| Camaro велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
давайте поговорим о том, кто и по каким причинам остановил свой выбор на той или иной модели(что то прочитал в интернете, бюджет не позволяет, или фанат производителя) только пишите по больше, можно даже написать историю как он у вас появился, или этапы. Я думаю многим будет интересно узнать чужие вкусы и предпочтения, и поделиться своим мнением.


Начну первым, я себе:) сначала купил ашан pantera oThers winnera, за 400 гонять, незнаю почему, но приспичило купить себе вел в августе 2012 года(первый вообще за всю жизнь судя по нему, ему лет 8-10, но Косметика была в идеале, поездов пару недель, он начал рассыпаться под тем как я ездю, я решил что вел нужно абгрейдить, и поменял всю трансмисию, и поставил моноблоки вместо грипсшифтов которые свернул случайно:) потом и колеса поменял, а зимой мнеподвернулась халява(мне так показалось) и я купил себе раму конандойль триал 2011 года, с неплохими бонусами.Это путь занял больше чем пол года, так как моё финансирование не позволяет века и сразу. Весь вел собран руками начиная от регулировки натяжения переключателя, заканчивая набором спиц. впринципе агрегатом доволен. Скажу что на мой взгляд рама хипленькая, и это пока единственное что меня настораживает. Теперь ваши истории.



И фото тоже в студию!


Вложения:
Комментарий к файлу: это то чем он есть теперь.
2013-05-21_08-15-45_726.jpg
2013-05-21_08-15-45_726.jpg [ 873.19 КБ | Просмотров: 2593 ]
Комментарий к файлу: а так он выглядит подо мной:)
2013-05-19_17-32-43_779.jpg
2013-05-19_17-32-43_779.jpg [ 758.47 КБ | Просмотров: 2593 ]
Комментарий к файлу: боевая машина:) Всю зиму на нем откатал и упал только два раза в покатухе в Лексом:) (вылетел с колеи после квадроциклов)
IMG_1120.JPG
IMG_1120.JPG [ 963.42 КБ | Просмотров: 2593 ]
Комментарий к файлу: после прокачки)
IMG_0989.JPG
IMG_0989.JPG [ 1000.33 КБ | Просмотров: 2593 ]
Комментарий к файлу: торлько собрал, точнее с пантеры перебросил всё сюда:) Жопе конечно было очень не привычно после амотра на жесткую раму)
2013-03-11_08-18-28_529.jpg
2013-03-11_08-18-28_529.jpg [ 800.97 КБ | Просмотров: 2593 ]
Комментарий к файлу: и на последок лицо так сказать:) покрышечки тотальное зло!
2013-05-21_08-15-15_331.jpg
2013-05-21_08-15-15_331.jpg [ 985.65 КБ | Просмотров: 2593 ]


_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Последний раз редактировалось Дима Дикий 24.05.2013 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто и почему сделал свой выбор
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Чувак, если уж говоришь "ездю", то уж тогда говори и "апгрейдю", фигли. :facepalm: А еще лучше, перед тем, как что то написать, лучше всего сесть, спокойно посидеть, подышать, чая перед этим много не пить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто и почему сделал свой выбор
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
timonenok писал(а):
Чувак, если уж говоришь "ездю", то уж тогда говори и "апгрейдю", фигли. :facepalm: А еще лучше, перед тем, как что то написать, лучше всего сесть, спокойно посидеть, подышать, чая перед этим много не пить...

чувак,не сри в теме, я некоторые ошибки делал специально, это есть юмор сэр! второе, я думаю многим будет действительно интересно кто как и почему.

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто и почему сделал свой выбор
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Дима Дикий писал(а):
timonenok писал(а):
... это есть юмор сэр!..

Если это юмор, то нужно предупреждать, а то неискушенные читатели не поймут. Они то по простоте душевной думали что это элементарная безграмотность, а оно во как...

