Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.10.2011 23:56 

Изображения: 1
а я за город и возраст
мне неприятно общаться с безликим человеком.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 00:10 

Gulchitaj писал(а):
а я за город и возраст

А по мне - хоть скан паспорта выкладывай, дипломов, сертификатов и орденских книжечек, а что собой представляет человек, и приятно ли с ним общаться, станет понятно не ранее, чем он напишет десяток-другой сообщений... После чего, собственно, вся эта обязательная идентификационная хрень будет и не нужна.
Опять же - мне глубоко по барабану, живет ли человек в столице или каком-нибудь Крутозадрищенске (точнее - утверждает, что там живет), и я искренне не понимаю, как это может повлиять на характер общения на форуме.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 00:13 

Цитата:
Опять же - мне глубоко по барабану, живет ли человек в столице или каком-нибудь Крутозадрищенске (точнее - утверждает, что там живет), и я искренне не понимаю, как это может повлиять на характер общения на форуме.

Данная информация необходима в разделах "Балка" и "Приглашение к покатушкам, походам, мероприятиям". А в остальных...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 00:30 

Lupus_Nocturnus писал(а):
и "Приглашение к покатушкам, походам, мероприятиям".

Если честно - непонятно: для чего она так уж важна здесь?..
Маршрут указывается. Все его видят. Могут - приедут, не могут - не приедут. И от того, что будет написано в профиле зарегистрировавшегося - вряд ли тут что-то изменится.
Опять же: допустим, я устраиваю покатушку со стартом в Чугуеве - что изменится от того, что у меня в профиле значится "Змиев" или "Первомайск"?..
Непонятно, если честно.

В "барахолке" - да, удобно. Ибо многие попросту забывают уточнить место продажи, и покупателю приходится уточнять... Сэкономите ему несколько кликов мышкой и пару десятков клацев по клаве :-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 02:20 

Введенные данные без соответствующей проверки не имеют никакого значения, следовательно - это фикция. С другой стороны такой проверки быть не должно. Парадокс. Если человек хочет, то сам впишет правдивую инфу, без принуждения.

ps Не всем даже хорошим товарищам афиширую дату рождения (не люблю шум и гам).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 12:24 

Изображения: 3
mocrosoft писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
и "Приглашение к покатушкам, походам, мероприятиям".

Если честно - непонятно: для чего она так уж важна здесь?..
Маршрут указывается. Все его видят. Могут - приедут, не могут - не приедут. И от того, что будет написано в профиле зарегистрировавшегося - вряд ли тут что-то изменится.
Опять же: допустим, я устраиваю покатушку со стартом в Чугуеве - что изменится от того, что у меня в профиле значится "Змиев" или "Первомайск"?..
Непонятно, если честно.

В "барахолке" - да, удобно. Ибо многие попросту забывают уточнить место продажи, и покупателю приходится уточнять... Сэкономите ему несколько кликов мышкой и пару десятков клацев по клаве :-)

если вы видите, что в группе все за 50 лет, или наоборот, менее 17 лет, то вам может быть некомфортно в продолжительном походе. Дело конечно ваше - просто инфу это надо дать. Турист - место очень оффлайнизировано - походы, поездки, куплипродачи. Так что возраст скрывать смысла нет - в походе все это увидят. А если вы шифруетесь - то такого и брать с собой незахочется мутного шифилу

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 12:40 

Миша писал(а):
Турист - место очень оффлайнизировано - походы, поездки, куплипродачи

Вы таки только не учитываете, что в походы ходит и лично встречается таки "несколько" меньшее количество народу, чем шарится по сайтам (в т.ч. - и БЕЗ регистрации), причем очень часто - с неизвестными ни мне, ни Вам целями. А для тех, кто таки встречается очно - ну никак не проблема ведь и тот же возраст узнать, и имя настоящее, и место проживания.
Миша писал(а):
А если вы шифруетесь - то такого и брать с собой незахочется мутного шифилу

Это в мой огород камешек, как я понимаю.
"Любопытной Варваре..." - сами, поди, знаете, чего там дальше? ;)
Ну а мне - не шибко-то и надо, стало быть. В случае чего - уж как-нибудь перебьюсь и без обязательного общества патологически любопытных индивидов.
(это, для уточнения, не в Ваш личный адрес, а в адрес моделируемой Вами гипотетической ситуации)
И, кстати - при помощи Вашего сайта познакомился с интереснейшими людьми, которые - заметьте! - ни прописку, ни отпечатки пальцев не спрашивали.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: SergF | 15.10.2011 13:01.
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 15:09 

Claudine писал(а):
Город писать обязательно, остальное по желанию

А какой город? Город где я родился и провел лучшие годы, город где я прописан или город где я провожу большую часть времени из-за того, что работа у меня такая?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 15:15 

Gulchitaj писал(а):

Нет ничего проще: как только видите безликого человека - так сразу и не общайтесь с этим негодяем.

