Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 18:48 

Изображения: 0
Репутация продавца: 0
  • 0

KeshaImage писал(а):
Gideon писал(а):
Можно вопрос к тс вы его штампуете или лазером,фрезером режете?

Конкретно этот вырезался на электроэрозионном станке. Вы еще также учитывайте, что кроме этого было несколько плоскошлифовальных операций и несколько термических обработок и воронение.

Если данные образцы делались на электроэррозии, то цена полностью адекватная.. , но как по мне более оправдано их дедать на лазере из нержавейки с толщиной 1.8 - 2.0 мм, кстати лазер сразу и гравировку нанесет, и нет нужды в гальванике.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.04.2015 19:30 

kovax писал(а):
KeshaImage писал(а):
Gideon писал(а):
Можно вопрос к тс вы его штампуете или лазером,фрезером режете?

Конкретно этот вырезался на электроэрозионном станке. Вы еще также учитывайте, что кроме этого было несколько плоскошлифовальных операций и несколько термических обработок и воронение.

Если данные образцы делались на электроэррозии, то цена полностью адекватная.. , но как по мне более оправдано их дедать на лазере из нержавейки с толщиной 1.8 - 2.0 мм, кстати лазер сразу и гравировку нанесет, и нет нужды в гальванике.

Нерж. не термообрабатывается до высокой твердости. Измерительный инструмент должен быть твердый и точный. Лазеры бывают разные, а в том эл.эр.станке я был уверен в плане точности изготовления, я гарантирую, что там ±0.05 мм выдержано на длине около 200мм.
Еще нерж. не магнитный, соответственно головняк с плоской шлифовкой. Можно сказать, что она не нужна, но опять жеж - это измерительный инструмент, хотелось сделать нормально..

Возможно более дешёвый вариант будет из нержа.
..отправлено с телефона.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 11:07 

Куплю и заберу из любой точки Харькова за 600грн.

P.S. Действительно цена в 900 грн. по сравнению с предыдущей в 250 смотрится не разумно. Объясню на примере, для чего этот прибор предназначен, а именно цепь SRAM 1071-1091 их цена была в среднем в правильном интернет-магазине 550грн. сейчас 770грн. это приблизительно в 1.5 раза дороже, из такой математики цена прибора должна быть 375грн. Ну пускай он подорожал в 2 раза соответственно 500грн., но 900 это перебор. Я тоже слегка связан с торговлей, представляете если вы зайдете в магазин, а там батон 50грн. Давайте будем благоразумны...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 11:39 

Just_07 писал(а):
Куплю и заберу из любой точки Харькова за 600грн.

P.S. Действительно цена в 900 грн. по сравнению с предыдущей в 250 смотрится не разумно. Объясню на примере, для чего этот прибор предназначен, а именно цепь SRAM 1071-1091 их цена была в среднем в правильном интернет-магазине 550грн. сейчас 770грн. это приблизительно в 1.5 раза дороже, из такой математики цена прибора должна быть 375грн. Ну пускай он подорожал в 2 раза соответственно 500грн., но 900 это перебор. Я тоже слегка связан с торговлей, представляете если вы зайдете в магазин, а там батон 50грн. Давайте будем благоразумны...

..отправлено с телефона.

Добрый день, 850 грн - крайняя цена для данного девайса на сейчас. Это по большей мере связано с теперешней ценой его изготовления.
Цены на цепи вы назвали интересные, насколько я помню, при долларе 8.2 цепи стоили намного дешевле того, что вы написали. Цена в 250 грн, которую вы так любите вспоминать относится к курсу 8.2.
За те деньги, что вы назвали, купите калибр, который мерит в распор в правильном магазине и у вас еще останутся деньги. Или купите еще одну цепь.
Третий вариант: в пн-вт я анонсирую характеристики на новый калибр, точнее его отличия от старого и его цену. Если вас все устроит, останется только подождать, пока его изготовят.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 12:58 

KeshaImage писал(а):
Добрый день, 850 грн - крайняя цена для данного девайса на сейчас. Это по большей мере связано с теперешней ценой его изготовления.

А спорим я его по вашему чертежу изготовлю за 250 грн? С допусками, твердостью и тд...
KeshaImage писал(а):
насколько я помню, при долларе 8.2 цепи стоили намного дешевле того, что вы написали. Цена в 250 грн, которую вы так любите вспоминать относится к курсу 8.2.

Ну давайте те опять же спорить, на калибр, что цена цепей от курса 7,993, которые я привел в примере, выросли максимум в 1,5-2 раза? И прошу заметить что эти цепи импортный товар, на котором имеют свой хлеб производитель, поставщик из страны производства, государство через налоги и продавец. (Иногда государство обходят, но все же как минимум 3-е)
KeshaImage писал(а):
За те деньги, что вы назвали, купите калибр, который мерит в распор в правильном магазине и у вас еще останутся деньги. Или купите еще одну цепь.

Не нужно указывать мне что делать, я сам приму решение.
KeshaImage писал(а):
Третий вариант: в пн-вт я анонсирую характеристики на новый калибр, точнее его отличия от старого и его цену. Если вас все устроит, останется только подождать, пока его изготовят.

Ну если все будет адекватно, то почему бы и нет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2015 20:50 

Just_07 писал(а):
KeshaImage писал(а):

А спорим я его по вашему чертежу изготовлю за 250 грн? С допусками, твердостью и тд...
KeshaImage писал(а):
насколько я помню, при долларе 8.2 цепи стоили намного дешевле того, что вы написали. Цена в 250 грн, которую вы так любите вспоминать относится к курсу 8.2.

