ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=BerGaMont/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Элвор писал(а):
Пришла в голову мысль и настойчиво ищет выход: может стоит за год на форуме давать не 1 а скажем 2-3 балла? Так сказать, вооружить старую, проверенную гвардию...

да вон Сокол грозился 100 клонов зарегать для накопления репы :) Так что тут тоже не стоит перебарщивать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Avenger писал(а):
Описаная ситуация как раз не показывает как бороться с тролями, так как для того чтобы запретить тролю что-то писать - нужно как минимум три человека с репой на одного троля, причем желательно чтобы они участвовали в обсуждении темы (врядли человек просто читающий тему "просто так" будет тратить репу на троля)
Т.е. чтобы это было эффективно соотношение репообладателей и тролей в дискуссии должно быть минимум 3 к 1, а иначе это действительно будет использоваться только в исключительных случаях:
Тоже верно говорите. Однако если тема действительно стОящая - туда обязательно придут адекватные люди, прочитают, вникнут и "присадят" тролля репой. А если какой-то пустяк, то победят тролли, ну и ладно. Опять-таки, на крайний случай - бан и предупреждения не отменяются :).

Хочу отметить, что задача не в том, чтобы запретить троллю писать, а чтобы дать понять, что его мнение не считается ценным ПО СУТИ темы. Хотя как упоминалось выше, для базы данных его мнение имеет тот же вес, что и мнение интересного человека.

Как оно будет на самом деле - практика покажет. А напоследок аксиома: по-любому найдутся люди, кому не понравится эта система. Первично в данном вопросе - чего хочет основатель форума и его "костяк".

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
да вон Сокол грозился 100 клонов зарегать для накопления репы :) Так что тут тоже не стоит перебарщивать :)

Так а разницы...ну не 100, а 300 зарегать :)
Это лечится или полной отменой или привязкой к чему-нибудь другому, например к активности за год, ведь зарегать 100 клонов, а потом наболтать с них даже по 10 сообщений существенно сложнее, и совпадение ИП адресов будет светиться как новогодняя елка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Steel писал(а):
не в том, чтобы запретить троллю писать, а чтобы дать понять, что его мнение не считается ценным ПО СУТИ темы.

А разве тролю это не понятно изначально?!
Такое может повлиять разве что на строгосов, и то на время :)
А настоящему тролю не составит труда зарегать клона и продолжать троллить если тема действительно стОящая

Steel писал(а):
Как оно будет на самом деле - практика покажет. А напоследок аксиома: по-любому найдутся люди, кому не понравится эта система. Первично в данном вопросе - чего хочет основатель форума и его "костяк".

Конечно, время покажет, просто интересно как оно должно работать изначально.

ЗЫ. Строгос, ничего личного, просто стало нарицательным :)

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 14:02 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
За год на форуме +1, а за игнор у юзера -1. Так, после введения, сразу станет все ясно и без плюсований.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Avenger писал(а):
А разве тролю это не понятно изначально?!

Та вы знаете... Не факт :)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Steel писал(а):
Сейчас же ситуация такая:
1. Написал человек что-то доброе, хорошее, может нужное. Языком обычным (человек не владеет красноречием, которым владеют наглецы).
2. Пришли пара троллей нагадили ему в теме. Не нафлудили, нет! А аргументированно, искусно, намеками, метафорами, мастерски, с цитатами втоптали его мнение в... сами знаете куда.
3. Человек пытается что-то сказать в защиту - они его новое сообщение еще раз цитируют пословно и втаптывают еще более изощренно туда же.
4. Пока тот бьется, пытаясь обосновать, ответить каждому троллю, выяснить правду, никого не задев (не дай божЭ!)... приходит другой хороший человек, поддерживает мнение первого "+1" или пишет "ребят, да чего вы так? дело ведь хорошее - я ЗА". Но его короткая реплика просто теряется в килобайтах текста с цитатами, с подковырками, с намеками и отборной сатирой троллей.
5. Тролли берут в оборот и этого бедолагу, попытавшегося вступиться. При этом одно неосторожное слово, похожее на намек на троллизм или ограниченность оппонентов вызывает БУРЮ протеста с их стороны! И теперь "крестьянин торжествует" - тролли добились того, что их кто-то они вывели из себя человека, он проявил неосторожность, и... "задел за живое". Подобно шакалам они кусают все в одно и то же место, в слабое место, изголяются вдоволь, пока не "добьют".
6. Пришел третий хороший человек, он поддерживает первого, прочитал, ужаснулся и писать ничего не стал. А что он может против этих?
7. В итоге мнение и мысли втоптаны, ушел топикстартер, весь в помоях, ушли тролли в поисках "новой крови", упала тема (и идея) на дно.
8. Всё.