Можно подумать, что если в поле "Город" будет написано Кранты-Ханайск, а в поле возраст будет цифра 200, вам сразу станет общаться легко и приятно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 15:20 

Igor V.S.
Город Шредингера, возраст Шредингера, пол Шредингера

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 15:44 

mocrosoft писал(а):
Миша писал(а):
Турист - место очень оффлайнизировано - походы, поездки, куплипродачи

Вы таки только не учитываете, что в походы ходит и лично встречается таки "несколько" меньшее количество народу, чем шарится по сайтам (в т.ч. - и БЕЗ регистрации), причем очень часто - с неизвестными ни мне, ни Вам целями. А для тех, кто таки встречается очно - ну никак не проблема ведь и тот же возраст узнать, и имя настоящее, и место проживания..

Ну цель сайта - именно активный отдых и походы, а не шарящиеся, так что стоим на страже интересов именно "белой" аудитории.

Цитата:
Миша писал(а):
А если вы шифруетесь - то такого и брать с собой незахочется мутного шифилу

Это в мой огород камешек, как я понимаю..

Та нет, это взагали было сказано. С вами все понятно - харьковская область.

Цитата:
"Любопытной Варваре..." - сами, поди, знаете, чего там дальше? ;)
Ну а мне - не шибко-то и надо, стало быть. В случае чего - уж как-нибудь перебьюсь и без обязательного общества патологически любопытных индивидов.
(это, для уточнения, не в Ваш личный адрес, а в адрес моделируемой Вами гипотетической ситуации)
И, кстати - при помощи Вашего сайта познакомился с интереснейшими людьми, которые - заметьте! - ни прописку, ни отпечатки пальцев не спрашивали.

Так и щас не спрашивают отпечатки и прописку. Будут спрашивать - не говорите :)

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 15:49 

Я просто вижу ситуацию, когда у некоторых флудеров (без обид) случился баттхерт на тему "спрашивают больше, О, бабаягапротив!". Проблемы на деле нет. Спрашиваются не персональные даные - не адрес, не номер паспорта, ни прописка, ни фио. Спрашиваются без проверки валидности, т.е. остаться анонимным - легко. В чем реальная проблема? Обфлудить сам факт? Зачем? Не тратьте не мое, ни свое время. Голосование все показало.

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 20:13 

Миша писал(а):
Зачем?

Просто интересно, на кой это может реально понадобиться. Особенно в таком режиме, когда "..Спрашиваются не персональные даные - не адрес, не номер паспорта, ни прописка, ни фио. Спрашиваются без проверки валидности, т.е. остаться анонимным - легко." :)
Ну а "обфлудить" - это уж, извините, святое дело там, где царствует болото демократии :) Вокс, понимаешь, попули - он жэж вокс дэи... А популь популю - друг и товарищ волк, так что вокс вот этот у каждого разный. Можно, конечно, демократию на время спрятать в карман, и достать банхаммер из пыльного чулана, "подровняв" мнения на некоторое время - то дело такое.
В порядке побурчать - если честно, я вот вообще не понимаю, для чего вся эта бодяга с выборами/референдумами (тем более, на котором не проголосовало и 20% "избирателей!) на форуме нужна? Необходима какая-то фича - дык включили, и усего делов: несогласные всегда могут пройти в сад отправиться на другой форум, или раскрутить свой собственный.
Я вот, например, всегда так и поступаю - отправляюсь на другой форум, ежели текущий вдруг так уж сильно перестает соответствовать моим взглядам на по-настоящему свободное интернет-общение...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2011 20:24 

А что хорошего, если с "Харьков Туриста" уйдет, пусть даже небольшое количество людей? :unknown:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.