| купити бмх |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Steel писал(а):
Здравый смысл должен получить рычаги, чтобы вытеснять отсюда невежество. Репа - это своего рода поощрение, стимулирующее делать еще и лучше.


прошу прощения, звучит наивно:)
невежество никогда не боится "пальчиком ну-ну".
невежество можно выгнать только палкой.
палка - у модератора...

напротив, невежество-то как раз и быстрее всех начинает осваивать всяческие технологические опции ради святой цели досадить здравому смыслу...:)
я это много, много раз видел на разных форумах...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Igor V.S. писал(а):
По сути это задача формализации логики человеческих отношений. Там уже и до систем искусственного интеллекта рукой подать :)

и даже шире... я не зря сказал слово -менеджерская...
а, значит, особо важна постановка задачи.
ее-то...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Ед. что мн епока приходит в голову в плане репы на форуме - так это сдлать кнопку "спасибо!" рядом с сообщением. Потом в каждой теме можно выводить рейтинг самых полезных сообщений, причем без привязки к автору (вернее автору никуда не зачислять этот рейтинг).

Так например может быть выделены сообщения Андрея и Тараса, или например Хехвариора на техническую тематику.

Хотя ИМХО тоже не нужно все это...

Пока, если уж так приспичило репу давать, пусть лучше это делает модератор путем именных подписей по дниками. Например "Технарь", "Веломаньяк", "Найнеровод" и т.д.

Хотя я вобщем придерживаюсь мнения, что репа нафик не нужна. Справедливости не будет, писькомеряние- будет.

Если всетаки введете, то я буду первый, кто ее отключит в профиле.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
neal писал(а):
я так понимаю что это делается для новичков, чтобы они отличали кто авторитет а кто флудер. Старожилы и так все знают и снисходительно улыбаются. Но мое имхо в том что при должном желании можно и самостоятельно разобраться ху из ху.

:da:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Движки-репки, кошки-мышки... даа... давно вы все в походе не были, ребята... совсем не о том мыслите... так и до терминаторов недалеко. Будьте проще, улыбайтесь, в жизни есть много чего кроме "циферек", которые сгниют вместе с серверами и компьютерами и погрязнут в пучине океана на века, или же останутся ненужной пылью в космосе... :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Si писал(а):
невежество никогда не боится "пальчиком ну-ну".
невежество можно выгнать только палкой.
палка - у модератора...

Но можно ведь не только выгнать. Это проще всего. А можно ведь из невежества сделать что-то людское. Сделают "невежеству" пару минусов - оно может задумается о чем-то, и, либо покинет сие общество, либо изменит свой стиль поведения.

Репутация, коллеги, штука опасная, конечно... Как и любое мерило. Но ведь по жизни мы так или иначе сталкиваемся с мерилами разными, и никуда не денемся от этого. Это наши зарплаты и доходы, которые якобы отражают меру нашего труда, либо предприимчивость, либо, извините, воровитость и нахальство (что есть, то есть). Это коэффициент IQ, это даже возраст наш. Многое исчисляется какими-то мерилами.

Потому мы с Вами просто побаиваемся инстинктивно, что мы в этом мериле можем оказаться не первыми... Форумная репа - это по важности своей пожалуй, самое неважное мерило. Но зато даст возможность нам оценить пользу того или иного форумчанина для всех. Кого-то мы признаем, а кого-то нет. Главное - что признание или отвержение будет зависеть не от одной персоны (как тут предлагали - МОДЕРАТОРА), а от коллективного разума (сорри за пафос), который уже гораздо труднее подкупить, свернуть в сторону, шаблонизировать... Вон мы все какие разные.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Yourasich писал(а):
Движки-репки, кошки-мышки... даа... давно вы все в походе не были, ребята...

Ну, если б ты чаще ходил в походу у тебя тоже не было б времени натрындеть 3000 мессаг :)

Цитата:
в жизни есть много чего кроме "циферек", которые сгниют вместе с серверами и компьютерами и погрязнут в пучине океана на века, или же останутся ненужной пылью в космосе ибо человек пришел на землю что бы жить, творить, любить этот подареный ему мир, и совершенствовать душу, а не для того, наверно, что б тратить время на придумывание глупых правил раздачи ещё одних "бумажек" или виртуальных репутаций, "помета бесов" и т.п., которые никоим образом могут не говорить о деяниях человека в целом или вообще, но возвышают лишь его самолюбие и гордыню, укрепляя самодурство и делая других заложниками цифр в стремлении стать похожими на самодуров с большой "репутацией". :-)

