| купити велосипед недорогий |

Правила форума


Посмотреть правила форума


Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.04.2016 06:24 

Сообщения: 67
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.11.2010
Репутация продавца: 0
  • 0

Город: Харьков 
Цена:

Вопрос неоднозначный, потому что степень и вид загрязнения могут отличатся.
Что касаемо меня, то я бы делал измерения до промывки, т.к. грязь снаружи цепи не влияет. Влияет грязь между роликами и пинами, она во время езды либо вытесняется под давлением, либо перемалывается на более мелкие фракции. Если цепь промыть не качественно, то грязь снаружи может попасть в зазоры и погрешность измерения увеличится.
Если есть уверенность в том, что цепь промыта идеально, то разумеется, лучше измерять после промывки.

Sent from my DROID RAZR using Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2016 06:58 

Сообщения: 323
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Репутация продавца: 1
Купил себе новую модель калибра Shimano TL-CN42 за 15евро+7% коммисия
http://www.bike-discount.de/en/buy/shim ... cn42-88777

Обычная железка. По сравнению с parktools за 5евро - новый шимано измеряет якобы более точно. На практике разницы особой не увидел.
Изображение

Присматриваю калибр длинный у автора темф,но цена слегка кусается. Подскажите увижу ли я реальное отличие в работе вашего длинного калибра по сравнению с shimano tl42

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2016 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 668
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:30.04.2013
Репутация продавца: 0
apl81 писал(а):
Подскажите увижу ли я реальное отличие в работе вашего длинного калибра по сравнению с shimano tl42
Увидите,калибр реально хорош.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2016 09:38 

Сообщения: 67
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.11.2010
Репутация продавца: 0
Apl81, если вы находитесь в Харькове, можете подъехать, измерить и сравнить. И длинным и коротким.
По поводу того, что вы купили от Шимано, я не в курсе, надо посмотреть по какому принципу он работает.. Посему, отвечу на эту тему вечером.

Sent from my DROID RAZR using Tapatalk


Последний раз редактировалось KeshaImage 26.04.2016 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2016 22:17 

Сообщения: 67
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.11.2010
Репутация продавца: 0
Добрый вечер, добрался до компа, разглядел картинку к TL-CN42.

из преимуществ над другими калибрами:
1. "правильное" измерение (не в "распор"), что, в принципе, и отражено на картинке.
2. выбор зазоров происходит за счет упругой части калибра. Возможно это удобнее, а возможно и нет, дело привычки. Тут надо попробовать.
3. брендовая штучка от шимано, выполнен аккуратно, красивенький.

из недостатков:
1. только одно измерение. Это весьма плохо в том плане, что не получится использовать круговую замену цепей. Если бы перед мной стоял выбор купить калибр с 2мя измерениями "в распор" или этот, то я бы для круговой замены купил бы первый.
2. второе преимущество может быть и недостатком при недостаточной жесткости натяжителя, т.к. это может влиять на качество выбора зазора. Опять же ж, надо пробовать.

Вывод: интересное решение в конструкции натяжителя, такое, в принципе, и не сложно повторить в плане изготовления, тут больше вопрос целесообразности. признать надо, что предыдущая конструкция натяжителя от шимано мне нравится больше, т.к. момент натяжения регулирует человек, но это имхо.
Основная причина, сподвигшая меня к изготовлению калибра - это отсутствие более 1го измерений на шимановском "правильном" калибре, и отсутствие правильной схемы (не "в распор") на остальных калибрах с бОльшим количеством измерений. поэтому и сделал 4 измерения, т.к. конструкция позволяла.. 0,25%(промежуточное), 0,5%(снятие для круговой замены), 0,75%(промежуточное), 1%(полный износ).
"правильными" калибрами от шимано можно измерить только факт износа цепи (1% износа), видимо, они не для круговой замены цепей :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2016 14:17 

Сообщения: 2
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.06.2016
Репутация продавца: 0
Чем плох такой вариант? А то я никак не пойму...


