ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/palatki/filter=capacity:single_tent/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Каким вы видите идеальный туристический сайт? ;)
У Туриста куча недостатков. Нельзя по человечески отредактировать добавленный отчет, да и добавлять новичкам трудно... Трудно его потом редактировать... не до конца резвиты разделы... с Дальними странствиями неудобно получилось - свалены все вместе лежат и вело и байдарочные и матрасные... Да и направлений мало... знаете что такое Паркур? ;)
Конечно общая идея остается - люди редко занимаются чем то одним - только велом например. Есть еще и лошади, байдарки да мало ли чего... присутствовать на 10-ти тематических форумах - трудно. А тут всегда легко попробовать что-то новое в окружении знакомых лиц :)
В общем - жду ваши мысли по концептуальному улучшению... не заморачивайтесь что Турист Харьковский - пофантазируейте на вопрос -"Каким вы видите идеальный сайт об активном отдыхе и туризме?"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Haarlem, Netherlands
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:20.06.2006
касательно озвученных вопросов:
для редактирования и добавления отчетов визивиг прикрути.
в дальних странствиях сделай несколько категорий. да и в лругих разделах.

_________________
[www.minras.com] [Norco Storm'2006][Giant X-Speed'2004]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
это не вопросы... расширить дерево категорий и "обудобить" отчеты это очевидно... что еще?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Миша писал(а):
знаете что такое Паркур?

Не знаем. А ну просвети :)
Миша писал(а):
не заморачивайтесь что Турист Харьковский - пофантазируейте на вопрос -"Каким вы видите идеальный сайт об активном отдыхе и туризме?"

Кажется, Миша замахнулся на международ... та что там, на междупланетный туристический сайт! :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Идеальный туристический сайт - это сайт, где прежде всего никогда не смешивают туризм и турфирмы ;) в этом отношении ХТ конечно рулит.
А еще давно хотелось видеть упорядоченные ссылки на другие _хорошие_ туристические сайты. Желательно побольше. Особенно те, где есть полезная/интересная информация, вроде http://www.bike-repair.ru/, http://poxod.ru/ и других. а то со ссылками как-то не очень, сплошная коммерция...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Iri писал(а):
видеть упорядоченные ссылки на другие _хорошие_ туристические сайты. Желательно побольше

На туристе достаточно много ссылок на другие сайты. А хорошие ли они - всегда субъективно. Кому-то велосипеды интересны, а кому-то ледорубы. Я вот с удовольствием читаю http://mountain.ru, хоть и не альпинист.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Tarkus писал(а):
На туристе достаточно много ссылок на другие сайты.

у меня в закладках больше :) причем найденные в основном случайно - поисковики завалены рекламой турфирм. и все время думаю, что нет чего-то самого интересного, что кому-то лень запостить.
потом, на туристе они перемешаны кучей со ссылками на турфирмы. это неудобно. хорошие - в данном случае тематические.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 14:40 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
Тут может возникнуть некая неопределенность и путанница.
Слово "Турист" лично у меня ассоциируется с бородатыми дядьками за 30 в вязаных свитерах и с огромными брезентовыми рюкзаками за спинами.
Молодежь на роликах, на акробатических велах или новое урбан течение - паркур как то плохо связывается у меня в сознании со словом "турист".

Поэтому, наверное, вопрос темы надо все же переделать:
"Каким вы видите идеальный сайт об активном отдыхе?"
или
"Каким вы видите в идеале сайт {Харьковский Турист}"?

Вот еще моя мысль:
Идеальный сайт по какой то тематике - это тот, с которого не надо уходить на другой сайт, что бы узнать инфу по данной тематике.

_________________
schwinn fs al sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Drema писал(а):
Слово "Турист" лично у меня ассоциируется с бородатыми дядьками за 30 в вязаных свитерах и с огромными брезентовыми рюкзаками за спинами.

брезентовые рюкзаки уже лет 10 как атавизм. вязаные свитера - лет 5 ;)

Drema писал(а):
Молодежь на роликах, на акробатических велах или новое урбан течение - паркур как то плохо связывается у меня в сознании со словом "турист".

Что-то я их тут и не замечал...

_________________
Giant Xtc Team custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Iri писал(а):
Идеальный туристический сайт - это сайт, где прежде всего никогда не смешивают туризм и турфирмы в этом отношении ХТ конечно рулит.

+1
Drema писал(а):
Идеальный сайт по какой то тематике - это тот, с которого не надо уходить на другой сайт, что бы узнать инфу по данной тематике.

+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Drema писал(а):
Идеальный сайт по какой то тематике - это тот, с которого не надо уходить на другой сайт, что бы узнать инфу по данной тематике.


