| купити рюкзаки |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Админ задает вопрос о ХТ
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
А вопрос такой.
У нас исторически есть разделение на статьи, новости и отчеты. Исстари. Отчеты пишут все. Новости - на 99% редакторская группа. Статьи 80% от редакторов. Насколько нужно это разделение? Может быть все слить в одну ленту, как на Хабре или Риске? Опрос не делаю - хочу аргументированных ответов здесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Админ задает вопрос о ХТ
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
"Статьи" и "Новости" - как по мне, так это почти одно и то же. По крайней мере, новость - это ведь тоже статья/заметка, не так ли?
А вот отчёты, думаю, валить в кучу со статьями не стоит, так как это принципиально другой подход по большей части: первое пишут действительно "писатели" или "аналитики", а вот второе - скорее "акыны" :)
Ну - это как мне видится.

У меня есть другое по поводу статей/новостей/отчетов, но поскольку здесь это несколько не в тему - прячу под спойлер.
Вопрос касательно "рейтингов" печатного материала.
Как по мне - стоило бы закрыть голосование "полный отстой - не нравится - пофигу - нравится - шедевр" за свои материалы, так как ругать себя - вообще нонсенс, а хвалить - как по мне, моветон (из-за чего, за очень редкими исключениями банально не могу себя заставить оценить статью/отчёт, за которую уже "проголосовал" её Автор, даже если статья и кажется мне весьма интересной). Итого - предлагаю голосование за свои пописушки запретить, но полагающиеся при ныне существующей системе личной репутации "баллы" автоматически зачислять в рейтинг статьи при её создании. При этом, естественно, баллы к рейтингу добавлять, а вот имя Автора материала в раздел "Кому понравилось", естественно, нет.

Аргументы:
- исключаем чисто психологический момент от необходимости хвалить себя самого, так как первичное "вливание" личных заслуг осуществляется не Автором материала, а от имени всего сайта и форума;
- ныне существующая система оценки материалов полностью сохраняется;
- исключаем опасность того, что опубликованный материал так и не будет почти никем прочитан не из-за того, что он неинтересен, а просто потому, что для его публикации было выбрано неудачное время.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Админ задает вопрос о ХТ
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Лента новостей-статей это одно и то же. Просто нужно третьим словом обозвать эти записи)
А отчеты должны оставаться отчетами, но в общей копилке.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Админ задает вопрос о ХТ
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):

Вопрос касательно "рейтингов" печатного материала.
Как по мне - стоило бы закрыть голосование "полный отстой - не нравится - пофигу - нравится - шедевр" за свои материалы, так как ругать себя - вообще нонсенс, а хвалить - как по мне, моветон (из-за чего, за очень редкими исключениями банально не могу себя заставить оценить статью/отчёт, за которую уже "проголосовал" её Автор, даже если статья и кажется мне весьма интересной). Итого - предлагаю голосование за свои пописушки запретить, но полагающиеся при ныне существующей системе личной репутации "баллы" автоматически зачислять в рейтинг статьи при её создании. При этом, естественно, баллы к рейтингу добавлять, а вот имя Автора материала в раздел "Кому понравилось", естественно, нет.

Это сделать можно - голосуйте кто за, но у меня было соображение против. Я иногда голосую за свои материалы, чтобы вывести их на главную и в соцсети, а иногда нет, потому что хочу посмотреть на результаты общественного голосования... ну как-то так... а иначе будет сразу плюс и никаких вариантов.

Цитата:

- исключаем опасность того, что опубликованный материал так и не будет почти никем прочитан не из-за того, что он неинтересен, а просто потому, что для его публикации было выбрано неудачное время.

Это ваша система не исключит. Если у автора не достаточно рейтинга для топа, то автоголосование его не спасет.

В целом предложение интересное и разумное - рассмотрим его, но давайте еще доводов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Админ задает вопрос о ХТ
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Собственно че я спросил... думаю не перейти ли на какую-то ЦМС и стать похожим на хабр или риск... Это упростит доделки и прочие штуки... потому что эта самопись сложна для доделок... редактор отчетов не работает под маком и андроидом и что делать я не знаю :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Админ задает вопрос о ХТ
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
редактор отчетов не работает под маком и андроидом и что делать я не знаю

Мак - оно, конечно, да.
А вот под андроидом - неужели кто-то уже пишет отчёты, статьи на телефонах и планшетах? Или бывают и нормальные компы, с клавиатурой, работающие под андрюшей?

Насчёт перейти куда-нибудь - ну почему б и не, особенно если хочется :)
Будет, конечно, немного жаль, если для этого непременно придётся свалить в кучу статьи-новости-художку и блого-отчёто-акынство, но смертельного от этого, думаю, тоже ничего случиться не должно - если читать всё это будет не менее интересно, и сохранится возможность поиска/фильтрации по тематике.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Админ задает вопрос о ХТ
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
Это ваша система не исключит. Если у автора не достаточно рейтинга для топа, то автоголосование его не спасет.