Вложения:
1 (1).jpg
1 (1).jpg [ 99.11 КБ | Просмотров: 2612 ]
1 (2).jpg
1 (2).jpg [ 60.15 КБ | Просмотров: 2612 ]
1 (3).jpg
1 (3).jpg [ 302.33 КБ | Просмотров: 2612 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2016 06:09 

Сообщения: 67
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.11.2010
Репутация продавца: 0
Ivanov Ivanovich писал(а):
Чем плох такой вариант? А то я никак не пойму...

1. Он делает измерение "в распор", т.е. не учитывает погрешность от зазора между роликом и пином
2. Судя по видео сделан весьма бюджетно в технологическом плане. Скорее всего просто вырублен на штампе, следовательно допуск на размер шире, точность ниже. Как проверить? взять калибры с разных партий и измерить разброс про одному размеру.

Оба пункта влияют на точность измерения

Sent from my DROID RAZR using Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2016 11:41 

Сообщения: 2
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.06.2016
Репутация продавца: 0
KeshaImage
спасибо за разъяснение.
И последний вопросик: на сколько критично будет измерение коротким калибром?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2016 19:21 

Сообщения: 67
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.11.2010
Репутация продавца: 0
Ivanov Ivanovich

строго говоря, теоретически, разница будет в 1,6 раза (8/5=1,6).
Т.е. например у нас есть некая погрешность измерения Х для длинного калибра, то погрешность измерения коротким будет 1,6Х.
Но ввиду того, что оба калибра выполнены на одном оборудовании и выполнены весьма точно, и имеют одинаково точный метод измерения, то сама величина Х будет малой и умножение ее на 1,6 не будет столь критичным, как скажем просто использование калибра, точность которого в силу метода изготовления меньше.

Подводя итог, скажу, что точности меньшего калибра вполне достаточно для большинства пользователей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2016 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Репутация продавца: 1
эмм, а малый еще есть?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2016 10:49 

Сообщения: 67
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.11.2010
Репутация продавца: 0
Aleksei Dmytren да есть и большие и малые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2016 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.07.2007
Репутация продавца: 1
Хорошая штука, но цена неадекватна для Украины. Только для эскпорта, ИМХО.
Шильдык и на ибей.
Ну или продавать 1 в месяц - тогда тем более не вижу смысла этим заниматься, кроме как сделать один для себя любимого.
Ценность прибора в техническом решении. А дороговизна в самом процессе изготовления. Но это проблема не покупателя, а производителя. Так как именно он не может обеспечить серийность поизводства и перекладывает высокорасходную часть на покупателя.
Если я закажу тормозной диск в количестве 1 штука - это будет стоить гривен 500-800 в зависимости от обработки. Или же могу купить за 200-300 грн со всеми наценками, растаможками и прочим в магазине в упаковке с фоткой Брайана Лопеса или Памелы Андерсон, которые тоже за это просили бабла. Думаю логика ясна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2016 12:22 

Сообщения: 67
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.11.2010
Репутация продавца: 0
Цитата:
Хорошая штука, но цена неадекватна для Украины

У нас на Украине сейчас много неадекватных цен, например на гречку. Так что ж ее теперь не покупать что ли :)
Цитата:
Если я закажу тормозной диск в количестве 1 штука

Если заказать такой калибр в количестве 1 шт, то стоить он будет намного дороже, чем здесь.
Цитата:
Ценность прибора в техническом решении. А дороговизна в самом процессе изготовления.

