в сезон). Мой первый МТБ был спеш за 4000 грн, вложил в него тысячи 2 примерно сверху (новые "асфальтовые" покрышки Швальбе + все перечисленное выше). Потом плюнул и купил шосер б/у за $1500 (не считая дополнительных сопутствующих трат).
Все должно быть в кайф, чтобы и по ступенькам не бояться съехать и всякие бордюры/гравии/грязи без проблем преодолевались (если мтб).

Так что мой совет - поднять хоть чуток планку и купить подороже (пусть и на чутка позже).

PPS Во всех оффлайн-магазинах можно торговаться, до 5% могут сделать без проблем. Можно посмотреть б/у, благо время у тебя есть. Я свой шосер купил на пелотоне, из Ивано-Франковска новой почтой доставили, все пучком.

_________________
Be good, have fun
Вел #1 - Specialized Hardrock
Вел #2 - Whistle Crow


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспешно ищу вел
СообщениеДобавлено: 25.02.2013 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:08.03.2012
Диски мне ни разу толком не пригодились, можно сказать, что сэкономил на том, что v-brake стоит. Но все на любителя. Единственно после дисков на брейках жуть как неудобно будет.

_________________
Be good, have fun
Вел #1 - Specialized Hardrock
Вел #2 - Whistle Crow


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспешно ищу вел
СообщениеДобавлено: 25.02.2013 23:01 

Сообщения: 55
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.03.2009
slaFFik, блин, ты тут такие цены называешь, что получится так, что я продам мотоцикл и куплю велосипед :facepalm: . для меня это нифига не логично выходит :D ... Но покупать за 4кГрн+тюнинг за полстоимости я не буду. Максимум, что я вижу сейчас, это мой "моральный" потолок = 3.5кГрн (вел+немного навесного а-ля компутеры, фанарики и прочая лабуда), да и тот обусловлен тем, что ИМХО, все, что ниже меня не выдержит или откатает сезон, а дальше снова дилемма - в утиль или капремонт. Если я не вкладываюсь, то, лучше, не буду покупать вообще ничего и отложу уже на следующий год, который будет третьим ;)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспешно ищу вел
СообщениеДобавлено: 26.02.2013 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:08.03.2012
Нормальный фонарик (который реально будет помогать светом и спасет от ям вечером) стоит от 200 грн (я брал на аккумуляторах очень емких 3,8 ампер/часа) за 270, в нем нет никаких дополнительных режимов свечения (только два - вкл и выкл). Но светит он оооочень классно (210 люмен как никак). Это на уровне безопасности, маст-хэв.
Подседельный фонарик - 40-70 грн, дороже нет смысла брать (можно и самом у смастерить)).
Крылья - мои (на спеш) вышли почти 300 грн пара, но я брал в магазине и качественные, которые не сворачиваются в трубочку, не жалею. Имхо, можно купить дешевле в 2 раза на форумах.
Комп - беспроводной (поверь, со временем поймешь, почему это удобно) стоит от 450 грн. Есть и дешевле.... китайцы к примеру. А если есть охота следить за проводами (ибо у меня они сползали из-за моих скатываний по ступенькам), то в 250-400 можно подобрать хороший. Зависит от потребностей. Реально будешь использовать (если не тренировки) следующие фичи компа: текущая скорость, максимальная скорость, средняя скорость, одометр, текущее пройденной расстояние, часы.
Насос - около сотни нормальный.
Латки на камеру купил, но ни разу не понадобились (было пару проколов на шоссере, но там разрывало камеру, латки не спасут, просто запаску вози с собой всегда, и лопатки) - это мелочи, гривен 20-40 в сумме.

Итого навесного: от 650 (минимум) до 1000 с копейками. Это при условии, если брать новое. Дели на 2 (примерно) если б/у.

Тут можно купить дешевле, чем в наших магазинах (привожу те, на которых покупал, остальные - нет личного опыта).
http://www.wiggle.co.uk
http://chainreactioncycles.com
Одинаковые товары сравнивай на обоих, цена может вплоть до -10% разниться. Я как раз буду брать завтра/послезавтра на английском wiggle себе обновки для нового сезона, если что - пиши. У меня там еще и скидка -10% (типа я у них золотой клиент).