Ну давайте те опять же спорить, на калибр, что цена цепей от курса 7,993, которые я привел в примере, выросли максимум в 1,5-2 раза? И прошу заметить что эти цепи импортный товар, на котором имеют свой хлеб производитель, поставщик из страны производства, государство через налоги и продавец. (Иногда государство обходят, но все же как минимум 3-е)
KeshaImage писал(а):

Не нужно указывать мне что делать, я сам приму решение.
KeshaImage писал(а):

Ну если все будет адекватно, то почему бы и нет.

1. Мне незачем с вами спорить, да и не понятно каким образом вы будете отстаивать свою правоту. Вы можете не спорить со мной, а изготовить калибр для себя, только не моему чертежу, а по своему )

2. опять жеж, не вижу смысла терять время на споры, лучше приведите мне пример удешевления хотя бы одного забугорного калибра. Подсказываю, что дело в серийности выпуска, вторая подсказка: чем больше калибров будет выпущено, тем меньше цепей и кассет будет продано.

3. Я не указываю, я вам предложил 3 варианта, чтобы у вас был выбор))) вы мне, например, предложили только один вариант, который меня не устроил)

4. У вас будет возможность оценить адекватность.

..отправлено с телефона.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: miflan | 03.05.2015 23:30.
Причина: бред
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 15:48 

По новому калибру:

1. Цена нового удешевленного калибра будет 480 грн.
2. Калибр будет полностью аналогичен уже известной версии начиная от материала заканчивая методами его изготовления. Единственное отличие - измеряемый участок цепи. Измерение будет происходить на участке 5-ти двойных звеньев (10 одинарных звеньев). Это та самая длина, которую обычно измеряют линейкой, штангелем, калибром в распор, калибром шимано и т.д. Точность измерения, как вы понимаете, будет меньшей, чем при измерении на 8-ми двойных звеньях, но приемлемой и в какой то степени достаточной. Весь остальной функционал калибра сохранится прежним.

З.Ы. Глобального удешевления не произошло, но тем не менее уже дешевле и для кого-то это сыграет решающую роль. Дальнейшее удешевление возможно за счет материала, но не намного и не в этот раз.

Просьба всем заинтересовавшимся написать в ЛС, чтобы понимать какое количество может быть востребовано.

..отправлено с телефона.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 19:00 

Визуально калибры будут отличаться друг от друга вот так:
Вложение:
Сравнение.JPG
Сравнение.JPG [ 24.3 КБ | Просмотров: 451 ]

Уже в изготовлении, как изготовят, выложу реальное фото.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.06.2015 20:09 

Калибр изготовлен.
Цена, как и обещал 480 грн. Функционал - такой же, точность изготовления - такая же, разница только в количестве измеряемых звеньев и соответственно в длине.
реальное фото:

Вложения:
Комментарий к файлу: Сравнение с большим
Сравнение_.JPG
Сравнение_.JPG [ 75.57 КБ | Просмотров: 384 ]
Комментарий к файлу: Сравение оттенков. Тоже воронение, просто другие режимы
оттенки_.jpg
оттенки_.jpg [ 140.9 КБ | Просмотров: 384 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.06.2015 14:01 

Яка довжина коротшого в мм.?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.09.2015 15:37 

j_gun писал(а):
Яка довжина коротшого в мм.?

5 дюймов (127мм) - измерительная часть
около7 дюймов (172мм) - общая длина

..отправлено с телефона.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.09.2015 07:20 

Почитал - посмеялся и... не понял одного - почему никто (в том числе и автор) не провали простейшие математические вычисления, а именно доллар вырос в 3 раза - 24грн по сравнению с 8грн, так почему не 750 - хотя если варазиться не завуалированно и 750 это обман полнейший покупателя по типу навара с Али экспесса в 100%.
З.Ы. Девайс держал в руках - применял по назначению(действительно отличная вещь), но цена завышена в 2 раза)) Да и не забываем, что мы говорим о куске метала, пусть даже каленом - вороненом))
З.Ы. З.Ы. http://servomotors.ru/documentation/ero ... sion1.html в двух словах, кому лень переходить по ссылке - стоимость работы на станке 500 руб -165грн. нормо-час

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.09.2015 14:56 

Маклауд, ты знаешь что такое нормо-час? Знаешь сколько нормо-часов тебе поставят за изготовление этой детали? Подозреваю, что не знаешь, раз такое пишешь.
Если пользовался калибром и он тебе понравился, зачем постишь говнопосты в теме? Или перенимаешь у олега опыт вброса говна на вентилятор? Извините за мой французский!
Высокая цена? Не покупай..
Можешь сделать лучше и дешевле? Сделай..
Учти, что в калибре, кроме эрозии еще есть дорогая операция термическая обработка, плоская шлифовка и гальваника. Также там есть инженерная работа, или по твоему, инженеры работают за еду?
А еще есть вложения, т.е. надо сделать партию, для этого надо вложить деньги.
Если купишь у меня 20 шт., я гарантирую тебе, что цена будет меньше :)
Любой барыга, который тарится в Китае, ставит сразу 30%.
Разговор ни о чем, ты даже китайский калибр купишь минимум за 300 грн, а тут предлагается за 480 полноценная вещь в разы лучше по функционалу и качеству.

Sent from my DROID RAZR using Tapatalk

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.09.2015 17:08 

Заинтересовался калибром. Вопрос как влияет, на такое точное измерение степени износа, степень загрязнения цепи? Будут ли разные показатели износа при измерении на велосипеде и после промывки при снятия цепи?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.