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто и почему сделал свой выбор
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Да, давайте намного попиарим свои бренды.
С декабря 2012 года у меня появился GT Avalanche 2.0 2012 года. Долго я шел к нему.
Все начиналось еще в 2010, когда "по совету друзей" решил сменить мото на вело. В гараже 15 лет пылился Старт-Шоссе в почти идеальном состоянии. Он-то и стал моей жертвой. Нервных раритетчиков прошу в сторону. С него было удалено все ненадежное 40 летнее оборудование, установлено недорогое Shimano Tourney по кругу на грипшифтах под шестерик. Заменены сразу кривые алюминиевые колеса на выкопрофильные двухкамерные обода, Установлена резина Kenda Courier. Вел поехал на первые покатушки. Наконец сбылась мечта идиота- я смог нормально ехать почти в любые горки!
С тех пор Старт-Шоссе прошел более 8500 км. Был перекрашен, установлена аммовилка, заменена два раза трансмиссия, заменена пару раз изношенная резина. Но ходовые его качества меня не совсем устраивали. Как-то: податливый кареточный узел, узкая резина, невозможность(почти) иметь нормальную переднюю вилку, ненормальная для меня ростовка(яйцен ой-ой!). Да и горки он все-таки недолюбливал...
А в Драйв-Спорте такие заманчивые скидки порой бывают... Конечно может не совсем недорого, но все же гораздо дешевле чем в сезон я взял и пробрел себе новый велик. Жтишку.
Пишут тут на форуме о них разное, нелестных отзывов хватает. Мол табуретка, не едет, короткий(это кроме Zaskara). А я может и искал короткую табуретку!!!
Вот что я получил. Это небольшая красивая и аккуратно собранная табуреточка. Весит около 12,5 кг. Новый дизайн с 2012 года мне больше понравился, по сравнению с прошлыми годами, за счет зауженной верхней трубы. Едет табуреточка и в горку и по трассе(кстати неплохая резина в стоке) и на работу. Если раньше у меня крейсерская по трассе была около 22-25 км/ч, то теперь под 30 км. Поверено на 1 мая, когда отменили утренние электрички на Змиев. Короткий? Ставил я вынос на 30 мм длиннее, в итоге мне стало неудобно, и я вернул старый. Стало удобно.
Но единственный минус- это 9 скоростная трансмиссия. Дорого! Правда в горку идет хорошо на 1-1 или по зубьям 22-34. Да!
Вот такая история. Мораль здесь такова: Жтишка- боевой велик для покатушек, а Старт-Шоссе возит ребенка в велокресле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто и почему сделал свой выбор
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.05.2012
все уже писал тут , поэтому просто ссылка ТЫК

_________________
Comanche tomahawk fs disk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто и почему сделал свой выбор
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 562
Изображения: 10
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2010
одной писанины очень много будет)

а если каждый и фото еще выложит...тема на миллион страниц)

вкратце:

за меня мой вел вообще друг выбрал,и привез из Польши, в багажнике, разобранным, прямо на границу. село Рава Руська...проблемы с украинскими пограничниками расписывать не бу.

критерии выбора: Deore-манетки и задняя перекидка,вилка 100мм с локаутом,и главное-гидра!

в Украине в 2008 таких велов по такой цене не было...и кстати,нет и сейчас. вел достался за сущие копейки,около 3.700,если доллар по 8 считать...а если как в 8 году по 5 был...

а вел собирался во Франции,и продается магазинами "GO SPORT" в Польше и по сей день.
крепкие колеса на 36 спиц, отличные грипсы, резина Rubena 1,9 - оказались приятными бонусами.

естественно,после ковыряния нашими механиками все стало работать чуточку не так,но вел свои задачи выполняет на 5ку с +.

название коняшки в подписи)

_________________
Skrapper assembled in France


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто и почему сделал свой выбор
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Ferrat заинтриговали. Давайте фото.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто и почему сделал свой выбор
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
По кошельку первый вел выбирает 100% народу. Опыта мало, не понятен еще реальный стиль катания... И потом если не угадал, идет коррекция, апгрыйды...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто и почему сделал свой выбор
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:30.04.2008
Купил свой GT Avalanche 3.0 весной 2008го.
Просто хотелось ездить на работу на веле, общественным транспортом получалось 40-50 минут(маршрутка+метро+от метро пешком), на велосипеде строго 25минут. Ну и решил что для этой цели вел должен стоить не больше 2000 грн., о велосипедах тогда не знал ничего, просто эту сумму мог безболезненно потратить.
В магазине в этой категории с подходящей ростовкой было ровно 2 велосипеда, мой GT и голубой Trek. После тест-драйва выиграл GT, но на самом деле значительную роль сыграл его черный цвет :roll:

До сих пор пребывает в своей стоковой комплектации. Задняя покрышка правда за это время превратилась в полуслик(злющая кенда). Поломок могу припомнить аж две:
- пробил камеру в 4х местах ободом на 2й день после покупки - спрыгнув с бордюра не поднялся с сиденья :facepalm: Не имел тогда еще ни запаски, ни аптечки, ни каких-либо инструментов. После покупки всего необходимого еще ни разу не пробивался за 5 лет
- как-то согнул петух, заметил только что передачи стали нечетко переключаться. Просто выровнял, проблем до сих пор нет.
А в остальном только следил что-бы все в порядке перед выездом было - почистить, смазать, переклюки/тормоза изредка подрегулировать, пару раз восьмерки легкие ловил, выправлял.

Пройденное растояние трудно оценить, когда умерла батарейка в велокомпе было где-то 4к пробега, потом пару лет ездил без компа. Но в целом катаюсь редко, на работу только 2 сезона ездил, пока было удобнее добираться чем на общественном транспорте, потом жил совсем рядом с работой, пешком было проще.

В общем свои деньги вел оправдал точно.