PS И да, велосипед будет требовать периодически всяких няшек (аля обновок) и ТО (но можно и самому, если есть желание). Я текущее ТО (цепь, камера, тормоза - мелочи) делаю сам, полное - отдаю профикам (полный разбор велика, смазывание всех втулок и прочее). Полное ТО стоит от 150 до 250 грн.

PPS Продавай мотоцикл, реально. Зачем пыхтеть выхлопными газами природе в нос? Покупай нормальный велик :)

_________________
Be good, have fun
Вел #1 - Specialized Hardrock
Вел #2 - Whistle Crow


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2013 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Не пугайте человека. В разделе вело-продам ищите велосипед с 8 или более скоростей сзади (те 24 и выше), на двойных ободах, алюминиевой раме, и, если повезет, пружинно-масляной вилке типа сантур xcr. За 3500 возьмете отличный вел с пробегом пол сезона, без документов. Вы даже не представляете во сколько раз дешевле можно купить что то тут, чем в магазине. Но необходим шарящий друг, который проверит, чтоб вас не обманули.


Последний раз редактировалось demergi 26.02.2013 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспешно ищу вел
СообщениеДобавлено: 26.02.2013 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
MRAK писал(а):
Iluhis писал(а):
спасибо, хотелось комфорту, ну, ладно, тогда вычеркиваем заднюю подвеску.

Щас тут ковыряюсь на драйв-спорте, там типа скидки, до 3к можно взять, вроде, неплохие агрегаты по приемлемой для меня цене. Наткнулся на советы GT MTB Aggressor 1.0, вроде цена норм, правда, насколько понимаю, придется навесы покупать (крылья и прочую фигню)

Новый вел с крыльями и багажником ты не купиш! Нужно будет докупать в любом случае! Это делов на 250 грн максимум!

новый велосипед с багажником и крыльями-http://www.velostyle.com.ua/134167.html :wink:

я сильно сомневаюсь что покупка аксесуаров обоидется в 250грн(если говно кокое то покупать ,то да.)
крылья полная защита от 100грн
быстросьёмные 500-600грн
стоп 30грн
насос60грн
запаска 30грн (камера,лучше две,или еоиплект самоклеек)
спидометр 70грн (простой ,проводной-прекрасно работающий :-P )
инструмент 30-60грн
сумка подсидельная\подрамная-80\250грн.(дешевле можно но не на долго,разлезетца)
и
свет от 450 грн(остольное не рентабельно,плохо светит,быстро садится источник питания и т.д.)
шлем 0т 250грн

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неспешно ищу вел
СообщениеДобавлено: 26.02.2013 00:33 

Сообщения: 55
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.03.2009
SlaFFik, по пунктам ;)

Фонарик, да, буду покупать, пока не определился какой - ставить некуда, сам понимаешь :) но ездил некогда с налобным, тут, наверно, буду ставить больше. Сам фанат фонарей, так что хочу хороший. В принципе видел универсальный налобный/нарульный, 500 грн, можно и про такой подумать...
Подседельный самый дешевый возьму в переходе метро, наверно, не принципиален, ту ты прав...
Крылья... Ну мне, главное, что бы не все летело в меня, но понимаю, что крылья в таких велах это немного бутафория.
Комп есть от старого вела, да и новый гдето по квартире валялся. Да, проехал я не так и много, но за 1000 км провода мне ни разу не помешали... А беспроводной это лишние батарейки :) Но цены ты привел комические :) Мне не самый простой, но устраивающий меня, обошелся в свое время 90 грн, но так и не был прикручен никуда.
Вот с латками надо будет подумать, особенно, если куданить ездить. Всегда стремало "а что, если?".
Насос... Кхм, не было, а так и у автомобилистов попросить можно :)
Сумка - я с рюкзаком буду почти постоянно, потому нет особой надобности.
Инструмент - набор "плоскогубцы-открывашка" + шестигранники, обычно хватало. Больше, это уже дома...


А мотоцикл продаю не из-за любви к окружающей среде (любимая игрушка была), а, в некотором роде, из-за финансовой стороны - дилемма - или вложить куе в него и кататься или вырученные деньги в одну хрень вложить (бюджет около 2.5куе). Пока преобладает второе. А так он давал несравнимые с велом свободу и скорость передвижения ;) Ну и кайф особенный... жалко его... Так что этим ты меня не купишь :)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'