ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| багажник на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.

Нужна ли возможность объявлять приватные покатушки?
да 57%  57%  [ 16 ]
нет 43%  43%  [ 12 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.11.2006
Идея понятна и имеет право быть.
Смею предположить что: если покатушка приватная то толпу в несколько десятков челов созывать не собираются, а по сему не проще ли всех оповестить и/или договориться иным способом. Например в ветке Велофорум общий создать соответствующюю тему, все хорошенько обсудить и каждому из посвященных в личку кинуть место и время встречи. Либо все обсуждение перенести в ICQ, е-mail и т.д. Хотя и это не идеальный вариант...
Может сделать личку с возможностью мультирассылки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 01:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Да, ребята, это со стороны выглядит как-то не очень... Особенно на форуме такого традиционно радушного и открытого (если угодно демократичного) народа, как туристы.

Оно, конечно, понятно — человек и группа человекофф: социодинамика, потребность в отделённости, желание выделиться, доминировать (пусть и косвенно — имея возможность иметь особое положение, статус), наконец, инстинкты и прочая. Трудно не заметить в "идее-предложении" определённую демонстративноть подачи и вызов. Но публика-то здесь досточно грамотная, мыслящая: и пусть не каждый психолог, но, читая, уже видно, что отдельные индивиды уже почувствовали некую "закулисную" суть игры психики инициаторов треда, даже не зная умной психологической терминологии.

Что ж, и такие бывают Игры "Людей которые Играют в..." :Rose: :-)

Для врождённых юристов: В предельном и формальном случае, имхо, данная идея выходит за формат конференции. :wink:

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Я как-то тоже не очень уловил смысла задействовать для этого дела публичный форум.. Или я туплю, или через почему нельзя подобного рода мероприятия обсудить желаемым коллективом в скайпе, например? То есть, чисто технически реализовать подобную фичу - полплевка делов, но не хотелось бы порождать новые сущности путём откусывания кусочков от уже существующей :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
+1

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Если следовать логике противников подобной фичи, то даже объявляя приватную покатушку не через форум, я все равно поступаю не очень. Это меня на элитарность и закрытость тянет, поэтому я шифруюсь и не на форуме объявляю а втихаря через аську и т.п.
2 Leemon: Проблема в том, что не со всеми можно связаться по аське, или, тем более, по скайпу. Многим на работе только доступ в WEB открыт. Ты же не тут свои проекты объявляешь а на своем сайте, я понимаю почему.
Грек довольно четко сформулировал мою идею, в чем тут проявляется желание доминировать или отделяться я не вижу. На Ночной Город приезжают все желающие, а на мой ДР, к примеру, я бы хотел видеть своих ДРУЗЕЙ ПО ФОРУМУ, имею право? Или, в этом случае я не имею права объявить покатушку на форуме? Или, раз уж объявляю, то ОБЯЗАН принять всех кто будет? А как же демократичность и открытость? Или приятнее будет если я буду в объявлении покатушки писать - приглашается 5-6 человек, конкретных, а остальных просьба не беспокоиться? Чем, как и кому может помешать или обидеть НЕВИДИМАЯ ни для кого, кроме приглашенных, тема? Тогда и мое приглашение через аську кем-то может быть воспринято как отрыв от коллектива :)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.11.2006
Кuбер, насколько я знаю, до этого момента ты договаривался о покатушках не через форум и никто не сказал что "поступаеш не очень". И все остальные, в том числе и я, так поступают - хочеш покататься с определенними людьми - звони в телефон, стучи в асю...
Как сказал Leemon "...чисто технически реализовать подобную фичу - полплевка делов...", но вопрос не тех. возможности, а в целесообразности.
Исходя из примера предложенного Греком ("День рождения моего сына") следует что видеть ее будут только 3 человека, но может статся так что кто то из этих трех не заглянет в форум вобще и на покатушку не попадет. Придется его оповещать альтернативным способом (скайп аська телефон), если конечно организатор так уж хотел что бы этот человек разделил с ним радость этого мероприятия :-) . Не проще ли сразу созвонится по телефону? Я далек от мысли что в у того у кого есть интернет нет телефона (городской, мобильный или еще какой то). Или может вы хотите действовать по принципу "армянского комсомола" из анекдота - если трахатся - то в гамаке и стоя? Неважно удобно или не удобно но договариватся даже о приватных покатушках только на харьковском туристе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
iLion Это о каких покатушках я не через форум договаривался? Хм... даже инетесно.
Повторюсь, обсуждать маршрут, темп и т.д. и т.п. гораздо удобнее через форум, а по телефону это будет напряжно, поскольку каждую поправку придется доносить до каждого участника лично. Если их 3-4 - ладно, а если от 10 уже напряг. Именно это и подвигло на идею вынести подобное предложение. Skype был бы более-менее приемлемой альтернативой, поскольку позволяет создавать конференции, но он, увы, не так распотранен как аська и далеко не всем его дадут поставить на работе.
Тем не менее, если у кого-то сильно болит душа по поводу демократии на форуме, нет проблем, я переживу без этой фичи... "лишь бы не было войны", а то тут такие выводы уже пошли, что волосы дыбом встают.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
так ведь можно и в личку писать приглашение! в закрытом форуме хорошо только то, что видно, кто еще приглашен. а так лично я смысла не особо вижу :)
хотя, если это народу нравится - почему бы не сделать?! 8)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Если писать в личку, то не получиться обсуждения (конференции) среди приглашенных и тяжело будет согласовывать возможные изменения первоначальных намерений топикстартера.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.11.2006
Кибер, сори. Закралась досадная ошибка. Я написал:
"...насколько я знаю, до этого момента ты договаривался о покатушках не через форум...", а хотел написать "...насколько я знаю, до этого момента ты договаривался о приватных покатушках не через форум..."
По поводу обсуждения - согласен, по телефону не очень удобно даже когда участников больше 3х.

