| подарочный сертификат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2013 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.05.2013
Начало истории заурядное: приятные детские воспоминания, друзья на велах, много положительных отзывов, масса красивых мест в непосредственной близости (Карпаты), возможность выделить некоторый бюджет на покупку. В итоге было решено посадить семью на велосипеды. Признаюсь, несколько лет думал что роликов, джамперов, лыж будет вполне достаточно и я обойдусь без вела, да и места занимает много. Но появился гараж...

Выбор был тяжелым -- искал два велосипеда, нужно всем угодить и технической и визуальной стороной, кроме того, надежность и безпроблемность для меня, как и для любого занятого человека, очень важна. Решил купить Cube -- все на высоком уровне и глаз радуют.

В официальном магазине были куплены новые:
- Cube Access WLS PRO
- Cube LTD 29

Возле магазина катал совсем немного -- к сожалению не было много времени (дело было вечером), да и машины порядком мешают.
На следующее утро поехали в парк и там начались непонятные проблемы:
- странный хруст во время обычной езды (без переключения передач)
- проскальзывание (так мне показалось) цепи, передачи не переключались, просто еду и ощущаю свободный проворот
- срыв передачи (случилось дважды)

Затем, при попытке немного ускориться, цепь порвалась. Спереди использовалась центральная звезда, сзади одна из трех центральных. Дело было в парке -- никакого экстрима, запредельно силой ног не обладаю. Собственно, хочу спросить, в чем может быть проблема? Плохо запрессована цепь? HG-X кажется достаточно надежной, стоит ли ее оставить? Как проконтролировать качество ремонта?

Основная проблема в потере уверенности в велосипеде. Один выходные уже потеряны, на следующие хочу поехать в Карпаты, но остаться на горе без привода желания нет. Возить с собой другую цепь и инструмент? Купить другой байк?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заметил, как минимум одно звено очень туго поворачивается:
Изображение

Кассета, на мой взгляд, в порядке:
Изображение

Форма зубьев спереди кажется странной, но до этого видел только "ашан-байки".
Изображение

Собственно, сам вел (час катания -- выходные лесом):
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2013 17:05 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
Велосипед нормальный, проблема видимо в настройке, обратитесь в магазин пусть настроят переключатели, и проведут ликбез для Вас как правильно переключаться можно и гугл поискать видео, правильно настроенная трансмиссия работает и переключается безшумно, только щелчек пружины слышно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2013 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.05.2013
Samuray писал(а):
Велосипед нормальный, проблема видимо в настройке, обратитесь в магазин пусть настроят переключатели, и проведут ликбез для Вас как правильно переключаться можно и гугл поискать видео, правильно настроенная трансмиссия работает и переключается безшумно, только щелчек пружины слышно.


Благодарю за ответ. С магазином разговаривал, завтра их посещу, ну а с передачами и переключением знаком, в связи с чем и был удивлен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2013 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Хруст и шелест, если это не звук из каретки или втулок, может происходить от неправильно настроенных переклюках. От сюда и прокручивание в холостую. Действительно в магазин и механику очень серьезно скажите: "Делай!") Ну а цепь, даже самая УГ, час езды все же ходит по-любому!

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2013 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.05.2009
Механик коряво соединил цепь скорее всего.
Мультиключ с выжимкой решает много проблем в пути!
Такой юзаю.

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2013 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Renat Gilmanov писал(а):
на следующие хочу поехать в Карпаты

Взять с собой запасную цепь - не лишнее, только укоротить ее до нужной длины перед походом. Ну и выжимку взять - само собой.
Чтобы легче было менять цепь, ежели с ней чего приключится в дальнейшем, лучше купить SRAM-овскую. Они с замочками. Независимо ни от чего перед поездкой в Карпаты очень рекомендую на неделе пару раз выехать и хотя бы по-минимуму обкатать и проверить оборудование велосипеда. После первых десятков километров неплохо бы протянуть спицы, проверить затяжку крепежа, люфты и т.д.
Есть такая вещь, как интенсивность выхода оборудования из строя. Так вот, на новой технике эта интенсивность довольно высока, потому что проявляются скрытые дефекты производства. После устранения этих дефектов техника становится значительно надежнее, и интенсивность отказов постепенно повышается уже по мере износа оборудования.

