| https://veliki.com.ua/electro_bikes/order=price/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разбор полетов - взгляд изнутри.
СообщениеДобавлено: 19.05.2013 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Спасибо всем участникам организации Велодня 2013.

Просьба здесь отписываться только тем, кто принимал участие в подготовке мероприятия.
Каждый год оргкомитет сталкивается с одной и той же проблемой - мы дебютируем.
Тема нужна, чтобы независимо от того, кто будет в дальнейшем заниматься подготовкой ВД можно было максимально подстелить соломку.
По свежим следам мы можем прописать и разобрать все грабли, на которые наступили.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2013 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Впервые занимаюсь выставкой, поэтому сравнивать тяжело. Кажется, сектор отработал более менее гладко - кто доехал до площади, смог на ней расположиться без особых проволочек. Возможно, более тщательный обвзон магазинов мог бы сделать выставку еще более пестрой. В качестве маленькой подсказки будущим поколениям могу посоветовать после фразы будущего гостя: "мы хотим поставить палатку 3х3 метра" задавать вопрос: "3х3 - это все?".
Палатки, предложенные и организованные Ярославой, оказались хорошим подспорьем представителям выставки. И они же оказались существенной статьей расхода человеко-часов. До четырех регулировщиков фактически отработали на велодне инженерами по сбору -разбору палаток. Возможно, в будущем имеет смысл акцентировать внимание, что они, ззаразы, тяжелые, и вопрос их транспортировки очень важен. А еще сразу выделить группу палаточных карателей с молотком какой-то там матерью. Но если меня спросить, нужны ли они на следующем велодне, я отвечу - "Да!".
Прошу меня извинить за оплошности - в результате моей ошибки регулировщикам пришлось нести две палатки через всю площадь, в результате неполной моей информированности мегадрайву пришлось поменяться местами с велостудией.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
по поводу регулировки, наверное, Гена напишет больше - так случилось, что мое участие в данной теме в этом году было и впервые и куда в меньшем объеме, чем хотелось бы. но мои замечания и пожелания:
- самое главное: как набрать больше регулировщиков? ну не деньги же людям предлагать. просто катастрофическая нехватка людей...

- после парада основная масса привлеченных людей просто дематериализовалась. в итоге разбирать палатки и т.д. пришлось немногим оставшимся людям, и так уже порядком подзадолбавшимся... но это снова получается нехватка кадров. надо как-то заранее оговаривать участие в уборке места проведения.

- идея с районными колоннами и с прозрачными границами внутри колонн, насколько я могу судить, себя оправдала - сильной давки не случилось, но все равно были сильные разрывы в колоннах. как они образовались - пока непонятно

- надо что-то делать со спортсменами - они в параде просто полные неадекваты, хоть малые, хоть старые

- детскую колонну стоит делать отдельной и последней, НО прикрывать большой пробкой сзади (кто о чем, а лысый о блохах, снова нехватка кадров)

- что делать с рысаками-неадекватами - ума не приложу, в голову приходят только силовые способы, но ведь они незаконны...

- касательно оповещения граждан по поведению в колонне, маршруту и т.п. - может стоит напечатать некоторое количество информплакатов или буклетиков? и развешивать вокруг места проведения/раздавать людям... правда все равно найдутся глухие или слепые...

пока так. может к среде что-то еще нарастет

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:01.05.2013
Из того, что сразу обратило на себя внимание:

1.
Необходимость расставить/расклеить на столбах на разных краях площади "импровизированные" карты/графики с расположением всего, что есть на площади, и указанием времени проведения всех мероприятий. Их можно сделать даже ч/б на листах А3. Главное - информация для посетителей, которая необходима всем, кто искал какое-либо сообщество, тематическую колонну или ещё что-либо.

Если этого не будет, то это автоматически приводит к пункту №2.

2.
Возле сцены необходимо поставить палаточку с вывеской "Информация".
Там должен находиться человек (так называемый модератор), который будет давать интересующимся любую информацию касательно мероприятия и местоположения всего, что есть на площади. Ему/ей же можно поручить функцию приёма сообщений для объявления о потере кого-либо на площади и прочие...

3.
Палаточка/навес и полноценный стол для ведущих на сцене.
У ДиДжея (Саша Филатов) перегрелся и отключился компьютер. хорошо, что был ещё у меня и он выдержал. Но если бы пошёл ливень, то не выдержала бы вообще никакая техника.
Отчасти это и мой просчёт. Ибо у меня есть палатка, да и стол крупный имеется. Правда палатку надо реставрировать, а стол - не доставить без транспорта. Не брал потому, что была информация от спонсоров со звуком, что это всё будет.