Ну нельзя же на одном сайте по теме "туризм и активный отдых в Харькове" собрать _всю_ информацию о: велах, каждой запчасти велов, парапланах, турснаряге, самих турыстах... Это и правда межпланетный какой-то получится :D а скорее не получится - нельзя объять необъятное.
Скорее с идеальным сайтом не надо рыться в поисковиках, чтоб найти тематическую информацию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Ну, во-первых, идеал - это то, к чему стремишься, но не достигаешь :)
А во-вторых, просто не надо браться за все возможные тематики.
Миша один несколько тематик не поднимет, это 100%. Значит, ему нужны будут помощники. Следовательно, устремлять к идеалу нужно прежде всего те тематики, на которые найдутся компетентные помощники. Если среди нас, конечно, вообще найдутся помощники. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2006 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Sergei писал(а):
Если среди нас, конечно, вообще найдутся помощники.

Среди нас будет гораздо больше советчиков. Я руководил разработкой десяткой (если не сотен) сайтов, а вот когда пришлось сделать сайт для друзей и при этом самому поработать на сайте - вай-вай. Программисты меня не взлюбили. Все не то и все не так оказалось. Визивиг не сложно прикрутить. Вот только этими редакторами развалить страницу можно в 2 тыка. Один из моих клиентов в визивиг контрол копировал куски из ворда. Ессно все работало... как-то. Пока верстка сайта вообще не развалилась. И это как раз буду делать неопытные пользователи. Программер визивиг будет использовать в режиме обычного редактора ХТМЛя.

Drema писал(а):
Слово "Турист" лично у меня ассоциируется с бородатыми дядьками за 30 в вязаных свитерах и с огромными брезентовыми рюкзаками за спинами.

Ну вот, дождались когда многих активных туристов загнали в старинный стериотип. Народ ноги бреет для катания на велах, а вы про брезент и вязанные свитера. Такое разве что у рыбаков можно сейчас увидеть! :)

Любой сайт характеризуется именно контентом. На сайте сейчас достаточно разделов/категорий. Их нужно наполнять информацией. Один человек в свободное от работы время это не осилит. У многих участнтков форума есть свои сайты или веб страницы. Им гораздо интереснее наполнять контентом свои детища и в форуме публиковать линки. Это нормально.

Сейчас сайту не хватает серьезно раздела отчетов. Я не говорю про отчеты в 20 строк и 10 фоток. Это все весело. Иногда познавательно. Но когда группа начинает готовиться к походу (тот же Крым), то за информацией по организации, комплектации, снаряжению, раскладке и т.п. чаще всего отправляется на другие сайты.

Сейчас Харьковский Турист является приятным местом для общених Харьковчан на темы outdoor (всегда затрудняюсь это сформулировать на родном языке). Все что за дверями дома/квартиры может стать темой обсуждения. И это хорошо. Потому появляется логичный вопрос, а стоит ли раздувать сайт до состояния мега-сайта с кучей тематических, но пустых разделов? Если вы проанализируете количество постов в форуме, то станет очевидно преимущество Велофорума (я как не велосипедист это частенько замечаю). Значит эта тема больше интересует народ. Почему бы и нет? Для себя, я иногда нахожу полезную инфу и в веловетках.

Еще был бы интересен разделы "Интересные места Харькова", "Интересные места Харьковской области", ... Типа каталога. Не надо делать обширных описаний. Будет достаточно - название, координаты, очень краткое описании, фото, ссылки на более подробную информацию. Где-то так. Например, я прокатился по Центральной Украине. Осмотрел десятки дворцов, храмов, парков, т.п. Писать отчет нет времени. А вот заполнить такой каталог я бы смог. Если кому нужно прийдется ехать в те места, то по каталогу будет легко найти полезную информацию.

Пока вроде все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 08:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
Миша, нужна лента туристических новостей со всего мира!!!

Например:
- Мэр Лондона предложил местным властям принять закон, согласно которому все велосипедисты английской столицы должны зарегистрировать свои двухколесные машины....

- Велосипедисты из Германии и Англии на пути в Иркутск преодолели 9 тыс. км...

- Европейская федерация велосипедистов.
Международная организация содействия развитию велосипедного транспорта. Особенное внимание уделяет велосипедной езде в городах, проявляет интерес и к велтуризму. Основана в 1983 году с целью координации усилий велосипедных организаций стран Европы по развитию велосипедного движения и обмена информацией о положении дел в этих странах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
идеальный сайт, это сайт, где царит дружеская атмосфера!
а остальное это так.. игрушки :)
время само покажет чего не хватает, а что не прижилось

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'