Это не просто цифирьки ради мерянья пиписьками, как кто-то хочет представить. У форума есть вполне конкретные задачи - сделать удобным обмен дельной информацией по туризму и активному отдыху, и популяризировать этот самый оутдор. В настоящий момент мы столкнулись с такими проблемами -
1. народ предпочитает общаться в форуме, выдавая "на гора" кучу бесценнейшей инфы. Проблема в том, что она в форуме теряется и найти ее могут только постоянные форумчане. Соответственно надо стимулировать добавлять эту же инфу в виде структурированных статей. Заметьте, мягко стимулировать, а не заставлять.
2. Народ начинает в форуме флудить. Гнать палкой за такое - неправильно, как и устраивать модераторские охоты на ведьм. А сейчас уже половина постов, в том числе в этой ветке несут крайне мало информации. Поэтому нужен механизм оценки качества информации и мягкий механизм стимулирования не писать посты "гыгы, +1" и пр. Не потому что мне жалко хостинга :) А потому что инфа полезная заносится кучей ерунды.

Можно конечно возложить это все на модераторов - но поверьте - вычитать весь форум - нереально. Тем более начать банить за флуд и пустую болтовню - это устроить тут тоталитаризм и освенцим. Мне кажется нормальная система репутации, показывающая насколько человек полезен на сайте - будет в тему. А люди с резко минусовой репой будут ограничены в количестве постов в день или что-то подобное.


Последний раз редактировалось Миша 13.11.2008 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
neal писал(а):
Ku6ep писал(а):
Я за репутацию, если она поможет сократить, хоть как-то количество флуда.

не вижу как именно

человек, которому народ поставил кучу минусов или ограничивается в написании постов или банится. Но именно по совокупности, потому что каждый отдельный пост не служит адекватной причиной для бана. И сотня минусов от разных людей - это демократия, а бан от модера это "модераторский беспредел".

Цитата:
Ku6ep писал(а):
У нас тут есть линк "пожаловаться модератору"? Просто не так давно, какой-то молодой чемодан, влез в обсуждение и мало того, что маты начал гнуть, так еще и какие-то "пацанские" наезды начались. Хорошо что я знаю аську модера, по крайней мере одного, а если новичек или кто-то не знает куда обращаться? Надо просто капочку, что бы на нее тыцнул и ушла мессага с цитатой крамольного поста к модеру.
Вот

+1
только наличие или отсутствие положительной репутации никак не оградит тебя от идиотов. Идиотов надо банить.

Да в том то и дело, что идиоты все забанены. Проблема в мягком принуждении флудеров к хорошему поведению.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Steel писал(а):
Но можно ведь не только выгнать. Это проще всего. А можно ведь из невежества сделать что-то людское..

уважаю ваше мнение, но тут мы радикально расходимся:)
в этом вопросе я - сторонник банальной точки зрения насчет говна и пули)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
prostosergik моя идея про знаки :-) я первый :D .

Миша что подойдет больше Туристическому сайту шкала с хитрым алгоритмом репы и кучей кнопачек.
Или повторюсь (ато за обсуждением банальной репы ни кто не видит других вариантов)
Сделать систему отличительных знаков с рангами. старо и действенно как мир.
Как у скаутов (они типо близки ж нам по духу).

И сразу видно кто в чем и насколько спец

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Steel писал(а):
Репутация, коллеги, штука опасная, конечно... Как и любое мерило. Но ведь по жизни мы так или иначе сталкиваемся с мерилами разными, и никуда не денемся от этого. Это наши зарплаты и доходы, которые якобы отражают меру нашего труда, либо предприимчивость, либо, извините, воровитость и нахальство (что есть, то есть). Это коэффициент IQ, это даже возраст наш. Многое исчисляется какими-то мерилами..


ну так из этих мерил сколько реальных а сколько - выдуманных?
зачем выдумывать еще одно нереальное?:)
1. уважают за то, что сделал.
за то, чем был полезен.
и тд.
глупо уважать за разговоры.
2. подлинное уважение проявляется не плюсиком.
глупо уважать в репу:)
когда уважают - советуются. Благодарят. И тд.

так в реале.
зачем создавать нереальный виртуал?:) чай, не больные здесь... пока еще действуем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Миша писал(а):
инфа полезная заносится кучей ерунды

Вот-вот! Потому еще раз повторюсь. Не вижу зависимости полезности действий форумчанина от количества его постов. 10 раз "гыгы" написал - вот тебе и репа. А это неправильно.
1. Репу от количества постов не назначать.
2. С самого начала репу всем назначить равной, скажем 10, а потом добавить по кол-ву отчетов написанных (1 отчет - 5 баллов, например).
3. К тому, что получилось в п. 2 - добавить еще по 50 баллов модераторам (действующим), чтобы они могли раздавать ее юзерам, уменьшая на 0,5 балла каждый раз.
4. Всем остальным, у кого есть не менее 50 постов, дать по 10 баллов авансом.
5. Новичкам изначально давать 0. До 5 постов пусть у них репа будет неприкосновенной (чтоб не задавили нуба сразу с порога). После 5 постов репа становится изменяемой (т.е. ее уже можно увеличивать/уменьшать). После 50 постов юзеру уже дается право изменять репу других. Можно сказать, что за 50 постов он успел уже стать осмысленным юзером.

