ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| giant revolt 2 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Over писал(а):
В любой покатушке и на любом Велодне всегда были и будут люди, желающие протиснуться в голову колоны.
С Алексеевки было объявлено, что колона едет по двое за машиной ГАИ. Ессесно всю дорогу находились мудаки,
которые пристраивались слева и справа и даже обгоняющие голову колоны по обочинам. Из наблюдений -
лет 12-15, в одной руке АйФон (неужели это показатель интеллекта?). Окрики были неэффективны, так как
одного мудака сменял следующий.

Это было всегда. И будет. Например, на этом Велодне, прямо со старта на Алексеевке меня с ребенком в кресле, подрезал "ветеран" на шоссейнике. Живет он рядом со мной. Часто вижу его на велосипеде. Никогда не думал, что ЭТОТ человек настолько не вежлив. Согласен, движение районной колонны к месту Парада это не сам Парад, но... Больше в районной колонне на Велодень не поеду :(

Относительно основного Парада. Второй круг это было предсказуемо, т.к. стартуя в "детской колонне" уже видел, как народ с начала основной колонны ломится на второй круг. Это не считая того, что мы простояли с детками на солнце 30!минут. Не знаю, что здесь можно посоветовать. Несколько мыслей есть.
1. "Пробку" из регулировщиков ставить не только в голове колонны, но и в хвосте. Возможно не регулировщики, а Велотарелка или Велотанк.
2. Детскую колонну пускать сразу за спортсменами и тематическими колоннами.. Это задаст общий, парадный темп движения.
3. Увеличить кольцевой маршрут до 23 августа. Исключит 2, 3,...10 круги.

Ну а основное это конечно самосознательность и взаимная вежливость. Этого к сожалению не хватает очень.

А в общем, мероприятие очень понравилось. Главное, Велодень с каждым годом становится лучше!
Большое спасибо организаторам за смелость и постоянство, с которыми вы это делаете.
:Bravo: :good: :da:

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
hippel писал(а):
2. Детскую колонну пускать сразу за спортсменами и тематическими колоннами.. Это задаст общий, парадный темп движения.

вот не уверен. скорее вашу колонну начнут пронзать гонцы из позади идущих колонн, попросту сомнут детишек

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.05.2009
Скажу много.
Я, как предложивший стать поперёк движения ещё 3-м регулировщикам после прохода скорой и разворачивать всех на перекрёстках обратно, могу с полной ответственностью заявить:
1. Что проехало несколько сотен, а то и более тысячи человек по второму кругу. ALEKS-SS (и не только) - живой тому свидетель, т.к. он был рядом. И нам даже гайцы говорили, чтобы мы ушли с дороги, а то нас эта оголтелая орава переедет и не заметит;
2. Правильно было замечено, что некоторые гоняли на скорости 20-25 км. Особенно некоторые гонщики дали себе волю на 2 круге.
3. Да и в первом круге поставили за регулировщиками спортсменов. Больше такое делать нельзя. У них вместо мозгов только цель в виде скорости и остановить их можно было только палкой в колесе. Или этой же палкой сбивать рога.
4. Так же правильно выше было сказано, что у многих отсутствует культура. И мозги.
5. Что касается прохождения второго круга, то, если со сцены ясно сказали как выглядит маршрут парада. Было сказано, что один раз едем. Это я слышал сам и это же мне подтвердил верный источник (источнику у меня верный, т.к. - это мой брат и он же один из работников сцены). И что-то я не слышал, чтобы там объявили, что после прохода первого круг за гайцами можно дальше самим уже нарезать до стирания об асфальт. Чётко объявили маршрут в виде кольца и сказали, что после кольца все остаются на площади для участия в конкурсах, соревнованиях и т.п.

Миша, твои слова о резинострелах в жизнь бы воплотить. Ну или хотя бы разрешили палки использовать что ли. :stoplosyam:

walker2у тоже кое-что скажу как регулировщик. Ругать не буду, т.к. это бессмысленно. Постараюсь пояснить позицию свою и тех, кто с вами спорит уже до хрипоты. И надеюсь, что в будущем Вы будете иначе подходить к этому вопросу.
1. С одной стороны ничего плохого нет в том, что один человек проскочили 2 круга так, что никому не помешал. Но есть одно но. Проскочил один. Второй на него посмотрел и тоже решил, что проскочит. Третий последовал примеру второго. Так возникает цепная реакция. Но если первый проскочил до прохода детей с хорошим запасом, то второй это сделал перед самым их носом, третий уже поехал промеж детей. А четвёртый вломился на скорости в детские ряды на хорошей скорости (пару детей, если я не ошибаюсь, таки зацепили вчера). А в итоге приходилось сотни людей разворачивать со второго, а кое-кого и с 3-го круга после прохода колонны.
2. И есть ещё один момент. Вполне очевидный. Город нам, конечно же любезно, предоставил возможность прокатиться по его улицам. Но ведь время прохода колонны так или иначе город регламентировал. Из-за нас же перекрыли пол центра! Я понимаю, что это раз в год, я понимаю, что это выходной. Но ведь в следующем году могут подумать, что городу на фиг не нужно это мероприятие, т.к. с велосипедистами только проблемы с движением транспорта на улицах возникают. Им проще запретить, точнее просто не разрешить проведение велодня и не иметь вообще никаких проблем. Вот и получается, что один человек, дав волю своим душевным порывам, сделал всё, чтобы парад следующий не состоялся.

