| купить велосипеды харьков |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 02:52 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Подозреваю, что все перечисленые выше шлемы сертифицированы на предмет защиты. Вес конечно у них в разы больше.
Мне, правда, привыкать не придёться, я на мотах гонял достаточно, где шлем в 1 кг считаеться нетяжёлым. Но всё же лишие 500 г. никчему на велосипеде, хотя...

Цитата:
Не думаю, что Мерседес согласится продавать свои машины по цене Запорожцев...

Основу цены и качества любой вещи составляют исходные материалы.


Скажем прямо, Каско на даный момент, далеко не единственный выбор (при всём моём глубоком уважении к этой фирме), и я уверен что ни один Даунхилбщик/Фрирайдер даже не взглянёт на этот шлем, скорее на килограмовые девайсы, которые кувалдой только и можно разбить.
Так что сравнение, по моему, не совсем уместно.

Если удар по голове будет такой силы, что не выдержт шлем пусть даже самый недорогой (не китайский пластмассовый) но патентованый, то проблема травм будет касаться уже больше не головы а шеи.

З. Ы. Защита подбородка весит 80-100 грамм.
А из чего она??? Чёт стрёмно. Кстати прикол - в профессиодальном спорте удары лцом единичное явление, зато в повседневной жизни...

З. З. Ы. Я предлагаю хорошую вещь по достаточно низкой цене. Что касается пощупать, то, ни один интернет-магазин мира такого преимущества не имеет.
Не поспорю. Но пока на голову не надену как пример, брать 100% не буду. 200 баксов не те деньги, чтоб отдать их, и понять что котелок то не подходит, или не нравиться, или ещё что то. Если смогу найти и посмотреть/померять, возможно и возьму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
heleg писал(а):
Ваще, спорить о цене и качестве - неблагодарное занятие. Тоже что и в Hi-Fi: зачем покупать аппарат от Marantz, например, если те же функции выполняет Samsung...


да вот как раз функций в gnusmaS-е, будет поболе нежели в Маранце... а вот звук, извините, гавно... :-)
люди, которые покупают Самсунг, LG и BBK никогда не поймут покупающих HarmanKardon и Yamaha... 8)
спор о нужен/ненужен классный шлем или стоит ли платить за бренд на раме/шлеме/руле/тормозах/наушниках/пиджаках/очках/носках также бесполезен как и спор о том какой биттрейд оптимальнее для MP3плейера...
какой нахрен битрейд и МП3-плейер... :net: когда "в понятиях" только Винил, Thorens и PortaPro4aaat...
никто и не сомневается, что продукция Casco не будет массовой... потому как только она станет массовой она перестанет быть Casco...
я вообще не понимаю элитные бренды, начинающие выпускать ширпотреб под собственным лейблом... это девольвирует марку...
с ужасом представляю ВМС или Шторк за 600евро... не может быть дешевой мечты...
лозунг "карбон в каждый дом" это утопия до тех пор пока 80% байкеров ездит без шлемов и на winner (с маленькой буквы осознанно)...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
heleg писал(а):
Так что, если вероятность упасть на скорости очень маленькая - конечно подойдут перечисленные FireWind выше шлемы. У самого такое же :oops: Но, как показал случай Mechwarrior-а (а он вроде далеко не новичёк) - никто не может гарантировать от падения даже на 15 км/ч.

...только вот полено, на которое я наехал в снегу этого не знало... :evil:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 12:00 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Не, ну с акустикой то всё ясно, (да и со шлемами в общем тоже).
Но ни один музыкальный гурман не купит систему 20 раз её не послушав-переслушав!!!
У самого система Hi-Fi (усилитель Yamaha, рессивер JVC)/Hi-End (акустика Technics), правда всё бралось БУ, т. к. не БУ стоит МНОГО или ОЧЕНЬ много
Что касаеться шлемов, то по моему нужно выбирать по критериям удобсво/качество/цена - при балансе в сторону первых двух можно смело брать. При общем балансе тоже. Ну а при балансе в сторону цены стоит задуматься, а мож что другое поискать.

Меня лиший килограмм на моей шее не огорчит, но если бы его не было, было бы ещё приятнее. А кому то он в тяжесть будет.
С выбором шлемов, всё как и с выбором всего остального, и ИМХО нужно попробовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
FireWind писал(а):
Меня лиший килограмм на моей шее не огорчит, но если бы его не было, было бы ещё приятнее. А кому то он в тяжесть будет.
С выбором шлемов, всё как и с выбором всего остального, и ИМХО нужно попробовать.