Получится, что репу будут раздавать сначала те люди, у которых она не нулевая, потому что у них уже есть какие-то заслуги тут. Пусть репы будет сначала немного суммарно, чтоб не было сразу "инфляции", обесценивания баллов репы. Потом ее будет становиться больше.

* все приведенные цифры - это условнои они не обязательно должны быть такими.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Последний раз редактировалось Steel 13.11.2008 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Steel писал(а):
Кого-то мы признаем, а кого-то нет.

к примеру (фантазирую:)) мы не признаем Мишу:))))
и - каковы, по-вашему, будут последствия такового непризнания?:)

мне кажется, вы несколько заблуждаетесь, воспринимая список посетителей форума как единую структуру, единый организм.

мы не являемся коллективом.
коллектив - это когда есть общие совместные действия в реале.
соотв., попытка перенести и законы, проблемы, методы управления .. признаки реальных коллективов на виртуальное сообщество имхо бесплодны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Почитал наще обсуждение и честно говоря не вижу пока реального механизма по улучшению удобочитаемости форума. Если глянуть на список пользователей (с сортировкой по количеству постов), то становится очевидным, что из первых 40 человек, флудеров всего пару. Ну все знают кто ;) Остальные - это активные форумчане пишущие по делу, отвечающие на вопросы и т.п. Исходя из этого есть ли смысл в каких-то механизмах, или проще провести беседу с немногими гиперактивными флудерами? :moder:
А кнопочка "пожаловаться модератору" нужна не для модерского беспредела, а как раз для того, что бы облегчить жизнь модераторам и помогать им по мере сил.
Не зависимо от того, будет тут репа, не будет, я все равно буду сюда заходить и писать по мере сил. Все равно тут есть куча людей которых я люблю и уважаю, с кем приятно встретиться в реале и обсудить что-то тут и по совести говоря, никакая репа не заставит меня читать посты флудера или не обращать внимание на посты друзей. Что же до оценки статей и постов, то возможно в ней есть определенный смысл. По крайней мере это позволяет определить для себя очередность просмотра новых постов или статей.
Сорри за много букф :)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
1. народ предпочитает общаться в форуме, выдавая "на гора" кучу бесценнейшей инфы. Проблема в том, что она в форуме теряется и найти ее могут только постоянные форумчане. Соответственно надо стимулировать добавлять эту же инфу в виде структурированных статей. Заметьте, мягко стимулировать, а не заставлять.


Миша, есть третий вариант. Не обобщаю. Говорю о себе. Так вот, если вдруг когда-нибудь, паче чаяния, кто-нибудь решит что я вдруг начал выдавать бесценнейшую инфу:))) - не надо меня мягко стимулировать, не надо намекать и тд. Скажите мне прямо:). К чему эти тонкие стратегии непрямых действий?:)

Миша писал(а):
2. Народ начинает в форуме флудить. Гнать палкой за такое - неправильно, как и устраивать модераторские охоты на ведьм. А сейчас уже половина постов, в том числе в этой ветке несут крайне мало информации. Поэтому нужен механизм оценки качества информации и мягкий механизм стимулирования не писать посты "гыгы, +1" и пр. Не потому что мне жалко хостинга :) А потому что инфа полезная заносится кучей ерунды.


так есть же промежуточные меры. Чистка флуда. Перенос. Предупреждение.
а пост "+1", кстати, иногда очень даже греет душу:).
и зачем что-то писать в ветке "юмор", если будет запрещен пост "гыгы"?:)))

Миша писал(а):
Можно конечно возложить это все на модераторов - но поверьте - вычитать весь форум - нереально. Тем более начать банить за флуд и пустую болтовню - это устроить тут тоталитаризм и освенцим. Мне кажется нормальная система репутации, показывающая насколько человек полезен на сайте - будет в тему. А люди с резко минусовой репой будут ограничены в количестве постов в день или что-то подобное.

Миша, так в этом вопросе демократия не вполне адекватная вещь...
ну как совокупность пользователей может решать, полезен ли абонент _сайту_?
это должен решать сайт, в лице конкретной редколлегии...
ни к чему хорошему такая попытка переложить свою личную ответственность (перед собой же самим:)) за развитие твоего ресурса, имхо, привести не могет:)
но, с другой стороны, по этим же соображениям ты имеешь полное право на эксперимент:)
поэтому если решил - делай:)


Последний раз редактировалось Si 13.11.2008 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'