4.
Необходимость в палатке/точке по ремонту велосипедов.
Многие приходили и спрашивали - есть ли такая?
У кого-то что-либо ломалось, а кто-то банально пробивал колёса и таких подходило к сцене на самом деле очень много. Битого стекла на площади оказалось слишком много, а покрышки с защитой от проколов - это роскошь, имеющаяся далеко не у всех. Да и большая половина велосипедов (из тех что я видел) была без "бардачков" с инструментами.

Думаю, что можно обратить на этот момент внимание веломагазинов и они могли бы взять на себя (в будущем) на спонсорских началах обязательства по бесплатному (к примеру) ремонту пробитых колёс.
Хотя очевидно, что люди были готовы и заплатить за устранение поломки.

5.
Плакаты с указанием района надо делать не горизонтальными, а вертикальными и узкими. И надпись названия района тоже вертикальной.
Ибо флаги горизонтального расположения развевались ветром, скручивались и было вообще толком не видно название ни одного района! Я специально ходил по площади искал свой район в надежде увидеть знакомых. Знакомых так и не увидел, а о месте расположения колонны моего района мне подсказали устно.

Флаги можно конечно и горизонтальные, но тогда они во избежание скручивания должны быть на растяжке на 2-х штоках, как баннеры.

Пы.Сы.
По мере появления соображений буду дополнять сообщение методом корректировки.

_________________
Мы должны что-то сдвинуть с места. Иначе само ничего не сдвинется.


Последний раз редактировалось Борт735 20.05.2013 15:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.05.2009
Во время парада работал регулировщиком. Замечания и предложения такие:
По регулировщикам.
1. В голове колонны должно идти 2 ряда регулировщиков на расстоянии друг от друга в 3-5 метров. Это упростит задачу по отлавливанию лосей
2. Обязательно нужна группа регулировщиков в конце колонны. При этом часть регулировщиком (2-4 человека) будет оставаться на каждом из пройденных перекрёстков, чтобы не допустить прохождение несознательными гражданами второго и третьего круга.
3. На тротуарах разместить 2-4 регулировщиков, чтобы сгоняли лосей с тротуаров.
4. Детскую группу 6-10 регулировщиками прикрыть со спины.

По расстановке в колонне.
1. Между районными группами надо делать разрывы не менее 3-5 метров (вспомните организацию колонн на 1 мая при СССР). Это упростит торможение лосей. Ну и придаст каждой группе - индивидуальность, а параду большую торжественность и значимость.
2. Хотелось бы, чтобы колонны состояли не из стада, а из рядов по 5-10 велосипедов. Причина та же, что и предыдущем пункте, а так же уже сами рядные будут тормозить лосей, что бы им не мешали ехать красиво и торжественно.
3. Ни в коем случае не ставить спортсменов в голову колонны сразу за регулировщиками. На 99% невменяемые лоси (извините за грубость, если чего-то ребёнка так назвал, но эмоции ещё переполняют).

По организации.
1. На площади не нашёл почти ни одной урны. Но это скорее вопрос не к организаторам, а к городу. Я понимаю, что они боятся терактов, но ведь можно же что-то придумать, например, урны в виде рамочной конструкции, которая держит прозрачный мешок. Перед мероприятием поставили, после мероприятия убрали. Мусора нет, урны-рамки уже никто не украдёт, т.к. их тоже можно после мероприятия убрать.
2. Не хватает регулировщиков.
П.С. Это пока по горячим следам. Потом ещё добавлю.

_________________
Конструктор "Лего"? Да зачем он мне нужен, если у меня есть конструктор "Велосипед"!
Не продам велосипед Школьник. Ищу к нему щиток и шильдик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 20.05.2013 16:11.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 20.05.2013 16:12.
Причина: ответ на оффтоп))))
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Моя колокольня:
По регулировщикам
На сей раз в самой пробке хватало неадекватов. Стоило попасть во второй ряд и начинали давить и подпирать со всех сторон. Несколько раз завал был весьма реальным. Имхо передняя пробка должна состоять в первую очередь из тех кого организаторы видели до Велодня и нужно больше коммуницировать в процессе парада чтобы синхронизироваться и отсечь мусор внутри пробки.

