| балаклаву купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.09.2016 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Харьков,Новожаново
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:22.04.2008
По старой дорожке вдоль белгородки и так было безопасно ехать.Вот бы сделать велодорожки,где велосипедисту опасно ехать.Мне чтобы попасть в лесопарк надо пересечь весь город.И сделать это безопасно невозможно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2016 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Bagira писал(а):
По старой дорожке вдоль белгородки и так было безопасно ехать.Вот бы сделать велодорожки,где велосипедисту опасно ехать.Мне чтобы попасть в лесопарк надо пересечь весь город.И сделать это безопасно невозможно.


А если перестать мнить себя "пупом земли", то окажется, что велодорожка вдоль лесопарка - это очень весомый прорыв для велодвижения города, возможно, это знак того, что скоро появятся новые. Главное чтобы было больше активистов, а не пессимистов. Место для велодорожки ИМХО хорошее - в лесопарке всегда катает много велосипедистов с разных районов города. Плюс - не так далеко от центра. А центр в целом равноудален от всех районов.

Сделать в большом городе одну велодорожку "близко и удобно" для всех - невозможно. Сделали на Белке, сейчас же начали "атаковать" горсовет предложениями по следующей.

Активисты Вам лично просто предлагают подписать петицию. Они даже не просят этого сделать - просто говорят: "Подписать можно там -->". Даже идти никуда не надо с паспортом. Просто кликни на линк. Но читая Ваши посты, мне что-то кажется, что Вы даже этого не сделали, т.к.:

#небезопасно,
#далеко от меня,
#лень регистрироваться,
#пессимизм,
#не в нашей стране,
#не в наше время,
#ну все равно окурки.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2016 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Да и вообще, мне велодорожка нравится, почти на каждой покатухе там проезжаю.


А я дважды по ней проехался - больше не полезу. Слишком опасно. В разы опасней, чем на проезжей части. Т.к. действия половины пользователей велодорожки - непредсказуемы. Более того, многие из них сами свои действия предсказать не могут.

Цитата:
Место для велодорожки ИМХО хорошее


Только при наличии тротуара. Ибо снесут велосипедом коляску с ребенком или дите на самокате - кто в итоге будет виноват?

А рано или поздно снесут. :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2016 17:10 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.06.2016
Благодарность всем и каждому, кто продвигал и таки "продавил" первую в Харькове велотрассу.

Велодвижение делает людей ближе.


Последний раз редактировалось Вояджер 22.09.2016 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2016 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Lupus_Nocturnus писал(а):
А я дважды по ней проехался - больше не полезу. Слишком опасно. В разы опасней, чем на проезжей части. Т.к. действия половины пользователей велодорожки - непредсказуемы. Более того, многие из них сами свои действия предсказать не могут.


Поздним утром и днем там людей очень мало. Ранним утром, поздним вечером и ночью - почти никого нет, только 2-3 встретишь на всем пути. А вот вечером, после работы и в выходные - да, Вы правы - катить не очень удобно.

Цитата:
Место для велодорожки ИМХО хорошее

Только при наличии тротуара. Ибо снесут велосипедом коляску с ребенком или дите на самокате - кто в итоге будет виноват?
А рано или поздно снесут. :sad:[/quote]

Я говорил в аспекте географического положения в пределах города, с учетом "миграции" велосипедистов :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2016 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Стоп. По проекту, насколько я помню, предполагается две полосы с разной направленностью движения, плюс пешеходный тротуар. Или я что то путаю?

Отправлено с моего Lenovo S660 через Tapatalk

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2016 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
плюс пешеходный тротуар.


Один вопрос:"Где?". :yes:

PS: Я не знаю что там предполагалось, но по факту его там нет. И строить, вроде как, не собираются (иначе бы сразу сделали под него "подушку").


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2016 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
А вот такое предполагалось:

Цитата:
Также в проекте предусмотрена замена покрытия на пешеходном мосту, который находится на маршруте велодорожки. Металлические листы заменят на брус, по которому можно будет нормально и комфортно передвигаться в любую погоду.


Вот только какой к лешему брус? Там надо поверх железа резину класть... Или оставлять как есть. Брус - это вроде смертельной ловушки для велосипедистов будет (не у всех же МТБ)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2016 18:07 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.07.2012
Насчет переживаний по поводу парковки на велодорожке. А что сразу при проектировании нельзя заложить металлические столбики или бетонные полусферы, отделяющий от дороги и не позволяющие запарковать авто? Это настолько увеличит стоимость велодорожки, что от нее вообще откажутся? Так вроде стоимость не пугает городские власти, судя по стоимости велодорожки вдоль Белгородского шоссе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2016 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Металлические столбики и бетонные полусферы вдоль велосипедной дорожки... Даже не знаю что и сказать... Зато знаю что спросить: "Вы с головой дружите?" :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2016 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
nanolab писал(а):
Пока не будет государственной программы с нормальными финансированием, не будет у нас велокультуры.


это компетенция местных властей и деньги из местного бюджета.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2016 23:58 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.07.2012
Tascioni писал(а):
Металлические столбики и бетонные полусферы вдоль велосипедной дорожки... Даже не знаю что и сказать... Зато знаю что спросить: "Вы с головой дружите?" :D


Я да, а вы?

Изображение

Ну, ладно, если паника от слолбиков, можно и
Изображение

В конце концов, пока не изменится менталитет и не примут законы для эвакуации незаконно припаркованных тазов, это единственное решение, в правовом поле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2016 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Имхо, лучше уж пусть паркуются, чем так. Ибо это смертельно опасно для велосипедистов.

Прилететь головой в угол такой клумбы или столбик = труп. Зацепиться педалью - тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2016 00:39 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.07.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Имхо, лучше уж пусть паркуются, чем так. Ибо это смертельно опасно для велосипедистов.

Смертельно опасно для велосипедиста движение в одном потоке с машинами. Пьяные, несправившиеся с управлением водители и машины с неисправностями уносят жизни реально, а не теоретически.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2016 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
ходюк писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Имхо, лучше уж пусть паркуются, чем так. Ибо это смертельно опасно для велосипедистов.

Смертельно опасно для велосипедиста движение в одном потоке с машинами. Пьяные, несправившиеся с управлением водители и машины с неисправностями уносят жизни реально, а не теоретически.


Тем не менее, неадекваты за рулем авто - капля в море, если сравнивать с количеством неадекватов на велосипедах. Опасные же конструкции на обочине, в сочетании с непредсказуемыми действиями велосипедистов - рано или поздно унесут жизни.

PS: Если уж делать ограждение, то сплошное выше головы велосипедиста (неэстетично, разве что оно будет прозрачным) или на расстоянии нескольких метров от самой дорожки (труднореализуемо). И никакого бетона.

PPS:
Цитата:
а не теоретически.


Что в словосочетании "головой об угол бетонной клумбы" вам не понятно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.128s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'