| https://veliki.com.ua/dir_gifts.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.

Нужна ли возможность объявлять приватные покатушки?
да 57%  57%  [ 16 ]
нет 43%  43%  [ 12 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объявление покатушек, походов etc.
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Есть небольшое предложение. Добавить опцию для объявления покатушки в "закрытом" режиме, т.е. что бы она видна была только приглашенным.
Объяснюсь, к примеру я хочу отпраздновать ДР со своими друзьями по форуму. Я хочу поставить их в известность о покатушке, но не хочу что-бы на нее попали люди, которых я не знаю или мне не интересно видеть их на своем ДР. Либо же я хочу провести чисто спортивный выезд и хочу быть уверен что там не попадется людей, которых надо будет постоянно ждать, ремонтировать им байк, вытирать сопли и т.п.
Предлагаю обсудить необходимость подобной фичи. Мне она кажется удобной и достаточно нужной.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Ku6ep писал(а):
Добавить опцию для объявления покатушки в "закрытом" режиме, т.е. что бы она видна была только приглашенным.

Вот только интересно как они будут регистрироваться - они ж не видят покатушку.
Видимо придется делать рассылку приглашений по списку людей вместо регистрации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Лучше без приглашений. Тема пускай будет видна, но зайти в неё могут лишь те, кому разрешили.

Пока не решил для себя на столь уж важна ли эта опция, но и "против" тоже не голосую. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Хотя... рассылка приглашений иногда может ускорить процесс, а то бывает тема висит 3 недели а люди потом пишут: "опа, а я токо вчера поздно тему увидел..."

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Возможность рассылать приглашения на покатушку через форум, была бы вобще суперской фичей. Хотя бы через приват, но если с дублирование по мылу - мегареспект! :)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.11.2006
Подобные предложения создать приватные и/или с какими то ограничениями по разным критериям покатушки звучали тут.
Проголосовал против.
Не потому что категорически ПРОТИВ, а потому что, для приглашения друзей на празднование ДР (даже в виде покатушки) есть более подходящие способы (ICQ, e-mail, написать в приват, смс и т.д. Лично пригласить в конце концов) чем создавать закрытую покатушку.
Как вариант, для чисто спортивных выездов, объявляйте покатушку с жесткими требованиями, например min 25 км/ч av 30 км/ч, dist 150 км и тд. И тогда количество новичков, неподготовленных или тех кого

Ku6ep писал(а):
надо будет постоянно ждать, ремонтировать им байк, вытирать сопли и т.п.
будет равнятся 0.
Это первый довод.
Довод №2.
Например обьявлена покатушка на главной странице, куда то в интересное место, и приурочена ко дню родения, например некого Ku6epа. Естественно приглашены только друзья и близкие виновника торжества (я не в этом списке). Но скажите, почему я не могу зайти и посмотреть инфу (например о маршруте, расчетном времени прибытия, или еще что то), в это самое интересное место для того чтобы в будущем туда сьездить самостоятельно со своими друзьями?
ИМХО, вся информация размещенная на форуме для любителей велосипедов и велосипедного спорта должна быть доступна для этих самых любителей. А по вашему выходит что я не любитель или недолюбитель ... и мне это читать нельзя. Форум ведь предназначен для свободного общения (естественно с соблюдением норм и правил принятых на форуме).

p.s. все вышенаписанное - мое субьективное мнение.
p.p.s. цели кого то оскорбить или задеть не преследовал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
iLion писал(а):
потому что, для приглашения друзей на празднование ДР (даже в виде покатушки) есть более подходящие способы (ICQ, e-mail, написать в приват, смс и т.д. Лично пригласить в конце концов) чем создавать закрытую покатушку.

Пригласить другими средствами связи не проблема, проблема -обсудить.

iLion писал(а):
Но скажите, почему я не могу зайти и посмотреть инфу (например о маршруте, расчетном времени прибытия, или еще что то), в это самое интересное место для того чтобы в будущем туда сьездить самостоятельно со своими друзьями?

Тут есть такой эффект. Стоит кому-то сказать "я еду туда-то", как сразу несколько скажут "а и в самом деле! отличная идея!" в то время как автор объявления может не хотеть, чтобы параллельно с его компанией в то же место в то же время ехал еще кто-то.

Если бы такой сервис был, не уверен, что я бы им пользовался. Поэтому не голосовал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Sergei писал(а):
автор объявления может не хотеть, чтобы параллельно с его компанией в то же место в то же время ехал еще кто-то.

Ну запретить ехать в какое-то место никто никому всё равно не может. Просто можно ехать не параллельно ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 17:37 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Если выбрать тип покатушки "закрытая", указать участников - то никто, кроме них, просто не должен ее видеть. И никаких проблем с хвостопадами :)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.11.2006
Проблемы с "хвостами" - это совершенно другого плана проблемы. Я далек от мысли что ты Грек, или Кuбер "падали бы кому то на хвост".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 20:23 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
iLion писал(а):
Я далек от мысли что ты Грек, или Кuбер "падали бы кому то на хвост".

Речь не о том, что мы на хвост падаем. А о том, чтобы нам не падали (как нетрудно заметить из контекста).

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.11.2006
Грек, я имел в виду что проблему "хвостов" нужно начинать решать не в форуме, а в голове. Т.е. если чел по жизни "хвостопад" (термин какой :-) ) то ему эта приватность покатушки до одного места...
p.s. Я вовсе не хотел кого бы то нибыло обвинить в "хвостопадстве"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 22:16 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
iLion писал(а):
Грек, я имел в виду что проблему "хвостов" нужно начинать решать не в форуме, а в голове. Т.е. если чел по жизни "хвостопад" (термин какой ) то ему эта приватность покатушки до одного места...

Мне кажется, мы немного о разном говорим. Наша с Кибером тема - фича, позволяющая организовать приватное общение в удобной специально отобранных людей.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.11.2006
Грек писал(а):
...фича, позволяющая организовать приватное общение в удобной специально отобранных людей.
Кто и по каким параметрам будет определять специально я отобранный или так, сорняк мелкий???

Как я понял вашу фичу:
Есть песочница размером ну скажем 10 на 10 метров. Существует она давно, и все желающие приходят играть в неё. Причем некоторые играют в одиночку, а некоторые группами, но на всех 100 квадратных метрах!
В один прекрасный день, у нескольких играющих возникает мысля:
-"А что если отгородить примерно 1 кавадратный метр песка и пускать туда только тех кого сами пожелаем?" Причем отгородить они хотят один метр в самом привлекательном месте песочницы (ветка с покатушками является самой посещаемой), и это вместо того, что бы для своих благих целей построить себе отдельную песочницу согласно своих пожеланий и возможностей. Ведь если каждый из активных юзеров (для справки: активные юзеры. Данные весьма устаревшие, более свежих у меня нет) сделает то же самое хотябы один раз - песочницы просто не останется, или превратится вот в это.

p.s. Допускаю что я не доконца понял (или не так понял) смысл вашей идеи. Поэтому прошу разьяснений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 00:10 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Создаешь покатушку "День рождения моего сына".
Выставляешь тип "приватная".
Задаешь имена тех, кого хочешь пригласить:
Steve
iLion
Грек.
Нажимаешь "Сохранить".

Эту покатушку в спике видят только эти три пользователя. Для остальных ее просто нет.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'