зацени, соответствует твоей структуре процентов на 80 viewtopic.php?f=19&t=19524&start=0

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
беднягу флудера и тролля, Строгоса,
Цитата:
аргументированно, искусно, намеками, метафорами, мастерски, с цитатами втоптали его мнение в... сами знаете куда.

и правильно сделали....от ваших тем и постов портится настроение!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
STROGOS
та тема хлам это точно....а ты тут уже развел демагогию....так что....просим из темы нафиг :wink:
Жаклин де Море согласен полностью :D

а то что тема упала на дно то слава богу......тема это всего лишь следствие того что ТС не слушает добрых советов

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Цитата:
зацени, соответствует твоей структуре процентов на 80 viewtopic.php?f=19&t=19524&start=0

не тот случай. Человек задает дурацкий вопрос там, где вдумчивое чтение форума бы помогло на 100%


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Миша писал(а):
не тот случай. Человек задает дурацкий вопрос там, где вдумчивое чтение форума бы помогло на 100%

вдумчивое читание форума, вдумчивое читание рунета а затем и англонета с укрнетом не помогло. я так и не узнал сколько весит рама спеш П2 амаунтин в 21ой ростовке. только в группе спеша вконтакте мне сказали что ну где то там около 2.2кг но это примерно. и тема та далеко не пустая, в основном благодаря Mechwarrior.
specter писал(а):
STROGOS
та тема хлам это точно....а ты тут уже развел демагогию....так что....просим из темы нафиг

леня не буянь, я не флужу, не тролю и не спамлю. и тупых вопросов не задаю. по крайней мере я в этом уверен на все сто. а с такими "высокими требованиями" хламом я могу назвать 90% технозоны и половину общего и еще где то 15% избранных.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
STROGOS писал(а):
я не флужу, не тролю и не спамлю. и тупых вопросов не задаю. по крайней мере я в этом уверен на все сто

:lol: :ROFL: :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
STROGOS писал(а):
Миша писал(а):
не тот случай. Человек задает дурацкий вопрос там, где вдумчивое чтение форума бы помогло на 100%

вдумчивое читание форума, вдумчивое читание рунета а затем и англонета с укрнетом не помогло. я так и не узнал сколько весит рама спеш П2 амаунтин в 21ой ростовке. .

Это бессмысленный вопрос. В отличие от общего веса велосипеда. Тем более, что вам это уж точно не нужно. Вы конечно можете задать 100 вопросов, "какова толщина стенки дропаута" и куча прочих, да еще и обосновать зачем оно вам надо. Но троллизм есть троллизм. Повторяю, следующий бан будет последний и закидывать мой емейл кучей сообщений не поможет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Миша писал(а):
следующий бан будет последний и закидывать мой емейл кучей сообщений не поможет.

:Bravo:

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Миша писал(а):
Это бессмысленный вопрос. В отличие от общего веса велосипеда.

вопрос о полном весе велосипеда бессмысленный и сто раз обжованный где только можно, сравнить вес своего байка с другими можно в каждой второй теме из раздела "наши велосипеды". тут спрашивать просто нечего. или по твоему тема "мой вел весит 15кг, как оно вам, э?" имеет смысл а тема для обсуждения веса рамы велосипеда - пуста и аморальна?я всего лишь хотел узнать насколько моя рама годится для скорости и узнал благодаря нормальным ответам нормальных людей. от сколько пользуюсь инетом и всегда думал что форумы нужны именно для этого.

если бы рама весила кило 4 я бы очень призадумался, раз говорят что она весит около 2.2кг - значит все просто отлично и мне она подходит.
PS^ данное сообщение не флуд и не офтоп, я лишь утверждаю что та тема задана в целях получения инфы которая мне интересна а не как писал блогер по ссылке "бросить слово и смотреть как все бесятся".

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'