Я бы предложил публикацию по-умолчанию. Т.е. сразу после публикации материал появляется на лентах сроком на 24 часа с момента публикации, независимо от рейтинга Автора. Через 24 часа уже подсчитываются "лайки-дизлайки": если привлекательность материала отмечена бОлшим числом баллов, чем отвратительность - заметка остаётся на сайте, иначе - уходит с ленты, пока её не "налайкают" снова до нужного уровня :)

Аргументы:
- ссылка на заметку доступна с главной страницы форума немедленно после публикации без необходимости самому хвалить свои труды, если это противоречит политических, религиозным или этическим убеждениям Автора;
- неинтересную заметку нет проблемы "заминусовать", но при этом негатив одного пользователя не утопит заметку немедленно, сделав недоступной возможность высказать своё мнение другим посетителям.
Возможный контраргумент:
- возможность немедленного "утопления" откровенно провокационного или нарушающего Закон маетриала придётся обеспечивать административно-модераторскими методами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Админ задает вопрос о ХТ
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Миша писал(а):
и стать похожим на хабр

В таком виде форум превратится в подборку статей по типу хаброхабра - новость с кучей насраного в каментах внизу :facepalm:
Это будет душераздирающее зрелище... :eek:
Одно дело, когда распираемые от непомерного количества ЧСВ гики вяло цедят каменты на малопонятный широкой публике код, приведеный кулхацкером в статье хабра и совсем другое - живое человеческое общение крокодиловодов.
ИМХО разумеется

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 03.11.2016 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Админ задает вопрос о ХТ
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.09.2016
конечно стоит, как на всех современных ресурсах одна лента

а еще теги нормальные

а еще рейтинг по оценкам и карму

а еще нормальную работу форума с изображениями

а еще теги эти из 2000 года убрать

а еще движок нормальный

мечты мечты, в прошлый раз когда обсуждали - решили, что старый дизайн всем люб и дорог, и перемены не нужны, как в общем то развитие и аудитория, да и делать это все некому, к чему ворошить старые проблемы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Админ задает вопрос о ХТ
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Пафнутий писал(а):
В таком виде форум превратится в подборку статей по типу хаброхабра - новость с кучей насраного в каментах внизу
Это будет душераздирающее зрелище...

А чего такое "хабрахабр", и щем его едять? Что-то типа ЖЖ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Админ задает вопрос о ХТ
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
mocrosoft
Да, хабрахабр выглядит так же неподобающе, как ЖЖ :yes:
Там дизайнеры и компьютерщики тусуются
https://habrahabr.ru/hubs/

Форма подачи информации там специально сделана по принципу: апостол изрёк - прихожане склонились перед неизменной мудростью, скупо поаплодировали.
Либо ярко обосрали.
Но всё это после, не вмешиваясь в процесс выкладывания креатива.
Вмешаться там нельзя по умолчанию, не то, что у нас :D

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Админ задает вопрос о ХТ
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
- возможность немедленного "утопления" откровенно провокационного или нарушающего Закон маетриала придётся обеспечивать административно-модераторскими методами.


Ладно там еще провокации... спамеров набежит вагон... 100 модеров не справятся... так что необходимость плюсов для вывода - это такая общественная премодерация. А люди проверенные и сами могут плюсануть и вывести в топ свою статью... Впрочем, я думаю может реально стоит сделать автоплюс своих статей...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Админ задает вопрос о ХТ
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Пафнутий писал(а):
Миша писал(а):
и стать похожим на хабр

В таком виде форум превратится в подборку статей по типу хаброхабра - новость с кучей насраного в каментах внизу :facepalm:
Это будет душераздирающее зрелище... :eek:
Одно дело, когда распираемые от непомерного количества ЧСВ гики вяло цедят каменты на малопонятный широкой публике код, приведеный кулхацкером в статье хабра и совсем другое - живое человеческое общение крокодиловодов.
ИМХО разумеется

так форум никто трогать не будет. Речь о новостях и отчетах на главной xt.ht


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Админ задает вопрос о ХТ
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Шлем Небесного Грома писал(а):
конечно стоит, как на всех современных ресурсах одна лента

а еще теги нормальные

а еще рейтинг по оценкам и карму

а еще нормальную работу форума с изображениями

а еще теги эти из 2000 года убрать

а еще движок нормальный

мечты мечты, в прошлый раз когда обсуждали - решили, что старый дизайн всем люб и дорог, и перемены не нужны, как в общем то развитие и аудитория, да и делать это все некому, к чему ворошить старые проблемы?

Время корректирует былые решения :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.241s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'