Кuбер писал(а):
Тем не менее, если у кого-то сильно болит душа по поводу демократии на форуме, нет проблем, я переживу без этой фичи... "лишь бы не было войны"
Я "ЗА" наличие подобной возможности (обсуждать планы в приватной обстановке), но мне не понравилась способ реализации таким образом каким его описал Кuбер. Собственно это я и хотел донести до ушей автора. И вовсе не собирался наводить демократию и тем более обижать кого бы то нибыло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
2Кибер: я ж ни коим образом не спорю, а пытаюсь понять логику задачи, но пока мне кажется, что просто инструмент не соответствует цели Изображение

Вполне возможно, что я чего-то недопонимаю Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Вобчем, идея выглядит так.
Заводится приватная тема, видимая только для тех, кто в нее приглашен и писать в нее могут, соответсвенно, только те, кто приглашен. На мой взгляд это никоим образом не ущемляет чьих либо прав или интересов, но напротив, дает возможность нормально обсудить проведение какого-то приватного мероприятия, будь то ДР, кристины, свадьба или еще что-то. По сути это та-же личка, только на несколько человек. Никто ведь не считает, что пользование личкой в чем-то нарушает принципы дружественности и добрых отношений на форуме? :)
Вот если бы заводилась видимая всем покатушка, но в которой список участников ограничивался бы организатором, это бы выглядело не совсем корректно по отношению к другим посетителям форума, с этим я полностью согласен и об этом действиельно уже говорилось в поднятом Tatama топике.
DIXI ;)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 15:18 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Leemon писал(а):
инструмент не соответствует цели

Цель - обсудить в приватном порядке среди форумчан покатушку. Не всем удобно в аське/телефоном. А вот в форуме психологически намного комфортнее. Мы просто привыкли к нему.

Leemon писал(а):
не хотелось бы порождать новые сущности путём откусывания кусочков от уже существующей

С тем же успехом можно говорить: а зачем аська - ведь есть email? И т.д.
Просто удобнее.
Идея эта, кстати говоря, судя по всему, витает в воздухе. Кибер просто был первым, кто ее озвучил.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Осталось узнать мнение Миши по этому поводу :) В конце-концов он "Дежурный по лагерю" и ему решать и, если что, реализовывать. Хотя подозреваю, что подходящие плагины к PhpBB, уже есть...

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Город: Харьков, м. Бекетова
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.07.2005
Ku6ep писал(а):
Вобчем, идея выглядит так.
Заводится приватная тема, видимая только для тех, кто в нее приглашен и писать в нее могут, соответсвенно, только те, кто приглашен. На мой взгляд это никоим образом не ущемляет чьих либо прав или интересов, но напротив, дает возможность нормально обсудить проведение какого-то приватного мероприятия, будь то ДР, кристины, свадьба или еще что-то. По сути это та-же личка, только на несколько человек. Никто ведь не считает, что пользование личкой в чем-то нарушает принципы дружественности и добрых отношений на форуме? :)

Идею в целом поддерживаю.
Это было бы действительно очень удобно - обсудить вопросы на форуме, кратко и по существу. А то часто кто-нить что-то предложит, и посыпяться "жаль что не с вами", или другие лирические отступления и пошло-поехало...
Видимая только для тех, кто в нее приглашен - это ИМХО основная фича. И в этом случае кто не видит - тот и не знает что "ущемлен в правах".
Реализовать наверое стоит через другую фичу - отправку приглашений.

Добавлю от себя еще одно пожелание - сделать поиск профилей пользователей (можно не только по нику, но и по другим атрибутам). Потому как найти человека среди почти 2000 участников на 50-ти страницах - долго клацать надо или искать окольными путями - искать сообщения и из них на профиль переходить.
Думаю поиск профиля пригодится не только для отсылки приглашений, но и всем форумчанам, кто хочет кого-то найти.


Последний раз редактировалось Vlad 24.05.2007 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.104s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'