Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.12.2010 01:19 

Репутация продавца: 0
  • 0

Год выпуска: 2010-2014
Телефоны для связи: +З8о 5о 5З9-7555, +З8о 98 78о-58ЗЗ

Уважаемые велотуристы!

Мы шьём и продаём велосумки для легкоходного туризма подседельные, подрульные, внутрирамные, на руль, для мелочей и перекуса (сумки-фидеры) и прочие..

Подседельная сумка fast-n-light предназначена для использования в легкоходных полуавтономных велопоходах, является отличной заменой консольному и классическому велобагажнику и удобна для всех типов велосипедов, а для велосипедистов на двухподвесах может стать самым удобным способом перевозки снаряжения. Обычный багажник со столитровым баулом в многодневной автономке велосумка на подседельный штырь заменить не сможет – не тот объём, но мы же говорим про легкоходный туризм? Да и в Украине или в соседних странах легко построить маршруты с выездами к населенным пунктам для пополнения запаса продуктов.

Благодаря очень прочным материалам и высококачественной фурнитуре, велосумку fast-n-light можно использовать круглогодично и в сложных метеоусловиях.

Читайте статью с подробным сравнением велосумки fast-n-light с классическим вариантом багажник + велобаул.

Материал: кордура с водозащитной пропиткой плотностью 500D и 1000D, пластиковая фурнитура YKK
Стандартный объем велосумки: ~ 17 л
Полезная нагрузка: 10 кг
Вес сумки (без пластикового дна / с дном): 390 г / 430 г
Особенности: крепление мигалки, резинка сверху для вещей или коврика, пластиковая защита содержимого от воды с колеса
Стоимость: 50 USD 42,5 USD, с учетом скидки 15%, доставка в любой город Украины перевозчиками бесплатно!

постоянно на складе постоянно есть готовые велосумки разных цветов:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Идея велосумки возникла после замены велика на двухподвес и попыток использовать на нем для туризма консольный багажник. Консоль на двухподвесе и по функциональности, и по удобству, и внешне выглядела как телега за арабским скакуном и оказалось, что американцы придумали отличное функциональное и легкое решение для такого случая. Подседельная велосумка была сконструирована по фото и с успехом опробована в турецком походе в октябре 2010-го года (фото) и с этого момента консольный багажник отправился на свалку истории.
В настоящее время подседельная сумка выпускается в третьей модификации и за четыре года производства и продаж многие велотуристы смогли оценить ее в разных условиях Украины и зарубежья: горы Крыма и Карпат, Днестровский каньон и Товтры, Полесье, Молдова, Россия, Таврийские и Качкарские горы в Турции, Черногория, Доломиты в Италии, несколько Трансальпов и Путей Сантьяго, Французские и Испанские Пиренеи, Румыния, Польша, Словакия, Швеция, Северный Вьетнам и даже кто-то катается с ней в США.
Практика этих покатушек и многодневных походов показывает, что в подавляющем большинстве случаев можно получать удовольствие от путешествий не занимаясь грузовым туризмом. :)

В модельном ряду fast-n-light сезона 2013 появилась велосумка на руль
Подрульная велосумка fast-n-light в сочетании с подседельной сумкой позволит путешествовать на велосипеде без баула и велобагажника в более серьезных автономных походах, чем разная Европа или Турция. Собираюсь в следующем году этот комплект использовать в покатушке по северу Индии.

Материал: кордура 500D PU, оксфорд рип-стоп PU, фурнитура YKK
Объем: ~15 л
Вес: 370 г
Особенности: быстрая установка на велосипед, защита от брызг с колеса пластиковой вставкой, карман
Цвета: серый, черный, хаки, "марокко" (оранжевый), "чили" (красный), "синий электрик" (синий), желтый, серый камуфляж, хаки камуфляж.
Цена: 35 USD 29,5 USD, с учетом скидки 15%, доставка по Украине перевозчиками "Ночной экспресс" и "Новая почта" бесплатно!

Кроме подседельной сумки и сумки на руль мы шьем внутрирамные сумки на заказ под конфигурацию вашего велосипеда и особенности использования.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Подробную информацию можно посмотреть на сайте http://fast-n-light.io.ua/
и получить, связавшись с помощью:
• [сообщений на форуме]
• по эл.пoчтe fastandlight1 φ gmail.com
• в соц.сетях facebook, ВКонтакте
• по телефонам +З8о 5о 5З9-7555, +З8о 98 78о-58ЗЗ

Велосумка fast-n-light в естественной среде обитания

Последний раз редактировалось FastandLight 09.04.2015 13:30, всего редактировалось 16 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2010 01:50 

починил презентационную страничку, теперь снова можно почитать детальную информацию о велосумке.. :Vel9:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2010 13:17 

Реально суперская штука!!!

Где то у нас на форуме подсмотрел эту идею. Кто то ездил по Крыму с компрессиоником от спальника под седлом. Сначала показалось глупостью. Потом попробовал закрепить за седлом палатку. Потом к ней в чехол стали еще напихиваться другие вещи. Чехол от палатки не предназначен для таких экзекуций. Но все равно МЕГАУДОБЕН.

