| Тренажер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Редактор отчетов. Чего изволите?
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Как бы вы хотели реально удобно добавлять отчет. Без оглядки на турист и существующий редактор. Ответьте пожалуйста на существующие вопросы.

1. Как вы сечас добавляете отчеты? (Отчеты в широком смысле слова - не на турист,может, на форумы, на свой сайт - не важно). Опишите максимально подробно процедуру плиз. Это важно.
2. Как бы вы мечтали добавлять отчет ("мечтали", в смысле без оглядки на существующие возможности браузеров, существующие редакторы и пр.)?
3. Какие есть пожелания к новому редактору отчетов? (реальные пожелания, с оглядкой на возможности браузеров и существующий движок туриста)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
пожелание, чтобы был счетчик добаленных фото на странице.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2010 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Trafer писал(а):
пожелание, чтобы был счетчик добаленных фото на странице.

для чего и где именно на странице?
На вопросы просьба отвечать именно по порядку :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Как правило я набираю сам отчет в каком-нибудь текстовом редакторе, а потом копипастом вставляю текст в вэбформу, добавляя, если надо и есть, фотографии. Идея в том, что бы не потерять текст отчета если что-то глюкнет. Не парюсь я только в ЖЖ, где очень аккуратно сохраняется вводимый текст с определенной периодичностью и потерять что-то ни разу ни удавалось (с момента введения этой фичи). Вот :)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
1. Добавление отчета начинаю с загрузки всех фото, которые будут в данном отчете. После этого подбираю ту или иную фотографию и пишу текст. Здесь, на Туристе, пишу сразу в оболочке редактора. Потом редактирую все это дело и жму кнопку опубликовать.
2. Очень странный пункт :smile:
3. Счетчик добавленных фото на странице. На каждой странице отчета стоит ограничение по количеству фотографий (20 шт кажется). Так вот, например, я залил на страницу 30, и пытаюсь сохранить отчет. Мне выдает ошибку, что много фото. Приходится пересчитывать их все и удалять лишние. А так, сразу было бы видно, на сколько страница "заполнена фотографиями".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Trafer писал(а):
1. Добавление отчета начинаю с загрузки всех фото, которые будут в данном отчете. После этого подбираю ту или иную фотографию и пишу текст. Здесь, на Туристе, пишу сразу в оболочке редактора. Потом редактирую все это дело и жму кнопку опубликовать.

Понятно. Спасибо.

Цитата:
2. Очень странный пункт :smile:
3. Счетчик добавленных фото на странице. На каждой странице отчета стоит ограничение по количеству фотографий (20 шт кажется). Так вот, например, я залил на страницу 30, и пытаюсь сохранить отчет. Мне выдает ошибку, что много фото. Приходится пересчитывать их все и удалять лишние. А так, сразу было бы видно, на сколько страница "заполнена фотографиями".

Пункт не странный. Зачем вообще счетчик фоток? Надо просто не трахать моск людям со страницами и все :) Мы попробуем это реализовать правильно и гуманно.
Представьте что можно все. Как бы вы хотели реально удобно добавлять отчет. Без оглядки на турист и существующий редактор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Миша писал(а):
Зачем вообще счетчик фоток? Надо просто не трахать моск людям со страницами и все :) Мы попробуем это реализовать правильно и гуманно.

В предыдущих отчетах я добавлял сколько хочу фоток и это была всего !одна! страница. В последних такого не было. Приходилось делать кучу страниц с 20ю фотографиями на каждой. Поэтому и возник такой вопрос. Или может я чего-то не так делаю...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
На мой взгляд, самая большая сложность это обработчик добавления фоток. Удобно, когда загрузка фоток аля-вконтакте. Где можно одним махом загрузить все фотки отчета и удобно их вставить на свои места. Итого, чтобы мне хотелось:
1. проверка орфографии :oops:
2. максимально удобный загрузчик и раставляльщик фоток(т.е. чтобы фотки размещались быстро и была возможность, например, изменять их размер динамично).

