| велосипед детский |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.03.2011 14:54 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Репутация продавца: 0
  • 0

Город: Харьков 

ИМХО, второй вариант оптимальный по соотношению цена/удобство, так что хочу его. Прошу реквизиты оплаты в ЛС.
PS С доставкой в Киев Автолюксом или чем-то аналогичным проблем не будет ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 23:50 

Сообщения: 89
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.04.2009
Репутация продавца: 0
Отзыв пользователя.
Пользовал все три варианта могу поделится своими впечатлениями:
1 вариант переходника-если заправляете очень редко и по-малу(1-2баллона за раз).
2 вариант переходника-если заправляете не редко и по 2-5баллонов за раз, но всегда не из одного и того же большого баллона(вентиль на большом баллоне не вечный и менять его не дешево).
3 вариант переходника-если заправлять часто или/и помногу за раз, более 5 баллонов+можно спокойно пользовать один и тот же "баллон-заправщик".
Вот как-то так.

P.S.Себе беру 3 вариант потому что заправляю не часто(1-3 раза в год),но много за раз (10-20баллонов).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
Есть наверное и такая сторона оценки, кому чего надо, хотя я уже даже и не вспоминаю о заправке без дополнительных вентилей, настолько это удобно. У меня пока не хватает времени - я пытаюсь сделать универсальный вариант, компактный и удобный со встроенным вентилем, который мог бы и стравливать и заправлять баллончик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 17:03 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.03.2010
Репутация продавца: 0
автор есть? хочу переходник купить.
напиши в личку.
спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
Репутация продавца: 0
Energizer, а можно посмотреть на фотографии нового переходника (с игольчатым вентилем)?

P.S. А работа над "универсальным вариантом ... со встроенным вентилем, который мог бы и стравливать и заправлять баллончик" ещё не завершилась?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2011 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
Вот фотки модифицированного 3-го варианта переходника с человеческим вентилем, который я долго искал :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Вид в сборе с пояснениями
IMG_4356_T_C.jpg
IMG_4356_T_C.jpg [ 220.68 КБ | Просмотров: 34054 ]
Комментарий к файлу: Переходник в транспортном положении - такой комплект.
IMG_4357_C.jpg
IMG_4357_C.jpg [ 230.56 КБ | Просмотров: 34054 ]
Комментарий к файлу: Спомощью этого стандартного переходничка с резьбового на цанговый стандарт заправляются китайские длинные баллоны. Это касается любого варианта переходника. Неудобство одно - в клапане китайского баллона маленкое отверстие и баллоны долго заливаются и медленно охлаждаются при стравливании.
Я приспособился заливать быстро и эти баллончики.

IMG_4359_C.jpg
IMG_4359_C.jpg [ 171.41 КБ | Просмотров: 34054 ]


_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2011 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
Zeusa писал(а):
Energizer, а можно посмотреть на фотографии нового переходника (с игольчатым вентилем)?

P.S. А работа над "универсальным вариантом ... со встроенным вентилем, который мог бы и стравливать и заправлять баллончик" ещё не завершилась?


Фотографии Вот они, работа над универсальным вариантом продолжается :)
В существующем последенем варианте с игольчатым вентилем мне впринципе нравится все, кроме того, что при стравливании на руки все-таки брызгает несколько капель газа. Это неприятно. Можно ведь и вовсе без этого сделать, так что я пока в поисках...

У меня есть переходник, которым я сам пользуюсь, который позволяет контролировать состав пропан-бутановой смеси, взвешивать баллончик в процессе заправки и заправлять баллоны прямо в комнате практически без запаха, но боюсь, никто не захочет покупать его ... :) и жидкий азот не у всех найдется под рукой в походе :)

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2011 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Украина, Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.04.2011
Репутация продавца: 0
Здравствуйте! Перемониторил много сайтов где упоминаются газовые горелки и баллоны и так и не нашел хотя-бы приблизительной инфы по интересующему меня вопросу:

Есть такое устройство: Kovea Fire Ball (KH-0710) Газовый обогреватель, который можно использовать как горелку

на нем есть 2 коннекта для подключения к цанговым портативным баллонам и мелкорезьбовым :) портативным баллонам. Это все конечно хорошо и удобно в походе, но есть один момент: часто с семьей ездим в автотуристические путешествия :D и испотльзуем бытовую 5 литровую емкость такого типа: http://www.izolit.com.ua/weld/container/propane, и очень хочется запускать этот обогреватель/разогреватель еды от этого бытового баллона.
Насколько я разобрался, то тут необходим редуктор, который стоит в некоторых моделях плиток типа ковея используемых как с портативными, так и с бытовыми баллонами.