Сейчас же я считаю что это самый оптимальный вариант для крымского полугрузового туризма. 3кг под седло + 3 кг на плечи = 2 дня автономки.

Очень рекомендую купить.

(Автор там вот написано что можно подобрать к цвету глаз цвет, а скидку к размеру кошелька можно подобрать? Он у меня из кордуры точно такого цвета как сумка)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2010 14:38 

Lucky_toha
можно попробовать, если сумка нужна стандартная (размеры, цвет).. :)
нужно только мне сообщить немного параметров:
- цвет сумки;
- тип велика (подвес/хардтейл), модель, желательно ссылку на фото;
- диаметр подседельного штыря и высоту свободной части подседельного штыря (от хомута до узла зажима рамки седла);
- для подвеса, ход заднего аморта и кратчайшее расстояние от рамки седла до заднего колеса в ненагруженном состоянии, ну и было бы неплохо, на всякий случай, в нагруженном состоянии (с гонщиком в седле) тоже

можно в почту..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 00:33 

Можно нескромный вопрос? Почему так аццки дорого? 500грн это цена хорошего вело-рюкзака, например http://www.vysota.com.ua/index.php?page ... p&Itemid=7
Так это 18 литровый рюкзак, с вентилируемой спиной, сшитый заботливыми китайцами для авторитетной немецкой фирмы.
А вы предлагаете "модифицированный компрессионный мешок для спальника" за цену в десять раз большую.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 08:35 

Я тоже заинтересован, но цена огроменная...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 00:51 

Цена складывается из себестоимости материала, стоимости работы и прибыли и не учитывает, например, амортизацию оборудования, транспортные расходы, расходы на разработку конструкции по фотокарточке из интернет и прочие мелочи.
Производство не конвейерное в цеху, и, к сожалению, объемы продаж не позволяют разместить его в Китае.
Изделие шьем максимально качественно, не экономя на материалах, количестве швов и комплектации, и качество его ничем не хуже изделий всемирно известных торговых марок, типа того же Deuter. :smile:

Перед тем как пошить собственную сумку, я нашел аналог в Америке с ценой $125, доставкой в Европу около $35 и сроком исполнения от заказа до получения 3 месяца (даже где-то письмо сохранилось).
И, если уж зашла речь за Deuter, пару лет назад купил себе отличный велорюкзак Deuter Rack Pack Uni, изделие проще нашего, сшито из "Оксфорда", тяжелее, требует багажник со своим весом, который тоже стоит денег.. Не смущает его цена? :roll:

Какую цену вы считаете справедливой для этой сумки с учетом вышесказанного? Можете привести примерные аналоги?

Добавил несколько фото в галерею, с новой расцветкой "Чунга чанга" :smile:
Изображение Изображение Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 02:06 

Эта компактная универсальная велосумка Deuter оснащена жёсткой моющейся задней пластиной и системой крепления Universal Fit.
Вот этот момент влияет на цену, хоть никто и не говорит, что Дойтер дёшего. Как аргумент, хочу заметить, что 40-литровый велобаул от Терра инкогнита или Коммандор стоит порядка 400грн. Там расходы на материалы превышают ваши в разы, + в комплекте идёт чехол от дождя.
Хороший компрессионный мешок для спальника стоит в пределах 100грн прибавим пару фурнитурин, липучку и чехол от дождя, предполагаемая стоимость 150-250грн. Врядли больше.
Аналог http://www.wiggle.co.uk/ortlieb-large-saddle-bag/

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 12:19 

nils_tisebe писал(а):
Эта компактная универсальная велосумка Deuter оснащена жёсткой моющейся задней пластиной и системой крепления Universal Fit.

Вы держали в руках эту сумку? знаете что представляет собой эта моющаяся задняя стенка и система крепления с громким названием? :smile:
в общем не хотелось бы обижать и критиковать уважаемого производителя, но это только звучит так многозначительно и весомо, на самом деле реализовано все просто.. а двое знакомых потеряли часть заклепок крепления "системы крепления Universal Fit" на расколбасных спусках, после чего, я некоторое время возил запасные винтики подходящей длины/диаметра. :smile:

Ortlieb тоже сделан сильно проще -- три куска ткани, крепление к подседелу, один фастекс, и при объеме 5 литров стоит 320 грн без доставки.
Я не хочу делать свою сумку такой, потому что в каких-то горах или другой стране моя сумка должна выдержать любые велотуристические нагрузки.
И хороший компрессионный мешок для спальника не шьется из кордуры плотностью даже 500 денье в один слой. :smile:
Когда-то я прокатился в пвд по Карпатам через Свидовец с компрессионным мешком от Pinguin Micra на консоли в качестве минисумки для небольшого количества вещей и еды. За два дня на нем остались несколько протертых насквозь мест от консоли, утягивающих резинок и какой-то ерунды внутри мешка. Очень одноразовый вариант получился. :smile:
Собственно, идея и реализация этой сумки и является суммой опыта использования разных баулов, багажников, компрессионных мешков и прочих кульков. :smile:

