ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
walker писал(а):
Прекрасно, и кому нагадили те несколько тысяч человек которые поехали на 2 круг?

окружающим, потому что большее количество этих чмошников - лихачили на первом кругу, создавая опасные ситуации для окружающих (а ведь в случае столкновения в подобных ситуациях виновник страдает меньше всего)

если все-таки понять этого не хватает мозгов (о чем я уже писал) - попробуй навернись с велосипеда, потрись коленками об асфальт, а после едь еще на один круг - тогда поймешь
не поймешь и так, смирись, тебе с этим жить :facepalm: (окружающим тоже :sad: )

кстати, проехать два круга, а после еще и заходить на третий, не нарушая скоростной режим нереально, надо все равно обгонять других

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
А как половина колонны поехала на второй круг, если головная "пробка" из регулировщиков сразу после финиша закрыла выезд на Правды?

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Aranel писал(а):
сразу после финиша закрыла выезд на Правды?

не сразу. регулировщики и вся голова колонны делала круг по площади, мимо облсовета, а гонцы срезали сразу мимо сцены и рванули на второй круг

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
walker писал(а):
Прекрасно, и кому нагадили те несколько тысяч человек которые поехали на 2 круг?

на второй круг поехало около сотни. Как только регулировщики увидели что происходит была поставлена пробка и все прочие отсечены. Со сцены это объявлялось. Проспект был занят не "на время", а пока не проедет последний в колонне ОДИН РАЗ, чтобы сразу его открыть для машин. Про несколько тысяч можете не рассказывать - мы все там были и людей считали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Миша, не пытайся образумить тролля, он просто отказывается признавать свою неправоту, все вокруг дебилы, только он один Д'артаньян

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Элвор писал(а):
надеялись на вменяемость велосипедистов
и большая их часть, процентов эдак 99,9 оказалась вполне вменяемой

Это вы загнули. В лучшем случае процентов 70.

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 13:38 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.10.2012
Прошу прощения, если кого-либо оскорбил. В моих постах не было цели оскорбить кого-либо, хотя в ответ я получил достаточно оскорблений. Я не являюсь троллем, моей целью не являлось тролление вас, а именно обсуждение и пояснение своей позиции.
Я еще раз повторю я двигался со скоростью 10 км/ч. Никого не обгонял, т.к. мне это неудобно делать в большом потоке и я считаю это опасным. И также в составе колонны продолжил движение на 2 круг. Если бы я услышал перед стартом колонны или по возвращении с 1 круга просьбу организаторов не ехать дальше, я бы не поехал. Как и многие поехавшие на 2 круг. Но поскольку явных запретов не было озвучено перед проездом и по приезду, я решил что можно и проехать.
Кстати, в виде конструктивной критики организаторам - просто добавьте просьбу к участникам в будущем не ехать и все будет нормально.
Я и сам против неаккуратной езды и обгонов в колонне.
На второй круг было очень много велосипедистов (имхо не менее половины) и возможности разогнаться для меня не было. И скорость была также 10 км/ч. Поэтому пожалуйста не утрируйте (не приписывайте мне скоростей и обгонов) я описываю что видел изнутри колонны 2 круга. И времени хватило проехать 2 круга. Когда я услышал что все дорога перекрыта, дальше я не поехал. Если бы услышал раньше, не поехал бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
На второй и третий круг ехало намного больше. Они поворачивали на перекрестке Правды и Ленина. Когда хвост доехал до Новгородской по стороне ведущей на 23 августа около 50-70 человек проносились со скоростью 25+км/ч.