По разметке
Разметка стала ОЧЕНЬ актуальной в этом году: предварительной подготовки на старте-финише сильно добавилось.
Плюс - Коззи сильно выручил с тем что подготовил подробную схему и грамотно нанес метровые метки на центральной части.
Минус - наносить остальную разметку и оградить площадки фактически было некому. В следущем году если на финише снова будет обширные ярмарка и конкурсы - людей на разметку нужно выделять отдельно и формулировать как локальную и вовремя выполняемую задачу. К тому моменту как начинают приезжать фирмы-участники площадки должны быть размечены и подписаны мелом.

По конкурсам
Жара была страшная, нужно учитывать что тем помощникам, которые работают на площадках нужна питьевая вода и минимальная тень.
Стоит заранее уточнять у фирм-участников - есть ли свое ограждение и нужно ли оно вообще. Велотрейд например привез все с собой. Кому-то оно по факту оказалось не нужно.

По ярмарке
Помимо футболок можно расширить список носителей атрибутики Велодня и ХТ, например затягивающиеся мешки вроде тех что продают в спорт магазинах :)

В общем
Если праздник еще хоть немного распухнет без волонтеров мы его не потянем.
И согласна с тем что должен быть столик "даю справку" с живым человеком и печатной информацией по Велодню, отдельно по параду, отдельно по празднику (но это неизбежно несет с собой еще расходы).

Потом наверняка будут еще соображения, сейчас я все еще овощ

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Изображения: 34
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:26.07.2011
Препад писал(а):
Во время парада работал регулировщиком. Замечания и предложения такие:
По регулировщикам.
1. В голове колонны должно идти 2 ряда регулировщиков на расстоянии друг от друга в 3-5 метров. Это упростит задачу по отлавливанию лосей
2. Обязательно нужна группа регулировщиков в конце колонны. При этом часть регулировщиком (2-4 человека) будет оставаться на каждом из пройденных перекрёстков, чтобы не допустить прохождение несознательными гражданами второго и третьего круга.
3. На тротуарах разместить 2-4 регулировщиков, чтобы сгоняли лосей с тротуаров.
4. Детскую группу 6-10 регулировщиками прикрыть со спины.

По расстановке в колонне.
1. Между районными группами надо делать разрывы не менее 3-5 метров (вспомните организацию колонн на 1 мая при СССР). Это упростит торможение лосей. Ну и придаст каждой группе - индивидуальность, а параду большую торжественность и значимость.
2. Хотелось бы, чтобы колонны состояли не из стада, а из рядов по 5-10 велосипедов. Причина та же, что и предыдущем пункте, а так же уже сами рядные будут тормозить лосей, что бы им не мешали ехать красиво и торжественно.
3. Ни в коем случае не ставить спортсменов в голову колонны сразу за регулировщиками. На 99% невменяемые лоси (извините за грубость, если чего-то ребёнка так назвал, но эмоции ещё переполняют).

По организации.
1. На площади не нашёл почти ни одной урны. Но это скорее вопрос не к организаторам, а к городу. Я понимаю, что они боятся терактов, но ведь можно же что-то придумать, например, урны в виде рамочной конструкции, которая держит прозрачный мешок. Перед мероприятием поставили, после мероприятия убрали. Мусора нет, урны-рамки уже никто не украдёт, т.к. их тоже можно после мероприятия убрать.
2. Не хватает регулировщиков.
П.С. Это пока по горячим следам. Потом ещё добавлю.

Было бы гораздо меньше букафф, если бы у Вас решение помочь возникло не спонтанно, (что в общем то не осуждается, а и приветствуется)
Но достаточно было бы зайти в эту тему viewtopic.php?f=17&t=89965
или обратить внимание хотя бы сюда viewtopic.php?p=996369#p996369

_________________
KTM Ultra 1.29

4937
http://vk.com/c.c.roma

4936
http://vk.com/massage_estetica


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Изображения: 34
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:26.07.2011
Элвор писал(а):
по поводу регулировки, наверное, Гена напишет больше - так случилось, что мое участие в данной теме в этом году было и впервые и куда в меньшем объеме, чем хотелось бы. но мои замечания и пожелания:
- самое главное: как набрать больше регулировщиков? ну не деньги же людям предлагать. просто катастрофическая нехватка людей...

- после парада основная масса привлеченных людей просто дематериализовалась. в итоге разбирать палатки и т.д. пришлось немногим оставшимся людям, и так уже порядком подзадолбавшимся... но это снова получается нехватка кадров. надо как-то заранее оговаривать участие в уборке места проведения.