Вопрос к т.с., как к человеку, достаточно хорошо изучившему системы подачи/перекачки газа из бытового типа баллона в баллон портативного типа, может у вас есть возможность изготовить такой редуктор или предложите, если не в напряг, может какие-то другие методы подключения и использования этой грелки от бытового баллона? Тем более я уверен в том, что этот гадский вопрос терзает не один мой скомканный череп :roll: .

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2011 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
Терзать скомканный череп вовсе нет необходимости :)
Все горелки для походного использования предназначены для использования газа под высоким давлением прямо из баллона и эта в том числе. Никакого редуктора не нужно, потому как сам вентилек управления подачей газа регулирует поток, а форсунка под такое давление и расчитана. Маленький баллончик по- сути как источник газа ничем не отличается от большого. Я делал переходник знакомым, подобным же пользуюсь иногда и сам для питания горелки от большого баллона, так что это все возможно :) Осталось придумать наиболее удобную длину для шланга, к которому подключитесь. Если это 5- литровый баллон, то шланг и вовсе не нужен, либо короткий, а для универсальности можно пол-метра - метр сделать...
Такую штуку можно сделать и прислать в Киев какой - нибудь "Новой Поштой"

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2011 09:32 

Сообщения: 179
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:20.01.2010
Репутация продавца: 0
Energizer писал(а):
Такую штуку можно сделать и прислать в Киев какой - нибудь "Новой Поштой"


меня тоже интересуют переходники, шланг 1м, от 5л баллона к лампе Kovea 961.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2011 02:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Украина, Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.04.2011
Репутация продавца: 0
Спасибо за консультацию, присоединяюсь к автору последнего поста: если можете, предложите пожалуйста вариант переходника через указанной длины шланг под мелкую резьбу или цангу - что надежнее и практичнее!?

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2011 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
Надежнее и практичнее однозначно, резьба, потому что не надо городить еще переходник с цанги на резьбу горелки, да и в принципе, цанговые баллоны лучше только в одном - они дешевле и они удобной формы только для паяльных ламп, чтоб баллончик держать в руке. Т.е. я сделаю сейчас для вас два девайса, ну и говорите, куда слать... можно в ЛС.

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2011 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Украина, Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.04.2011
Репутация продавца: 0
Есть как предложение вероятного решения такой вариант:
Ваша усовершенствованная заправка + дополнительно переходник-папа от вашей заправки на мою грелку-маму:

Изображение

Зы. Точно не взорвецца, бо в магазе, где я покупал гефестовскую плиту на 2 конфорки с духовкой, обязательно брал редуктор (не помню на 30 или 50 мБар) в комплект, и жиклеры там 2 вида: на сжиженный (баллоны пропан/бутан) и природный газ (метан вроде)?? Может хотя-бы через тот редуктор подключать, давление в баллонах маленьких и больших разное? :shock:

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2011 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
Давление в большом и маленьком баллоне, естественно, одинаковое, тк определяется только температурой сжиженного газа... Если интересует и сам заправочный переходник, само собой, я могу доукомплектовать его папа-папа переходником и все будет работать отлично, только длина будет не метр, но меня это особо бы не смущало - так не будет вентиль горелки валятся в песке и не раздавите его ... плюс сразу в заправочном переходнике есть фильтр + вентиль удобный... а на стравочный клапан при таком использовании я доукомплектую заглушечку на всякий случай...

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2011 21:36 

Сообщения: 179
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:20.01.2010
Репутация продавца: 0
написал в личку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'