Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Правила форума

Товарищи Барыги! Напоминаю правило: массовая торговля велами "из Европы" запрещена, т.к. они обычно ворованные! Кто еще не свернул лавочку - поторопитесь пока не словили бан. Темы удаляйте самостоятельно!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 22:01 

Изображения: 3
Репутация продавца: 5
  • 0

Товарищи Барыги! Напоминаю правило: массовая торговля велами "из Европы" запрещена, т.к. они обычно ворованные! Кто еще не свернул лавочку - поторопитесь пока не словили бан. Темы удаляйте самостоятельно!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 18:26 

Репутация продавца: 0
Давно пора.На манеже все теже)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.04.2015 22:22 

Европа не обеднеет)))А нам жрать нечего,а не то чтоб новый вел купить.Пущай ворують)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 00:53 

Изображения: 8
Игорь76 писал(а):
Европа не обеднеет)))А нам жрать нечего,а не то чтоб новый вел купить.Пущай ворують)

Ну-ну, пошутите на эту тему. Типа на локальном "рынке" это же ворье работать не будет. Если не будет именно оно, так будет другое - главное, что есть устойчивый тренд продажи дешевого (читай краденного) барахла. И статистика последних лет показывает, что тырить стали в разы больше. Если вы уверены, что не станете жертвой уродов, то станут ваши вело-коллеги. Вы им этого желаете?

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 20:56 

Игорь76 писал(а):

Та не питання , нехай . Тільки май на увазі що в Італії вже були випадки розбійних нападів на велосипедистів , вони стараються тепер катати групами . Після такої фрази непогано би наняти охорону до велосипеда .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2015 14:20 

Изображения: 3
Репутация продавца: 5
Игорь76 писал(а):

нечего жрать, а велы по полторы тысячи баксов покупают? Что ж вы тогда жрете? Мой вел 50 баксов стоит. И не ворованый.

СообщениеДобавлено: 14.04.2015 19:21 

почнемо з того що ті хто продають, ті і не крадуть велосипеди, ну надіюсь як не 100% то хоть 90% ті хто на форумі присутні, нічого спільного до кражі немають. по друге нехай там крадуни і відповідають і нехай їх там і наказують. а ще є кордон, через який їх пропускають. повірте що більшість велосипедів застраховані в європі. а нагадайте будьласка кримінальну статтю по якій карається той власник краденого велосипеда з європи, що їздить тут??? ми краще подумаємо як нам зробити так щоб у нас з під магазинів і з підвалів велосипеди не крали. у нас навіть "УКРАЇНУ" якщо ланцом до дерева не причепиш, то украдуть.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2015 19:28 

ви не подумайте що я прихильник краденого, і від масової продажі теж не в захваті, але потрібно знайти якусь золоту середину. я рахую що нових форумчанів що входять на наш з вами сайт і масово викидають тем нових велосипедів, карати можна!!! нехай на OLX переходять.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2015 09:18 

Ребята если бы не было этих велов из Европы ездили вы бы сейчас на дровах которые стоили бы как хорошие велосипеды (посмотрите цены на б.у. автомобили у нас и в Европе) Опять вопрос: Что такое краденный вел? Те велосипеды которые продаются у Нас могут быть:
1.Краденными (факт кражи должен быть зафиксирован)
2.Стоковыми (распродажи в конце сезона)
3.Купленными по объявлениям.
4.Проданным под страховку.
Как можно определить какой вел ворованный или чистый. Воровством за границей пусть их полиция занимается, деньги за это получают. А в нашем государстве где воруют миллионами и ездят на не растаможенных, ворованных мерсах и лексусах, просто смешно при нашей нищете переживать за родословную велосипеда.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2015 12:23 

Товарищи продавцы (барыги) ставьте хотя бы цены на эти велосипеды адекватные и не делайте 100% накрутку! :evil:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2015 18:31 

В.Велосипедов писал(а):
Ребята если бы не было этих велов из Европы ездили вы бы сейчас на дровах которые стоили бы как хорошие велосипеды (посмотрите цены на б.у. автомобили у нас и в Европе) Опять вопрос: Что такое краденный вел? Те велосипеды которые продаются у Нас могут быть:
Как можно определить какой вел ворованный или чистый. Воровством за границей пусть их полиция занимается, деньги за это получают. А в нашем государстве где воруют миллионами и ездят на не растаможенных, ворованных мерсах и лексусах, просто смешно при нашей нищете переживать за родословную велосипеда.