Обращу внимание на отличия моей велосумки от перечисленных выше вариантов:
+ вес 390г/430г без жесткого дна/с жестким дном, что гораздо легче любой пары сумка+багажник и легче любого велобаула.
+ ткань кордура 500ден и 1000ден, материал в два слоя в особо нагруженных местах и критичных для мех.воздействий
+ фурнитура YKK, качественные стропы, резинка, липучка, широкий клапан крепления за подседел
+ жесткое съемное пластиковое дно для защиты вещей от влаги с заднего колеса, для формирования каркаса сумки снизу, для доп.устойчивости сумки. Можно использовать сумку и без этого пластика.
+ особое внимание уделено надежности всех креплений, нагруженных швов и т.п.
+ объем, достаточный для пвд 2-3 дня без использования заплечного рюкзака в легкоходном варианте.
+ все внутренние швы обработаны и ни одной нитки ниоткуда не торчит, точно так же как в лучших фабричных изделиях уважаемых брендов.
nils_tisebe писал(а):
Как аргумент, хочу заметить, что 40-литровый велобаул от Терра инкогнита или Коммандор стоит порядка 400грн. Там расходы на материалы превышают ваши в разы, + в комплекте идёт чехол от дождя.
Хороший компрессионный мешок для спальника стоит в пределах 100грн прибавим пару фурнитурин, липучку и чехол от дождя, предполагаемая стоимость 150-250грн. Врядли больше.

Все же мне кажется, Вы не вполне знаете расходы на материалы и производство рюкзака, баула или сумки.
Производство сумок -- это мое хобби, делать плохо или как попало я не хочу, заниматься этим в убыток себе тоже нет интереса. :smile:

Но окей, для Вас и любого желающего -- Акционное предложение!
До начала сезона цена на велосумку становится 400грн (-20%)
:smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 20:07 

Честно? Оба ваших последних сообщения я даже полностью не прочитал... Такой ваш ответ вполне угадывался :)

Я рассуждаю со стороны потребителя, которого интересует цена/качество, и не в малейшей мере не интересны затруднения производителя. Я (да и не только я, судя по всему) готов заплатить за такую сумку, шоб не махаться и не шить ее самому, 150, ну, максимум, 200 грн.

А вот вам для примера пожожая тема viewtopic.php?f=83&t=28087 , в которой к продавцу-изготовителю проявлен неслабый интерес. У него я сумку закажу к весне на второй велосипед... А такую, как предлагаете вы, сам пошью при наличии времени. :cool: либо куплю велобаул Келлис рублей за 250 и дело с концом :cool:

ПС. Да, может вам стоит использовать другой материал, попроще, если эта картура, чи канмура, как там ее, такая аццки дорогая :D

ПС2. Ничего личного, свое мнение я вам подарил в копилку ваших маркетинговых исследований :cool: Искренне желаю удачи! :beer:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 20:14 

Да, вот вам 100 (!) литровая рюкзачина самопального донецкого пошива за 400 гривнёв http://capricorn.com.ua/cat-si-1481.html

Хоть там и не кантура, но лично меня велосумка из такого материала вполне устроила бы. Особенно за 50 грн. (пропорционально объему :cool: )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 00:00 

ldk писал(а):
Честно? Оба ваших последних сообщения я даже полностью не прочитал... Такой ваш ответ вполне угадывался :)

Я рассуждаю со стороны потребителя, которого интересует цена/качество, и не в малейшей мере не интересны затруднения производителя. Я (да и не только я, судя по всему) готов заплатить за такую сумку, шоб не махаться и не шить ее самому, 150, ну, максимум, 200 грн.

Спасибо за честность, прочитал внимательно все Ваши сообщения. :D (о каком моем ответе речь, если вы его полностью не прочли?)

Отвечая на предыдущие посты, я не описывал свои затруднения, а рассказывал об отличиях сумки за 200грн от сумки за 400грн. Но понимаю, что свои сообщения тоже писал не Вам, а другим людям, поскольку Вам интересно собственное мнение. :smile:

Если всё же интересно мое мнение, то вкратце: за 150-200грн шить сумку означает или дотировать Ваши финансовые затруднения или делать халтуру, оба варианта для меня неприемлемы, причины описаны в предыдущих постах.

Сумку, качество и конструктив которой Вас устраивает, как я понял, Вы сошьете себе самостоятельно. В конце концов, главное -- получать удовлетворение от своей жизни. :friends:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 12:51 

пока еще есть спец.цена на сумки 400грн (-20%).. а сезон неумолимо приближается! :Bravo: :Yahoo!:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2011 21:11 

Да, сумка бомба, жаль что цена кусается. прийдется подкопить, а Вы вообще харьковский?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2011 22:17 

когда-то был :)
сумки в Киеве, отправить перевозчиком не проблема..

shoppage  personalpage P