| электровелосипед со скидкой |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 09:57 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
я не понимаю, велосипед НОВЫЙ!
КТО и ЗАЧЕМ устанавливал цепь? Если это все так и было
Кто снимал ее? ЗАЧЕМ? Меняли на другую?
Цепь эта - ацтой все равно. Ставить замок обязательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков,новые дома
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2013
d.lus писал(а):
Может сразу замочек СРАМовский поставить и не мучаться с пинами?
И мыть легче :)

Замочек вещь полезная, но выжимка в походе нужна - любая цепь может порваться.
Я не стал бы отправляться в дальний поход на новом велосипеде, не наездив на нём километров 100-200 с последующим ТО.

_________________
Bulls Wildcross Street


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 10:29 

Сообщения: 15
Город: ggg
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.07.2012
Вставлю и свои 5 копеек. Однозначно на НОВЫХ велосипедах ни о каких походах и речи быть не может! Пусть он хоть трижды куб. У знакомого подобная ситуация была но на велике подешевле Куба (Форт) тоже цепь порвалась на первых десятках км. Он на ближайшем рынке купил "шопопало" гривен за 20 и ездил еще год или 2 пока не сменил (лень ему видите ли в магаз сьездить было).
Сейчас попрошу тапками не кидаться, если можно выскажу свое мнение. Про "эту страну". Не так давно покупал на рынке гаечный ключ. Мне суют какой-то фуфел я говорю, дайте подороже, на что получаю ответ, извините подороже больше не закупаем. Грю че так? А тошо люди не берут а дешевле просят. РАЗНИЦА В ЦЕНЕ 2 ГРН! Там фуфло пластилиновое, а там топекс. У нас народ такой все им подешевле вот продавцы и закупают то что подешевле. Это раз. Работника нанять, обучить, платить хорошую зарплату у нас тоже в основном не принято. Куда ни глянь народ или за копейки трудится или зарплата зависит от выработки. Что в итоге получает потребитель? Или плохое обслуживание потому, что пофиг на клиента (все равно больше не заплатят). Или тоже отстойное качество потому, что нужно поскорее и побольше сделать чтоб на троячку больше зарплаты получить. Это конечно все утрировано, но где-то такая у нас ситуация. Это два. Теперь возьмем велосипед(не обязательно куб). Кто и как работает на заводе у немцев мы знаем из того, что нам показывают а большинство из нас своими глазами ничего не видели. Не удивлюсь если в германии эти велики собирают те же наши/китайцы/филипинцы или кто там еще неважно кто но НЕ НЕМЦЫ. Потому как эммигрантам можно платить в разы меньше они и так в шоколаде. Сейчас скажу очевидную вещь, но весь обвес тоже делали, как на одном сайте сказали, полуголодные китайцы. Идем дальше. Если немцы как было сказано выше бережно упаковывают собранные велосипеды в коробку и отправляют их нам по одной цене то, что стоит договориться с ними, чтоб они их не собирали и не укладывали бережно и с "немецким" качеством в упаковку а все сообразить попроще но дешевле? А собрать то мы и сами можем ага. Неужели хотя бы даже на этом форуме мало людей, которые скажут та шо иво там сабирать? Я тоже считаю что ничего сложного в этом нет. Посадить "полуголодного студента" дать ему посмотреть ролики с ютуба(это еще жирно) и вуаля! Соберет пару ардисов, прайдов, треков а потом сотню к зарплате прибавить и кубы с кэнонами собирать будет. А будет МЕДЛЕННО работать нового наймем. Это конечно все глупости и можете долго ржать но в каждой шутке есть только доля шутки. Критика принимается :D
Топикстартер, выжимка мастхэв!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
В магазин велосипед приходит с надетой цепью, никто ее не снимает и не надевает после того, как из коробки вел достали. Проверять каждый пин цепи перед продажей никто не будет, случаи разрыва цепи сразу после покупки единичны, кто бы и что бы здесь не писали. И в основном- это неопытность пользователя. Есть такой Мерин GL 500, стоимость его более 100 штук евриков. Сомневаться в том, что его собирали немцы не приходиться. Машина отличная, надежная, но даже у этой машины изредка( очень редко, но все же) попадаются такие бока, что остается только думать - как такое может быть за такие деньги? А тут про надежность велосипедов разговор идет...

Цитата:
Основная проблема в потере уверенности в велосипеде. Один выходные уже потеряны, на следующие хочу поехать в Карпаты, но остаться на горе без привода желания нет. Возить с собой другую цепь и инструмент? Купить другой байк?