1. Ошибочно распространять свой образ мысли на всех. Я покупал новые "не дрова" велосипеды и не за углом. Так же поступает еще масса велолюбителей - веломагазины работали и пока еще работают.
2. Доказательства просхождения велосипеда - прерогатива порядочного продавца. Есть чеки из магазинов/комисионок/ломбардов, таможенные декларации и так далее.
3. Следуя Вашей логике, карманник, который обчистил бабушку в тролейбусе, "дернув" пенсию, он вроде как невинное создание, потому что некоторые крадут миллионами.
Про фиксацию факта это вообще пять баллов. Когда ко мне подходит нарк и предлагает велосипед за 500 гривен я должен поверить, что он еще сегодня утром на нем на тренировку катался - ну факт кражи ведь не зафиксирован, правда?
4. Лояльное отношения к пороку порождает еще больший порок. Три-четыре года назад я закрывал свой сити-байк (прямо скажем не чета ардису) на нормальный велозамок и уходил на полчаса вообще не волнуясь ни о чем. Теперь замок за и 70 евро, или обычная цепь это не гарантия.

Вы так печетесь о благе соотечественников (пусть "у них там" кражами занимаются) - а вы уверены, что вот этот велосипед не был украден месяц назад в соседней области Украины у обычного парня, который копил деньги целый год на байк? Украден, пересобран и выставлен на продажу как "евровелик".
Разделы "украден" на форумах не отражают реальной картины - далеко не все пострадавшие бегут регистрироваться и постить объявления о краже.

Есть еще один момент. Рынок набитый б/у велосипедами сомнительного происхождения не дает возможности нормально работать "белым" продавцам и дилерам. Сокращаются объемы, ассортимент. Торговать и заниматься сервисом становится не рентабельно. Умирают мелкие продавцы, умирает конкуренция. Те кто покрупнее, выживают, задирают цены. Вас это не коснется до тех пор, пока вы не захотите купить нормальный не бюджетный велосипед - сейчас вроде как начало пика сезона, а выбор вообще никакой.

Я в курсе ситуации в стране, курсов валют и так далее. Можно представить этих продавцов как благодетелей обнищавшего народа. А можно еще задуматься над тем, что человек торгующий десятками велосипедов - это не велолюбитель, это уже предприниматель. Который по идее должен нести материальную и моральную ответсвенность перед покупателем за свой товар.

СообщениеДобавлено: 15.04.2015 20:08 

biker_ua писал(а):
В.Велосипедов писал(а):

1. Ошибочно распространять свой образ мысли на всех. Я покупал новые "не дрова" велосипеды и не за углом. Так же поступает еще масса велолюбителей - веломагазины работали и пока еще работают.
2. Доказательства просхождения велосипеда - прерогатива порядочного продавца. Есть чеки из магазинов/комисионок/ломбардов, таможенные декларации и так далее.
3. Следуя Вашей логике, карманник, который обчистил бабушку в тролейбусе, "дернув" пенсию, он вроде как невинное создание, потому что некоторые крадут миллионами.
Про фиксацию факта это вообще пять баллов. Когда ко мне подходит нарк и предлагает велосипед за 500 гривен я должен поверить, что он еще сегодня утром на нем на тренировку катался - ну факт кражи ведь не зафиксирован, правда?
4. Лояльное отношения к пороку порождает еще больший порок. Три-четыре года назад я закрывал свой сити-байк (прямо скажем не чета ардису) на нормальный велозамок и уходил на полчаса вообще не волнуясь ни о чем. Теперь замок за и 70 евро, или обычная цепь это не гарантия.

Вы так печетесь о благе соотечественников (пусть "у них там" кражами занимаются) - а вы уверены, что вот этот велосипед не был украден месяц назад в соседней области Украины у обычного парня, который копил деньги целый год на байк? Украден, пересобран и выставлен на продажу как "евровелик".
Разделы "украден" на форумах не отражают реальной картины - далеко не все пострадавшие бегут регистрироваться и постить объявления о краже.