Да, ценность в техническом решение и исполнении, т.к. без исполнения за только одно решение никто платить не будет.
Кто понимает, что нибудь в точности измерения и производстве, тот себе купит. Это не высокая цена для измерительного инструмента специального назначения.
Я не говорю даже о том, что многие даже не используют круговую замену цепей, сл-но он им и нафик не нужен. Никто из крупных производителей не вкладывается в производство калибров, т.к. это не продукт массового потребления. Лучше наращивать производство цепей и кассет :)

Я на этом не зарабатываю больших денег, цена стоит такая, чтоб не делать это за еду. У меня такие калибры есть и я их использую. Что касается остальных, то количество калибров по факту ограничено, как они закончатся, так я еще и подумаю, стоит ли заказывать еще, или уже пусть народ китайские берет :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2016 07:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.07.2007
Репутация продавца: 1
KeshaImage писал(а):
Цитата:
Хорошая штука, но цена неадекватна для Украины

У нас на Украине сейчас много неадекватных цен, например на гречку. Так что ж ее теперь не покупать что ли :)
Цитата:
Если я закажу тормозной диск в количестве 1 штука

Если заказать такой калибр в количестве 1 шт, то стоить он будет намного дороже, чем здесь.
Цитата:
Ценность прибора в техническом решении. А дороговизна в самом процессе изготовления.

Да, ценность в техническом решение и исполнении, т.к. без исполнения за только одно решение никто платить не будет.
Кто понимает, что нибудь в точности измерения и производстве, тот себе купит. Это не высокая цена для измерительного инструмента специального назначения.
Я не говорю даже о том, что многие даже не используют круговую замену цепей, сл-но он им и нафик не нужен. Никто из крупных производителей не вкладывается в производство калибров, т.к. это не продукт массового потребления. Лучше наращивать производство цепей и кассет :)

Я на этом не зарабатываю больших денег, цена стоит такая, чтоб не делать это за еду. У меня такие калибры есть и я их использую. Что касается остальных, то количество калибров по факту ограничено, как они закончатся, так я еще и подумаю, стоит ли заказывать еще, или уже пусть народ китайские берет :)


Вы описываете "сложное" производство, но чем будет хуже этот измеритель, если вы его тупо отштампуете на очень хорошем оборудовании из какой-нибудь низкоуглеродки ?
К чему тут все эти технологии ? Зачем платить за ваш максимализм ? Можно же еще наконечники измерителя покрыть нитритом титана, для защиты от трения о цепь, закалку в масле и кучу прикольных моментов, аля покрытия госта золотом, ибо уникально и для такого прибора "нижалка ниразу", но по факту это ничего не даст, кроме банального увеличения точности на 0,001 %, которая тут 200 раз не нужна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2016 07:20 

Сообщения: 67
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.11.2010
Репутация продавца: 0
Цитата:
Вы описываете "сложное" производство, но чем будет хуже этот измеритель, если вы его тупо отштампуете на очень хорошем оборудовании из какой-нибудь низкоуглеродки ?

Даже не буду пытаться объяснить. Пусть это будет, как и сейчас сегментом рынка дешевого китая. Они именно так и делают и продают по весьма низкой цене, их полно в свободной продаже. Что им можно померять? - не знаю, но наверное что то можно.
Это то же самое, что сказать: "зачем платить за шимано деор, если можно купить асера или еще проще". Но ведь покупают же. У каждого свои задачи и пожелания.

Цитата:
Можно же еще наконечники измерителя покрыть нитритом титана, для защиты от трения о цепь, закалку в масле и кучу прикольных моментов, аля покрытия госта золотом, ибо уникально...


нитрид пишется с буквой Д, и это покрытие обычно в измерит. инструментах не используется, т.к. нет там такого интенсивного трения :) В закалке в масле ничего вообще ничего модного не вижу, мой калибр и так термообработан - и это основа основ. Да китайцы могут не париться, они могут и сырые продавать :) Золотом обычно покрывают, когда надо обеспечить коррозионную стойкость, там где это надо, например все что связано с проводимостью и элетроконтактами.
Вобщем, считаю, что умничать надо по делу, а не "просто так". Вам бы не мешало подучить перед этим матчасть :) Без обид..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'