_________________
GT Avalanche 3.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто и почему сделал свой выбор
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 13:09 

Сообщения: 17
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.04.2013
Согласен полностью. Сам взял месяц назад Spelli SX-5500, теперь начинаю его мучать, на днях планируется замена турневского шатуна на деоровский,потом похоже вилка будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто и почему сделал свой выбор
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Архитектор писал(а):
Согласен полностью. Сам взял месяц назад Spelli SX-5500, теперь начинаю его мучать, на днях планируется замена турневского шатуна на деоровский,потом похоже вилка будет.

Напишите о впечатлениях от езды на велике. Рама там похожа на Cannondale Save.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто и почему сделал свой выбор
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.02.2013
shibanov писал(а):
Архитектор писал(а):
Согласен полностью. Сам взял месяц назад Spelli SX-5500, теперь начинаю его мучать, на днях планируется замена турневского шатуна на деоровский,потом похоже вилка будет.

Напишите о впечатлениях от езды на велике. Рама там похожа на Cannondale Save.

Я свой SX 5000 взял в этом сезоне, впечатления - хорошие, вел едет неплохо. Пока правда не получалось опробовать save, думаю без этого не смогу полноценно дать оценку. В целом по пользованию - за 800 км с копейками пока не подводил. Да и прошли мы с ним уже и достаточно трудные моменты, думаю уже и не подведёт. Но как выше сказал Миша - я теперь понял что я хочу и как я катаюсь, менять что-то тут уже не буду, расширяю бюджет и жду зимы. А там, через годик, можно будет и мне сюда историю записать. :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто и почему сделал свой выбор
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:40 

Сообщения: 27
Изображения: 2
Город: Купянск
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.02.2013
Я уже описывал свои муки выбора в этой теме.

Осталось только добавить что остановил свой выбор на Bianchi JAB 7100 2012 в цвете celeste.

Могу добавить первые впечатления. Вилка работает. Мне на мой матрасный стиль хватает с головой. Я не прыгаю, не гоняю по пересеченке. Я просто катаю по дорогам, так у нас называются направления с ямами на остатках асфальта, и грунтовкам, которые не в пример лучше и ровнее асфальтовых направлений. В песок стараюсь не лезть. В дождь практически не выезжаю.
Далее. Резина Hutchinson Python +10 к плюшевости по сравнению с Schwalbe Hurricane. По крайней мере мне так показалось. По накату практически равнозначные. По шуму Питону -5 комфорта. По, даже не знаю как сказать, "устойчивости-цепкости-срыву" Питон впереди (в смысле более предсказуем), хотя их наверное нельзя сравнивать. Швальба любит стрелять камнями в сторону, зато питон загребает песок и мелкие камешки 1-2 мм в диаметре бросает на раму.
Седло... Попа уже приняла его форму. Так что без проблем. Правда белый цвет седла и грипс сразу становится грязным. Так что они будут первыми кандидатами на замену.
Ну и в целом. Вел катит. Нет не так. КАТИТ. Хочется ехать. Что не может не радовать. Стоит ли он потраченных денег? Да. Нужно ли обновлять что-либо. Совершенству нет предела, а дно кошелька уже видно. Поэтому обновил только вынос, стало удобнее.
Чего не хватает? Старого Fort'a. Его не жалко и не страшно было бросить на землю, попасть в грязь после дождика, приложить обо что-то твердое до сколов краски, влететь в ямки на полном ходу. Т.к. старые обода были мега-дубовыми и в правках восьмерок не нуждались. Новые-же колеса выглядят нежной балериной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто и почему сделал свой выбор
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:42 

Сообщения: 17
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.04.2013
Итак немного по Spelli SX-5500, прошел на нем немногим более 300 км - на большее не хватает тупо времени. Впечатления в целом положительные, идет хорошо как по асфальту так и вне его. Вел передвигается в Крыму, а это с горки на горку (80% асфальт, 20% бездор).

Теперь что не понравилось:
1. Переключение передач (на кассете), когда переходишь с 6 на 7, а там и на 8 передачу, очень резкое. Бывало такое, что аж нога слетела с педали.
2. Переключение на передней здездочки со 2 на 1 скорость тоже происходит по настроению, пытался лечить настройками тросика, но что-то не сильно вылечилось.То нормально переключает, то не до включает.
3. Вилка уж очень мягкая (у меня вес грубо 100 рост 187). Просаживается. Есть мысли вскоре поменять (как карты лягут).
4. Рама - по ней проблем нет, единственное пока толком не пойму 19 дюймов для меня нормально или все-таки в конечном итоге поменять на 21. Пока буду экспериментировать с рулем, выносом, креслом. Кстати кресло поменял сразу, а то после первых кочек на родном кресле, чуть без задницы не остался.
5. Появились какие-то звуки из каретки, сегодня буду смотреть че там. Потом отпишусь.

Вот такая маленькая страшилка :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.128s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'