Есть еще один момент. Рынок набитый б/у велосипедами сомнительного происхождения не дает возможности нормально работать "белым" продавцам и дилерам. Сокращаются объемы, ассортимент. Торговать и заниматься сервисом становится не рентабельно. Умирают мелкие продавцы, умирает конкуренция. Те кто покрупнее, выживают, задирают цены. Вас это не коснется до тех пор, пока вы не захотите купить нормальный не бюджетный велосипед - сейчас вроде как начало пика сезона, а выбор вообще никакой.

Я в курсе ситуации в стране, курсов валют и так далее. Можно представить этих продавцов как благодетелей обнищавшего народа. А можно еще задуматься над тем, что человек торгующий десятками велосипедов - это не велолюбитель, это уже предприниматель. Который по идее должен нести материальную и моральную ответсвенность перед покупателем за свой товар.

На то он и форум чтобы высказывать свои мысли и анализировать чужие.Каждый сам выбирает где, у кого и на каких условиях покупает(рыночные отношения)Белый рынок умирает от налоговой политики государства а не от б.у.велосипедов. Я вообще не пойму если вел в Украине, значит он легально сюда попал, какие претензии могут быть продавцу, он его купил, чтобы заработать а не украл. Или у нас нет границы, таможни и т.д. и т.п. или Вы государству нашему не доверяете? Если хороший вел украден у нас в Украине каким -то забулдыгой, то уж поверьте перебирать его никто не будет, продадут по дешевке опять же людям не очень порядочным и не на форумах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2015 20:43 

pups писал(а):
На то он и форум чтобы высказывать свои мысли и анализировать чужие.Каждый сам выбирает где, у кого и на каких условиях покупает(рыночные отношения)Белый рынок умирает от налоговой политики государства а не от б.у.велосипедов. Я вообще не пойму если вел в Украине, значит он легально сюда попал, какие претензии могут быть продавцу, он его купил, чтобы заработать а не украл. Или у нас нет границы, таможни и т.д. и т.п. или Вы государству нашему не доверяете? Если хороший вел украден у нас в Украине каким -то забулдыгой, то уж поверьте перебирать его никто не будет, продадут по дешевке опять же людям не очень порядочным и не на форумах.

Я во многом с вами согласен. Каждый ориентируется на свой кошелек и желания, все страведливо. Жить хочется и нужно сейчас и здесь, а не в светлом будущем.
То что написано касательно состояния велорынка - от налоговой политики, коррупции, пошлин и прочих прелестей страдает не только велобизнес, в весь малый и средний бизнес вообще. Я не утверждаю что "серый" рынок единственная проблема. Но мой хороший знакомый например закрыл веломагазин после 8 лет работы не из-за налогового гнета, а из-за критического падения спроса на велосипеды которые он продавал как дилер. Легче тем, кто непосредственно ввозит и растомаживает. В небольших городах доходы людей меньше, соответсвенно спрос разворачивается в сторону того что дешевле.
Разумеется я не владею статистикой, но среди моих велознакомых очень сильно возрос процент покупающих велосипеды б/у, это факт. На днях общался: у парня украли осенью байк, второй новый он уже даже не рассматривает, только б/у.
Что касается доверия государству, легальности ввезенного и контрабанды - ведь вы же не серьезно, правда? :wink:

СообщениеДобавлено: 15.04.2015 22:21 

Цікава логіка - ми не досконалі, бо держава не досконала . А може навпаки ? Ми так живем , бо самі створили таке життя .

А Європа , я думаю , вона переварює соцтабір . Кілька країн не треба було брати в євросоюз , в тому плані було б спокійніше , і ця тема б не виникла .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2015 22:31 

romm писал(а):
Цікава логіка - ми не досконалі, бо держава не досконала . А може навпаки ? Ми так живем , бо самі створили таке життя .

А Європа , я думаю , вона переварює соцтабір . Кілька країн не треба було брати в євросоюз , в тому плані було б спокійніше , і ця тема б не виникла .

Почему мы так живем - вопрос философский.
А вот кто в Евросоюзе тырит велики - вопрос наверное местной специфики. Мои знакомые в очень велосипедном Астердаме жаловались на местных марокканцев. Куда потом уплывают эти велосипеды, я не знаю :Search: , но кажется продавать их в Голландии это примерно как пытаться продать снег эскимосам :)