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Последний раз редактировалось ParamonART 20.05.2013 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
народ, позитивнее. Ну катнул чувак второй круг... проблема тут в том, что регулировщиков мало и у них нету резинострелов :) А регулировщиков мало потому, что не платят. А не платят потому что нет спонсоров. А нет спонсоров потому, что нет разрешения заранее. В этом году разрешение было подписано ЗА ТРИ ДНЯ, хотя подавались все документы в прошлом году еще. Это комплекс объективных проблем, которые решить непросто, без полной смены населения страны :) Так что вместо ненужных рефлексий и обвинений - любите друг друга :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 13:40 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
В любой покатушке и на любом Велодне всегда были и будут люди, желающие протиснуться в голову колоны.
С Алексеевки было объявлено, что колона едет по двое за машиной ГАИ. Ессесно всю дорогу находились мудаки,
которые пристраивались слева и справа и даже обгоняющие голову колоны по обочинам. Из наблюдений -
лет 12-15, в одной руке АйФон (неужели это показатель интеллекта?). Окрики были неэффективны, так как
одного мудака сменял следующий.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
walker2 писал(а):
Прошу прощения, если кого-либо оскорбил. В моих постах не было цели оскорбить кого-либо, хотя в ответ я получил достаточно оскорблений. Я не являюсь троллем, моей целью не являлось тролление вас, а именно обсуждение и пояснение своей позиции.
Я еще раз повторю я двигался со скоростью 10 км/ч. Никого не обгонял, т.к. мне это неудобно делать в большом потоке и я считаю это опасным. И также в составе колонны продолжил движение на 2 круг. Если бы я услышал перед стартом колонны или по возвращении с 1 круга просьбу организаторов не ехать дальше, я бы не поехал. Как и многие поехавшие на 2 круг. Но поскольку явных запретов не было озвучено перед проездом и по приезду, я решил что можно и проехать.
Кстати, в виде конструктивной критики организаторам - просто добавьте просьбу к участникам в будущем не ехать и все будет нормально.
Я и сам против неаккуратной езды и обгонов в колонне.
На второй круг было очень много велосипедистов (имхо не менее половины) и возможности разогнаться для меня не было. И скорость была также 10 км/ч. Поэтому пожалуйста не утрируйте (не приписывайте мне скоростей и обгонов) я описываю что видел изнутри колонны 2 круга. И времени хватило проехать 2 круга. Когда я услышал что все дорога перекрыта, дальше я не поехал. Если бы услышал раньше, не поехал бы.

я наверное забаню вашего клона и разбаню основной. Вы просто не совсем правы, ехать второй круг было нельзя, об этом заранее не объявили потому, что первый раз такое - в прошлые 7 лет никому и в голову не приходило поехать на второй круг. Это было неправильно, небезопасно, но в целом пинать тут некого - просто так произошло. Прекратите в этой теме оправдываться, все все уже поняли. Тем более спорить не надо - не раздражайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 20.05.2013 13:56.
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 13:47 

Сообщения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.11.2012
атмосфера супер, спасибо организатарам за столь прекрасный празник :velobig:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 510
Изображения: 2
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:12.07.2011
Спасибо за очередной ВелоДень!!! Все было ОК, организовано!!! Народу было намного больше, чем в прошлом году... Видел цифру 6.5 тысяч, но вроде как было поболее... :-P
По проспекту большинство ехало не спеша, но были случаи, когда некоторые личности выезжали на тротуар и мчали будто куда-то спешат, не понимаю зачем?.. Несколько человек ехали вдоль забора по грунту параллельно забору, неужели так тяжело проехать организованно и со всеми?.. Но это уже на их совести и пусть в следующий раз думают головой, а не тем местом, на котором сидят!.. Были случаи и падений на ровном месте, даже был случай, когда у человека просто сломался подседел, вот так вот бывает... Будьте внимательны!..
Давайте будем взаимовежливыми и относится к организаторам ВД с уважением, строго выполняя правила поведения на нашем празднике!!! :smile:

_________________
Epoca R-30


Последний раз редактировалось Максон 20.05.2013 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 13:52 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2013
Если нельзя, то сожалею что поехал. В ютубе в ролике про Велодень в Москве там несколько кругов делают. Может в будущих Велоднях организаторы сделают несколько кругов (если власти дадут больше времени)? Только нужно блокирующих вначале и конце колонны, чтобы голова не вьезжала в хвост.


Последний раз редактировалось walker2 20.05.2013 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'