ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/backpack/filter=backpack_type:tourist_backpack/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
Дратьтатьян писал(а):
Запилю и свою историю

беллетрист, кури классику:http://velopiter.spb.ru/misc/dtp.htm

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Дратьтатьян
:) девку надо было ,не останавливаясь,домой везти,представляю репу ёйного бойфренда,на переходе,вот она была и хрясь,нету и только удаляющиеся,затихающие вдали ,маты :)
- ШЛЕМ!!! если ты знаеш себя,любиш скорость,купи ,нах шлем,чего за понты,нелюбиш дыню шоссейную,бери скейдбордистскую каску.Чего тупо себя гробить?!

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Ровно
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:31.03.2012
Дратьтатьян писал(а):
В общем причиной дтп был тот факт, что меня не видели на дороге, во всех случаях без исключений


Наверное, ещё нужно прицепить на вел фару и ездить с постоянно включенной :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 31.01.2013 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
toporkov писал(а):
Дратьтатьян писал(а):
В общем причиной дтп был тот факт, что меня не видели на дороге, во всех случаях без исключений

Наверное, ещё нужно прицепить на вел фару и ездить с постоянно включенной :)

Кстати, весьма помогает. Лучше слушать маты водителей, которым она режет глаза, чем ловить их капоты.

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 31.01.2013 12:27 

Сообщения: 50
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2012
Цитата:
ПДД не учил, на дороге пользуюсь мыслями Дай Дибилу Дорогу и главное - не кому не мешать (тоесть чтоб меня не переехали)

в этими мыслями нужно пользоваться чаще


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.02.2013
TuMoXa писал(а):
Побольше бы таких ангелов-хранителей на улицах...
А вообще маршрутчики - злейшие враги велосипедистов. Я каждый день по московскому езжу и они у меня много кровушки попили, пи...ы! Вполне нормальный ход - подрезать тебя чтобы пассажира выпустить, не глядя в зеркало резко вывернуть от остановки, заставляя тебя экстренно тормозить. Короче писец полный :evil:
А в случае чего - так им и не докажешь нифига, сделают вид как в этом случае - дескать "сам упал"!


Они и не только велосипедистам проблемы создают. Всю зиму перемещаюсь на авто. Это просто пипец!!! Есть конечно нормальные маршрутчики, которые и правила соблюдают и ещё и авариечкой помигают в благодарность, но в большинстве - просто жесть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.02.2013
doofy писал(а):
Цитата:
ПДД не учил, на дороге пользуюсь мыслями Дай Дибилу Дорогу и главное - не кому не мешать (тоесть чтоб меня не переехали)

в этими мыслями нужно пользоваться чаще

Я хоть ПДД и выучил, а все равно руководствуюсь этим правилом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.02.2013
Aranel писал(а):
toporkov писал(а):
Дратьтатьян писал(а):
В общем причиной дтп был тот факт, что меня не видели на дороге, во всех случаях без исключений

Наверное, ещё нужно прицепить на вел фару и ездить с постоянно включенной :)

Кстати, весьма помогает. Лучше слушать маты водителей, которым она режет глаза, чем ловить их капоты.


Не особо то и режет. Куда больше напрягают придурки с ксеноном на старых ведрах. Что касается вело фары, ее иногда можно принять за достаточно далеко едущий мопед. Если вешаете себе фару на мощном диоде, цепляйте рядом ещё одну, обычную. так реально понятней в темное время