По твоей цепи. Очень похоже на кривые руки механика или кто там у них на заводе подрезает цепи. Он, похоже, соединял ее в двух местах. Первый раз ошибся, обрезал не там, соединил заново и получилось тугое звено. Второй раз обрезал и плохо усадил пин, там и порвалось. Так и получились два дефектных звена рядом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2013 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Некоторым только-бы и свалить всё на "криворуких механиков".

Судя по фотографии монтажный пин вывалился. Shit happens.
Выжимка и замочек решат проблему.

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2013 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Простите, а как не пенять на механика, который при сборке это пин впрессовывал...будь то в магазине или механик на заводе? Что пины живут своей жизнью?

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2013 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.05.2013
Благодарю всех ответивших. Новые цепь и инструмент (+ дополнительный навык) решат проблему и добавят уверенности.

Проблемный пин:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2013 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Очень похоже, что это не ремонтный пин, а выжатый и запрессованный заново.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2013 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
После одевания цепи механик либо забыл запресовать пин, а только насадил его либо запресовал не до конца/перепрессовал дальше, чем надо. Это объясняет и шум и то, что цепь порвалась. Решение: отсоединить погнутые звенья, сделать цепь чуть короче таким образом и запрессовать уже по человечески. Сам по себе за несколько км нормально вставленный пин никогда не выйдет так далеко.

я хз с чем это связано, но я после механиков видел и недотянутые эксцентрики такие, что колесо вылетало в повороте и недотянутые болты тормозов и люфты в любых местах и неправильное расположение тормозных ручек и перепутанные места манетки и тормоза и неправильную проводку тросиков и вообще столько всего, что я бы сам прошелся по байку и проверил все прежде чем ехать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2013 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Да у нас в уркаине всё так, за копеечную зарплату с улицы кого зря набирают на работу, а потом и результаты соответствующие. Криворукие уроды даже выжимкой пользоваться не умеют, а туда же- лисапеты собирать, хотя к кому спрос в этой стране. Надо отбирать новую цепь, хотя,думаю, что всё на вас свалят и не дадут, купить выжимку, глянуть на youtube как пользоваться и самому всё сделать, тем более если планируются дальние выезды, то выжимка и кусок цепи обязательны вместе с насосом и латками. Я пользуюсь исключительно цепями Yaban и ничего другого не планирую брать. Была мысль про кампу, но как-то не вызрела. Шима и Sram в принципе не рассматриваются. Консервационную смазку не смываю,просто после установки цепи смазываю, как обычно попиново.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2013 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Может сразу замочек СРАМовский поставить и не мучаться с пинами?
И мыть легче :)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 08:25 

Сообщения: 294
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:11.06.2012
Leopold писал(а):
Да у нас в уркаине всё так, за копеечную зарплату с улицы кого зря набирают на работу, а потом и результаты соответствующие. Криворукие уроды даже выжимкой пользоваться не умеют, а туда же- лисапеты собирать, хотя к кому спрос в этой стране. Надо отбирать новую цепь, хотя,думаю, что всё на вас свалят и не дадут, купить выжимку, глянуть на youtube как пользоваться и самому всё сделать, тем более если планируются дальние выезды, то выжимка и кусок цепи обязательны вместе с насосом и латками. Я пользуюсь исключительно цепями Yaban и ничего другого не планирую брать. Была мысль про кампу, но как-то не вызрела. Шима и Sram в принципе не рассматриваются. Консервационную смазку не смываю,просто после установки цепи смазываю, как обычно попиново.

Кубы стали собирать "в этой стране"?
Всякий знает, что "куп - настоящее немецкое качество". И, типа, настоящий немец скрупулезно пакует изделие в коробку в настроенном виде. Криворуким "уркаинцам" остается только прикрутить руль, переднее колесо, педали и седло. С этим, по ходу, у ТС проблем как раз и нет.
Но это ж так интересно - поговорить про "эту страну" :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 09:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
Заметил, как минимум одно звено очень туго поворачивается:

походу они тебе просто не тот пин трамбонули :facepalm: если звено туго ходит. А вообще, купи себе инструмент сам, я тоже вчера пол дня промучался с ценью, попросил замок, приехал домой, а там на пинах, кое как набил пин при помощи топориков, и поехал на магазин, там мне всё сделали. И я решил не повторять прошлых ошибок, и купил выжимку:)

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'