В настоящий момент, мне удобнее всего было написать отчет в гугл.докс и просто скопи-пастить на ХТ и подобные сайты. Один из серьезных недостатков ХТ есть молчаливые требования к имени отчета/ссылке. Когда в ссылке есть цифры или просто не такая длина, он молча отказывает в размещении такого отчета. Сильной стороной я считаю шикарную возможность копи-паста.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Trafer писал(а):
Миша писал(а):
Зачем вообще счетчик фоток? Надо просто не трахать моск людям со страницами и все :) Мы попробуем это реализовать правильно и гуманно.

В предыдущих отчетах я добавлял сколько хочу фоток и это была всего !одна! страница. В последних такого не было. Приходилось делать кучу страниц с 20ю фотографиями на каждой. Поэтому и возник такой вопрос. Или может я чего-то не так делаю...

Все так. Ограничение ввели, но уже признали его ошибочным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Последний раз я добавлял отчет явно до последних изменений. :)
Делал так же, как Кибер.
Помимо запутанности с названиями-аннотациями не нравилось, что нужно обязательно самому иконку делать, не совпадал внешний вид в предпросмотрщике и в итоговом варианте, не нравился внешний вид отчета, получаемый на автомате (крупный шрифт, отсутствие выравнивания по правому краю, и т.п.).
Ах да. Как человеку, имеющему в отчетах права шире обычных, не нравилась невозможность удалить отчет - там образовалась такая помойка из всяких черновиков и спама, что я перестал в тот раздел заходить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 11:50 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Для редактора отчётов хотелось бы что-то вроде смеси вики и gmail-а.

С одной стороны, лёгкое редактирование с предпросмотром (в общем-то, есть уже сейчас).

С другой - безпроблемное добавление файлов (иногда по нескольку штук) и легкая ссылка на них.

Ну а если развивать мысль - то что-то типа внутреннего простенького файл-менеджера. Списк, удалить, переименовать, resize там и т.п.

А вообще, как по мне - лучше не лепить кучу наворотов, а вылизать до интуитивной понятности (и безглючности) уже существующее. Не в смысле фичеров не добавлять - а посмотреть, что человеку действительно нужно, с каким минимумом он может успешно решать свои задачи. И с этим минимумом уже работать.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Еще было бы неплохо, чтобы в отчет можно было бы вставлять ссылку, например, на ютуб. Много раз нужно было вставить видео, а приходилось делать это только в теме, в обсуждении на форуме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Может, стоит реализовать несколько способов редактирования и работы с отчетами?
1. По-моему максимально удобная процедура - сочинять отчет в своем любимом редакторе, локально на своём компе. Например, используем word. Не будет проблем с потерей написанного. Но ютьюбовские ролики, похоже, не вставишь просто так. Зато картинки, форматирование, шрифты, орфография - всё будет привычно.
2. Добавлять: из формата любимого редактора экспортнул в pdf (или, в крайнем случае, в rtf), который забросил на сервер. При этом будет 100% гарантия, что читатели будут видеть отчет в точности таким, как на это рассчитывал автор.
3. Тогда третий пункт не понадобится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
Я раньше в Word набирала текст и фото распологала, потом только копировала и вставляла. Сейчас такой фокус не проходит.. Пытаюсь вставить фотки отдельно, хоть это и быстро, но придется опять их размещать по местам.

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
Разместила отчет. Трудностей почти не возникало. Единственное смущает, что просит разбивать на страницы.
Если написать мини-инструкцию для написания отчета, то все чудненько!
1. Зайти на "Список форумов", вверху есть:
Последние темы, Новости, Последние, Популярные
2. Ищем "Добавить свой отчет"
3. Открывается редактор отчета, название, описание (желательно географическое). Создать.
4. Выбор иконки - фото, которое будет рядом с названия отчета.
5.Вставить картинки, Загрузка фото, Добавить. (выбрать фото можно сразу несколько, зажимая Ctrl).
6. Выбрать фото, нажав на нем - Отправить. Можно добавить все фото сразу. (Есть кнопка). Размещать и уменьшать фото легко. Границы появляются.
7. Написать сопроводительный текст.
8. Сохранить или отправить. Выбрать рубрики.
Если просит разбить на страницы, то вырезать текст следующей страницы и нажать "Еще одну".
Удачи!

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.248s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'