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 06.03.2013 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Сегодня впервые упал с велика по-настоящему.
Сильный порывистый ветер, довольно оживленная дорога, скорость 27-30, спускаюсь с небольшой горки, еду метра полтора от обочины, справа бетонная стена, врезанная в горку, которая защищает от ветра. В конце спуска мимо меня впритирку проносится бусик, почти цепляя зеркалом. Моя естественная реакция взять немного вправо, я это делаю как раз в тот момент, когда бетонная стена кончается и дорога проходит около водоема - меня как парус ловит сильный боковой порыв ветра и догоняет поток ветра от бусика, я падаю на левый бок и скольжу по асфальту.
Падение пришлось на плечо и руку - порвал перчатку, в джерси с длинным рукавом две дырки на локте и плечо потерто как наждачкой, дырочка на локте в пайте, что под джерси была, ноги не пострадали. Велик - протер обмотку на руле под дуалом и немного сам руль, царапнул малость дуал и педаль. переключение спереди не сбилось, руль проверил и померял, вроде все нормально, только обмотку поменять. Но еще все проверю внимательней. Из травм - маленькая ранка на локте, в месте где протерлось, рука на которую упал даже не болит, и ладонь цела.
Первая моя мысль - "вот я лошара", и вообще стыдно очень как-то было, первое действие - хватать велик и бегом с дороги.
На мтб не падал ни разу, на шоссейном велике по любым ухабам тоже, а вот ветер меня поймал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 868
Изображения: 74
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:20.05.2011
Сегодня в 14:30 на метро Маршала Жукова не доезжая до перекрёстка с Московским проспектом в меня въехала машина.Я ехал со скоростью 25-27км/ч по правой стороне,вдоль припаркованых машин.Проезжая два пустых места для парковки машины в меня с левой стороны с приличной скоростью въезжает Ланос.Я падаю в одну сторону,велик в другую.Встаю с разбитым носом и губой.Слегка поцарапоной правой ногой и с приличным ушибом левой.Водила попался адекватный.Сразу сходил в аптеку купил мне перекись и вату.Помог встать.тут подъехал Сергей,помог мне за что я ему очень сильно благодарен.Водила предложил поехать в больницу.но я отказался.Предлагал вызвать гаишников ,но я отказался.У байка была приличная восьмёрка на переднем колесе и маленькая на заднем.Я сказал ему.что это будет стоить гривен 300.Он мне не поверил и мы поехали в Пилигрим.Там мне выровняли колёса и он мне заплатил 310грн.Вот так вот всё и закончилось.Ребята,ездите аккуратно,смотрите в оба и ОБЯЗАТЕЛЬНО одевайте шлем!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
хорошо что все обошлось, как по твоему - что стало причиной дтп? и как его можно было бы избежать?

пс - и перчатки не забывайте, кожа на ладонях, ободранная об асфальт долговато заживает
псс - я вот из за своей травмоопасности сменил шоссейный шлем на котелок, а открытые перчатки на закрытые

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 868
Изображения: 74
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:20.05.2011
Дратьтатьян
Не внимательность водителя.В той ситуации,к сожалению,никак.Всё настолько быстро.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
toporkov писал(а):
Наверное, ещё нужно прицепить на вел фару и ездить с постоянно включенной

Днем - в мигающем режиме. А как иначе? Правда менты скучающие спрашивают ШОЭЙТА, а, фонарик, ФИГАСЕ какой яркий (у меня 10 Вт светодиод на руле моргает днем). Ну, такое.
Aranel писал(а):
Лучше слушать маты водителей, которым она режет глаза, чем ловить их капоты.

Не первый год езжу - пока никто не ругался. Само собой в вечернее время нужно переключать на постоянку, а то у самого крыша поедет от морганий. Ну и спецом не целиться в зеркала и глаза - это не так уж и сложно.
Более того, когда едешь с мигающим фонариком тебя водители видят и если сами стоят (пробка, панимаш) то стараются дать дорогу (т.е. берут левее, чтобы я проехать мог). Хотя попадаются и совершенно слепые, которые перед 10-ваттным фонарем еще и дверьки открывают - но от этого одно спасение - ехать с безопасным интервалом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
вчера, значит еду такой по полтавскому шляху, сам на дороге и в крайней полосе, дальше появляется красавчик на жигулях, и без каких либо поворотников просто паркуется. Я офигел, проезжаю мимо, и говорю.."поворотник нужно включать".. А этотмолодой долбоёб добрый человек мне ещё и фак показал.
Как говориться "Страна нуждается в героях а ничего не получается" :)

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 17:47 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:02.06.2008
Сегодня попал. Первый раз.
Ехал утром на работу по пр. Ленина, подъезжал к м. Научная, двигался в сторону центра. Справа полно припаркованных авто, внимание сосредоточено на том не выезжает ли кто... Слева поток машин. Дорога под уклон, скорость около 40. Замечаю стоящего муниципального парковщика, тот вроде меня видит, стараюсь проехать мимо, расстояние пол-метра, смотрю на него, тот пол-шага в мою сторону и выкидывает руку в мою сторону и меня цепляет. Времени вообще не было среагировать. Слева машины, а меня уже понесло, тормозил как мог но все равно метров 3-5 натирался локтями и бедром по асфальту. Из повреждений - стесаная рука правая, на левой ноготь пробит, бедро ушиблено, колено, вобщем по мелочи. Вел - фонарикам торба, руль выкрутился и цепь слетела. Неприятное ощущение было когда рядом с головой проехали колеса автомобиля. Встал, посмотрел на обидчика - дед старый, что ему сделаешь. Вызвал в горячке гаи, те приехали, посоветовали в скорую помощь ехать, но немного поостыв понял что руки ноги целы, что дед вел себя адекватно, не убежал, предлагал помощь.. Дед сказал что он нечаянно... Не видел меня, я оказывается вынырнул из-за машины... ну может быть... мало ли. Сел и поехал на работу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'