Потеряли уверенность в велосипеде? Хотите ее вернуть? Выход один- сварить самому трубы, отштамповать самому все детали, ну и все самому собрать. На горе можно остаться даже если на своих двоих идешь- вроде бы самый надежный транспорт. Но попробуй подверни ступню...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков,новые дома
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2013
pteradaktel писал(а):
Пусть он хоть трижды куб.

Лучше куб в кубе :)

_________________
Bulls Wildcross Street


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.05.2013
Проблема решена: замок на цепи, выжимка и другие инструменты заказаны. Согласен, абстрагироваться от технических проблем не есть верно. Благодарю всех ответивших, выводы сделал, к возможным проблемам буду готов. Через пару сотен км заведу еще по одной цепи на каждый вел.

На всякий случай написал в Куб (который eu). Покупатель, без сомнения, должен быть внимательным и все перепроверить, после того как это сделает мастер в локальном представительстве, но производитель обязан сделать все для улучшения настроения покупателя ;) Надеюсь мой отзыв улучшит хоть что-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
у меня цепь с замочком, уже вторая с замочком, застегнуть его смог без проблем, а вот растегнуть(((( пользуюсь выжимкой даже при наличии замочка, может не так снимаю, хз

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Lexus13, это хорошо, когда замок не открывается легко - у меня на днях расстегнулся в городе на перекрестке.

Есть инструмент для снятия замков, но через пару открываний замок можно будет снять без него:

http://26bikes.com/shop/tools/wrenches_ ... link_btl75

Можно самому заколхозить что-то похожее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 285
Изображения: 4
Город: Харьков, 521
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.09.2010
любой замок открывается руками без всяких инструментов.
просто посильнее надавить на боковины в направлении друг к другу, а потом уже расстегивать.

_________________
SCOTT Aspect 40 (2009)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2013 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
А мужики-то не знали... :facepalm:

Нормальный новый замок (Срам, напр.) не то что открыть, его при установке закрыть невозможно просто руками. Только застегиванием на верхней ветви цепи с последующим нажатием ногой на педаль при зажатом тормозе. Подчекиваю - новый, т.е. в первый раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2013 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
А еще по поводу замков заметил такую штуку - замки, идущие комплектно с цепями (пользовал PC-830, 850), застегиваются кране туго - так, что потом не снимешь, а вот замки, которые продаются отдельно, проблем при открытии/закрытии практически никогда не вызывают.

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2013 15:40 

Сообщения: 294
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:11.06.2012
Димдимыч писал(а):
А мужики-то не знали... :facepalm:

Нормальный новый замок (Срам, напр.) не то что открыть, его при установке закрыть невозможно просто руками. Только застегиванием на верхней ветви цепи с последующим нажатием ногой на педаль при зажатом тормозе. Подчекиваю - новый, т.е. в первый раз.

Была в пользовании пара срамовских 9-скоростных цепей с замками - никаких таких страстей не было. Спокойно все застегивалось. Снималось руками, но только если замок чистый. То, что вы пишете - это к срамовским 10-скоростным замкам относится, но там и конструктив другой, да и производитель его позиционирует, как одноразовый, если не ошибаюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2013 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Димдимыч писал(а):
Нормальный новый замок (Срам, напр.) не то что открыть, его при установке закрыть невозможно просто руками. Только застегиванием на верхней ветви цепи с последующим нажатием ногой на педаль при зажатом тормозе. Подчекиваю - новый, т.е. в первый раз.

Новый SRAM-овский 9ск замочек (на Шимовской цепи) отлично защелкнулся руками. Да, с усилием. Задний тормоз и рукой нажать на педаль.
Расстегнул через 200км руками, без специнструмента.
Что я делал не так? :)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
d.lus писал(а):
Что я делал не так? :)

Ладно, уговорили. :D
Что я хотел сказать:

Не то, что всегда тяжело откр/закр.
а то, что не всегда легко откр/закр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Изображения: 5
Город: Стрый
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.02.2012
докину от себя.. у друга до смешного ситуация один в один. тот же вел ( куб того же года той же модели ) и та же беда.. разрыв цепи и те же душевные страдания. правда страдает уже год - все не может решить что делать :facepalm: . два случая с той же маркой и моделью ето уже попахивает :twisted: может найдутся еще товарищи? кстати вел куплен у оф.дилера во Львове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.198s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'