| сколько стоит велосипед |

Правила форума


Посмотреть правила форума


Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.10.2016 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.07.2007
Репутация продавца: 1
  • 0

Город: Харьков 
Цена:

KeshaImage писал(а):
Цитата:
Вы описываете "сложное" производство, но чем будет хуже этот измеритель, если вы его тупо отштампуете на очень хорошем оборудовании из какой-нибудь низкоуглеродки ?

Даже не буду пытаться объяснить. Пусть это будет, как и сейчас сегментом рынка дешевого китая. Они именно так и делают и продают по весьма низкой цене, их полно в свободной продаже. Что им можно померять? - не знаю, но наверное что то можно.
Это то же самое, что сказать: "зачем платить за шимано деор, если можно купить асера или еще проще". Но ведь покупают же. У каждого свои задачи и пожелания.

Цитата:
Можно же еще наконечники измерителя покрыть нитритом титана, для защиты от трения о цепь, закалку в масле и кучу прикольных моментов, аля покрытия госта золотом, ибо уникально...


нитрид пишется с буквой Д, и это покрытие обычно в измерит. инструментах не используется, т.к. нет там такого интенсивного трения :) В закалке в масле ничего вообще ничего модного не вижу, мой калибр и так термообработан - и это основа основ. Да китайцы могут не париться, они могут и сырые продавать :) Золотом обычно покрывают, когда надо обеспечить коррозионную стойкость, там где это надо, например все что связано с проводимостью и элетроконтактами.
Вобщем, считаю, что умничать надо по делу, а не "просто так". Вам бы не мешало подучить перед этим матчасть :) Без обид..

я катаюсь на хтр и понимаю разницу между компонентами.
Трение не используется ? А что происходит с наконечником измерителя, если тыкать его сотни раз в цепь ?
Особенность вашего калибра в структуре, а не материалах, сделайте вариант из обычной низкоуглеродки по низкой цене и прошедший кучу обработок по высокой цене. Это мой вам совет. Я не далекий от бизнеса и производства человек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2017 17:28 

Сообщения: 53
Город: Bachmut
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2014
Репутация продавца: 0
увы но это слишком дорого


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2018 19:38 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.01.2018
Репутация продавца: 0
Калибр еще в продаже?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2019 21:07 

Сообщения: 67
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.11.2010
Репутация продавца: 0
Да, оба калибра в наличии еще есть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2019 20:06 

Сообщения: 1
Город: Chervonograd
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.05.2019
Репутация продавца: 0
Хочу купити великий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2019 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.06.2014
Репутация продавца: 0
Теж хочу купити, написав вам в пп і в скайп.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2019 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.06.2014
Репутация продавца: 0
Не дождался ответа, купил Chain Checker Plus II https://pedros.com/products/tools/casse ... r-plus-ii/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2019 21:26 

Сообщения: 67
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.11.2010
Репутация продавца: 0
lemberoleh, panpupez
ответил в ЛС, если еще не поздно. Сорри, давно не заходил сюда.

panpupez писал(а):
Не дождался ответа, купил Chain Checker Plus II https://pedros.com/products/tools/casse ... r-plus-ii/


Глянул, внешне выглядит довольно вычурно, неплохо оформлен принцип такой же. По количеству измеряемых звеньев (5) аналог моего маленького
по функционалу, нет измерений 0,25% и 1%. Если не критично и устраивает, то норм.

По поводу точности, термообработки (твердости) ничего не могу сказать, т.к. не перемерял его, да и в руках не держал.


Последний раз редактировалось KeshaImage 29.09.2019 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2020 01:40 

Сообщения: 67
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.11.2010
Репутация продавца: 0
Оба калибра есть в наличии, если вдруг опять долго не будет на форуме, звоните Обб1б22792 Женя


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2020 18:38 

Сообщения: 1
Город: Вишневе
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:13.07.2019
Репутация продавца: 0
Придбав менший калібр, цілком задоволений. Щодо ціни, схожі вимірювачі з доставкою з-за кордону (у нас в наявності не зустрічав) будуть суттєво дорожчими та (більшість) не матимуть проміжних вимірювань (0.25, а іноді і 0.75, чи 1.0). Тож, поки є можливість придбати, однозначно рекомендую!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2020 11:04 

Сообщения: 323
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Репутация продавца: 1
оставьте телефон пожалуйста. нужен калибр до вторника.

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2020 01:54 

Сообщения: 67
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.11.2010
Репутация продавца: 0
apl81 писал(а):
оставьте телефон пожалуйста. нужен калибр до вторника.

тел. двумя сообщениями выше, продублировал в личку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2020 19:32 

Сообщения: 47
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.09.2016
Репутация продавца: 2
Сегодня получил калибр и провел его испытания. Заказывал маленький, качество изготовления на высоте, в руках держать приятно))) Дома есть 4 велосипеда, штук 10 цепей, дешевый калибр, который меряет в распор и штангенциркуль, обычный, не электронный.
Примерный износ цепей я знаю, есть цепи кмс и шимано, трансмиссии пользую на 9 скоростей и на 11, так же есть синглспид.
Замерам дешёвого калибра, меряющего в распор, я особо не верил, и сверял штангелем, но если допустим, штангель на одной из цепей у меня показывает 120.1, что приблизительно означает что цепь в норме, то калибр купленный здесь показал 0.75, а дешевый калибр на 0.75 не проваливался. На новой цепи показания калибра были соответствующие новой цепи.В общем вещь годная))))
По поводу стоимости, если катать на трансмиссии Shimano XT-XTR на 11 скоростей и использовать три цепи по 900 грн каждая плюс кассета 2500 то цена калибра не такая уж и большая, учитывая что аналогов, имеющих 4 варианта измерения наверное просто нету, по крайней мере я не нашёл.
P.S. Цепи Shimano на 11 скоростей(deore xt, cn701) гавно, при пробеге 1500 км и регулярном уходе и смазке, потянулись на 0.75. Катаю в три цепи, по сухой погоде, каденс держу высокий, переключателем пользуюсь часто)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2020 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 668
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:30.04.2013
Репутация продавца: 0
Иван Сергеевич писал(а):
P.S. Цепи Shimano на 11 скоростей(deore xt, cn701) гавно, при пробеге 1500 км и регулярном уходе и смазке, потянулись на 0.75. Катаю в три цепи, по сухой погоде, каденс держу высокий, переключателем пользуюсь часто)))
Очень странно почему так у вас вышло...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2020 20:49 

Сообщения: 47
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.09.2016
Репутация продавца: 2
Сам не понимаю, в оригинальности цепей сомневаться не могу, коробочные варианты, использовал с новой кассетой и шатунами. Цепи мыл в бутылке с растворителем, смазывал каждые 100-120 км, менял по кругу каждые 500 км. Так же пользовал 601 цепи, они дешевле на 300 грн, ходят так же. Вопрос, зачем платить больше?)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'