как в "12стульях" "...это ему кажется..." :-)
вес моего шлема ок 280г не взвешивал на нем просто написано...
но как то раз с оказией проехался 80км во фрирайдном котелке весом под 450г... шея бля чуть не обломилась... :evil:
другое дело, что заплатить 150евро за новый более легкий просто жаба задавит... т.к. 661 моему еще и года нет...
проблема состоит в том, что покупка одежды и защиты без примерки это авантюра... следовательно какими бы замечательными не были каски от Casco :-) покупать мы будем выбирая и примеряя из того что есть в магазинах... вот така сурова правда...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Как пример. На моего сына Кейлисовский шлем не налазит. Вернее налазит, но не застегивается.
Он у меня парень здоровый :x

Одно хорошо, теперь в нем (правда не всегда) езжу я :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 22:16 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
Только что вернулся с выставки ISPO (спортивное снаряжение). Есть много интересного.

Общие впечатления:

- с CASCO у нас состоялся очень интересный разговор и я много узнал нового для себя о их продукции и о том, какие новые товары появятся в скором времени. Их продукция очень сильно отличалась от продукции других своими решениями, своим дизайном и качеством исполнения.

- с Briko разговор состоял исключительно из вопросов и ответов о моей компании. Я так и не смог понять чем именно продукция Briko отличается от продукции других компаний.

На следующей неделе моя компания начинает собирать оплаченные заказы с гарантированной доставкой на следующий сезон. Новый товар будет размещен на сайте www.xc-elitesports.com Заказы принимаются до 5-го апреля включительно, поставка заказа сентябрь 2008-го года.

Для всех, кто интересовался очками Snow Pilot SP: стоимость очков модели 2009-го года будет 139.95 евро при подтвержденном и оплаченном заказе до 5-го апреля.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
FireWind писал(а):
Подозреваю, что все перечисленые выше шлемы сертифицированы на предмет защиты. Вес конечно у них в разы больше

Предлагаю легкое и надежное решение. С сертификатом!!!
http://velo-sport.sumy.ua/forum/album_p ... pic_id=363

:D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
йа каско :-)

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2008 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
LEX писал(а):
йа каско :-)


Йа в каско :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2008 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
:lol:

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2008 10:21 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
как в "12стульях" "...это ему кажется..."
вес моего шлема ок 280г не взвешивал на нем просто написано...
но как то раз с оказией проехался 80км во фрирайдном котелке весом под 450г... шея бля чуть не обломилась...


Мде, а я то думал, что мой мотоциклетный кроссовый Arai посто пушинка (980 г.) по сравнению с остальными, да собсна так оно и есть :wink: , только по меркам мотошлемов. Просто ко всему привыкаеш, и к весу на голове тоже. При скоростях к 100 и за 100, особеннов поворотах, поначалу ощущение, что щас башака вообще будет ехать отдельно, и не туда, куда хотелось бы. А уже через месяц перестаеш замечать даже некоторое ограничение обзора.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2008 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Вряд ли велошлем спасет при этом - http://video.online.ua/7/7641.php
Может баян конечно, но я видел впервые. Пару дней назад делал маленький тестдрайв своего ЛФокса. Пошел на главную аллею п Горького а там лед и пресованный снег. Шлема пока нет, вообщем покружил осторожнееенько так по аллейке и домой, так как стремно без привычки по льду да еще и без шлема.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Да....... там не то что фулфейс, там фулбади нужен или жесткий водолазный костюм. Вывод - нехрен выпендриваться ;)

Вопрос к Flying_Dutchman :

Мне интересно Ваше мнение насчет немецких велошлемов Cratoni .

Да и насчет кожи : в качестве подкладки - не самое удачное решение :)

Кожа вообще-то не очень гигиеничная весч , а особено на жаре.
Я не которое время работал в сфере тюннинга автомобильных интерьеров, так в этой сфере всем давно известно что для обтяжки сидений кожа чисто для понтов.
А в плане комфорта она очень хреновая, особенно на жаре задница очень замечательно потеет и прилипает к сиденью (или попробуйте поспать на кожанном диване - по себе знаю жутко неудобно , страшно потеешь и тело прилипает к дивану :) ). Поэтому для комфорта кожу перфорируют и например в сиденьях представительских мерсов и бэх кроме перфорированной кожи применяется еще и принудительная вентиляция сидений.
К примеру алькантара гораздо приятней и комфортней. Да и другая нормальная синтетика тоже ;)

P.S. : Закон подлости - купил шлем перестал падать :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 15:26 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
В один из "секондов", что расположен недалеко от моего дома пару завозили строительные каски. Я тоже думал может быть купить в качестве велошлема, подождал купил в другом "секонде" за 20 грн бело-синий велошлем "Integra" так написано на шлеме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.549s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'