_________________
Конструктор "Лего"? Да зачем он мне нужен, если у меня есть конструктор "Велосипед"!
Не продам велосипед Школьник. Ищу к нему щиток и шильдик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.08.2008
Вот я так думаю, что регулировщик без мегафона (хоть небольшого) - пустое место...

Ехали молча, без музыки, без песен, без речевок, почти без сигналов и крика...как всегда скучно ИМХО... а что касается карнавала, то, конечно, можно поражаться буйству фантазии :good:
И потом - Велодень, Велодень... Как насчет Велоночи? :wink:


Последний раз редактировалось Maxximus 20.05.2013 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Maxximus писал(а):
Как насчет Велоночи?

я уже устал это повторять, но все-таки сделаю это: ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ! БЕРИТЕ ИНИЦИАТИВУ В СВОИ РУКИ, ОРГАНИЗОВЫВАЙТЕ ВЕЛОНОЧИ, ВЕЛОУТРА, ВЕЛОМЕСЯЦЫ, ВЕЛОБАНИ И ВЕЛОДИСКОТЕКИ!!! ДЕЛАЙТЕ ЖЕ, А НЕ ПРОСТО ПИШИТЕ НА ФОРУМЕ - И ТОГДА ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Элвор писал(а):
hippel писал(а):
2. Детскую колонну пускать сразу за спортсменами и тематическими колоннами.. Это задаст общий, парадный темп движения.

вот не уверен. скорее вашу колонну начнут пронзать гонцы из позади идущих колонн, попросту сомнут детишек

Это было и так. Детишек в основном сопровождают и ограждают взрослые, с которыми они приехали. Просто по сравнению с Велоднем 2011(в прошлом году не участвовал) движение в "детской" колонне было как то удобнее.

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.05.2009
Maxximus писал(а):
И потом - Велодень, Велодень... Как насчет Велоночи? :wink:


Сдерживать лосей ночью? :shock: :eek: Спасибо, без меня. :facepalm:

_________________
Конструктор "Лего"? Да зачем он мне нужен, если у меня есть конструктор "Велосипед"!
Не продам велосипед Школьник. Ищу к нему щиток и шильдик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Алёнка0612 писал(а):
Я первый раз попала на этот праздник). Получила массу приятных впечатлений. Ни каких слов не хватит описать мой восторг .
Надеюсь, что в будущем "разрешат" принять участие в помощи организаторам .



А на вопрос про разрешат - тема спешиал фо ю :wink:
Вы щэ нэ з нами? Что вам мешает?

тема, кстати сказать была создана мною "Сб дек 08, 2012" - почти за пол года до времени Ч

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.08.2008
PRIHOD писал(а):
увидев количество участников- возник вопрос, а не пора ли уже велодорожки создавать?

А ты думаешь, для чего Велодни проводятся???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Препад писал(а):

Подпишусь под каждым словом умного и здравомыслящего человека. Особенно про второй круг и проскоки лосегонщиков. Сам это видел.
Вопрос про веломилицию очень актуален :)

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 20.05.2013 15:18.
Причина: флуд
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
infokeeper писал(а):
А что скажут организаторы насчет спринта все таки?
Может если не хватает сил, помощников, инвентаря, ну его нафиг такие гонки?

Честно говоря сил, помощников, инвентаря и внимания в итоге вообще мало на что хватает. Сектор КР это реально 2-3 человека и несколько добровольных помощников которых чисто по-человечески жалко, вместо праздника у них была каторга. При этом каждый год растет не только велопарад, но и "неподвижная" часть Велодня. Нужны не просто регулировщики, пора целевым образом набирать волонтеров, как на все масштабные мероприятия.

Падение на спринте дало негативный опыт.
Этот опыт переварится и обсудится, и сделаются выводы на будущее. По опыту всех велодней где были ограждения ленточкой (включая этот) могу сказать что лента висящая на высоте лежачей баклажки тоже мало кого останавливает. Кому приспичило - переедет или перепрыгнет. Конусы стояли, их было видно. Ставить железные заборы вдоль гонки или живой заслон не менее травмоопасно, кто-то может столкнуться и вылететь с гонки и травмироваться о само ограждение или зрителей. Поэтому лучший способ снизить риск - не проводить его вообще или проводить соревнования где-то отдельно и не оргам Велодня.

В любом случае могу сказать, что врядли произошедшее на спринте волновало (и волнует) кого-то больше, чем организаторов Велодня (и непосредственных участников). Вика выше отписывалась на эту тему.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.08.2011
Препад
Именно об этом и я говорил ранее. Большая проблема - "лоси".
Спортсмены напрягали здорово, создавая давку. Может, им и комфортно так ездить, но к ним втискивались и другие. И вся масса лезла в пробку, между регулировщиками. Случись завал, это был бы финиш.
Куда их ставить, сложно придумать. не ставить их вперёд - рвутся, обгоняют, подрезают, протискиваются. И плевать, что там тематические, или дети. Всё равно пролезут вперёд.
Надо бы им жилетки выдать и уговорить ограждать детей. Сопровождать плотным строем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 15:20 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2010
Отметьте пожалуйста организованность Фрунзенского района. Держали четкую линию, дистанцию от старта до финиша, по дороге всех поздравляли, скандировали. Организовались на месте. Если бы была возможность добровольцам организовываться заранее. то можно было бы катить перед районом какую нибудь яркую штуку как в Бразилии на карнавале.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.08.2008
Turbo писал(а):
Да, регулировщиков в в колонах было маловато. В следующем году приеду с жилеткой. :cool:


Не забудь на ней написать спереди и сзади крупными буквами РЕГУЛИРОВЩИК, в жилетах уже многие ездят


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'