- идея с районными колоннами и с прозрачными границами внутри колонн, насколько я могу судить, себя оправдала - сильной давки не случилось, но все равно были сильные разрывы в колоннах. как они образовались - пока непонятно

- надо что-то делать со спортсменами - они в параде просто полные неадекваты, хоть малые, хоть старые

- детскую колонну стоит делать отдельной и последней, НО прикрывать большой пробкой сзади (кто о чем, а лысый о блохах, снова нехватка кадров)

- что делать с рысаками-неадекватами - ума не приложу, в голову приходят только силовые способы, но ведь они незаконны...

- касательно оповещения граждан по поведению в колонне, маршруту и т.п. - может стоит напечатать некоторое количество информплакатов или буклетиков? и развешивать вокруг места проведения/раздавать людям... правда все равно найдутся глухие или слепые...

пока так. может к среде что-то еще нарастет

Ну, не знаю...больше, за раз, вряд ли напишу (по известным причинам тыкаю одним пальцем)
Нехватка регулировщиков - основная проблема... надо чесать репу, чтоб к следующему году ситуация изменилась в лучшую сторону.
В этом году пытался связаться с волонтерскими организациями, но как то они...просто ушли в игнор...может они просто для "галочки" существуют...
Но оставлять эту тему не стоит, без волонтеров в будущем не обойтись.
С маршалами думаю проще - их не так много надо.

А вот по поводу лосей и спортсменов, мысли есть...Работы конечно прибавится, но все же..
Идея в следующем. Движение велосипедистов разбить на 2 части.

За 1-й машиной сопровождения ГАИ строятся лоси и спортсмены (велопробег на 60-80км).
Финиш на площади, причем с финишным рывком по Сумской от пл.Конституции :D
Участие с регистрацией и выдачей номерков (может быть даже с стартовым взносом 20грн)

За 2-й машиной - собственно парад.

_________________
KTM Ultra 1.29

4937
http://vk.com/c.c.roma

4936
http://vk.com/massage_estetica


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
GeSer писал(а):
Идея в следующем. Движение велосипедистов разбить на 2 части.

усложняется вопрос по работе с ГАИ и по разрешениям на перекрытие улиц...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Изображения: 34
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:26.07.2011
Элвор писал(а):
GeSer писал(а):
Идея в следующем. Движение велосипедистов разбить на 2 части.

усложняется вопрос по работе с ГАИ и по разрешениям на перекрытие улиц...

Ну да...
Поэтому если двигаться в этом направлении, то начинать надо в ближайшее время...
Как раз спортивная составляющая для тандема Велофедерация и ССRoma.

_________________
KTM Ultra 1.29

4937
http://vk.com/c.c.roma

4936
http://vk.com/massage_estetica


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.08.2011
По регулировке (да и большинству других пунктов) все проблемы из-за нехватки кадров.
Думаю, регулировщикам, кто зарегистрируется заранее, нужно ставить условие приехать раньше. Лишние руки не помешают при сборе палаток и подобном. Будет время и поискать недостающие кадры из прибывающих (выдать громкоговорители и пустить по площади с объявлением о наборе).
Вот, если бы и правда энергию спортсменов да в мирное русло... привлечь в РР. Может, есть у них руководитель?
Хотя, послать в велопробег - тоже выход. Если это возможно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
tilus-tm писал(а):
Думаю, регулировщикам, кто зарегистрируется заранее, нужно ставить условие приехать раньше

об этом писалось в соответствующей теме - большими буквами - сбор в 7-00 - 7-30

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:03.05.2012
Борт735 писал(а):
Плакаты с указанием района надо делать не горизонтальными, а вертикальными и узкими. И надпись названия района тоже вертикальной.
Ибо флаги горизонтального расположения развевались ветром, скручивались и было вообще толком не видно название ни одного района! Я специально ходил по площади искал свой район в надежде увидеть знакомых. Знакомых так и не увидел, а о месте расположения колонны моего района мне подсказали устно.

Флаги можно конечно и горизонтальные, но тогда они во избежание скручивания должны быть на растяжке на 2-х штоках, как баннеры.

Флаги были сделаны не из того материала, это атлас, а он относительно тяжелый, поэтому при медленном движении или очень слабом ветре он просто висит и естественно ничего на нем не прочитаешь.
Флаги надо было делать на нейлоне, как это делают для всех демонстраций и митингов. Кстати много флагов было нейлоне, которые очень легко развиваются на ветру и все на них было прекрасно видно.
Горизонтальный флаг, из такой же плотной ткани как и был, не спасет, он также при слабом ветре будет оттягиваться вниз и на нем ничего не будет видно.

_________________
Печать на тканях. Визитки, листовки и др. полиграфия... 097 122-55-22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.222s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'